1 (10 лет 11 месяцев назад)

Тема: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Что то слышал о проведении работ в телецентре недели две уже прошло оборудовали уже или с телеком чтото?

Ремонт стиральных машин и холодильников на дому заказчика. В дневные и вечерние часы, а также в выходные дни. Осмотр и диагностика бесплатно.Ремонт в большинстве случаев в течении одного дня. Договориться о вызове мастера Вы можете по телефону в Барануле З90-112
http://nick-name.ru/forumt5/dvdmka.gif

2 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

дык это, новый стандарт ввели))) все старые приставки и телеки устарели и нужно новые покупать  smile

3 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Цифровые эфирные каналы

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

4 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Я вот так же сейчас в обломе. Телеку год, а он собака не поддерживает этот T2 стандарт. А приставку не охото брать. Постоянно теребить 2 пульта в руке не по мне frowning_face

5 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

пля я вообще 6 мая купил телег, а 7 меня уже кинули на цифровое тв)

6 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Tyty пишет:

пля я вообще 6 мая купил телег, а 7 меня уже кинули на цифровое тв)

2 недели еще не прошло. Верни в магазин. Возьми другой.

7 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Мож я ошибаюсь, но мне кажется это незаконно. Что думаете?

Ремонт стиральных машин и холодильников на дому заказчика. В дневные и вечерние часы, а также в выходные дни. Осмотр и диагностика бесплатно.Ремонт в большинстве случаев в течении одного дня. Договориться о вызове мастера Вы можете по телефону в Барануле З90-112
http://nick-name.ru/forumt5/dvdmka.gif

8 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

dvdmka пишет:

Мож я ошибаюсь, но мне кажется это незаконно. Что думаете?

все законно.

9 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Эпоха аналогового телевидения закончится окончательно в 2015 году. Что это означает для миллионов российских телезрителей и что надо делать, чтобы продолжить просмотр ТВ передач на старых ЭЛТ и плоских ЖК и плазменных телевизорах, приобретенных много лет назад или совсем недавно? Что нужно знать тем, кто хочет приобрести новый телевизор? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

Принципиальная разница между аналоговыми телевизорами и новыми цифровыми заключается в существенном улучшении качества изображения, получения доступа к большому количеству ТВ программ и различных сервисов, отсутствию помех изображения, связанных с атмосферными явлениями, удалением от ТВ ретрансляторов и т.д.

Россия, в отличие от Европы, переходит на цифровой формат телевещания DVB-T2, минуя промежуточный формат DVB-T. Формат DVB-T2 по сравнению с форматом DVB-T обеспечивает следующие преимущества:

- увеличение количества ТВ каналов в одном частотном диапазоне;
- возможность организации «местного» (локального) телевещания;
- поддержку ТВ высокой четкости (HD формат).

В настоящее время часть регионов России уже сейчас получила возможность просмотра ТВ передач в формате DVB-T2 в тестовом режиме. Тестовое телевещание в формате DVB-T2 реализовано в Восточных, Южных регионах, а также в некоторых областях Центральной России, в Москве и Санкт-Петербурге.

Москва и Петербург полностью перейдут на цифровое телевещание в период с 2012 по 2013 год.

Подробную информацию о том, какие области России и когда перейдут на цифровое телевещание можно найти на веб-сайте РТРС http://www.rtrs.ru/dtv/ Что нужно знать простым телезрителям, чтобы безболезненно перейти на цифровое телевидение?

Вариант 1 (самый простой). Вы сейчас хотите приобрести новый плоский телевизор, например Samsung. Какую модель выбрать?

Ответ: Любой телевизор Samsung, наименование модели которого
заканчивается на цифру «7»: LED телевизоры серий EH5307, ES5507, ES5537, EH6037, ES6307, ES6547, ES6557, ES6727, ES6757, ES6857, ES6907, ES7207, ES7507, ES8007 и др., плазменные телевизоры серий E497, E537, E557, E6507, E8007 и др. В эти телевизоры встроен тюнер формата DVB-T2. (Подробнее см. http://www.samsung.com/ru/consumer/tele … levisions)

Вариант 2. У вас старый ЭЛТ телевизор, приобретенный лет 20 назад, к которому подключена обычная наружная антенна типа «усы» (например, на даче). Что делать?

Ответ: В этом случае для приема цифрового телесигнала в формате DVB-T2 рекомендуется приборести приставку-тюнер DVB-T2.

Вариант 3. У вас старый ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) или плоский ЖК /Плазменный телевизор со спутниковой тарелкой и ресивером.

Ответ: Ничего делать не надо. Ваша система уже сейчас принимает цифровой сигнал высокого качества.

Вариант 4. Вы живете в Москве/Питере. У вас старый ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) или плоский ЖК/Плазменный телевизор, подключенный к провайдеру кабельного телевещания.

Ответ: Необходимо приобрести приставку для приема цифрового телесигнала в формате DVB-T2.

Вариант 5. Вы живете в Москве/Питере. У вас старый ЭЛТ или более-менее современный плоский ЖК/плазменный телевизор, подключенный к коллективной антенне (самый распространенный вариант подключения).

Ответ: Необходимо приобрести приставку для приема цифрового телесигнала в формате DVB-T2.

