26 -1 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Барнаульские "мастера"

dima2284 пишет:

unnamed
😀  😀  😀

ну да я тоже склоняюсь к тому что такими "мастерами" движет именно это  😆

dzen.ru/neuron
neuron22.ru/vosstanovlenie-dannih.html

наш канал в MAX консультации по восстановлению данных, серверам, сетям и 1С

max.ru/id2225142801_bot

Интеллект это способность анализировать настоящее и прошлое, свои и чужие действия и просчитывать последствия их в будущем.

27 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Барнаульские "мастера"

Stranger пишет:

а я лишь в очередной раз хочу понять логику тех кто не может, но вскрывает  😆  зачем это делать?

А вдруг на этот раз получится? 😆

28 +1 (6 лет 3 месяца назад)

Re: Барнаульские "мастера"

Exciter пишет:
Stranger пишет:

а я лишь в очередной раз хочу понять логику тех кто не может, но вскрывает  😆  зачем это делать?

А вдруг на этот раз получится? 😆

получится что?  😀  без оборудования вскрытие не поможет никогда у современных хардов, так же как с оборудованием
но без головы  😆

и в очередной раз вопрос ЗАЧЕМ?

"специалист" заляпал поверхность, нанёс кучу грязи в гермоблок, зачем то снимал БМГ, зачем то снимал сам "блин" оставив
кучу отпечатков, промотал в процессе снятия 3 болта из 6 😆  и главное он делал это всё не имея даже соответствующей отвертки  😆

в итоге цена с 4-5 тысяч поднялась до 30, но начальнику воему он скорее всего сказал что восстановить изначально было нельзя и вообще нельзя  😆

IMG_20200227_103314IMG_20200227_103320IMG_20200227_103512IMG_20200227_103751IMG_20200227_103801

Отредактировано (, 6 лет 3 месяца назад)

dzen.ru/neuron
neuron22.ru/vosstanovlenie-dannih.html

наш канал в MAX консультации по восстановлению данных, серверам, сетям и 1С

max.ru/id2225142801_bot

Интеллект это способность анализировать настоящее и прошлое, свои и чужие действия и просчитывать последствия их в будущем.

29 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Барнаульские "мастера"

Возможно не барнаульский, но "мастер" Перестал запускаться внешний жёсткий диск Seagate ST4000LM024... Раскручивается, рыскает и отключается

3. Подумал, что возможно у него залипание магнитных головок. Аккуратно снял крышку блинов и увидел, что головки находятся в парковочной зоне. Переместил аккуратно головки, вместе с кручением блинов против часовой стрелки, немного на диск, включил и звук стал другим (наверное такой звук издают винты при залипании головок, похож на скрежет), открыл, аккуратно вернул снова всё обратно в парковочную зону. Собрал, включил и ничего не изменилось, всё повторилось.

30 (6 лет 2 месяца назад)

Re: Барнаульские "мастера"

Andrey пишет:

Возможно не барнаульский, но "мастер" Перестал запускаться внешний жёсткий диск Seagate ST4000LM024... Раскручивается, рыскает и отключается

3. Подумал, что возможно у него залипание магнитных головок. Аккуратно снял крышку блинов и увидел, что головки находятся в парковочной зоне. Переместил аккуратно головки, вместе с кручением блинов против часовой стрелки, немного на диск, включил и звук стал другим (наверное такой звук издают винты при залипании головок, похож на скрежет), открыл, аккуратно вернул снова всё обратно в парковочную зону. Собрал, включил и ничего не изменилось, всё повторилось.

чувак за год до поломки заметил неладное и все равно набивал его "ценной" инфой не заморачиваясь бэкапом  😟

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза ;)

31 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Барнаульские "мастера"

"из последнего"

телефонный звонок

"у нас тут жесткий диск сломался, мы его вскрыли, диски в другой переставили, а он всё равно не заработал" 


привет полутехникам  😆  😆

dzen.ru/neuron
neuron22.ru/vosstanovlenie-dannih.html

наш канал в MAX консультации по восстановлению данных, серверам, сетям и 1С

max.ru/id2225142801_bot

Интеллект это способность анализировать настоящее и прошлое, свои и чужие действия и просчитывать последствия их в будущем.

