1 (10 лет 11 месяцев назад)

Тема: Целевое обучение

Есть у кого знакомые кто работает в гос структуре, кто может выписать целевое в агу на экономический факультет(после окончания колледжа агу)??
Лучше в лс

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

иди в армию там целевое получить говно вопрос, если голова есть и знать когда и что просить)
могу сказать какие документы и записи надо, ибо сам им пользуюсь и главное обязанностей не будет если от мин обороны

3 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

CrashX пишет:

иди в армию там целевое получить говно вопрос, если голова есть и знать когда и что просить)
могу сказать какие документы и записи надо, ибо сам им пользуюсь и главное обязанностей не будет если от мин обороны

В армии делать нех*й, поучусь еще slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

SolitaryWolf, не забудь заплатить за откос, тк щас универ не спасет от армии призовут и все   (тк этот откос действет на ПЕРВОЕ образование а не на ВТОРОЕ и тп а первые специальное Колледж у тебя);)

насколько мне известно, хотя наши законы фиксят очень быстро

Отредактировано CrashX (, 10 лет 11 месяцев назад)

5 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

CrashX пишет:

SolitaryWolf, не забудь заплатить за откос, тк щас универ не спасет от армии призовут и все  wink

насколько мне известно, хотя наши законы фиксят очень быстро

Хз, ходил недавно на мед комиссию, дают отсрочку сказали roll_eyes .... Посмотрим...

Теме - ап, флуду- нет)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

Получить целевое на эконом. факе.  - это из области фантастики. Тем более ты из города, селам иногда специалисты такого профиля нужны, городу практически нет (их и так полно).
На весь город таких направлений может пару штук будет, детям больших шишек.

Мой совет - поступай на заочку или очку, но в другое место, где дешевле slightly_smiling_face

CrashX пишет:

SolitaryWolf, не забудь заплатить за откос, тк щас универ не спасет от армии призовут и все   (тк этот откос действет на ПЕРВОЕ образование а не на ВТОРОЕ и тп а первые специальное Колледж у тебя);)

насколько мне известно, хотя наши законы фиксят очень быстро

Да, так и есть. Если ТС окончил колледж после того как ему уже исполнилось 18 лет, то одну отсрочку на обучения он получил. Вторую не дадут.

Отредактировано (, 10 лет 11 месяцев назад)

7 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

FFF22 пишет:

Получить целевое на эконом. факе.  - это из области фантастики. Тем более ты из города, селам иногда специалисты такого профиля нужны, городу практически нет (их и так полно).
На весь город таких направлений может пару штук будет, детям больших шишек.

Мой совет - поступай на заочку или очку, но в другое место, где дешевле slightly_smiling_face

CrashX пишет:

SolitaryWolf, не забудь заплатить за откос, тк щас универ не спасет от армии призовут и все   (тк этот откос действет на ПЕРВОЕ образование а не на ВТОРОЕ и тп а первые специальное Колледж у тебя);)

насколько мне известно, хотя наши законы фиксят очень быстро

Да, так и есть. Если ТС окончил колледж после того как ему уже исполнилось 18 лет, то одну отсрочку на обучения он получил. Вторую не дадут.

епть, уже дали...
Я ведь написал- что флудить не надо...
писать только по делу... советы не нужны

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

тебе дело говорят. эконом и юрфак - это кормильцы всего АГУ. мест на бюджете и целевом очень мало, отдают либо своим, либо очень способным. так зачем им брать еще одного нахлебника (это я про потенциальную стипендию), лишаясь дополнительного заработка )))
впрягаться за незнакомца никто не станет - репутация дороже денег. система целевого довольно сложная и хлопотная для поручителя - за 5-10 тыс. никто не будет суетиться, а за 20-30 тыс. думаю тебе самому не будет интересно, поскольку у тебя не будет вообще никаких гарантий - ходотайство легко отклоняют (там ведь тоже конкурс и свои заморочки).

Отредактировано Avangard (, 10 лет 11 месяцев назад)

9 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

я написал где бесплатно получить и военник будет
а так останется платное по 50-70т и за откос от армии кажется по 30-40т


призвать призовут, это вопрос времени либо осенью, либо будушей зимой, обычно первый призыв прпускают, что б типа отдохнул ) так что ТС не спорь, если не понимаешь о чем споришь )

лучше сходи к юристам , те расскажут не мало


так что, если сходить в армию будет дешевле

Отредактировано CrashX (, 10 лет 11 месяцев назад)

10 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

CrashX пишет:

я написал где бесплатно получить и военник будет
а так останется платное по 50-70т и за откос от армии кажется по 30-40т


