51 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

Какая тема интересная тут кипит. Мое первое сообщение тут аж 50-е! Чтобы тут всем ответить, надо до утра времени slightly_smiling_face

компы, причём такие старые, которые никому нафиг не нужны, тем более детям, которым комп нужен чтобы ИГРАТЬ! Сделать реферат/доклад можно и у друга. А дети постарше могут подрабатывать и купить себе комп/нетбук/планшет.

всякие старкомы кому-то аналогичное железо продают же. по себе о всех детях судишь, автор темы? играть и еще раз играть? а уроки? сам-то успеваешь учиться, студент? Я, например, начал работать в 22 года, до этого учился. И рефераты как раз делал у друга. Вот бы мне кто-нибудь компьютер тогда подарил... И мне пофиг тогда было и сейчас на все ваши компьютерные игры. Ну, в контру можно иной раз погонять. Опять же на это нет времени. Кстати на этих компах она пойдет.

Отредактировано VladimirS (, 11 лет назад)

52 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

Мнение чаекуров будет?

53 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

alnerd22 пишет:

1) Время всегда можно найти, чтобы что-то пожертвовать, было бы желание!
2) ТАКИЕ компы малоимущим НЕ НУЖНЫ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТЯМ!!!

3) Ах да, права на высказывание у меня никто не отбирал!

   Это Ваше мнение. Почему Вы считаете его единственно верным? У Вас есть право на высказывание, если Ваше высказывание -НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЕВЕТОЙ, СПЛЕТНЕЙ, ЗЛОСЛОВИЕМ, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОМ и т.п. Право на что-то  прежде всего подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А Вы делаете БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ заявления.
   Ну, чтобы Вам было понятно. Представьте, что Вас в чём-то обвиняют. Облили Вас "грязью". Неважно, совершали Вы это или нет. Просто обвинили, потому что "кому-то что-то померещилось". Все показывают на Вас пальцем, морщатся и сплёвывают при упоминании Вашего имени. Вы вынуждены оправдываться. Как Вы при этом будете себя чувствовать?

54 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

Barnauletz пишет:
alnerd22 пишет:

1) Время всегда можно найти, чтобы что-то пожертвовать, было бы желание!
2) ТАКИЕ компы малоимущим НЕ НУЖНЫ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТЯМ!!!

3) Ах да, права на высказывание у меня никто не отбирал!

   Это Ваше мнение. Почему Вы считаете его единственно верным? У Вас есть право на высказывание, если Ваше высказывание -НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЕВЕТОЙ, СПЛЕТНЕЙ, ЗЛОСЛОВИЕМ, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОМ и т.п. Право на что-то  прежде всего подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А Вы делаете БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ заявления.
   Ну, чтобы Вам было понятно. Представьте, что Вас в чём-то обвиняют. Облили Вас "грязью". Неважно, совершали Вы это или нет. Просто обвинили, потому что "кому-то что-то померещилось". Все показывают на Вас пальцем, морщатся и сплёвывают при упоминании Вашего имени. Вы вынуждены оправдываться. Как Вы при этом будете себя чувствовать?

Нормально! Вполне! Если я уверен, что прав, то я спокойно докажу это любому человеку лично!

Думаю, тему можно удалять:) Споры ни к чему хорошему не приведут)

Отредактировано (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

55 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

Barnauletz пишет:
alnerd22 пишет:

1) Время всегда можно найти, чтобы что-то пожертвовать, было бы желание!
2) ТАКИЕ компы малоимущим НЕ НУЖНЫ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТЯМ!!!

3) Ах да, права на высказывание у меня никто не отбирал!

   Это Ваше мнение. Почему Вы считаете его единственно верным? У Вас есть право на высказывание, если Ваше высказывание -НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЕВЕТОЙ, СПЛЕТНЕЙ, ЗЛОСЛОВИЕМ, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОМ и т.п. Право на что-то  прежде всего подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А Вы делаете БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ заявления.
   Ну, чтобы Вам было понятно. Представьте, что Вас в чём-то обвиняют. Облили Вас "грязью". Неважно, совершали Вы это или нет. Просто обвинили, потому что "кому-то что-то померещилось". Все показывают на Вас пальцем, морщатся и сплёвывают при упоминании Вашего имени. Вы вынуждены оправдываться. Как Вы при этом будете себя чувствовать?

