1 (7 лет 8 месяцев назад)

Тема: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Собственно столкнулся с такой проблемой. Ранее на G2, сейчас на G4. Собеседник жалуется на прерывистую речь и бульканье в момент разговора. На форумах пишут что проблема связана с голосовым поиском Ok Google, отключил - проблема остается. Антенна при этом не менее 2-3 делений и грешить на связь нет смысла. Пробовал менять СИМ от Билайна и МТС - не помогает. Напишите в чем может быть проблема.

2 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Посмотри галки в настройках вызова.
Screenshot_2016-07-31-16-54-58_1_

С утра так хочется крепкого, бодрящего, ароматного водки.

3 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Нифига, уже пробовал. Данная проблемаимеет временное явление. Могу тут же перезвонить тому же собеседнику не меняя дислокации и связь уже норм. Но чаще бывает, что вообще разговаривать невозможно.

kiber пишет:

Посмотри галки в настройках вызова.
Screenshot_2016-07-31-16-54-58_1_

4 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Тогда модем криво работает. Или сброс, или перепрошить тело.

С утра так хочется крепкого, бодрящего, ароматного водки.

5 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Он операторский Verizon. Если перешивать то только кастомной прошивой. Кстати на G2 Ростест пробовал сброс - не помогло.

kiber пишет:

Тогда модем криво работает. Или сброс, или перепрошить тело.

6 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

если микрофон сдох хоть усбрасывайся или запрошивайся - мёртвому пофиг ваши движняки...

7 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Подскажите способного мастера, которые смог бы определить, сдох микрофон или что еще. Обычно приходишь в мастерскую, а тебе говорят, " ну давай попробуем поменять микрофон" или " мы на LG  не специализируется, вот если бы Самсунг или покусанное Яблоко.." Не хочу участвовать в экспериментах за мой счет. А микрофон я и сам заменю.

Dim76 пишет:

если микрофон сдох хоть усбрасывайся или запрошивайся - мёртвому пофиг ваши движняки...

8 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

определись что хочешь: диагностика стоит не 100 и не 200р. у МАСТЕРА, а не у криворуких (джсм22, на толстого 22 и т.д...) даром ни кто не будет делать.
или всётаки менять т.к. там скорее всего на 4-5 ножках паяльником не поменяешь. может быть вообще на шлейфе висит.Снимок

9 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Хочу результата без экспериментов. Указанные адреса - это МАСТЕРА или Рукожопые, не совсем понял по тексту

10 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Eduard34 пишет:

Хочу результата без экспериментов. Указанные адреса - это МАСТЕРА или Рукожопые, не совсем понял по тексту

туда точно не ходи.

место приёма на ремонт ул. л.Толстого,33 магазин Империал.
Режим работы с 10-18 , кроме воскресенья. (отдел у входа)

Отредактировано (, 7 лет 8 месяцев назад)

11 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Ок, спасибо за рекомендации!

Dim76 пишет:
Eduard34 пишет:

Хочу результата без экспериментов. Указанные адреса - это МАСТЕРА или Рукожопые, не совсем понял по тексту

туда точно не ходи.

место приёма на ремонт ул. л.Толстого,33 магазин Империал.
Режим работы с 10-18 , кроме воскресенья. (отдел у входа)

12 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Eduard34 пишет:

" мы на LG  не специализируется, вот если бы Самсунг или покусанное Яблоко.."

Странно, на LG самые дотошные схемы, а микрофон (хоть основной, хоть на шумоподавление) поменять это не проблема.

Перейдите в сервисное меню, набрав в телефоне 277634#*# или 3845#*Модель устройства (811, 815 и так далее)#

проверьте оба микрофона.

13 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Перешейся для подстраховки. Вообще, где микрофон находится? https://ru.ifixit.com/Teardown/LG+G4+Teardown/42705

С утра так хочется крепкого, бодрящего, ароматного водки.

14 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Диктофоном проверьте микрофон

15 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

К_Т_К пишет:

Диктофоном проверьте микрофон

прикинь - на них ставят 2, а то и 3 микрофона.

16 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

kiber пишет:

Перешейся для подстраховки. Вообще, где микрофон находится? https://ru.ifixit.com/Teardown/LG+G4+Teardown/42705

паяльник не поможет. нужны спец присадки.
Снимок

17 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Капец! Как же на G2 все было! Заменил шлейф с микрофоном и USB и все работает..

Есть все же сомнение, что дело в микрофоне. На G2 проблема с шлейфом была, тут же он в плату впаян. Короче рекомендаций масса, буду тестить.


