26 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

поставил акрил себе... недоволен (стык стена ванна сложно сделать человеческий), все как то хлипко, хотя царапин нету за 2 года. Сейчас бы ставил чугун. По поводу "задумки" ИМХО слишком лейка к стене близко не удобно будет - отодвинь и переход на металл с полипропилена под потолком спрячь а до лейки хромированную трубку опусти. Нормально наклеенная плитка выдержит температурные деформации ППР.

27 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

Lemur пишет:
voron-spy пишет:

Походу надо было сначала плиточкой зашить и потом фотать. А то у некоторых мозг с фантазией в обратную сторону заработали.

Не ссЫ))) Все по плану идет))) и да, гольф зачетный, мимо проезжал сколько раз)))

Оп-па... Про гольфа речь тож не шла, но всё же приятно;)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

28 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

voron-spy пишет:
Lemur пишет:
voron-spy пишет:

Походу надо было сначала плиточкой зашить и потом фотать. А то у некоторых мозг с фантазией в обратную сторону заработали.

Не ссЫ))) Все по плану идет))) и да, гольф зачетный, мимо проезжал сколько раз)))

Оп-па... Про гольфа речь тож не шла, но всё же приятно;)

Гольф то твой)) так к слову вспомнил просто slightly_smiling_face

http://smayli.ru/data/smiles/transports-309.gif
Доставка по городу 150р.

29 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

Ser пишет:

поставил акрил себе... недоволен (стык стена ванна сложно сделать человеческий), все как то хлипко, хотя царапин нету за 2 года. Сейчас бы ставил чугун. По поводу "задумки" ИМХО слишком лейка к стене близко не удобно будет - отодвинь и переход на металл с полипропилена под потолком спрячь а до лейки хромированную трубку опусти. Нормально наклеенная плитка выдержит температурные деформации ППР.

Лейка только кажется что близко к стене(искажение фото).
+ у неё угол наклона градусов по 30 в любую сторону (она на шаровом шарнире)
Труба сверху так и останется ППР. Только покрасится в цвет плитки краской по полипропилену.

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

30 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

voron-spy пишет:

При чём тут гугл. Ты сам прочти что написано в первых 10 постах...
"Чугун хорошо, ну и стальная отличная, а акрил ещё краше..." Где факты?

Так как Ваша тема названа:" Выбираю ванну (любой совет важен)",то я Вам привёл ссылку по которой можно найти советы.Но не стал выбирать из них важные на мой взгляд, а предоставил Вам самому решать- какая информация достойна внимания.
  А Вы восприняли, что я Вас тыкаю носом и упрекаю в неумении пользоваться поиском. И обиделись. Зря.

31 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

voron-spy пишет:

Лейка только кажется что близко к стене(искажение фото).
+ у неё угол наклона градусов по 30 в любую сторону (она на шаровом шарнире)
Труба сверху так и останется ППР. Только покрасится в цвет плитки краской по полипропилену.

Хозяин - барин, но хром более аккуратно и локанично будет смотреться чем крашеная комбинированная муфта...там цена трубки = цене краски, а результат точно порадует.

32 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

Dim76 пишет:

трубы в стену ГОВНО ПОЛНОЕ! особенно лейка у данной конструкции.
писец полный (даже в случае обделки) - как в казённой бане моего детства.Снимок

Что с настроением?
А по теме : всё, что видишь (кроме лейки) будет спрятано...
P.S. Лейка тут самый дорогой элемент 2000р.  Диаметр около 20-25см Нержавейка на шаровом шарнире и резиновые ссалки

Barnauletz пишет:
voron-spy пишет:

При чём тут гугл. Ты сам прочти что написано в первых 10 постах...
"Чугун хорошо, ну и стальная отличная, а акрил ещё краше..." Где факты?

Так как Ваша тема названа:" Выбираю ванну (любой совет важен)",то я Вам привёл ссылку по которой можно найти советы.Но не стал выбирать из них важные на мой взгляд, а предоставил Вам самому решать- какая информация достойна внимания.
  А Вы восприняли, что я Вас тыкаю носом и упрекаю в неумении пользоваться поиском. И обиделись. Зря.

Но это действительно выглядело так.  roll_eyes   
Кстати, я сначала поиск по прайсу прочесал, потом по гуглу, а уж потом создал отдельную тему.

p.s. А первые 5 попавшихся из гугла тем, в подобных прайсу форумах, оказались обсуждениями 200_ годов. Не вижу смысла доверять людям, которые в 80-90, так же до усёру, туго переходили с чернильно-перьевых ручек на шариковые...   roll_eyes

Ser пишет:
voron-spy пишет:

Лейка только кажется что близко к стене(искажение фото).
+ у неё угол наклона градусов по 30 в любую сторону (она на шаровом шарнире)
Труба сверху так и останется ППР. Только покрасится в цвет плитки краской по полипропилену.

Хозяин - барин, но хром более аккуратно и локанично будет смотреться чем крашеная комбинированная муфта...там цена трубки = цене краски, а результат точно порадует.