Не только он, есть и другие, например некоторые Барнаульцы - в каждой бочке затычка.
Мне тоже интересно, кому нужно такое старье, если бы VladimirS хоть 1 отчет предоставил, то доверия было бы куда больше. (следовательно и отдавали бы охотней)
Нет, он не обязан ничего доказывать, но когда берешь на такие цели - обычно отчитываешься.

56 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

alnerd22 пишет:
Barnauletz пишет:
alnerd22 пишет:

1) Время всегда можно найти, чтобы что-то пожертвовать, было бы желание!
2) ТАКИЕ компы малоимущим НЕ НУЖНЫ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТЯМ!!!

3) Ах да, права на высказывание у меня никто не отбирал!

   Это Ваше мнение. Почему Вы считаете его единственно верным? У Вас есть право на высказывание, если Ваше высказывание -НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЕВЕТОЙ, СПЛЕТНЕЙ, ЗЛОСЛОВИЕМ, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОМ и т.п. Право на что-то  прежде всего подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А Вы делаете БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ заявления.
   Ну, чтобы Вам было понятно. Представьте, что Вас в чём-то обвиняют. Облили Вас "грязью". Неважно, совершали Вы это или нет. Просто обвинили, потому что "кому-то что-то померещилось". Все показывают на Вас пальцем, морщатся и сплёвывают при упоминании Вашего имени. Вы вынуждены оправдываться. Как Вы при этом будете себя чувствовать?

Нормально! Вполне! Если я уверен, что прав, то я спокойно докажу это любому человеку лично!

   Вы жизни не видели и пороху не нюхали, ИМХО. Не дай Вам Б-г попасть в такую ситуацию. Про "докажу" и тем более "спокойно" и речи не будет. НИЧЕГО ВЫ НЕ ДОКАЖЕТЕ ! Потому что окружающим будет глубоко плевать на Ваши доводы и аргументы, а фигурировать будет - ОБВИНЕНИЕ!

57 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

FFF22 пишет:
Barnauletz пишет:
alnerd22 пишет:

1) Время всегда можно найти, чтобы что-то пожертвовать, было бы желание!
2) ТАКИЕ компы малоимущим НЕ НУЖНЫ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТЯМ!!!

3) Ах да, права на высказывание у меня никто не отбирал!

   Это Ваше мнение. Почему Вы считаете его единственно верным? У Вас есть право на высказывание, если Ваше высказывание -НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЕВЕТОЙ, СПЛЕТНЕЙ, ЗЛОСЛОВИЕМ, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОМ и т.п. Право на что-то  прежде всего подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А Вы делаете БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ заявления.
   Ну, чтобы Вам было понятно. Представьте, что Вас в чём-то обвиняют. Облили Вас "грязью". Неважно, совершали Вы это или нет. Просто обвинили, потому что "кому-то что-то померещилось". Все показывают на Вас пальцем, морщатся и сплёвывают при упоминании Вашего имени. Вы вынуждены оправдываться. Как Вы при этом будете себя чувствовать?

Не только он, есть и другие, например некоторые Барнаульцы - в каждой бочке затычка.
Мне тоже интересно, кому нужно такое старье, если бы VladimirS хоть 1 отчет предоставил, то доверия было бы куда больше. (следовательно и отдавали бы охотней)
Нет, он не обязан ничего доказывать, но когда берешь на такие цели - обычно отчитываешься.

Я с тобой полностью согласен!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

58 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

Прайс-Алтаец пишет:

это который даже сок жалеет?

Я с davinhi дискутировал на эту тему, видимо, читали.
Помешались вы на соке. Сок как необходимое условие передачи изделия - это обмен. И.М.Х.О. Тему размещайте в соответствующем разделе. Сок за железку отдать - в идеале это желание принимающего в знак благодарности.
Дошло до того, что заголовки называются "отдам за сок". А что отдам - х.з., приходится идти по ссылке. Цену в разделе "продаю" для чего добавили? Не хотите даром отдавать, продавайте за 50 рублей. Нет же, надо принимающему тащиться в магазин еще, тратить время на иной раз за вполне конкретный сок

59 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

FFF22 пишет:
Barnauletz пишет:
alnerd22 пишет:

1) Время всегда можно найти, чтобы что-то пожертвовать, было бы желание!
2) ТАКИЕ компы малоимущим НЕ НУЖНЫ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТЯМ!!!