32 (6 лет 1 месяц назад)

Re: Барнаульские "мастера"

Stranger пишет:

"у нас тут жесткий диск сломался, мы его вскрыли, диски в другой переставили, а он всё равно не заработал" 

Я бы от такого звонка поседел еще больше, чем сейчас...иногда звонят -я разобрал телик посмотреть светодиоды (ну перед ремонтом посчитать сколько явно погорели чтобы не обманули)...а стекло при снятии лопнуло! 😆 у вас есть стекло такое с шлейфиками... 😳

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 1 месяц назад)

33 -2 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

вопрос умельцам закончившим полутех и лезущим в гермоблоки жестких дисков.

дайте хоть одно разумное объяснение зачем оставлять отпечатки пальцев на поверхности дисков?
зачем их лапать вообще?  😆

dzen.ru/neuron
neuron22.ru/vosstanovlenie-dannih.html

наш канал в MAX консультации по восстановлению данных, серверам, сетям и 1С

max.ru/id2225142801_bot

Интеллект это способность анализировать настоящее и прошлое, свои и чужие действия и просчитывать последствия их в будущем.

34 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

Stranger пишет:

зачем их лапать

а как тогда отличить " твёрдое от гладкого " ? 😀
у нас ведь как - если есть кнопка значит надо ткнуть в неё ....
и не важно что висит плакат " Не включать ! " .
Дяденька , не включай мельницу , ведь я там раааааабооооотааааюююююю ..... 😀

35 +3 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

Stranger пишет:

вопрос умельцам закончившим полутех и лезущим в гермоблоки жестких дисков.

дайте хоть одно разумное объяснение зачем оставлять отпечатки пальцев на поверхности дисков?
зачем их лапать вообще?  😆

котиГ решил освежить темку?
все плохо, про вас забыли, а за прогон пурги про серваки за рупь уже все вокруг зовут пургениилом?  😳
или снова отхватил люлей на районе и пытаешься подняться в собственных глазах?  oO

а вообще, в следующий раз проси у чувачка что винт принес - диплом показать
номерок сюда кидай - пробьем по базе, и будешь завидовать только тому, что кто-то прошареней тебя и купил правильный диплом  🙂

пы.сы. тут котиГ в соседней темке похвалялся учебник по бухучету забацать  😳
правда, и без оговорки "может быть" понятно, что этого никогда не случится - по поводу своих учебников/курсов/мастер.классов котиГ свистит все время отирания на прайсе... очевидно, что сие действо ему недоступно  😮
так же и с гениальностью мастера маркетинга - если посоны с политеха так хорошо поднимают цену работы

Sranger = кот-дристун пишет:

в итоге цена с 4-5 тысяч поднялась до 30

надо наоборот приманивать их скидками и прочими ништяками, глядишь - и зарплата уже на уровне прожиточного минимума, а доширак уже можно 2 раза в день есть  😀
но, подозреваю, что котиГ темнит про возможности своей конторки и отдает такие винты на аутсорс - а в этом случае выхлоп достается совсем другим людям  😳
что ж  надо подумать над интегральным коэффициентом для расчета подгорелости пуканов для помойно-котов...  oO

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза ;)

36 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

vl-a пишет:
Stranger пишет:

вопрос умельцам закончившим полутех и лезущим в гермоблоки жестких дисков.

дайте хоть одно разумное объяснение зачем оставлять отпечатки пальцев на поверхности дисков?
зачем их лапать вообще?  😆

котиГ решил освежить темку?
все плохо, про вас забыли, а за прогон пурги про серваки за рупь уже все вокруг зовут пургениилом?  😳
или снова отхватил люлей на районе и пытаешься подняться в собственных глазах?  oO

а вообще, в следующий раз проси у чувачка что винт принес - диплом показать
номерок сюда кидай - пробьем по базе, и будешь завидовать только тому, что кто-то прошареней тебя и купил правильный диплом  🙂

пы.сы. тут котиГ в соседней темке похвалялся учебник по бухучету забацать  😳
правда, и без оговорки "может быть" понятно, что этого никогда не случится - по поводу своих учебников/курсов/мастер.классов котиГ свистит все время отирания на прайсе... очевидно, что сие действо ему недоступно  😮
так же и с гениальностью мастера маркетинга - если посоны с политеха так хорошо поднимают цену работы