не нашёл я трубку хром с резьбой 1\2 с двух сторон да ещё и нужной мне длинны frowning_face

Отредактировано Likbez (, 10 лет 10 месяцев назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

33 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

voron-spy пишет:

не нашёл я трубку хром с резьбой 1\2 с двух сторон да ещё и нужной мне длинны frowning_face

В знаке были точно, на крайний случай можно 2 скрутить самые длинные, стык почти незаметен будет,  поставить юбку хром в плотную к потолку и будет как игрушка!

34 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

Какое именно ПП в стене будет замуровано? + толщина не великовата (проверял как напор норм?) расчитывай вероятную вибрацию (ход трубы с лейкой)
По ванне скажу однозначно чугун неплохие и не дорогие (произ.Новокузнецк)

35 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

voron-spy пишет:

Что с настроением?
А по теме : всё, что видишь (кроме лейки) будет спрятано...
P.S. Лейка тут самый дорогой элемент 2000р.  Диаметр около 20-25см Нержавейка на шаровом шарнире и резиновые ссалки

я понял что будет спрятано - но не удобно ужасно мыться когда надо помыть ноги, а льёт на голову! когда сделаешь и начнёшь извращаться то тогда поймёшь....

36 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

но не удобно ужасно мыться когда надо помыть ноги, а льёт на голову! когда сделаешь и начнёшь извращаться то тогда поймёшь....

Согласен.

Плюсом - если нет лейки на шланге, то как мыть ванну? Я не представляю.

Имхо, вмурованная в потолок лейка должна выполнять не столько мытьевые функции, сколько эстетические. Типа стоишь, а на тебя сверху льет, красота. Или если вдвоем залезть, чтоб не мешался шланг.

37 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

Dim76 пишет:

но не удобно ужасно мыться когда надо помыть ноги, а льёт на голову! когда сделаешь и начнёшь извращаться то тогда поймёшь....

-=KORSAR=- пишет:

Плюсом - если нет лейки на шланге, то как мыть ванну? Я не представляю.

+++++++++++ я бы продублировал.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

38 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

-=KORSAR=- пишет:

но не удобно ужасно мыться когда надо помыть ноги, а льёт на голову! когда сделаешь и начнёшь извращаться то тогда поймёшь....

Согласен.

Плюсом - если нет лейки на шланге, то как мыть ванну? Я не представляю.

Имхо, вмурованная в потолок лейка должна выполнять не столько мытьевые функции, сколько эстетические. Типа стоишь, а на тебя сверху льет, красота. Или если вдвоем залезть, чтоб не мешался шланг.

Первый кто раскрыл идею целиком! Это я про вдвоём. И про эстетику.

О Бож ты мой!

Как всё трудно! Я про душ говорю только! Только про то, что в стене! при чём тут ноги мыть?
Не будет этого!http://www.aquamarine-spb.ru/files/local/CMS_File/h0000/809/809.product.gallerylarge.png?1335962211
Будет то, что в стене - это совсем отдельно! Забудьте про это!
И врезанный в ванну наливной кран и небольшой душ со шлангом для мытья ног, зада, зада животных, подмывания детей и прочих надобностей.
Вот так будет!http://vsezdorovo.com/wp-content/uploads/user_uploads/2012/07/458/vaxd1e530eoobt029gbp.jpg только лейка меньше. Намного меньше...
Зачем вообще затеял обсуждение этого сраного душа.....
http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2012-07/1342704881_shower_14.jpg

Отредактировано Likbez (, 10 лет 10 месяцев назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

39 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

ванна
вот ништяк ванна)))

кстати, по теме, подскажите, ванна в ванну- лажа? лучше новую ванну купить? через месяцок надо че-то делать со своей...((

"Добившись своего, мы уже больше не будем хотеть, ибо нельзя хотеть того, чем владеешь, — стало быть, женщины правы, когда отказывают нам" - Джованни Казанова

40 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

voron-spy пишет:

которые в 80-90, так же до усёру, туго переходили с чернильно-перьевых ручек на шариковые...

voron-spy! Что-то Вы загнули маленько, ИМХО. В 70-е уже повсеместно шариковые были.Чернильными только важные документы подписывали. И сейчас чернильные для того же используют. В 1965-ом в СССР уже массовое производство  шариковых ручек началось.

41 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

voron-spy пишет:

И врезанный в ванну наливной кран и небольшой душ со шлангом для мытья ног, зада, зада животных, подмывания детей и прочих надобностей.
Вот так будет!

так с этого и надо было начинать. но походу фиг ты найдешь ванную, которую можно так просверлить, тут только стальку искать с широким полем

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

42 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

Athlon82 пишет:
voron-spy пишет:

И врезанный в ванну наливной кран и небольшой душ со шлангом для мытья ног, зада, зада животных, подмывания детей и прочих надобностей.
Вот так будет!

так с этого и надо было начинать. но походу фиг ты найдешь ванную, которую можно так просверлить, тут только стальку искать с широким полем

да тут уже импровизации по ходу дела попёрла.... потом пузырьки появяться т.к. просверлит smile
ванны для такой сантехники специальные продаются и иного не дано.