3) Ах да, права на высказывание у меня никто не отбирал!

   Это Ваше мнение. Почему Вы считаете его единственно верным? У Вас есть право на высказывание, если Ваше высказывание -НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЕВЕТОЙ, СПЛЕТНЕЙ, ЗЛОСЛОВИЕМ, ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОМ и т.п. Право на что-то  прежде всего подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А Вы делаете БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ заявления.
   Ну, чтобы Вам было понятно. Представьте, что Вас в чём-то обвиняют. Облили Вас "грязью". Неважно, совершали Вы это или нет. Просто обвинили, потому что "кому-то что-то померещилось". Все показывают на Вас пальцем, морщатся и сплёвывают при упоминании Вашего имени. Вы вынуждены оправдываться. Как Вы при этом будете себя чувствовать?

Не только он, есть и другие, например некоторые Барнаульцы - в каждой бочке затычка.
Мне тоже интересно, кому нужно такое старье, если бы VladimirS хоть 1 отчет предоставил, то доверия было бы куда больше. (следовательно и отдавали бы охотней)
Нет, он не обязан ничего доказывать, но когда берешь на такие цели - обычно отчитываешься.

  Когда нет аргументов -некоторые переходят на личности. Хамить умею не хуже Вашего (можете не сомневаться), но уподобляться Вам не намерен. Про право требовать отчёт ужЕ писАл в посте №49. Если интересно- прочтёте.

60 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

alnerd22 пишет:
Прайс-Алтаец пишет:

это который даже сок жалеет?

Он самый, это было полгода назад, ссылку даже не найду)

"Он самый" - это про меня речь (поясняю читателям) и "это было полгода назад" - это уже не про меня

ks пишет:
alnerd22 пишет:

В общем, будьте бдительны

я вообще в такую благотворительность не верю. Отдать лучше тому, кого знаешь, что действительно нуждается, а не интернет-попрошайкам.

Я с тобой согласен, что нужно знать, куда отдаешь добро и как им воспользуются. Так что молодцы, что тему подняли slightly_smiling_face

Отредактировано (, 11 лет назад)

61 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

Братаны у Вас тут реально весело  smile

62 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

alnerd22 пишет:

Думаю, тему можно удалять:) Споры ни к чему хорошему не приведут)

Ловко, ИМХО! Обвинил человека , а теперь :"тему можно удалять:)"
"Споры ни к чему хорошему не приведут)" А к чему ХОРОШЕМУ Вы надеялись придти, начиная эту тему? К единогласному остракизму VladimirS  ?

63 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

Вы сейчас до того договоритесь, что полный отчет по использованию товара надо предоставлять. Ну если уж отдаешь какая разница как человек это использовать будет. Может в комплект к ядреной бомбе пойдёт или подставку из корпуса сделает, какая разница то?

64 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

alnerd22 пишет:

... я не обвиняю VladimirS в подобной деятельности, это лишь мои предположения в его адрес, жопой чую slightly_smiling_face
Я слышал о прайсе давно, просто я ленивая жопа и регаться не хотел)
VladimirS, я обращаюсь к тебе. Приведи доказательство, что ты собираешь компы именно на благотворительность, а не отдаёшь их барыгам по 200-300 рублей?

Твоя ленивая жопа тебя на сей раз подвела. В ней живет та глубокая травма, которую ты получил полгода назад, совершая акт добра в невежестве.
Читателям (кто не в курсе) нужно бы ознакомиться с темой Приму комплектующие для сборки благотворительных компов. Нужны винты., порожденной, как верно заметил PhotoValery, темой отдам даром системные блоки от SergeyKa.
Там я давно привел цитатой пару ответов от центра "Солнышко". Сейчас приведу нашу переписку полностью, она как раз обновилась сегодня днем (вернее теперь уже вчера):

Здравствуйте!
Есть предложение дарить б/у компьютеры нуждающимся. Старенькие, не такие мощные, как новые, где-то уровня пентиум три и/или выше. Но фильмы, офисные программы и нетребовательные игры потянут.
Ответьте, пожалуйста, есть ли в этом необходимость. Если да, то в каком количестве и кому. Если вам нет, то может знаете, кому другим надо.
Владимир