Sranger = кот-дристун пишет:

в итоге цена с 4-5 тысяч поднялась до 30

надо наоборот приманивать их скидками и прочими ништяками, глядишь - и зарплата уже на уровне прожиточного минимума, а доширак уже можно 2 раза в день есть  😀
но, подозреваю, что котиГ темнит про возможности своей конторки и отдает такие винты на аутсорс - а в этом случае выхлоп достается совсем другим людям  😳
что ж  надо подумать над интегральным коэффициентом для расчета подгорелости пуканов для помойно-котов...  oO

и опять ни о чем  😆


я в след раз буду названия полутеховских конторок писать, а ты уж сам выясняй номера дипломов дурачок  😆

и конечно же на оутсорс мы всё отдаём, только бы знать кому в барнауле можно отдать 😆  😆  то что можем мы увы не может никто в барнауле наверное потому что "илита" из полутеху  😆  😆


во могу выложить ST320LT020 S/N W0459NAH, а умелец пусть сам отыщется и если не в лом скажет зачем  😆

Отредактировано Stranger (, 5 лет 11 месяцев назад)

dzen.ru/neuron
neuron22.ru/vosstanovlenie-dannih.html

наш канал в MAX консультации по восстановлению данных, серверам, сетям и 1С

max.ru/id2225142801_bot

Интеллект это способность анализировать настоящее и прошлое, свои и чужие действия и просчитывать последствия их в будущем.

37 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

Мне тоже как то один товарич отдал жесткий диск, грит там много музыки всякой и даже виндовс есть, поставишь себе, послушаешь.  😆  😆  😆
IMG_3776

http://ne-kurim.ru/ncounter/224716-3.png

38 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

и вертеть этот диск со скоростью 5400 об/мин вместо привода на
детородном органе ... 😀

39 -1 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

ЖИШИ пишет:

и вертеть этот диск со скоростью 5400 об/мин вместо привода на
детородном органе ... 😀

Какая же головка должна стоять на детородном органе чтобы считывать такую плотность информации? 😯
Надо Митрия звать, он в аудиоаппаратуре силён 🙂

40 (5 лет 11 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

--==Andrey==--, не ниже чем Koetsu Black  😀

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

41 +1 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

последний случай (10 минут назад)

показываем людям инфу поднятую с харда, а они говорят не наша это
оказывается о нас носили в "лучшую фирму города" на букву ГЭ, там ничего сделать не смогли и вернули им хард  😆  😆


чужой!!!!!!!! 😆   "лучшая фирма"  😆  😆  😆

dzen.ru/neuron
neuron22.ru/vosstanovlenie-dannih.html

наш канал в MAX консультации по восстановлению данных, серверам, сетям и 1С

max.ru/id2225142801_bot

Интеллект это способность анализировать настоящее и прошлое, свои и чужие действия и просчитывать последствия их в будущем.

42 +2 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

Stranger пишет:

последний случай (10 минут назад)

показываем людям инфу поднятую с харда, а они говорят не наша это
оказывается о нас носили в "лучшую фирму города" на букву ГЭ, там ничего сделать не смогли и вернули им хард  😆  😆


чужой!!!!!!!! 😆   "лучшая фирма"  😆  😆  😆

а вы на живом харде показали инфу и сказали что все восстановили?  😆

43 +1 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

а вы на живом харде показали инфу и сказали что все восстановили?  laugh
в точку 🙂

44 -1 (5 лет 10 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

КОТ пишет:
Stranger пишет:

последний случай (10 минут назад)

показываем людям инфу поднятую с харда, а они говорят не наша это
оказывается о нас носили в "лучшую фирму города" на букву ГЭ, там ничего сделать не смогли и вернули им хард  😆  😆


чужой!!!!!!!! 😆   "лучшая фирма"  😆  😆  😆

а вы на живом харде показали инфу и сказали что все восстановили?  😆

а мы показали то что с него можно вытащить, и выташилось, и другого там нет  😆

у нас если инфу не забираешь то и не платишь, так что смысла обманывать или подменять нет, мы не "лучшая фирма ГЭ"  😆  😆






bait22.ru/remont-zhestkogo-diska.html

"Восстановление рабочей поверхности на жестком диске"  - 500 руб 😆  😆  😆

интересно как это выглядит и что восстанавливают, магнитный слой? "стекляшку"? что?  😆  😆  😆

и так начинаем список "сервисов" и "специалистов" где гробят носители вместо восстановления данных

1. IService go.2gis.com/z9yn9, вскрывают носители клиентов, после того как полазят не закрывают, и даже наклейки теряют
зачем ?


