26 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

Есть другой вариант, приезжаем на заправку, заливаемся до горлышка, именно до горлышка, а не до отсечки. Катаемся по городу, наматываем километров 100-150, возвращаемся на ту же заправку, опять заливаемся до горлышка, и смотрим , у кого сколько бенза войдет. Если ты уложишся в 8-9 литров по городу, респект тебе, уважуха и мои публичные извинения. Идет?

27 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

Pavel пишет:

Есть другой вариант, приезжаем на заправку, заливаемся до горлышка, именно до горлышка, а не до отсечки. Катаемся по городу, наматываем километров 100-150, возвращаемся на ту же заправку, опять заливаемся до горлышка, и смотрим , у кого сколько бенза войдет. Если ты уложишся в 8-9 литров по городу, респект тебе, уважуха и мои публичные извинения. Идет?

и оплата бенза  slightly_smiling_face

Pavel пишет:

Есть другой вариант, приезжаем на заправку, заливаемся до горлышка, именно до горлышка, а не до отсечки. Катаемся по городу, наматываем километров 100-150, возвращаемся на ту же заправку, опять заливаемся до горлышка, и смотрим , у кого сколько бенза войдет. Если ты уложишся в 8-9 литров по городу, респект тебе, уважуха и мои публичные извинения. Идет?

а если честно, машина реально "нюхает" я сам удивился... после Мерса кажется что она "святым духом" питается

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

28 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

xamil пишет:

http://reviews.drom.ru/toyota/mr2/

Pavel пишет:

Да не сдулся я, ты мне ответь на мой вопрос, как ты расход замерял?

обычным способом, 250 км 19 литров дальше математика

Методику замера можно подробнее? Как я понимаю, канистра 10 литров в багажнике лежит, едешь пока не встал. Залил 10 литров, обнулил одометр, едешь дальше, пока не встал. Так, не?

29 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

Эх...Красивая машина slightly_smiling_face

30 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

make.believe пишет:

Эх...Красивая машина slightly_smiling_face

спасибо

Pavel пишет:
xamil пишет:

http://reviews.drom.ru/toyota/mr2/

Pavel пишет:

Да не сдулся я, ты мне ответь на мой вопрос, как ты расход замерял?

обычным способом, 250 км 19 литров дальше математика

Методику замера можно подробнее? Как я понимаю, канистра 10 литров в багажнике лежит, едешь пока не встал. Залил 10 литров, обнулил одометр, едешь дальше, пока не встал. Так, не?

давай так

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

на время тестирования, пассажиры в машинах допустимы? roll_eyes

32 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

xamil пишет:
make.believe пишет:

Эх...Красивая машина slightly_smiling_face

спасибо

Pavel пишет:
xamil пишет:

http://reviews.drom.ru/toyota/mr2/

Pavel пишет:

Да не сдулся я, ты мне ответь на мой вопрос, как ты расход замерял?

обычным способом, 250 км 19 литров дальше математика

Методику замера можно подробнее? Как я понимаю, канистра 10 литров в багажнике лежит, едешь пока не встал. Залил 10 литров, обнулил одометр, едешь дальше, пока не встал. Так, не?

давай так

Чего давай так? я спрашиваю как ты замерял этот расход?

33 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

Pavel пишет:
xamil пишет:
make.believe пишет:

Эх...Красивая машина slightly_smiling_face

спасибо

Pavel пишет:
xamil пишет:

http://reviews.drom.ru/toyota/mr2/

Pavel пишет:

Да не сдулся я, ты мне ответь на мой вопрос, как ты расход замерял?

обычным способом, 250 км 19 литров дальше математика

Методику замера можно подробнее? Как я понимаю, канистра 10 литров в багажнике лежит, едешь пока не встал. Залил 10 литров, обнулил одометр, едешь дальше, пока не встал. Так, не?

давай так

Чего давай так? я спрашиваю как ты замерял этот расход?

ты реально утомил меня, ну чего тупишь то?

make.believe пишет:

на время тестирования, пассажиры в машинах допустимы? roll_eyes

желательно барышня что бы, членососущая )))))

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

34 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

"обычным способом, 250 км 19 литров дальше математика"
В третий раз спрашиваю, каким образом замерял, как вычислил 19 литров? Про 250 км не спрашиваю, это по одометру. slightly_smiling_face

35 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

xamil, тьфу ты блин smile

36 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

Pavel пишет:

"обычным способом, 250 км 19 литров дальше математика"
В третий раз спрашиваю, каким образом замерял, как вычислил 19 литров? Про 250 км не спрашиваю, это по одометру. slightly_smiling_face

стрелка была далеко ПОД лампочкой, я залил 19 литров на азс, проехал 250 км, чуть не заглох получилось 7.6 литра я округлил до  worried 8 neutral_face

smile  smile  smile  smile  smile  smile

make.believe пишет:

xamil, тьфу ты блин smile

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

При таких замерах, погрешность: плюс-минус трамвайная останока. Датчик уровня топлива, это не вольтметр с линейной шкалой.
P.s. Что значит "Чуть не заглох"? У мненя после того как лампочка за ноль загибается, и заливаюсь до полного бака, максимум 43-45 литров входит, а бак на 55. Т.е там еще 10-12 литров болтается.
P.P.S Очень не рекомендуют бак до конца выкатывать, бензонасос должен быть полностью погружен. Иначе может сгореть.