Здравствуйте Владимир.
Наше учреждение с удовольствием примет вашу благотворительную помощь. Мы работаем с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизенной ситуации. Воспитанники центра поступают в стационарное отделение, а также в отделение дневного пребывания. Ежедневно в центре находится около 80 несовершеннолетних. Мы с удовольствием для них оборудовали бы компьютерный класс.
С уважением, центр "Солнышко"
Наш конткатный телефон: 8(3852) 34 26 20
Обращаться к Григорьевой Марине Олеговне

Здравствуйте!
Какое количество компьютеров вам бы хотелось поставить?
Для сборки, установки программ и тестирования понадобится некоторое время.

Здравствуйте, Владимир!
Для компьютерного класса необходимо не менее 5 компьютеров. Очень хотелось бы, чтобы была возможность запускать развивающие игры для воспитанников, а также учебные программы, для того, чтобы делать уроки. Если есть рабочие принтеры (хотя бы один) мы с удовольствием примем в дар.
Заранее благодарны!!!
С уважением, центр "Солнышко".

Здравствуйте!
Сейчас, пока собираю компьютеры, некоторые высказываются, что я собираю хлам. Уж какие отдают. Намечаются два компьютера помощнее.
Мониторы 17" с электронно-лучевой трубкой, сами компьютеры уровня Pentium III (частота от 800 МГц, оперативная память 384-512 Мб).
В интернете работать можно, офисные программы запускать, нетребовательные игры... "Летать", конечно, не будет, но работать можно.
Как-то же раньше пользовались этими компьютерами. Компьютеры такой мощности подойдут?
И какую операционную систему ставить еще вопрос. Бесплатный есть линукс, но ему нужно обучаться. В школах сейчас ставят.

Здравствуйте, Владимир!
Да, мы думаем подойдут компьютеры такой мощности. Единственное, мониторы мы все-таки брать не будем (такие у нас имеются), а системные блоки  возьмем. Что касается операционной системы, то оплатить у нас возможности нет, поэтому будем рады установленному линуксу.
Заранее спасибо!

Что же вы сразу не сказали про мониторы. Я уже четыре штуки наподобие таких наметил http://www.kompiki.com/monitors/samsung_2.php
У вас есть мониторы только, а всего остального нет? Странно как-то. Именно с плоским стеклом и 17 дюймов?
Клавиатуры и мышки - есть или нет?

Конец цитаты. Пока это первые и единственные, кому я собираю. alnerd22, мониторы, как сегодня выяснилось, не нужны. Так что вези тот самсунг на свою дачу. Или давай сначала подождем, что Солнышко ответит.
Видимо, под твоим "ПОТЕРЯЙСЯ!!!" нужно понимать "ты опередил меня, а это же монитор моей мечты".

alnerd22 пишет:

Я ЛИШЬ ВЫСКАЗЫВАЮ СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!!!
Могу обосновать:
1) В каждой теме, где отдаётся комп, пусть даже УГ, он выбирает самое ценное, целеком забирает от случая к случаю. Согласен, что ВОЗМОЖНО он использует эти комплектующие для сборки "благотворительных" компов, но эти компы НИКОМУ НЕ НУЖНЫ
Кроме нас, энтузиастов, любящих поэксперементировать со старым железом slightly_smiling_face
2) Понт ему заниматься благотворительностью, если он с этого не копейки не получит, а даже уходит в убыток? Те, у кого есть старые компы могут САМИ отдать их малоимущим друзьям (у каждого они есть) или знакомым.
3) Я до сих пор не увидел доказательства, что он отдает эти компы в соцзащиту. Уверен, что компов из без него там навалом (и намного лучше).
4) Почему он только компами занимается? Пускай бы одежду собирал, деньги, мебель, другую технику. В них тоже нуждается малоимущая семья, а компьютер на последнем месте!

