1 (7 лет 3 месяца назад)

Тема: Поменять Батарею (Отопление)

Стоит пластинчатая, вздулась. Муфт и сгонов нет, нужна сварка.
З.Ы. Батареи тоже нет

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

жэу

3 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

ewerget пишет:

жэу

+ всеравно без жей воду не перекрыть)

4 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

BB пишет:
ewerget пишет:

жэу

+ всеравно без жей воду не перекрыть)

а хотелось бы понять, они их случаем не бесплатно должны менять?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

Так вроде любые работы в квартире платные

6 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

sss пишет:
BB пишет:
ewerget пишет:

жэу

+ всеравно без жей воду не перекрыть)

а хотелось бы понять, они их случаем не бесплатно должны менять?

с чего бы?))))  это только в новостройке 5 лет гарантии по дому, и то только на стены, на радиаторы отопления год или два.  потом все платно

Отредактировано Dimorus (, 7 лет 3 месяца назад)

7 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

sss пишет:

а хотелось бы понять, они их случаем не бесплатно должны менять?

нет.

8 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

Я как то удивлён: обычно на батарею умудряются худо бедно установить или сгоны или муфты, в идеале ещё и краны конечно.
А зачем сварка то? нарезал резьбу и работай в удовольствие (хотя да мастерам ведь зачем инструмент).

Отключение оплачивается по тарифам УК, либо у  мастера должна быть заморозка (хотя да мастерам ведь зачем инструмент).
И да тут нужно не поменять батарею а правильней будет сказать подключить и установить батарею, смотрите не попадите как арчер - крив подключили плюс мало секций.
Ссылки про подключение - можете в его теме беседки найти.

9 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

Allxander пишет:

Я как то удивлён: обычно на батарею умудряются худо бедно установить или сгоны или муфты, в идеале ещё и краны конечно.
А зачем сварка то? нарезал резьбу и работай в удовольствие (хотя да мастерам ведь зачем инструмент).

Отключение оплачивается по тарифам УК, либо у  мастера должна быть заморозка (хотя да мастерам ведь зачем инструмент).
И да тут нужно не поменять батарею а правильней будет сказать подключить и установить батарею, смотрите не попадите как арчер - крив подключили плюс мало секций.
Ссылки про подключение - можете в его теме беседки найти.

батарея стояла когда покупал хату (примерно 20 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

sss, Охотно верю - так же было - но в огромном слое краски обнаружил резьбу, хотя говорю же удивлён...

В общем советую прочитать тему у арчера.

11 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

Allxander пишет:

sss, Охотно верю - так же было - но в огромном слое краски обнаружил резьбу, хотя говорю же удивлён...

В общем советую прочитать тему у арчера.

P_20161220_153406

без вариатов

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

sss, Да у санты явно был талант...

Удивлён что прослужило так долго - у меня батарея побежала уже через год.

Удачного монтажа!

13 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

sss пишет:

Стоит пластинчатая, вздулась. Муфт и сгонов нет, нужна сварка.
З.Ы. Батареи тоже нет

У тебя система встроена в панель:-) недавно похожее делали:-) с батареей,новую надо.если она на подачи стоит тогда многосекционка ненужна.могу сделать недорого,просто есть остатки батарея 3 секции с кранами в сборе

14 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

Cepera пишет:

Так вроде любые работы в квартире платные

Не фига. Вызываете мастера из жэу. Онд делает. Потом эта сумма включается в ОДН по вашей квартире. Если мастер просит деньги налом, посылаете далеко и на долго ... Испытано ...

15 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

sss пишет:

Стоит пластинчатая, вздулась. Муфт и сгонов нет, нужна сварка.
З.Ы. Батареи тоже нет

с вас фото,что случилось, определю и устраню

16 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

лигр пишет:
sss пишет:

Стоит пластинчатая, вздулась. Муфт и сгонов нет, нужна сварка.
З.Ы. Батареи тоже нет

У тебя система встроена в панель:-) недавно похожее делали:-) с батареей,новую надо.если она на подачи стоит тогда многосекционка ненужна.могу сделать недорого,просто есть остатки батарея 3 секции с кранами в сборе

недорого это сколько? 3 секции наверно мало?а если докупить? батарея какая?

Суши РАйз пишет:
sss пишет:

Стоит пластинчатая, вздулась. Муфт и сгонов нет, нужна сварка.
З.Ы. Батареи тоже нет

с вас фото,что случилось, определю и устраню

Приходил сантехник сказал менять только, снизу резьбу не нарезать, вваривать надо
111222333

frowning_face  ну и

Отредактировано sss (, 7 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

sss, Дам совет:
Перед  сваркой намочите тряпку и киньте на пол= меньше будет прожжён ленолеум.
Отрезать будут болгаркой 100% и тот же метод.

Платить будет зависеть от того кому принадлежит квартира.
Но зная как работают в УК - если необходимо срочно то вариантов нет.

18 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

Allxander пишет:

sss, Дам совет:
Перед  сваркой намочите тряпку и киньте на пол= меньше будет прожжён ленолеум.
Отрезать будут болгаркой 100% и тот же метод.

Платить будет зависеть от того кому принадлежит квартира.
Но зная как работают в УК - если необходимо срочно то вариантов нет.