очередные умельцы, благо клиент не запомнил как называются, а я не стал пытать
наклейку оторвали, а нафига она "спецЫалиштам", попытались пересадить головы, по "полутеховски"  😆  😆

IMG_20200825_154508IMG_20200825_154519

Отредактировано Stranger (, 5 лет 9 месяцев назад)

dzen.ru/neuron
neuron22.ru/vosstanovlenie-dannih.html

наш канал в MAX консультации по восстановлению данных, серверам, сетям и 1С

max.ru/id2225142801_bot

Интеллект это способность анализировать настоящее и прошлое, свои и чужие действия и просчитывать последствия их в будущем.

45 +7 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

В чем проблема то?
Носят всякие винты. и без вскрытия и со вскрытием. и "Очумелые ручки" встречаютсяю
Отпечатки никогда небыли проблемой, они не мешают, или легко смываются,
головы деформированы, оторваны, или тупо контроллер сдох. так их в любом случае менять штатно.
Главное царапин нет и отлично.
Я конечно понимаю, нужен повод цену поднять с 5 до 30.
но объем работ при этом не увеличен в 6 раз.
Работа стоит столько, комплект голов столько, ну два комплекта.  А пугать клиента отпечатками крайне смешно.
Хотя да чистота должна соблюдаться

Оказываю помощь в восстановлении информации с HDD

46 -4 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

ScorpSAN пишет:

В чем проблема то?
Носят всякие винты. и без вскрытия и со вскрытием. и "Очумелые ручки" встречаютсяю
Отпечатки никогда небыли проблемой, они не мешают, или легко смываются,
головы деформированы, оторваны, или тупо контроллер сдох. так их в любом случае менять штатно.
Главное царапин нет и отлично.
Я конечно понимаю, нужен повод цену поднять с 5 до 30.
но объем работ при этом не увеличен в 6 раз.
Работа стоит столько, комплект голов столько, ну два комплекта.  А пугать клиента отпечатками крайне смешно.
Хотя да чистота должна соблюдаться

проблема в том что зачем лезть вообще если не можешь  😆
и тем самым увеличивать цену кстати  😆  увеличивая объём работ в том числе, или отмывка тех же отпечатков это не работа?

вижу ещё один спец из полутеха появился 😆 исходя  из слов про "пальцы" ты слабо понимаешь как оно устроено и "что к чему" 😆

и кстати такие вещи как "нужен повод цену поднять с 5 до 30."  про себя не стоит рассказывать  😆

Отредактировано Stranger (, 5 лет 9 месяцев назад)

dzen.ru/neuron
neuron22.ru/vosstanovlenie-dannih.html

наш канал в MAX консультации по восстановлению данных, серверам, сетям и 1С

max.ru/id2225142801_bot

Интеллект это способность анализировать настоящее и прошлое, свои и чужие действия и просчитывать последствия их в будущем.

47 +1 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

Stranger пишет:
ScorpSAN пишет:

В чем проблема то?
Носят всякие винты. и без вскрытия и со вскрытием. и "Очумелые ручки" встречаютсяю
Отпечатки никогда небыли проблемой, они не мешают, или легко смываются,
головы деформированы, оторваны, или тупо контроллер сдох. так их в любом случае менять штатно.
Главное царапин нет и отлично.
Я конечно понимаю, нужен повод цену поднять с 5 до 30.
но объем работ при этом не увеличен в 6 раз.
Работа стоит столько, комплект голов столько, ну два комплекта.  А пугать клиента отпечатками крайне смешно.
Хотя да чистота должна соблюдаться

проблема в том что зачем лезть вообще если не можешь  😆
и тем самым увеличивать цену кстати  😆  увеличивая объём работ в том числе, или отмывка тех же отпечатков это не работа?