Какую приставку/тюнер следует приобрести – вопрос непростой.
В Интернете можно найти массу предложений. Выбор за Вами.
При выборе приставки рекомендуем обратить внимание на следующее:
- приставка должна иметь сертификат Росстандарта (логотип РС).
- если у вас телевизор с поддержкой HD/Full HD, то в приставке должен быть разъем HDMI, который для старых телевизоров, не поддерживающих формат HD/Full HD просто не нужен.

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

10 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Tyty пишет:

пля я вообще 6 мая купил телег, а 7 меня уже кинули на цифровое тв)

Я вообще то тут не раз на форуме предупреждал что будет такая фигня.

11 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Rimidalw пишет:

Я вот так же сейчас в обломе. Телеку год, а он собака не поддерживает этот T2 стандарт. А приставку не охото брать. Постоянно теребить 2 пульта в руке не по мне frowning_face

2 пульта теребить и не придется, каналы на приставке переключаются!

12 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Ярослав пишет:

2 пульта теребить и не придется, каналы на приставке переключаются!

А Включать/выключать тел, увеличивать/уменьшать громкость тоже с пульта от приставки? slightly_smiling_face

Отредактировано Rimidalw (, 10 лет 11 месяцев назад)

13 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Rimidalw пишет:
Ярослав пишет:

2 пульта теребить и не придется, каналы на приставке переключаются!

А Включать/выключать тел, увеличивать/уменьшать громкость тоже с пульта от приставки? slightly_smiling_face

При выкл. приставки Телевизор переходит в режим сна, громкость на приставке регулируется slightly_smiling_face
Если есть ВЧ-выход у приставки, то каналы можно на телевизоре переключать.

14 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

W@RLOCK пишет:
Rimidalw пишет:
Ярослав пишет:

2 пульта теребить и не придется, каналы на приставке переключаются!

А Включать/выключать тел, увеличивать/уменьшать громкость тоже с пульта от приставки? slightly_smiling_face

При выкл. приставки Телевизор переходит в режим сна, громкость на приставке регулируется slightly_smiling_face
Если есть ВЧ-выход у приставки, то каналы можно на телевизоре переключать.

Кстати я забыл такую фишку, которая есть в Raspberry PI. По средствам какого то протокола через HDMI я мог управлять Raspberry PI пультом от телевизора. Технология называется CEC Еще бы понять, какой из продаваемых ресиверов оснащен этой фишкой.

Отредактировано Rimidalw (, 10 лет 11 месяцев назад)

15 (10 лет 3 месяца назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Никто не в курсе, когда в Барнауле запустят 2 мультиплекс? slightly_smiling_face

16 (10 лет 3 месяца назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

W@RLOCK пишет:

Если есть ВЧ-выход у приставки, то каналы можно на телевизоре переключать.

С этого момента поподробнее ...

https://nick-name.ru/forum5t0/DEHBEP.gif

17 (10 лет 3 месяца назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

andron22 пишет:

Никто не в курсе, когда в Барнауле запустят 2 мультиплекс? slightly_smiling_face

Под новый год

Rimidalw пишет:

Технология называется CEC Еще бы понять, какой из продаваемых ресиверов оснащен этой фишкой.

Ну если ресивер поддерживает соответствующий стандарт HDMI в котором есть СЕС, то ресивер обязан поддерживать CEC иначе его можно вернуть обратно, так как он не соответствует заявленным характеристикам.

Отредактировано (, 10 лет 3 месяца назад)

18 (10 лет 3 месяца назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Когда у нас второй мультиплекс запустят? Знает кто?

Icq 575453221

19 (10 лет 3 месяца назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Dim74 пишет:

Когда у нас второй мультиплекс запустят? Знает кто?

читай выше

20 (10 лет 3 месяца назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

demmax2004 пишет:
Dim74 пишет:

Когда у нас второй мультиплекс запустят? Знает кто?

читай выше

О как, ни фига у нас отвечают ))) Пока вопрос писал уже ответ был  smile

Icq 575453221

21 (10 лет 3 месяца назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Dim74 пишет:
demmax2004 пишет:
Dim74 пишет:

Когда у нас второй мультиплекс запустят? Знает кто?

читай выше

О как, ни фига у нас отвечают ))) Пока вопрос писал уже ответ был  smile

Вчера по телеку смотрел спутник еще 1 запустили, будет около 30 каналов в цифре.

Жизнь в кайф!!!

22 (10 лет 3 месяца назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

demmax2004 пишет:
Dim74 пишет:

Когда у нас второй мультиплекс запустят? Знает кто?

читай выше

Это только в Барнауле, остальные в течении года wink

23 (10 лет 3 месяца назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

demmax2004 пишет:
andron22 пишет:

Никто не в курсе, когда в Барнауле запустят 2 мультиплекс? slightly_smiling_face

Под новый год

Только не уточняется под какой новый год  wink

24 (10 лет 3 месяца назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

Osgor пишет:
demmax2004 пишет:
andron22 пишет:

Никто не в курсе, когда в Барнауле запустят 2 мультиплекс? slightly_smiling_face

Под новый год

Только не уточняется под какой новый год  wink

Это как фишка ляжет)))
Вообще планируется тестовый запуск 2мультиплекса в г. Барнаул (58ТВК) 31декабря.

25 (10 лет 3 месяца назад)

Re: у меня одного пропала цифра из эфирного тв?

W@RLOCK пишет:

Это как фишка ляжет)))
Вообще планируется тестовый запуск 2мультиплекса в г. Барнаул (58ТВК) 31декабря.

Пока как то не понятно, не все оборудование пришло еще