1 (5 лет 3 месяца назад)

Тема: Куплю жесткий диск в ПК

Куплю винт в идеальном состоянии или новый
Какой самый надежный для хранения информации?
Флуд приветствуется

Отредактировано pavel230576 (, 5 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 +1 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

pavel230576 пишет:

Какой самый надежный для хранения информации?

выключенный, лежащий на полке laughing  laughing .
я предпочитаю wd.
объём?

3 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

0,5  либо 1

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

pavel230576 пишет:

Куплю винт для ПК в идеальном состоянии или новый
Какой самый надежный для хранения информации?
Флуд приветствуется

Какой-нибудь WD/Toshiba с чистым SMART. Желательно не Seagate. Нормальные сборка, кабель и БП + исключить механическое воздействие на системник. Самый надежный способ хранения - резервные копии. Проще всего, разбив основной диск правильно (на несколько разделов), клонировать его - целиком или раздел - на другой. Один HDD, даже новый, может выйти из строя когда угодно.

5 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

Athlon82 пишет:

выключенный, лежащий на полке

у меня уже третий wd, работавший годами 24/7, снятый и полежавший годик на полке, начинает покрываться пендингами, а некоторые, постоянно крутящиеся, девятый год дорабатывают с чистым смартом
на ixbt недавно выдвигали теорию о влиянии пыли, температуры и влажности на хранящиеся диски

6 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

Где купить HDD 2.5

WD Blue любой формат хоть 2,5 хоть 3,5 оба отличные
Seagate новые хорошие из 2,5 из 3,5 не брал новых, но не думаю что они хуже чем 2,5"

не покупать гибридные диски не под каким соусом, ssd часть умирает через 2 года, и винт начинает тупить...


Тошиба / Хитачи все мимо обойти

Сегейт старые смотреть внимательно, хотя те что должны были сдохнуть от СС уже сдохли, у меня после СС Сегейт работает уже 6й год, и до этого еще пахал...


Andrey пишет:
Athlon82 пишет:

выключенный, лежащий на полке

у меня уже третий wd, работавший годами 24/7, снятый и полежавший годик на полке, начинает покрываться пендингами, а некоторые, постоянно крутящиеся, девятый год дорабатывают с чистым смартом
на ixbt недавно выдвигали теорию о влиянии пыли, температуры и влажности на хранящиеся диски

подобная беда с гибридным Сегейтом была
2 шт умерли от лежания в столе, перестали определятся...

Отредактировано (, 5 лет 3 месяца назад)

7 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

Продам
https://www.avito.ru/barnaul/tovary_dly … oc_sharing

Отредактировано fedoRUk (, 5 лет 3 месяца назад)

8 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

CrashX пишет:

2 шт умерли от лежания в столе, перестали определятся...

может просто контакты на плате окислились?)

9 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

CrashX пишет:

Тошиба / Хитачи все мимо обойти

по хитачам не скажу, но тошибы живут 3,5"
у самого 3тб года 3 живет.

10 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

Если главный критерий - надёжность, то надо брать серверные. Они годами работают 24/7

11 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

pereval пишет:

надо брать серверные. Они годами работают 24/7

как и не серверные в серверных условиях, разница только в прошивках

12 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

Athlon82 пишет:
CrashX пишет:

2 шт умерли от лежания в столе, перестали определятся...

может просто контакты на плате окислились?)

пробовал не помогло (

13 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

сегейт барракуда 3шт были все за 1,5 года сдохли

больше точно барракуду не куплю,не везет мне на них

Отредактировано (, 5 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

pavel230576 пишет:

сегейт барракуда 3шт были все за 1,5 года сдохли

больше точно барракуду не куплю,не везет мне на них

сегаты 2тб дм001 5 штук с 13 года - живые в дасе astonished мож что то не так  astonished делаю
ну а про вертекс 4 256\512 7 лет которым - просто молчу 93 прц жизни ... wink

Отредактировано dRomka (, 5 лет 3 месяца назад)

15 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

dRomka пишет:
pavel230576 пишет:

сегейт барракуда 3шт были все за 1,5 года сдохли

больше точно барракуду не куплю,не везет мне на них

сегаты 2тб дм001 5 штук с 13 года - живые в дасе astonished мож что то не так  astonished делаю
ну а про вертекс 4 256\512 7 лет которым - просто молчу 93 прц жизни ... wink

а у меня 2шт дм001 умерли один на 2тб, другой на 3. отработали года 2-3 посыпалась поверхность

16 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

dRomka пишет:

ну а про вертекс 4 256\512 7 лет которым - просто молчу 93 прц жизни ... wink

чуток они до 7 лет не дотянули, но да. нормальные железки. у меня 128гб уже лет 6 трудится, аналогично

17 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

Athlon82 пишет:
dRomka пишет:
pavel230576 пишет:

сегейт барракуда 3шт были все за 1,5 года сдохли

больше точно барракуду не куплю,не везет мне на них

сегаты 2тб дм001 5 штук с 13 года - живые в дасе astonished мож что то не так  astonished делаю
ну а про вертекс 4 256\512 7 лет которым - просто молчу 93 прц жизни ... wink

а у меня 2шт дм001 умерли один на 2тб, другой на 3. отработали года 2-3 посыпалась поверхность

у меня так полтарашки 4 год в насе 2 шт умирают ... всё никак не подухнут 7200.11  wink бед появится ... покрутится - смотришь - нету  astonished работать работают ... пока сильно не трогаю - пусть крутятся  smile

18 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

dRomka,

67975659687 2019-01-22_20-25

А DM'ы (которые у Athlon82 сдохли) - не подарок. На iXBT почитать хватает. Да, они чаще все-таки работают, чем нет. Но это не совсем то, чего хочется. Никто не говорит, что их нельзя брать совсем, но потенциально это больший гемор. Собственно, лучше один раз увидеть...

