1 (7 лет 2 месяца назад)

Тема: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Лил тойотовское 5w30. Канал поставки иссяк. Надо масло менять, а какое и где брать? Боюсь на паленку нарваться. Что посоветуете?

+791з2iз955i
+792365747oo

2 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Товарищ хадо льет после капиталки такого движка - Демосфен с Новосиба ему посоветовал.
Берет гдет о у официалов на Сов. Армии.

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

3 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Konstantin23 пишет:

Товарищ хадо льет после капиталки такого движка - Демосфен с Новосиба ему посоветовал.
Берет гдет о у официалов на Сов. Армии.

Как то осторожно я к хадо отношусь.... А что же он раньше лил, что капиталить пришлось?  slightly_smiling_face

+791з2iз955i
+792365747oo

4 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Pavel пишет:
Konstantin23 пишет:

Товарищ хадо льет после капиталки такого движка - Демосфен с Новосиба ему посоветовал.
Берет гдет о у официалов на Сов. Армии.

Как то осторожно я к хадо отношусь.... А что же он раньше лил, что капиталить пришлось?  slightly_smiling_face

купил уже такое - расход масла 500-600мл на 1т.км.
Заморочился капиталкой.

Я не призываю покупать хадо, к тому призываю, что смотрите на сайте официалов, где у нас представители и у них покупайте 5в30, да и меняйте тысяч через 7-8.

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

5 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

ИМХО все масла одной ценовой категории близки по характеристикам, главное на паленку не попасть. Вот как это сделать?

+791з2iз955i
+792365747oo

6 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Я в автоопте мобил покупал себе постоянно, также масло брал на Заринской рядом с заправкой Газпром круглосуточная замена масла - но там не совсем бюджетно.

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

7 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Тойота 5в30

8 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

BB пишет:

Тойота 5в30

перед тем как написать, читал первый пост? ))))

Отредактировано Dimorus (, 7 лет 2 месяца назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

9 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Dimorus пишет:
BB пишет:

Тойота 5в30

перед тем как написать, читал первый пост? ))))

Смысл менять производителя?
Брать в другом месте такое же и всё...

10 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Idemitsu 5w30, Shell 5w30, Visco 5w30, Neste 5w30, ZIC 5w30 - конкретная серия зависит от предпочтений и интервала замены.

Toyota нынче подделывается на лукойл или еще чем повеселее...брать из непроверенных каналов крайне не рекомендуется.

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

11 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

КОТ, ну во первых, Toyota масло не делает, во вторых,  другого такого места не знаю.

vital_xbc пишет:

брать из непроверенных каналов крайне не рекомендуется

Вот именно, вопрос не в том, на какое масло переходить или не переходить вообще, а в поиске надежного поставщика.

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

12 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

На покровской тойота 5w30 только немецкое по акции 4л 1400
А так я в такой же двигатель себе залил в завгаре 2мес назад BP 5w30

13 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

При интервале замены в 300 моточасов (примерно 5т.км. по пробкам) практически не имеет значения какое масло, только нормальное.
Гидрокомпенсаторы в ДВС имеются? Я по этому мотору не в курсе.

В Гиперавто посмотри или Автоопте - подделки за ними не замечены.

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет 2 месяца назад)

14 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

vital_xbc пишет:

При интервале замены в 300 моточасов (примерно 5т.км. по пробкам) практически не имеет значения какое масло, только нормальное.

+++

15 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Если интервал замены 10тыщ - рекоменую либо PAO синтетику(вообще редкость нынче и цена конь), либо GTL(Gass-To-Liquid) которую монопольно производит Shell. Причем специально для РФ GTL это вся серии HX7-8-Ultra, небольшие отличия в присадках, которые судя по ойл клубу никак не отразились на устойчивости масла, т.к. база изначально отличная. И помните - лучшее масло не то что выдерживает 10-15т. км., а то которое свежее. Т.е. лить подешевле (не до фанатизма), но менять почаще раз в 5т зимой и 7т летом. Доходит до того что дешевый лукойл при замене раз в 5т практически не успевает дать отложений. Щелочное число любого масла падает, кислотное растет, вязкость может как сильно упасть, так и сильно возрасти, в любом случае даже крутое масло изнашивается.

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет 2 месяца назад)

16 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Pavel пишет:

КОТ, ну во первых, Toyota масло не делает, во вторых,  другого такого места не знаю.

vital_xbc пишет:

брать из непроверенных каналов крайне не рекомендуется

Вот именно, вопрос не в том, на какое масло переходить или не переходить вообще, а в поиске надежного поставщика.

Если устраивало масло то что лил, смысла смены производителя не вижу. Не можешь взять по прежней цене - возьми чуть дороже,  но то что тебя и авто удовлетворит.

17 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

На Ойлклубе я выкладывал давно еще фото своего 2az после длительного пробега на тойотовском 5w30 (который азиат). Двиг. золотистого такого цвета... Лак короче.
В твой двигатель рекомендованное масло 0, 5w20.
После того как я перешел на двадцадку, двигатель обрел "второе дыхание".
Но у тебя мало входных данных. Масло двиг жрет-нежрет. Короткие и частые пробеги зимой, прогреваешь-нет. Короч на ойл-клубе спрашивай  лучше.

Отредактировано Скорпион (, 7 лет 2 месяца назад)

18 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

КОТ пишет:

Не можешь взять по прежней цене - возьми чуть дороже, 

Ты вообще читаешь что то кроме собственной писанины? ГДЕ ВЗЯТЬ МАСЛО чтобы без наипалова? Вот в чем вопрос!

+791з2iз955i
+792365747oo

19 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Порекомендую из проверенного:
серии смотреть в зависимости от допусков
ZIC X9\TOP
Visco 5000\7000
Shell HX8\Ultra
Idemitsu Zepro
Neste City Pro/ProII

20 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Масло у официальных представителей какой-либо марки лучше брать

21 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Pavel пишет:

ГДЕ ВЗЯТЬ МАСЛО чтобы без наипалова?

http://hyperauto.ru/
https://avtoopt.com/

22 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Я во все тачки ликви молли лил и буду лить. Гидрокрекинговое масло и по цене и по качеству устраивает.
Цены на него самые песдатые в Метро, да и паленки не должно быть.

23 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

vital_xbc пишет:
Pavel пишет:

ГДЕ ВЗЯТЬ МАСЛО чтобы без наипалова?

https://avtoopt.com/

нуну.... давай удачи)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

24 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Метро, Ашан, Лента - у меня к ним доверия нет...

25 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Посоветуйте масло для 2AZ-FE.

Скорпион пишет:

На Ойлклубе я выкладывал давно еще фото своего 2az после длительного пробега на тойотовском 5w30 (который азиат). Двиг. золотистого такого цвета... Лак короче.
В твой двигатель рекомендованное масло 0, 5w20.
После того как я перешел на двадцадку, двигатель обрел "второе дыхание".
Но у тебя мало входных данных. Масло двиг жрет-нежрет. Короткие и частые пробеги зимой, прогреваешь-нет. Короч на ойл-клубе спрашивай  лучше.

Так "лак" это хорошо или плохо?