1 (11 лет назад)

Тема: На заметку метод угона или воровства

Вчера в 18:00 я припарковался недалеко от магазина DNS, расположенного на улице Усова. Сделав необходимые покупки, я сел в машину, завел ее и перед тем как отъехать заметил, что правый дворник не закреплен и практически лежит на стекле. Я вышел из машины, поправил дворник и хотел уехать, но не тут-то было. Машина оказалась закрытой.  В замешательстве я безуспешно пытался ее открыть. Затем вспомнил, что дома есть второй ключ и позвонил жене. Она выехала, я стоял рядом и ждал второй ключ. И тут в процессе ожидания я позвонил знакомому и рассказал про свою ситуацию. Он, в свою очередь, сообщил мне, что в точности такая же история произошла недавно на этом же самом месте со знакомыми его жены. Он сказал мне, что это «развод» и наказал ни в коем случае не отходить от машины.  Собственно, я так и сделал. И вот какая интересная схема получается:  — злоумышленник сканирует каким-то образом сигнал с брелка при закрытии вами авто; — вы уходите, затем возвращаетесь и садитесь в машину — в 90 % случаев сумка с документами и деньгами лежит рядом;  — обнаруживаете неисправность, в моем случае это был дворник, и выходите устранить ее. Хорошо, если в этот момент на вас надета шапка и телефон лежит в кармане; — машина блокируется, и за вами наблюдают; — если вы уезжаете за ключом — авто просто открывают. При этом ключ в замке, машина заведена, документы лежат рядом, деньги там же. Авто угоняют или просто обворовывают.  Надеюсь эта информация кому-то поможет. Берегите себя


Не мое, взято с одноклассников

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

Что это за оборудование такое, которое сканирует и открывает/закрывает авто? Должно быть какое то крутое, наверное.

3 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

В фильме брат 2  так калдину с ноутбука открыли ( или не калдину). Но помните же?

4 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

maa пишет:

Что это за оборудование такое, которое сканирует и открывает/закрывает авто? Должно быть какое то крутое, наверное.

Да еще лет 15 назад уже такое было, в Брат-2 даже показывали по-моему)

5 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

это код-граббер прикольная весчь, гуглим , просвешаем прйсовцев))) smile  smile  smile  smile

6 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

заказываем покупаем
http://phreakerclub.com/kodgrabber

7 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

Я такое встречал только когда знакомый хотел машину из сугроба один вытолкнуть, включил скорость заднюю, вышел и захлопнул дверь, пока толкал автозакрывание дверей сработало и приехали  smile

8 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

Inside пишет:
maa пишет:

Что это за оборудование такое, которое сканирует и открывает/закрывает авто? Должно быть какое то крутое, наверное.

Да еще лет 15 назад уже такое было, в Брат-2 даже показывали по-моему)

Я к тому, что совеменные сигналки оснащены всякими штуками, типа перекодируемого сигнала, защиты от граббинга и прочего. Что бы абы-кого так хакать, нужно современное устройство, стоящее немалых денег. Которое, скорее всего, использовали бы ради угона дорогих или редких авто, нежели простого воровства. ИМХО. А то ведь, пара таких случаев - и пойдёт дело в разработку, а к чему лишнее внимание людям, работающих с таким оборудованием. Как то мелко.

9 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

maa пишет:
Inside пишет:
maa пишет:

Что это за оборудование такое, которое сканирует и открывает/закрывает авто? Должно быть какое то крутое, наверное.

Да еще лет 15 назад уже такое было, в Брат-2 даже показывали по-моему)

Я к тому, что совеменные сигналки оснащены всякими штуками, типа перекодируемого сигнала, защиты от граббинга и прочего. Что бы абы-кого так хакать, нужно современное устройство, стоящее немалых денег. Которое, скорее всего, использовали бы ради угона дорогих или редких авто, нежели простого воровства. ИМХО. А то ведь, пара таких случаев - и пойдёт дело в разработку, а к чему лишнее внимание людям, работающих с таким оборудованием. Как то мелко.

типа таких?

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/04/ … 0117.shtml

с недорогими машинами проще разбираться потом чем с дорогими


даже если оборудование стоит под 100 все равно выгодно

Отредактировано (, 11 лет назад)

10 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

У нас сегодня утром в 7.00 во дворе, сработали сразу одновременно несколько сигналок, в том числе и моя. Я заспанный на орущий брелок глянул - показывает двери открыты. Вышел на улицу, посмотрел, двери закрыты были. Соседи тоже вышли, и тоже нихера непоняли.

Отредактировано IRBIS (, 11 лет назад)

11 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

Вы бы еще писали на какие машины "глаз положили", чтобы другим, если что, быть повнимательней..

12 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

maa пишет:

Что это за оборудование такое, которое сканирует и открывает/закрывает авто? Должно быть какое то крутое, наверное.

цифровой диктофон с ноутбуком - любой ключь почти подбирается.

13 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

Dim76 пишет:
maa пишет:

Что это за оборудование такое, которое сканирует и открывает/закрывает авто? Должно быть какое то крутое, наверное.