38 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

Pavel пишет:

При таких замерах, погрешность: плюс-минус трамвайная останока. Датчик уровня топлива, это не вольтметр с линейной шкалой.
P.s. Что значит "Чуть не заглох"? У мненя после того как лампочка за ноль загибается, и заливаюсь до полного бака, максимум 43-45 литров входит, а бак на 55. Т.е там еще 10-12 литров болтается.
P.P.S Очень не рекомендуют бак до конца выкатывать, бензонасос должен быть полностью погружен. Иначе может сгореть.

за что ж ты мне попался... лови плюс в репу... задолбал wink  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

39 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

Ладно, мне завтра к восьми на рабрту, всем спокойной ночи. slightly_smiling_face

40 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

Pavel пишет:

Ладно, мне завтра к восьми на рабрту, всем спокойной ночи. slightly_smiling_face

зануда редкостный smile  smile  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

41 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

Просто я на этом собаку съел. У меня пробег по 60-80 тыс. в год. Очень люблю все замерять! slightly_smiling_face

42 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

Pavel пишет:

Просто я на этом собаку съел. У меня пробег по 60-80 тыс. в год. Очень люблю все замерять! slightly_smiling_face

мне замерь

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

43 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

xamil пишет:
Pavel пишет:

Просто я на этом собаку съел. У меня пробег по 60-80 тыс. в год. Очень люблю все замерять! slightly_smiling_face

мне замерь

Дык я же все рассказал slightly_smiling_face :Есть другой вариант, приезжаем на заправку, заливаемся до горлышка, именно до горлышка, а не до отсечки. Катаемся по городу, наматываем километров 100-150, возвращаемся на ту же заправку, опять заливаемся до горлышка, и смотрим , у кого сколько бенза войдет. Если ты уложишся в 8-9 литров по городу, респект тебе, уважуха и мои публичные извинения. Идет?

44 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

в принципе тс прав например спасио тойота 1800кг 12-13 литров, если вваливать то 15-17 а тут 1000кг и двиг 1.8 энерговооруженность выше соответственно и бенза меньше надо + салон по обьему маленький печка экономичней работает slightly_smiling_face

45 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

mike22 пишет:

в принципе тс прав например спасио тойота 1800кг 12-13 литров, если вваливать то 15-17 а тут 1000кг и двиг 1.8 энерговооруженность выше соответственно и бенза меньше надо + салон по обьему маленький печка экономичней работает slightly_smiling_face

я ему это и пытался донести

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

46 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

желательно барышня что бы, членососущая )))))

smile  smile  smile  отличный варик!!!

Отредактировано DEN22RUS (, 10 лет 10 месяцев назад)

47 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

DEN22RUS пишет:

желательно барышня что бы, членососущая )))))

smile  smile  smile  отличный варик!!!

лучший  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

48 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

В расход поверю, машина легкая, двиг хитрый VVTI. Хоть и не самый надежный и простой. 1ZZ всетаки 1,8 Л
Если не вваливать то 9 литров будет. Тем более коробка селекторная. Я на мехе вкладывался на 1,6 (импреза) в 8 л/100 км {98 бенз}.

Ждем тестовый заезд. Измерять лучше всего заливкой бенза под горлышко. Точность до 100 гамм.

49 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

Кого вы по граммам тут собрались мерить?
машину такую берут как не основную, а для души, значит деньги есть что бы не считать литры.

50 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Toyota MR2 ПРОДАН!!!

была у меня такая 3 года назад
темнозеленый металлик

купи в япе за 360
покатался
расход в городе  в самом деле 8 литров
на трассе даже не мог измерить - мизерный

про пуляет не согласен - как и любая тойота с 1zz
машина точно не для драга

коробка там не селекторная - а механика
на которую сверху прикручена переключалка передач
вот эта приблуда и тормозит при переключении жутко

продавал потом ее год
чудом продал в новосибе за 280
хотя комплектация была богаче

1zz этого года рано или поздно придется капиталить
я через это прошел

Отредактировано agesd (, 10 лет 10 месяцев назад)