Вот я собираю железо не только для экспериментов, у меня дома есть мини музей, и я горжусь этим

1) Что такое УГ? В первом пункте уже ошибка про никому не нужны. Очередной раз жопа подвела. Она у тебя мониторинг проводила по городу или свом чутьем вывод сделала?
2) Понт - как говорил Ф.Г. Углов, "делай людям добро". И пропаганда трезвого образа жизни туда же. Тебе, кстати, не помешает, ознакомиться с материалами СБНТ о вреде табачища и спирта...
Я поэтому и ваш долбанный сок не хочу отдавать, чтобы не уходить далеко в убыток.
3) "Эти компы" - первые. В соцзащиту еще пока ниодин не ушел, и доказывать пока нечего. Откуда ты опять же так уверен, что их там навалом? Все та же Жопа чует? Ты в соцзащите хоть раз был в своей жизни? Я был, что-то пока не заметил горы системников. Там телеки ремонтируют, которые горизонты и рубины всякие, тряпок всяких много (это тебе к пункту 4), игрушки детские бракованные и б\у...
4) Мне нравится с компьютерным железом заниматься, как и многим с этого форума. На каком месте компьютер в малоимущей семье - не могу сказать. Вот и хотел проверить.


Kosmoss пишет:

Дык он, может, продает, а на вырученные средства покупает благотворительную технику? Ну, как вариант.

не вариант.

Отредактировано (, 11 лет назад)

65 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

Да че ты к моей жопе доепался?)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

66 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

Прайс-Алтаец пишет:

мне кажется у него в глубокой деревушке комиссионка, где этот хлам стоит хороших денег.

Мой друг буквально на днях типа того высказал мысль, что тут в городе это не так актуально, как в деревнях. И предложил направлять компьютеры в село. Всмысле даром.

KT_ пишет:

разделяю предположения о нечестной игре VladimirS.
т.к. на мой взгляд прослеживается меркантильный интерес к компьютерам определенного минимального уровня. Не так благотворительностью занимаются, совсем не так..
Если всёже, я ошибаюсь и занимаются ИМЕННО ТАК - требую фотоотчет.

+ ко всему хочу обратить внимание ВСЕХ, что Price-altai.ru НЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ форум! напротив цель форума - взаимовыгодные ТОРГОВЫЕ отношения.

Интерес проявлен а) к тому, что отдается, б) определенный минимальный уровень: не хочу, чтобы дети смотрели в 15" аквариумы. пусть уж crt, но плоский и желательно 100 Hz, как на том 757MB. Я всегда ставил в компе монитор на первое место. Видео pci - это уж даже я не считаю за видюху. При оперативке 512 та же XP (вдруг она будет установлена) комп работает гораздо лучше, чем при меньшей памяти. И как же занимаются благотворительностью? Как это делаете вы?
Фотоотчет я и без ваших требований хотел выложить, когда компы будут стоять в компьютерном классе Солнышка. Или мне сфотать кучу железа, которая валяется у меня дома?
+ ко всему хочу обратить внимание всех, что прайс-алтай, действительно, неблаготворительный форум (в нем даже в разделе отдам\приму даром и то за сок отдается), но в нем есть в категории Особое раздел приму\отдам ДАРОМ, а дарение само по себе не предусматривает никакие торговые отношения, обменные тоже.

Вторую страницу отвечать буду попозжа, а то время совсем поздно.


Вспомнил, почему я не люблю pci видеокарты. Помимо всех их характеристик, я не знаю ниодной такой видеокарты, которая бы выдавала частоту вертикальной развертки выше 85 Гц. Я лично вижу разницу между 85 и 100 Гц на crt. А есть люди, которые на 60 и 85 смотрят и не замечают. Некоторые самсунги синкмастеры умеют 1024х768@100 Hz.
Детям хотелось 100 герц на мониторе.

alnerd22 пишет:
Dimat пишет:
alnerd22 пишет:

Кто считает, что нужно забанить VladimirS? Ну или наведаться к нему в гости?))

надо сначала увидеть ответ второй стороны
После этого многое прояснится

Ну вряд ли он захочет что то комментировать по этому поводу)

Надо уж доотвечать на тутошние высказывания...
Почему это я не захочу комментировать. Это ты, alnerd22, лучше прокомментируй, почему предлагаешь банить, не получив моего ответа? Я тут не круглосуточно сижу, других дел полно...
Это при том, что ты всего лишь ПРЕДПОЛАГАЕШЬ.
А в гости - пожалуйста. Заодно познакомимся лично slightly_smiling_face В квартиру я тебя, разумеется, не пущу, но железо могу показать. И что дальше? Как ты для себя сделаешь вывод, барыга я или нет? Мой вариант - тебе нужно будет запомнить всё показанное железо. Плюс отслеживать другое железо, которое я возьму. Затем тебе нужно следить за всеми моими темами, где я что-нибудь продаю, в т.ч. на авито. Возьмешь на себя должность общественного контролера-ревизора?