спасибо, учту.
Хата моя мне и платить  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

sss пишет:
Allxander пишет:

sss, Дам совет:
Перед  сваркой намочите тряпку и киньте на пол= меньше будет прожжён ленолеум.
Отрезать будут болгаркой 100% и тот же метод.

Платить будет зависеть от того кому принадлежит квартира.
Но зная как работают в УК - если необходимо срочно то вариантов нет.

спасибо, учту.
Хата моя мне и платить  slightly_smiling_face

Посмотрев фото могу дать простой совет: так как у вас всё идёт напрямую(нет перекрывающих кранов,нет перемычки стояка),то батарея является попросту частью общедомового стояка иремонтом его ОБЯЗАННА заниматься управляющая компания. Совет простой, письменно обращаетесь в УК с требованием в течении 3 дней отремонтировать общедомовое имущество, пригрозив в случае неустранения в 3 дневный срок обратится в прокуратуру. Поверьте и сварят и перемычку сделают и краны поставят совершенно бесплатно. Письмо соответственно в 2х экземплярах на своём потребуйте поставить штамп о приеме письма.
Чисто технически и резьба с низу нарезается и спокойно полипропиленом узел паяется. Средняя цена работы с материалом в районе 2,5 тысяч без батареи.

Отредактировано Суши РАйз (, 7 лет 3 месяца назад)

20 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

sss пишет:
Allxander пишет:

sss, Дам совет:
Перед  сваркой намочите тряпку и киньте на пол= меньше будет прожжён ленолеум.
Отрезать будут болгаркой 100% и тот же метод.

Платить будет зависеть от того кому принадлежит квартира.
Но зная как работают в УК - если необходимо срочно то вариантов нет.

спасибо, учту.
Хата моя мне и платить  slightly_smiling_face

Так то люди правы,УК обязаны сделать бесплатно.только это как обычно у нас...резьбу нарезать с низу можно,если место код клупп есть.радиатор биметалл,можно докупить.узел спаеный с кранами и перемычкой  и как раз левая сторона.все вместе с работой 2 т.р. это не в районе бабуркино случайно?                                                       
8 9236525715

21 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

Понять, кто должен заниматься заменой неисправных отопительных приборов в приватизированной квартире, можно, только установив, в чьей собственности они находятся. Постановлением Правительства РФ № 491 в августе 2006-го года были  приняты правила, регулирующие состав общего имущества в многоквартирном доме. Согласно 6-му пункту этих правил, к такому имуществу относится система отопления, расположенная внутри дома.  К ней относятся:

стояки;
арматура (регулирующая и запорная);
обогревающие элементы (радиаторы);
общедомовые счетчики тепловой энергии;
другие виды оборудования, которое относится к теплосетям.

Это управляющей компании заморочка

тут допустим можно почитать

http://o-nedvizhke.ru/zhkx/uslugi-zhkx/ … -zhek.html

это общедомовое имущество, так что не соваться туда самому

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

22 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

Суши РАйз пишет:
sss пишет:
Allxander пишет:

sss, Дам совет:
Перед  сваркой намочите тряпку и киньте на пол= меньше будет прожжён ленолеум.
Отрезать будут болгаркой 100% и тот же метод.

Платить будет зависеть от того кому принадлежит квартира.
Но зная как работают в УК - если необходимо срочно то вариантов нет.

спасибо, учту.
Хата моя мне и платить  slightly_smiling_face

Посмотрев фото могу дать простой совет: так как у вас всё идёт напрямую(нет перекрывающих кранов,нет перемычки стояка),то батарея является попросту частью общедомового стояка иремонтом его ОБЯЗАННА заниматься управляющая компания. Совет простой, письменно обращаетесь в УК с требованием в течении 3 дней отремонтировать общедомовое имущество, пригрозив в случае неустранения в 3 дневный срок обратится в прокуратуру. Поверьте и сварят и перемычку сделают и краны поставят совершенно бесплатно. Письмо соответственно в 2х экземплярах на своём потребуйте поставить штамп о приеме письма.
Чисто технически и резьба с низу нарезается и спокойно полипропиленом узел паяется. Средняя цена работы с материалом в районе 2,5 тысяч без батареи.

Это на Докучаево, загвоздка в том, что там есть трубы и батареи в стенах и циркуляция соответственно идет через них, но т.к. греют они куево люди врезают свои. Т.ч. придется платить, договорился 1,5 за работу + материалы

Отредактировано sss (, 7 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Поменять Батарею (Отопление)

sss пишет:

Это на Докучаево, загвоздка в том, что там есть трубы и батареи в стенах и циркуляция соответственно идет через них, но т.к. греют они куево люди врезают свои. Т.ч. придется платить, договорился 1,5 за работу + материалы

ВСЁ то что каким либо образом образует внутредомовое отопление и не имеющее возможности экстренного перекрывания собственником является общедомовым, если вы самовольно врезались,то тут палка о двух концах)) Советую не варить,а нарезать резьбу и спаять узел полипропиленом, естественно с установкой кранов по материалам выходит чуть дороже, но без головной боли.

Отредактировано Суши РАйз (, 7 лет 3 месяца назад)