цифровой диктофон с ноутбуком - любой ключь почти подбирается.

о_О как страшно жить

14 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

maa пишет:
Dim76 пишет:
maa пишет:

Что это за оборудование такое, которое сканирует и открывает/закрывает авто? Должно быть какое то крутое, наверное.

цифровой диктофон с ноутбуком - любой ключь почти подбирается.

о_О как страшно жить

Это как так?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

n0_0n пишет:
maa пишет:
Dim76 пишет:
maa пишет:

Что это за оборудование такое, которое сканирует и открывает/закрывает авто? Должно быть какое то крутое, наверное.

цифровой диктофон с ноутбуком - любой ключь почти подбирается.

о_О как страшно жить

Это как так?

Ну вот сижу я, купив сигналку, надеюсь на то, что она от жуликов любимый авто защитит... А на деле то вот как.

16 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

http://www.elektrik-avto.ru/publ/delaem … /1-1-0-258 из ноклы 3310 )))))))

17 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

На мой взгляд проще поставить на авто сигналку Scher-Khan. У неё от таких дел защита встроенная есть. К тому же, если что-то, произойдет, откроете машину при помощи пин-кода и уедете на зло угонщикам  smile

Отредактировано applefan (, 11 лет назад)

18 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

applefan пишет:

На мой взгляд проще поставить на авто сигналку Scher-Khan. У неё от таких дел защита встроенная есть. К тому же, если что-то, произойдет, откроете машину при помощи пин-кода и уедете на зло угонщикам  smile

Так то я свою машину и без пин кода открою)

19 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

с диалогом сиги надо ставить

20 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

maa пишет:
applefan пишет:

На мой взгляд проще поставить на авто сигналку Scher-Khan. У неё от таких дел защита встроенная есть. К тому же, если что-то, произойдет, откроете машину при помощи пин-кода и уедете на зло угонщикам  smile

Так то я свою машину и без пин кода открою)

Так-то без вопросов  slightly_smiling_face Это если ключ остался внутри  slightly_smiling_face

21 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

applefan пишет:
maa пишет:
applefan пишет:

На мой взгляд проще поставить на авто сигналку Scher-Khan. У неё от таких дел защита встроенная есть. К тому же, если что-то, произойдет, откроете машину при помощи пин-кода и уедете на зло угонщикам  smile

Так то я свою машину и без пин кода открою)

Так-то без вопросов  slightly_smiling_face Это если ключ остался внутри  slightly_smiling_face

Свою я и без ключа и на сигналке открою wink

applefan пишет:
maa пишет:
applefan пишет:

На мой взгляд проще поставить на авто сигналку Scher-Khan. У неё от таких дел защита встроенная есть. К тому же, если что-то, произойдет, откроете машину при помощи пин-кода и уедете на зло угонщикам  smile

Так то я свою машину и без пин кода открою)

Так-то без вопросов  slightly_smiling_face Это если ключ остался внутри  slightly_smiling_face

Свою я и без ключа и на сигналке открою wink

Отредактировано (, 11 лет назад)

22 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

doc1979 пишет:

В фильме брат 2  так калдину с ноутбука открыли ( или не калдину). Но помните же?


Так оно и было

23 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

maa пишет:
n0_0n пишет:
maa пишет:
Dim76 пишет:
maa пишет:

Что это за оборудование такое, которое сканирует и открывает/закрывает авто? Должно быть какое то крутое, наверное.

цифровой диктофон с ноутбуком - любой ключь почти подбирается.

о_О как страшно жить

Это как так?

Ну вот сижу я, купив сигналку, надеюсь на то, что она от жуликов любимый авто защитит... А на деле то вот как.

Я про ноут и диктофон, что диктофон пишет то?  Звук? Так это бред, сам колокол никакого ключа не излучает. Просто тон и все. Новые граберы думаю и диалог ловят и что только не ловят имхо.... Как то же укатывают самые защищенные автомобили.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

n0_0n пишет:
maa пишет:
n0_0n пишет:
maa пишет:
Dim76 пишет:

цифровой диктофон с ноутбуком - любой ключь почти подбирается.

о_О как страшно жить

Это как так?

Ну вот сижу я, купив сигналку, надеюсь на то, что она от жуликов любимый авто защитит... А на деле то вот как.

Я про ноут и диктофон, что диктофон пишет то?  Звук? Так это бред, сам колокол никакого ключа не излучает. Просто тон и все. Новые граберы думаю и диалог ловят и что только не ловят имхо.... Как то же укатывают самые защищенные автомобили.

кемеровский крузак так и не нашли же slightly_smiling_face

главное только знать как

Отредактировано (, 11 лет назад)

25 (11 лет назад)

Re: На заметку метод угона или воровства

WAREZ пишет:

Так оно и было

Ага, калдину slightly_smiling_face Вольвач старый там smile А так да - ломают там с древнего IBM thinkpad, значит тогда уже были технологии. Прогресс на месте не стоит, думаю что много чего напридумывали в этой теме. Любая, даже самая крутая и навороченая защита обходится/ломается рано или поздно.