alnerd22 пишет:

Уже 2 человека требуют фотки, я тоже требую доказательств, а Вовке покуй)

Про фотки я уже сказал. Про то, что мне "покуй" - тоже сказал и повторю: наберись терпения подождать ответ день-другой, ибо сидеть и отчитываться тут перед тобой и другими - дело десятое.


bis пишет:

По мне дают - бери и говори спасибо, а дома потихонечку сортируй на надо и не надо

В итоге имей дома две большие кучи: "надо" и "не надо". Причем, куча "не надо" гораздо больше. "Надо" применил, а "не надо" куда? На парашу? А если человек для меня эту фигню от сердца оторвал? slightly_smiling_face Железяка может кому другому на даче пошла бы дырку заделать или в музей к alnerd22. Мне же это потом выставлять в разделе "отдам даром". А кто будет брать оперативку simm, isaшные карты и прочее? Вот и будет валяться оно у меня, занимать место дома и на форуме.

Отредактировано VladimirS (, 11 лет назад)

67 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

тс сначала сказал что это точно VladimirS, потом что он предполагает.. ТС ты просто погнал на неизвестного тебе человека без какого-либо основания.

68 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

Spiteful пишет:

тс сначала сказал что это точно VladimirS, потом что он предполагает.. ТС ты просто погнал на неизвестного тебе человека без какого-либо основания.

   Ну, как же без "какого либо" основания. ТС же сказал , что "жо*ой чует". Для него это видимо самое "железное" основание. Ему просто повезло, что VladimirS- мирный человек. В иное время, в ином месте за такой гнилой базар ему язык бы подрезали, ИМХО.

69 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

FFF22 пишет:

... например некоторые Барнаульцы - в каждой бочке затычка.

Здесь я тоже мимо не пролистаю. Вот, например, ваше тут мнение кто-нибудь вообще ждал? В принципе, вроде как нет. А вы пришли и заткнули собой бочку. Право на высказывание ни у alnerd22, ни у барнаульца, ни у вас не отбирали. И ограничения по количеству высказываний или посещенных тем тоже вроде нет.
Это форум, и чем больше участников будут затычками в каждой бочке, тем "живее" этот сайт и интереснее.
P.S. Барнаульцу спасибо за участие в дискуссии. Вместо меня набрал вон сколько текста slightly_smiling_face
...и респект за слово "остракизм"! laughing Впервые это слово слышу, в смысле читаю.

Отредактировано VladimirS (, 11 лет назад)

70 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

VladimirS пишет:

P.S. Барнаульцу спасибо за участие в дискуссии. Вместо меня набрал вон сколько текста slightly_smiling_face
...и респект за слово "остракизм"! laughing Впервые это слово слышу, в смысле читаю.

  Пожалуйста, VladimirS !
  Просто бесит меня, когда люди так поступают (я имею ввиду действия ТС). Хотя это и не редкость, к сожалению.

  С "остракизмом"  Вы меня в краску вогнали. НЕ ХОТЕЛ УМНИЧАТЬ! В моё время это слово в школе узнавали, на уроке истории. Учебник "История Древнего мира". 4-й (?) или  5-й (?)класс. УжЕ не помню. Раздел "История Древней Греции".

Отредактировано Barnauletz (, 11 лет назад)

71 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

crezer пишет:

Вы сейчас до того договоритесь, что полный отчет по использованию товара надо предоставлять. Ну если уж отдаешь какая разница как человек это использовать будет. Может в комплект к ядреной бомбе пойдёт или подставку из корпуса сделает, какая разница то?