Всем большое спасибо. Поделюсь позже, как выявлю проблему.

Отредактировано (, 7 лет 8 месяцев назад)

18 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Как ситуация с включённым и выключенным шумоподавлением.
Во время разговора когда теряется голос твой попробуй наклонить телефон и говорить прямо в "дырку", попробуй туда сильно дунуть.
У тебя навскидку либо алгоритмы шумодава глючат(сброс настроек не поможет - надо шить сток,кастомы не факт что исправят тк они  прошивают аппарат " не полностью"),либо менять микрофон.
Не хочешь мозг себе выносить - неси в ремонт.
По фото диагностику не делают.
Тебя кстати не должно волновать что что то будут паять.
Есть ппоблема " глючит связь" , а как сервисный её исправит это их дело. Исправят - заплатил.неисправят - не заплатил. Испортили телефон - они заплатили.
Все просто

За 5 лет практики ,встретил только раз когда плохо работал микрофон и это было не ПО и не сам микрофон .

Отредактировано (, 7 лет 8 месяцев назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

19 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Вот в том то и проблема, что к официалам я его понести не смогу, т.к. это Verizon, да и сток прошивку негде на него взять. По опыту с G2 D802 по гарантии меняли системную плату и перешивали при этом проблема осталась. G4 совсем другой телефон. Завтра попробую тестить микрофон через сервис меню. Могу к вам принести? Рекомендую вас как хорошего специалиста.

stasone пишет:

Как ситуация с включённым и выключенным шумоподавлением.
Во время разговора когда теряется голос твой попробуй наклонить телефон и говорить прямо в "дырку", попробуй туда сильно дунуть.
У тебя навскидку либо алгоритмы шумодава глючат(сброс настроек не поможет - надо шить сток,кастомы не факт что исправят тк они  прошивают аппарат " не полностью"),либо менять микрофон.
Не хочешь мозг себе выносить - неси в ремонт.
По фото диагностику не делают.
Тебя кстати не должно волновать что что то будут паять.
Есть ппоблема " глючит связь" , а как сервисный её исправит это их дело. Исправят - заплатил.неисправят - не заплатил. Испортили телефон - они заплатили.
Все просто

За 5 лет практики ,встретил только раз когда плохо работал микрофон и это было не ПО и не сам микрофон .

Отредактировано Eduard34 (, 7 лет 8 месяцев назад)

20 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

stasone пишет:

надо шить сток

Я тоже думаю, что это не хардварная поломка. Можно поискать и прошить отдельно модем или кастомное ядро, если стоит кастомное рекавери. Шить сток, как я понимаю, не вариант т.к. тело залочено на Веризон. На всякий пожарный ссылка на прошивку http://storagecow.eu/index.php?dir=Xda%2FLG+G4%2F

Отредактировано kiber (, 7 лет 8 месяцев назад)

С утра так хочется крепкого, бодрящего, ароматного водки.

21 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Есть тот же лг бридж.он может зашить телефон.
Насчёт блокировки. Сим если память не залочены,а вот загрузчики да.и после стока кастом крайне проблематично будет установить

добрый волшебник,правда начинающий.

22 (7 лет 3 месяца назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Короче столкнулся с еще большей проблемой. Решил попробовать сделать полный сброс. После загружаю телефон, все работает, но через 20 минут аппарат перезагрузился. После включения еще раз перезагрузился, но уже через 5 минут. Далее проработал минут 30. Сейчас показывает только логотип, либо вообще рябь на экране. Походу bootloop. Отнес в Империал, сегодня позвонили и сказали, что ПК не видит смарт и они ничего сделать не могут. Походу даже завести его не смогли. Стоит попробовать прогреть плату или сразу замена?Есть какие еще варианты?

stasone пишет:

Есть тот же лг бридж.он может зашить телефон.
Насчёт блокировки. Сим если память не залочены,а вот загрузчики да.и после стока кастом крайне проблематично будет установить

23 (7 лет 3 месяца назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

ну коле империал не может починить.....
сервис имея аппарат на руках не смог ничего сделать,а мы то точно советами вылечим его))))

отнеси еще кому нибудь чтоб более точный вердик сказали, "неопределяется пк,поэтому прошить не можем" это не диагноз

добрый волшебник,правда начинающий.

24 (7 лет 3 месяца назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Eduard34, Комп не видит))) Пздц мастера laughing

25 (7 лет 3 месяца назад)

Re: LG G4 , G2 проблемы с микрофоном. Не слышит собеседник.

Есть ls 980 с неработающем тачем могу продать как донора