призвать призовут, это вопрос времени либо осенью, либо будушей зимой, обычно первый призыв прпускают, что б типа отдохнул ) так что ТС не спорь, если не понимаешь о чем споришь )

лучше сходи к юристам , те расскажут не мало


так что, если сходить в армию будет дешевле

Я создал тему не для того, чтобы мне советовали, что делать... Я сам знаю, как будет лучше и сам знаю, что делать, ок да?... Если есть что-то дельное - в личку, если нет- закрой тему и не пиши сюда, ок?...
ps выше было написано, что в советах не нуждаюсь

писать только по делу... советы не нужны

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

SolitaryWolf пишет:

Есть у кого знакомые кто работает в гос структуре, кто может выписать целевое в агу на экономический факультет(после окончания колледжа агу)??
Лучше в лс

эконом в АлтГУ и бесплатное или целевое? забудь.
ну раз писать только по делу, то: Ищи другие варианты. Аргументы: поступишь только на платное на эконом, ценник конский, образования нет.

Отредактировано MN (, 10 лет 11 месяцев назад)

12 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

иди в приемную комиссию, спросить у студентов можно откуда есть целевые а дальше уже искать знакомых там,

еще вариант есть, проверенный, но тебе думаю он не подойдет, тк в администрацию зайти думаю ты не сможешь, и сказать что нужно, при правильной речи там, целевое будет если возможно на этот факультет )


два совета дал, если не хватит ума воспользоваться, то армия ждет

Отредактировано CrashX (, 10 лет 11 месяцев назад)

13 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

CrashX пишет:

я написал где бесплатно получить и военник будет
а так останется платное по 50-70т и за откос от армии кажется по 30-40т


призвать призовут, это вопрос времени либо осенью, либо будушей зимой, обычно первый призыв прпускают, что б типа отдохнул ) так что ТС не спорь, если не понимаешь о чем споришь )

лучше сходи к юристам , те расскажут не мало


так что, если сходить в армию будет дешевле

Что-то ты скромно посчитал, ценник у АГУ довольно конячий 77К в том году, в этом скорее всего все 80 будет http://www.asu.ru/search/documents/6285 … 1%82%D1%8C Да и военник мне кажется минимум раза в 2 дороже стоит, ну тут я не уверен.

А вот про целевой набор http://www.asu.ru/structure/admin_edu/uoup/stud_dog/ там ниже цены для заказчика указаны.

14 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

CrashX пишет:

SolitaryWolf, не забудь заплатить за откос, тк щас универ не спасет от армии призовут и все   (тк этот откос действет на ПЕРВОЕ образование а не на ВТОРОЕ и тп а первые специальное Колледж у тебя);)

насколько мне известно, хотя наши законы фиксят очень быстро

А он полностью прав:) если уневер как попытка сбежать от армии коси сейчас! хотя в некоторых местах уже поздно

FFF22 пишет:

лучить целевое на эконом. факе.  - это из области фантастики. Тем более ты из города, селам иногда специалисты такого профиля нужны, городу практически нет (их и так полно).
На весь город таких направлений может пару штук будет, детям больших шишек.
Мой совет - поступай на за

Не он о том чтоб забашлять через госс структуру, другое дело что там конкурс slightly_smiling_face

Отредактировано Agamemnon (, 10 лет 11 месяцев назад)

15 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

ТС на голову больной. создал тему в беседке, а за совет "-" кинул. с такими мозгами ты точно не пройдешь по конкурсу  laughing

16 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

FFF22 пишет:
CrashX пишет:

я написал где бесплатно получить и военник будет
а так останется платное по 50-70т и за откос от армии кажется по 30-40т


призвать призовут, это вопрос времени либо осенью, либо будушей зимой, обычно первый призыв прпускают, что б типа отдохнул ) так что ТС не спорь, если не понимаешь о чем споришь )

лучше сходи к юристам , те расскажут не мало


так что, если сходить в армию будет дешевле

Что-то ты скромно посчитал, ценник у АГУ довольно конячий 77К в том году, в этом скорее всего все 80 будет http://www.asu.ru/search/documents/6285 … 1%82%D1%8C Да и военник мне кажется минимум раза в 2 дороже стоит, ну тут я не уверен.

А вот про целевой набор http://www.asu.ru/structure/admin_edu/uoup/stud_dog/ там ниже цены для заказчика указаны.

полезные ссылки, спасибо!!!

Avangard пишет:

ТС на голову больной. создал тему в беседке, а за совет "-" кинул. с такими мозгами ты точно не пройдешь по конкурсу  laughing

ты дурак?Я уже поступил, только на платное, вот есть время попытать целевое...
А твои советы никаким образом мне не помогли, х*рню пишешь...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

ищи знакомых и поступай, не знакомому человеку помогать вряд ли кто согласиться, даже за приличный гонорар.