Вы тут правы отчасти. Можно отдать просто так и отдать на благотворительность, для экспериментов, в личный музей, на дачу и типа того. Если просто так (то бишь без наложения условия на дальнейшую судьбу изделия), то по большому счету отдающему должно быть глубоко пофиг, что принимающий с вещью сделает. как вы и говорите. даже если продаст втридорога на авито, то у отдавшего нет никакого права на обвинение (кто мешал самому так продать? лень?)
НО лучше потенциальные комплекты к ядреным бомбёжкам просто так не раздавать или смотреть, кому отдаешь. А то, например, отдаешь в дар по объявлению запчасти от АК-47, звонит старина Бен будь он неладен и спрашивает: "какой сок взять? J7 красный апельсин сицилийский подойдет? Сколько литров?" Тут карма может ухудшиться.
А вот если заявлено, что на благотворительность, то скорее всего железо ценнее передается, которое просто так бы не пошло. Пожертвование нужно совершать грамотно. Если ты даешь какой-то личности ценность (особенно деньги), то это не факт, что твоей карме плюсик. Он может пустить добро не туда. Лучше вещами, компьютерами, например. Да с мониторами получше, чтобы глаза не портили. Вот за что переживал alnerd22.

72 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

VladimirS пишет:

В итоге имей дома две большие кучи: "надо" и "не надо". Причем, куча "не надо" гораздо больше. "Надо" применил, а "не надо" куда? На парашу? А если человек для меня эту фигню от сердца оторвал? slightly_smiling_face Железяка может кому другому на даче пошла бы дырку заделать или в музей к alnerd22. Мне же это потом выставлять в разделе "отдам даром". А кто будет брать оперативку simm, isaшные карты и прочее? Вот и будет валяться оно у меня, занимать место дома и на форуме.

И через пару-тройку постов

VladimirS пишет:

Если просто так (то бишь без наложения условия на дальнейшую судьбу изделия), то по большому счету отдающему должно быть глубоко пофиг, что принимающий с вещью сделает.

????????????? Как-то не сходится то на то. Не нужно - выброси, а еще лучше по-моему еще есть станции юных техников, вот тем для экспериментов и трепанации всякий электронный хлам только в радость

VladimirS, поймите, лично мне абсолютно все равно было бы, если бы вы просто собирали в дар. Но вы сами заявили что на благотворительные цели, для ребятишек. Поэтому некоторые форумчане и хотят убедиться, что это именно так. Взрослому дяде можно просто так (даже без сока slightly_smiling_face ) какую-нибудь хрень отдать ненужную, ведь он уже взросленький, может и сам зарабатывать на что посерьезней.
А вот ребятишкам нуждающимся можно периодически и неплохие вещи отдавать, даже если они денег стоят, ведь они же дети. Но хочется гарантий, что это именно для них

VladimirS пишет:

по большому счету отдающему должно быть глубоко пофиг, что принимающий с вещью сделает. как вы и говорите. даже если продаст втридорога на авито, то у отдавшего нет никакого права на обвинение (кто мешал самому так продать? лень?)

А вот тут хренушки. И не думаю что на этом форуме ты наберешь достаточно голосов в поддержку этого мнения. Особенно в случае, если сам просишь чтоб тебе подарили


А вообще сдается мне, VladimirS, что речь идет о приобретении индульгенции для собственных нужд slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 11 лет назад)

73 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

bis пишет:
VladimirS пишет:

В итоге имей дома две большие кучи: "надо" и "не надо". Причем, куча "не надо" гораздо больше. "Надо" применил, а "не надо" куда? На парашу? А если человек для меня эту фигню от сердца оторвал? slightly_smiling_face Железяка может кому другому на даче пошла бы дырку заделать или в музей к alnerd22. Мне же это потом выставлять в разделе "отдам даром". А кто будет брать оперативку simm, isaшные карты и прочее? Вот и будет валяться оно у меня, занимать место дома и на форуме.

И через пару-тройку постов

VladimirS пишет:

Если просто так (то бишь без наложения условия на дальнейшую судьбу изделия), то по большому счету отдающему должно быть глубоко пофиг, что принимающий с вещью сделает.

????????????? Как-то не сходится то на то. Не нужно - выброси, а еще лучше по-моему еще есть станции юных техников, вот тем для экспериментов и трепанации всякий электронный хлам только в радость

VladimirS, поймите, лично мне абсолютно все равно было бы, если бы вы просто собирали в дар. Но вы сами заявили что на благотворительные цели, для ребятишек. Поэтому некоторые форумчане и хотят убедиться, что это именно так. Взрослому дяде можно просто так (даже без сока slightly_smiling_face ) какую-нибудь хрень отдать ненужную, ведь он уже взросленький, может и сам зарабатывать на что посерьезней.
А вот ребятишкам нуждающимся можно периодически и неплохие вещи отдавать, даже если они денег стоят, ведь они же дети. Но хочется гарантий, что это именно для них

VladimirS пишет:

по большому счету отдающему должно быть глубоко пофиг, что принимающий с вещью сделает. как вы и говорите. даже если продаст втридорога на авито, то у отдавшего нет никакого права на обвинение (кто мешал самому так продать? лень?)