вижу ещё один спец из полутеха появился 😆 исходя  из слов про "пальцы" ты слабо понимаешь как оно устроено и "что к чему" 😆

и кстати такие вещи как "нужен повод цену поднять с 5 до 30."  про себя не стоит рассказывать  😆

Клиент всегда прав, даже если он что либо сделал вопреки здравому смыслу.
Порядочность специалиста взявшего на себя ответственность за чужое имущество и по безграмотности, лени или пофигизму нанесшего вред, вполне "при необходимости доказывается и наказывается"
Про 30 тр это твои слова и не вали с больной головы на здоровую.
И, попробуй лечить свою зависимость от "полутеха" всякое может мерещиться но выставлять на показ это, уже за гранью приличия.
И да, я вполне успешно восстанавливаю данные. И там, где по каким либо причинам, я это сделать не смог, специалисты ЦВД еще не разу не увеличили цену для клиента с 3-5 до 30" ссылаясь на мое вмешательство.

Оказываю помощь в восстановлении информации с HDD

48 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

ScorpSAN пишет:
Stranger пишет:
ScorpSAN пишет:

В чем проблема то?
Носят всякие винты. и без вскрытия и со вскрытием. и "Очумелые ручки" встречаютсяю
Отпечатки никогда небыли проблемой, они не мешают, или легко смываются,
головы деформированы, оторваны, или тупо контроллер сдох. так их в любом случае менять штатно.
Главное царапин нет и отлично.
Я конечно понимаю, нужен повод цену поднять с 5 до 30.
но объем работ при этом не увеличен в 6 раз.
Работа стоит столько, комплект голов столько, ну два комплекта.  А пугать клиента отпечатками крайне смешно.
Хотя да чистота должна соблюдаться

проблема в том что зачем лезть вообще если не можешь  😆
и тем самым увеличивать цену кстати  😆  увеличивая объём работ в том числе, или отмывка тех же отпечатков это не работа?

вижу ещё один спец из полутеха появился 😆 исходя  из слов про "пальцы" ты слабо понимаешь как оно устроено и "что к чему" 😆

и кстати такие вещи как "нужен повод цену поднять с 5 до 30."  про себя не стоит рассказывать  😆

Клиент всегда прав, даже если он что либо сделал вопреки здравому смыслу.
Порядочность специалиста взявшего на себя ответственность за чужое имущество и по безграмотности, лени или пофигизму нанесшего вред, вполне "при необходимости доказывается и наказывается"
Про 30 тр это твои слова и не вали с больной головы на здоровую.
И, попробуй лечить свою зависимость от "полутеха" всякое может мерещиться но выставлять на показ это, уже за гранью приличия.
И да, я вполне успешно восстанавливаю данные. И там, где по каким либо причинам, я это сделать не смог, специалисты ЦВД еще не разу не увеличили цену для клиента с 3-5 до 30" ссылаясь на мое вмешательство.

да с чего бы мои слова то про "Я конечно понимаю, нужен повод цену поднять"  😆   фантазии полутехника
и лечить тут нечего, это у таких как ты не лечится  😆

исходя из того что "где по каким либо причинам, я это сделать не смог, специалисты ЦВД" смогли можешь ты не много, а потому
смысла увеличивать нет, ты не вмешиваешься особо никуда  😀

и конкретный пример по последнему фото, у людей "сдох" хард, может даже и не БМГ, определить этого "умельцы" в приципе
не могут, цена без вскрытия 3-5 тысяч, но им захотелось БМГ пересадить, пересадили, теперь цена от 15
и в ЦВД цена будет такая же  😆

Отредактировано Stranger (, 5 лет 9 месяцев назад)

dzen.ru/neuron
neuron22.ru/vosstanovlenie-dannih.html

наш канал в MAX консультации по восстановлению данных, серверам, сетям и 1С

max.ru/id2225142801_bot

Интеллект это способность анализировать настоящее и прошлое, свои и чужие действия и просчитывать последствия их в будущем.

49 +1 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

И чего?
Ради чего все это словоблудие?
Пост из серии "ВЫ все козлы, одна я хорошая" 😀  😀

Оказываю помощь в восстановлении информации с HDD

50 +1 (5 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульские "мастера"

бизнес по барнаульски, как обычно. обосри другого или не дай другому заработать.

Быстрее всего эволюционируют всякие электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего и спрашивает: "что за идиот вам это делал"

Egeon.ru - профессиональный подбор и монтаж систем видеонаблюдения любой сложности.