1 (11 лет назад)

Тема: Помощь с Детским садом.

Необходима помощь в получении путёвки в детский сад в Индустриальном районе. На очереди стоим, но путёвка в этом году не досталась. Может кто-нибудь подскажет возможные пути её получения в данной ситуации или поможет. Разумеется не бесплатно.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

та же беда...ж-д район только...

3 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

Это надо либо знакомых в администрации иметь либо денежку платить

Отредактировано Zefron (, 11 лет назад)

4 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

гребаную денюжку(как мат. помощь заведующей )-мат компот за ногу-еще и не всегда проканает  frowning_face

5 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

Сочувствую Вам, у меня нет таких проблем. Жена - музыкальный руководитель в детском саду. А так - стоимость путевки может варьироваться от 30 до 100К в зависимости от "аппетитов" заведующей.

6 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

jora пишет:

Сочувствую Вам, у меня нет таких проблем. Жена - музыкальный руководитель в детском саду. А так - стоимость путевки может варьироваться от 30 до 100К в зависимости от "аппетитов" заведующей.

ну значит щас все у тебя будут спрашивать какой садик и как туда попасть)))
и не хочешь ли стать многодетным отцом ))))

7 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

нужно было льготником быть slightly_smiling_face

8 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

щас денежку не всегда берут, очкуют.
как я работаю с садиками, дык родители скидываются на мебель (игровая или кабинки, кровати)
с каждым родителем заключаю договор (под строгим надзором заведующей)
беру денюжку и делаю мебель, соответственно детей принимают в группу.
ну а дальше мы там сами разбераемся slightly_smiling_face

9 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

По индустриальному району полно малоимущих матерей одиночек, детей которых в первую очередь в садик устраивают. НО почемуто их детей забирают отцы на джипаках  laughing

10 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

Были 1712 на очереди стали 62 . Читайте внимательно льготы при поступлении.

11 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

Нам через 3 года позвонили из индустриального и сказали что наша очередь в садик подошла, а мы им ни че что уже наш ребенок ходит уже три года в ЖД районе в садик.

12 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

Pioneer067 пишет:

Были 1712 на очереди стали 62 . Читайте внимательно льготы при поступлении.

Когда ребёнок родился сразу же встал на льготную очередь, был №5 в декабре 2011, в январе 2013 был №11, сейчас же стал №361. Я в шоке. Пояснили, что причиной такому скачку послужили многодетные, одиночки и т.д., которые якобы с апреля этого годы идут вне очереди.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

Дурные законы <<<

14 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

Zefron пишет:

Это надо либо знакомых в администрации иметь либо денежку платить

99999 пишет:

гребаную денюжку(как мат. помощь заведующей )-мат компот за ногу-еще и не всегда проканает  frowning_face

С 2012 садики поделили на два вида - бюджетные и автономные. Бюджетным запрещено брать детей сверх количества выданных путевок, автономным (их около десятка в городе) - можно брать плюсом 10 или 20% от норматива группы за полную стоимость (в 2012 цена была 7600 вроде), но эти места как правило забиты наглухо.

Единственный вариант - льготники, самый простой из них - малообеспеченная семья, если зарплата в черную.
ТС, ты слишком поздно спохватился, этот вопрос решать надо было в феврале максимум, сейчас уже распределение путевок идет.

Еще один из вариантов - идти работать в детский садик нянечкой или еще кем-нибудь, тогда тож ребенка пристроишь, но там тоже есть какие-то сложности и нововведения, подробностей не знаю, но узнается это все легко по телефону в любом садике.

Вариант дать на лапу - проблематичен, ибо вопрос распределения путевок прочно контролируется прокуратурой. Можешь засунуть ребенка (хотя едва ли), а при проверке он оттуда вылетит, и плакали твои денежки. В 2012 предлагал заведующим 80 000 рубликов на ремонт садика, укрепление матчасти или иные нужды, результат нулевой

Знакомых надо искать с выходом на уровень Артемова или председателя комитета города по образованию, хотя второй вариант гарантий мало дает

Отредактировано bis (, 11 лет назад)

15 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

PINOKIO пишет:
Pioneer067 пишет:

Были 1712 на очереди стали 62 . Читайте внимательно льготы при поступлении.