сам поступал по целевому, 7 лет назад, обошлось в 50 + 40 военник.

дешевле чем учиться на платном, намного slightly_smiling_face

18 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

swizz123 пишет:

ищи знакомых и поступай, не знакомому человеку помогать вряд ли кто согласиться, даже за приличный гонорар.

сам поступал по целевому, 7 лет назад, обошлось в 50 + 40 военник.

дешевле чем учиться на платном, намного slightly_smiling_face

сейчас любят читать такие откровения и брать потом за жопу.... возни мало, а палка к раскрываемости хорошая laughing

19 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

Dim76 пишет:
swizz123 пишет:

ищи знакомых и поступай, не знакомому человеку помогать вряд ли кто согласиться, даже за приличный гонорар.

сам поступал по целевому, 7 лет назад, обошлось в 50 + 40 военник.

дешевле чем учиться на платном, намного slightly_smiling_face

сейчас любят читать такие откровения и брать потом за жопу.... возни мало, а палка к раскрываемости хорошая laughing


пусть читают

20 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

ТС, ты смотрел http://www.asu.ru/files/documents/00006265.pdf?
Там четко прописано:
"Прием лиц, поступающих в МИЭМИС (экономический факультет) по целевой подготовке осуществляется по направлениям следующих организаций:
Очное отделение
- Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края
- Администрация г.Барнаула Алтайского края
- Правительство Республики Алтай"

и вдогонку:
"7. Утвержденный Заказчиком и оплаченный договор (в 3-х экземплярах) предоставляется в управление платных образовательных услуг (Ленина 61, ауд.112) с копией квитанции об оплате"

Как правило, эти организации делают такое только для своих сотрудников, ибо оплачивать договор надо им, а брать тебя в штат я не думаю что им не особо хочется, а это противоречит пункту 2.2 Договора о целевой подготовке "Обеспечить трудоустройство гражданина по полученному направления после прохождения курса обучения"

Не сочти за флуд, но это правда жизни

21 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

bis пишет:

ТС, ты смотрел http://www.asu.ru/files/documents/00006265.pdf?
Там четко прописано:
"Прием лиц, поступающих в МИЭМИС (экономический факультет) по целевой подготовке осуществляется по направлениям следующих организаций:
Очное отделение
- Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края
- Администрация г.Барнаула Алтайского края
- Правительство Республики Алтай"

и вдогонку:
"7. Утвержденный Заказчиком и оплаченный договор (в 3-х экземплярах) предоставляется в управление платных образовательных услуг (Ленина 61, ауд.112) с копией квитанции об оплате"

Как правило, эти организации делают такое только для своих сотрудников, ибо оплачивать договор надо им, а брать тебя в штат я не думаю что им не особо хочется, а это противоречит пункту 2.2 Договора о целевой подготовке "Обеспечить трудоустройство гражданина по полученному направления после прохождения курса обучения"

Не сочти за флуд, но это правда жизни

да уже прочитал, если ты не видел, ссылку выше давали...

я сам готов оплатить целевое, все равно это дешевле, чем на очном учиться....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

обычно если контора направляет на целевое обучение то потом надо отработать минимум 5 лет или оплатишь как за комерческое обучение(по полной катушке счёт выставят), но там обычно другой затык - на работу берут только с высшим.... единицы должностей под среднее образование... всё остальное уголовщина.

23 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

Dim76 пишет:

обычно если контора направляет на целевое обучение то потом надо отработать минимум 5 лет или оплатишь как за комерческое обучение(по полной катушке счёт выставят), но там обычно другой затык - на работу берут только с высшим....

Дим, учился я по целевому, договорились в администрации, сами заплатили. В администрацию написали бумажку, что не буду требовать к ним устроиться после обучения.

24 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

CrashX пишет:

SolitaryWolf, не забудь заплатить за откос, тк щас универ не спасет от армии призовут и все   (тк этот откос действет на ПЕРВОЕ образование а не на ВТОРОЕ и тп а первые специальное Колледж у тебя);)

насколько мне известно, хотя наши законы фиксят очень быстро

Откос с одной зарплаты отбивается))) всяко лучше просраного года

25 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Целевое обучение

Athlon82 пишет:
Dim76 пишет:

обычно если контора направляет на целевое обучение то потом надо отработать минимум 5 лет или оплатишь как за комерческое обучение(по полной катушке счёт выставят), но там обычно другой затык - на работу берут только с высшим....

Дим, учился я по целевому, договорились в администрации, сами заплатили. В администрацию написали бумажку, что не буду требовать к ним устроиться после обучения.

думаю такая лафа уже прошла... время то другое сейчас.