43 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

SolitaryWolf пишет:

кстати, по теме, подскажите, ванна в ванну- лажа? лучше новую ванну купить? через месяцок надо че-то делать со своей...((

У меня на старой квартире так было сделана, цена вышло почти как новую купить чугунную.
Делал по причине, плитка у же лежала ломать жалко было.
А так получилась прекрасная ванна, не гремит когда вода набирается, тёплая и за пластика и крепкая не качается. slightly_smiling_face

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется.

44 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

Чтобы ванна железная не гремела при включенной воде, нужно снизу ее запенить.

45 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

ванну советую с бортиками (если есть сейчас такие) чтобы вода на пол не стекала в районе крано

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

46 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

Barnauletz пишет:
voron-spy пишет:

которые в 80-90, так же до усёру, туго переходили с чернильно-перьевых ручек на шариковые...

voron-spy! Что-то Вы загнули маленько, ИМХО. В 70-е уже повсеместно шариковые были.Чернильными только важные документы подписывали. И сейчас чернильные для того же используют. В 1965-ом в СССР уже массовое производство  шариковых ручек началось.

Согласен... загнул маленько.  roll_eyes  Но для примера подойдёт

demmax2004 пишет:

Чтобы ванна железная не гремела при включенной воде, нужно снизу ее запенить.

Это я знаю. так и буду сразу делать.

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

47 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

voron-spy пишет:

Согласен... загнул маленько.

Ассоциативно вспомнился старый анекдот.
Заезжий артист на гастролях в провинциальном городке загадывает залу загадку.
-Висит на стене, зеленое и пищит. Что это?
Зал мучительно соображает, но версий нет.
Зал:      -Ну?
Артист: -Это селедка!
Зал: -Как селедка? Селёдку же не вешают на стену?
Артист: -Это моя селёдка. Что хочу со своей селёдкой, то и делаю. Захотел - и повесил.
Зал(оторопев): -Ладно. Но селёдка же не зелёная?
Артист:   -Это моя селёдка. Что хочу со своей селёдкой, то и делаю. Захотел - и покрасил.
Зал(обалдев): -Ну пищать то селёдка не может!!!
Артист(немного подумав,соглашается):  - Согласен.Тут я загнул маленько.

48 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

Barnauletz пишет:
voron-spy пишет:

Согласен... загнул маленько.

Ассоциативно вспомнился старый анекдот.
Заезжий артист на гастролях в провинциальном городке загадывает залу загадку.
-Висит на стене, зеленое и пищит. Что это?
Зал мучительно соображает, но версий нет.
Зал:      -Ну?
Артист: -Это селедка!
Зал: -Как селедка? Селёдку же не вешают на стену?
Артист: -Это моя селёдка. Что хочу со своей селёдкой, то и делаю. Захотел - и повесил.
Зал(оторопев): -Ладно. Но селёдка же не зелёная?
Артист:   -Это моя селёдка. Что хочу со своей селёдкой, то и делаю. Захотел - и покрасил.
Зал(обалдев): -Ну пищать то селёдка не может!!!
Артист(немного подумав,соглашается):  - Согласен.Тут я загнул маленько.

laughing  laughing

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б

49 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

voron-spy пишет:
Barnauletz пишет:
voron-spy пишет:

Согласен... загнул маленько.

Ассоциативно вспомнился старый анекдот.
Заезжий артист на гастролях в провинциальном городке загадывает залу загадку.
-Висит на стене, зеленое и пищит. Что это?
Зал мучительно соображает, но версий нет.
Зал:      -Ну?
Артист: -Это селедка!
Зал: -Как селедка? Селёдку же не вешают на стену?
Артист: -Это моя селёдка. Что хочу со своей селёдкой, то и делаю. Захотел - и повесил.
Зал(оторопев): -Ладно. Но селёдка же не зелёная?
Артист:   -Это моя селёдка. Что хочу со своей селёдкой, то и делаю. Захотел - и покрасил.
Зал(обалдев): -Ну пищать то селёдка не может!!!
Артист(немного подумав,соглашается):  - Согласен.Тут я загнул маленько.

laughing  laughing

Рад, что анекдот Вам понравился.
slightly_smiling_face

50 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Выбираю ванну (любой совет важен)

Народ, подскажите плиз.
Хочу в туалете повешать техническую лейку. Подключать её можно либо к холодной, либо к горячей воде?
Как можно сделать чтобы всегда одна температура была на ней скажем 38 градусов?

Я так понимаю нужен термостат...


A47027EXP Vitra что-то типа этого


http://cs313518.vk.me/v313518587/1723/uvJ-LxEW6xg.jpg


http://cs313518.vk.me/v313518587/1747/xMkKb2Q332g.jpg


Ванна куплена и уже запенена wink

Отредактировано Likbez (, 10 лет 10 месяцев назад)

Мои темы   По всем вопросам 8-9IЗ-27I-О7-бб или 25-I7- 2б