А вот тут хренушки. И не думаю что на этом форуме ты наберешь достаточно голосов в поддержку этого мнения. Особенно в случае, если сам просишь чтоб тебе подарили


А вообще сдается мне, VladimirS, что речь идет о приобретении индульгенции для собственных нужд slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

   bis!
    Что же Вы из контекста слова VladimirSа выдёргиваете. Он последовательно на все претензии отвечает. А Вы пытаетесь в его слова другой смысл вложить, ИМХО.  Не доверяете ему - Ваше право. Не отдавайте ему ничего. Но огульно обвинять? Думалось, что уже все точки над  i  раставлены...  Даже ТС затих. Ан, нет...  Привели бы тогда такую его цитату:

VladimirS пишет:

Фотоотчет я и без ваших требований хотел выложить, когда компы будут стоять в компьютерном классе Солнышка. Или мне сфотать кучу железа, которая валяется у меня дома?

Она на вот эту Вашу фразу 

bis пишет:

А вот ребятишкам нуждающимся можно периодически и неплохие вещи отдавать, даже если они денег стоят, ведь они же дети. Но хочется гарантий, что это именно для них

как ответ подходит, ИМХО.Да и приведенная им переписка с Центром"Солнышко" тоже о чем-то говорит ,ИМХО. Небольшим запасом терпения наберитесь. Он доведёт дело до конца и отчитается,я надеюсь. А если помочь ему (хотя бы не мешать), то быстрее дело пойдёт.

74 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

Barnauletz пишет:

  bis!
Что же Вы из контекста слова VladimirSа выдёргиваете. Он последовательно на все претензии отвечает. А Вы пытаетесь в его слова другой смысл вложить, ИМХО.

Слова из контекста я не выдергиваю, а привожу фразу целиком. Читай посты внимательней.

Barnauletz пишет:

  Но огульно обвинять?

А про обвинения ты в моих постах где прочитал? worried ?

Да и никого не подгоняю в принципе. Так то теме про компы уже месяц скоро, думаю ждать осталось недолго

Отредактировано bis (, 11 лет назад)

75 (11 лет назад)

Re: Внимание, важно!

bis пишет:
Barnauletz пишет:

  bis!
Что же Вы из контекста слова VladimirSа выдёргиваете. Он последовательно на все претензии отвечает. А Вы пытаетесь в его слова другой смысл вложить, ИМХО.

Слова из контекста я не выдергиваю, а привожу фразу целиком. Читай посты внимательней.

Вы издеваетесь? Или действительно не понимаете. "Выдергивать слова из контекста" и "Выдергивать фразы из контекста" -  по смыслу тоже самое, ИМХО. Вы приводите фразу "целиком", которую выдернули из контекста поста, который отвечает на приводимую претензию. И... смысл меняется.

bis пишет:
Barnauletz пишет:

Но огульно обвинять?

А про обвинения ты в моих постах где прочитал? worried ?

Да и никого не подгоняю в принципе. Так то теме про компы уже месяц скоро, думаю ждать осталось недолго

Беспочвенное (не имеющее фактов) подозрение , высказанное публично - огульное обвинение. Если не сказать хуже. И  можете "хмурить брови", но это так.

А про месяц -теме, я уже сказал.

Barnauletz пишет:

Небольшим запасом терпения наберитесь. Он доведёт дело до конца и отчитается,я надеюсь. А если помочь ему (хотя бы не мешать), то быстрее дело пойдёт.

  Он ведь ещё на ответы время тратит. Да и тема ТС тормозит сбор необходимых для завершения сборки частей. Кто-то бы отдал уже ненужное, но прочитав подозрения и наветы на сборщика - отдаст другому.
Скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается.

  Оставьте (это не только Вам говорю) пожалуйста , VladimirS а   в покое (а ещё лучше - помогите ему) и он всё успешно завершит.

Отредактировано Barnauletz (, 11 лет назад)