19 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

trovatore1980 пишет:

dRomka,

67975659687 2019-01-22_20-25

А DM'ы (которые у Athlon82 сдохли) - не подарок. На iXBT почитать хватает. Да, они чаще все-таки работают, чем нет. Но это не совсем то, чего хочется. Никто не говорит, что их нельзя брать совсем, но потенциально это больший гемор. Собственно, лучше один раз увидеть...

для обычных дисков такой ёмкости 31500 часов "слегка" многовасто  sunglasses и задуматься надо было ещё на 15-20 к часов - а не надеяться на технологии сеагата - всё таки серия не для серваков  sunglasses

Отредактировано dRomka (, 5 лет 3 месяца назад)

20 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

dRomka пишет:
trovatore1980 пишет:

dRomka,

67975659687 2019-01-22_20-25

А DM'ы (которые у Athlon82 сдохли) - не подарок. На iXBT почитать хватает. Да, они чаще все-таки работают, чем нет. Но это не совсем то, чего хочется. Никто не говорит, что их нельзя брать совсем, но потенциально это больший гемор. Собственно, лучше один раз увидеть...

для обычных дисков такой ёмкости 31500 часов "слегка" многовасто  sunglasses и задуматься надо было ещё на 15-20 к часов - а не надеяться на технологии сеагата - всё таки серия не для серваков  sunglasses

2019-01-22_20-44

WD. Рядом стоят. За четверть века лично у меня не вышел из строя ни один диск любой другой марки (включая Fujitsu) кроме Seagate. Вообще. Ни один. За 25 лет. Поскольку каждый здесь выражает свое мнение исходя из своего же опыта, то, думаю, комментарии излишни. И да, Barracuda IV - один из моих любимых дисков, так что никакой предвзятости.

21 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

dRomka пишет:
trovatore1980 пишет:

dRomka,

67975659687 2019-01-22_20-25

А DM'ы (которые у Athlon82 сдохли) - не подарок. На iXBT почитать хватает. Да, они чаще все-таки работают, чем нет. Но это не совсем то, чего хочется. Никто не говорит, что их нельзя брать совсем, но потенциально это больший гемор. Собственно, лучше один раз увидеть...

для обычных дисков такой ёмкости 31500 часов "слегка" многовасто  sunglasses и задуматься надо было ещё на 15-20 к часов - а не надеяться на технологии сеагата - всё таки серия не для серваков  sunglasses

WD Black на 2Tb большее количество часов с 2010 года отработал, был продан мной в 2018 знакомому и теперь трудится у него без проблем. Ни одного беда или ремапа. До этого был Seagate 11 серии на 1Tb, до сих пор жалею, что не делал в то время бекапы (безвозвратная потеря фотоархива с 1998 года), зато он меня научил взять за правило регулярно делать бекапы нужной инфы.  smile

Чтобы я еще раз связался с "селедками", да ну, я не враг важной инфе.  laughing

Отредактировано (, 5 лет 3 месяца назад)

22 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

jora пишет:
dRomka пишет:
trovatore1980 пишет:

dRomka,

67975659687 2019-01-22_20-25

А DM'ы (которые у Athlon82 сдохли) - не подарок. На iXBT почитать хватает. Да, они чаще все-таки работают, чем нет. Но это не совсем то, чего хочется. Никто не говорит, что их нельзя брать совсем, но потенциально это больший гемор. Собственно, лучше один раз увидеть...

для обычных дисков такой ёмкости 31500 часов "слегка" многовасто  sunglasses и задуматься надо было ещё на 15-20 к часов - а не надеяться на технологии сеагата - всё таки серия не для серваков  sunglasses

WD Black на 2Tb большее количество часов с 2010 года отработал, был продан мной в 2018 знакомому и теперь трудится у него без проблем. Ни одного беда или ремапа. До этого был Seagate 11 серии на 1Tb, до сих пор жалею, что не делал в то время бекапы (безвозвратная потеря фотоархива с 1998 года), зато он меня научил взять за правило регулярно делать бекапы нужной инфы.  smile

Чтобы я еще раз связался с "селедками", да ну, я не враг важной инфе.  laughing

главного спеца - странного деда  wink  нада звать - он вам тут усё расставит по понятиям и маркам дискофф  laughing
пока у меня только одна надежда на 14-е гелевые селёдки или как их там  - железный волк astonished

Отредактировано dRomka (, 5 лет 3 месяца назад)

23 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

dRomka пишет:

главного спеца - деда  wink  нада звать - он вам тут усё расставит по понятиям и маркам дискофф  laughing

Не надо деда, ну его, с полуторочасовой лекцией о том, как космические корабли бороздят просторы большого театра. Просто не готов.  smile

24 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

jora,

Просто не готов.

А вот это зря, завтра выпускают. smile

25 (5 лет 3 месяца назад)

Re: Куплю жесткий диск в ПК

jora пишет:
dRomka пишет:

главного спеца - деда  wink  нада звать - он вам тут усё расставит по понятиям и маркам дискофф  laughing

Не надо деда, ну его, с полуторочасовой лекцией о том, как космические корабли бороздят просторы большого театра. Просто не готов.  smile

зря , у него большая статистика по количеству восстановления\ремонту накопителей в сибирском регионе  wink