Когда ребёнок родился сразу же встал на льготную очередь, был №5 в декабре 2011, в январе 2013 был №11, сейчас же стал №361. Я в шоке. Пояснили, что причиной такому скачку послужили многодетные, одиночки и т.д., которые якобы с апреля этого годы идут вне очереди.

почти такая же ситуация.

16 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

PINOKIO пишет:
Pioneer067 пишет:

Были 1712 на очереди стали 62 . Читайте внимательно льготы при поступлении.

Когда ребёнок родился сразу же встал на льготную очередь, был №5 в декабре 2011, в январе 2013 был №11, сейчас же стал №361. Я в шоке. Пояснили, что причиной такому скачку послужили многодетные, одиночки и т.д., которые якобы с апреля этого годы идут вне очереди.

Одиночки сейчас льготники только если три и более детей astonished  astonished  astonished  Основная часть льготников силовики, прокуратура, малообеспеченные семьи.
Вне очереди они не идут, у них своя льготная очередь впереди общей очереди

17 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

bis пишет:

у них своя льготная очередь впереди общей очереди

Поэтому они впереди планеты всей.

18 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

demmax2004 пишет:
bis пишет:

у них своя льготная очередь впереди общей очереди

Поэтому они впереди планеты всей.

Да по большому счету идиотизм, библиотекарша со стажем 10-15 лет с зарплатой 6-8 т.р. не льготник, а летеха с выслугой 2-3 года и зарплатой 30-40 т.р. - льготник astonished  astonished  astonished  astonished  astonished  astonished  astonished  astonished

19 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

jora пишет:

Сочувствую Вам, у меня нет таких проблем. Жена - музыкальный руководитель в детском саду. А так - стоимость путевки может варьироваться от 30 до 100К в зависимости от "аппетитов" заведующей.

в 23 садике  проводятся проверки, заведующую уволили, порядка 10 детей уже выгнали. Вот вам и "аппетиты".

20 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

bis пишет:
Zefron пишет:

Это надо либо знакомых в администрации иметь либо денежку платить

99999 пишет:

гребаную денюжку(как мат. помощь заведующей )-мат компот за ногу-еще и не всегда проканает  frowning_face

ТС, ты слишком поздно спохватился, этот вопрос решать надо было в феврале максимум, сейчас уже распределение путевок идет.

В феврале я об этом даже не думал, так как номер очереди был №11. Кто бы мог предположить что произойдёт такой скачок в очереди.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

ни одного знакомого не знаю, кому бы не хватило места в детский сад и кто бы платил более 10-15 тысяч  slightly_smiling_face странно  slightly_smiling_face  сами в общей очереди стоим в индустриальном, в декабре сын родился, на данный момент в четвертой сотне)

22 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

isp пишет:

ни одного знакомого не знаю, кому бы не хватило места в детский сад и кто бы платил более 10-15 тысяч  slightly_smiling_face странно  slightly_smiling_face  сами в общей очереди стоим в индустриальном, в декабре сын родился, на данный момент в четвертой сотне)

Везунчик ты просто slightly_smiling_face  Я уже со столькими столкнулся случаями... В Индуске очередь превысила 1500 человек, и если не попал в садик в 2 года, дальше шансы в разы падают

23 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

Не та страна завётся Гондурасом.....  имхо. worried

24 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

PINOKIO пишет:

номер очереди был №11. Кто бы мог предположить что произойдёт такой скачок в очереди.

вряд ли столько льготников появилось wink

25 (11 лет назад)

Re: Помощь с Детским садом.

Athlon82 пишет:
PINOKIO пишет:

номер очереди был №11. Кто бы мог предположить что произойдёт такой скачок в очереди.

вряд ли столько льготников появилось wink

Сам в недоумениях, но ведь никак ни проверить. Сходил, повозмущался, а мне в ответ мол это нормальное явление, появились категории граждан идущих вне очереди и ничего с этим не поделаешь - Закон таков приняли.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!