1 (9 лет 1 месяц назад)

Тема: кто был владельцем лады Калина?

Подскажите как авто?хочу посмотреть себе,2006-2008г,за 100тыщ км пробега,подвеска говорят норм,остальное как?
Юзер скажи своё мнение)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

а тех денег, что у тебя есть на авто, ни на что другое сейчас не хватит???? русский автопром как был им, так им и остался!!! Титановые нервы надо иметь, чтоб ездить на таком авто.

3 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

по калине хорошие отзывы

4 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

art_zako пишет:

а тех денег, что у тебя есть на авто, ни на что другое сейчас не хватит???? русский автопром как был им, так им и остался!!! Титановые нервы надо иметь, чтоб ездить на таком авто.

На яп хватит ,но состояние совсем другое будет,не могу найти нормальную

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

Нормальная машина. ездил, седан был и универсал. Места в салоне много. А так как  и все тазы. Однозначно лучше 10 ого семейства.

6 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

Shel, у друга калина 2 универсал...  я прокатился.... вполне себе автомобиль... правда он с салона

у мужика на работе калина 1 седан с 90т пробега... он второй хозяин

первый был гонщик) все лада спорт втыкал и подвеску и распорки и кулису короткую...  laughing

прокатился тоже вполне себе норм, не скрепит не стучит едет даже вполне себе


в разы бодрее 9ки и 10ки.. и то и то было.... 

но по деньгам за 200... лучше смотри и выбиратьй таету! таз он и есть таз....

ибо гнить начнет через 3 года максимум, твоего года.... + коплектация будет по интреснее, да и удобнее они...

смотря какая комплекция человека в тазе при 2 метрах.... не айс.. 180 норм еще... в таете и тому и тому места хватит

а прулька еще переживет и гранты новые...

ехсив премио камри 40ка калда... хз короче выбирать нужно, счас хламья оч много... калин конечно больше норм... но пока не верю в наш автопром или ларгус или веста... остальное как не фантан, но уже не зубило

Отредактировано Матершинник (, 9 лет 1 месяц назад)

7 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

Эксплуатирую калину 9 лет. Седан. Из подвески - только задние стойки поменял. Сейчас и перед делать надо конечно.
Автомобиль нормальный. Недостатки - нет кондея:)

8 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

Матершинник пишет:

ехсив премио камри 40ка калда

Это все будет мертвое.
До 250 лучше взять калина\гранта ИМХО.

9 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

Матершинник пишет:

Shel, у друга калина 2 универсал...  я прокатился.... вполне себе автомобиль... правда он с салона

у мужика на работе калина 1 седан с 90т пробега... он второй хозяин

первый был гонщик) все лада спорт втыкал и подвеску и распорки и кулису короткую...  laughing

прокатился тоже вполне себе норм, не скрепит не стучит едет даже вполне себе


в разы бодрее 9ки и 10ки.. и то и то было.... 

но по деньгам за 200... лучше смотри и выбиратьй таету! таз он и есть таз....

ибо гнить начнет через 3 года максимум, твоего года....

а прулька еще переживет и гранты новые...

ехсив премио камри 40ка калда... хз короче выбирать нужно, счас хламья оч много... калин конечно больше норм... но пока не верю в наш автопром или ларгус или веста... остальное как не фантан, но уже не зубило

Да 200 то и нет в том и дело,есть пару тройку калин за 150-160,просто интересно как машина самаьпо себе

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

ничего отрицательного сказать не могу, но я езжу на новой, пробега всего 8000км... главное проверь печку, у меня с салона уже не греет, щас современем будет просвет, поеду в АНТ делать по гарантии.
двигатель хорош, подвеска жестковата, шумка всяко лучше чем у иных вазов ниже. по высоте просвета радует - и за руль садиться удобно и пузом об калею не шкрябаешь.
у меня она в основном рабочая лошадка, а не жоповозка, т.ч. меня все устраивает, комфорт мне побарабану, вожу в ней все, от дров и холодильников до хрупких дочек.
По твоим деньгам бери либо АДэху года 99го либо Калину, но я не знаю для каких целей тебе авто.

11 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

yurik84 пишет:

Эксплуатирую калину 9 лет. Седан. Из подвески - только задние стойки поменял. Сейчас и перед делать надо конечно.
Автомобиль нормальный. Недостатки - нет кондея:)

За свои деньги о кондеи и не думаю

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

до 250 можно смело смотреть Honda Avancier, например

13 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

юзер пишет:

ничего отрицательного сказать не могу, но я езжу на новой, пробега всего 8000км... главное проверь печку, у меня с салона уже не греет, щас современем будет просвет, поеду в АНТ делать по гарантии.
двигатель хорош, подвеска жестковата, шумка всяко лучше чем у иных вазов ниже. по высоте просвета радует - и за руль садиться удобно и пузом об калею не шкрябаешь.
у меня она в основном рабочая лошадка, а не жоповозка, т.ч. меня все устраивает, комфорт мне побарабану, вожу в ней все, от дров и холодильников до хрупких дочек.
По твоим деньгам бери либо АДэху года 99го либо Калину, но я не знаю для каких целей тебе авто.

Жопу возить
Саньков уже стал смотреть,ну и русские,потому что тойот нет живых

art_zako пишет:

до 250 можно смело смотреть Honda Avancier, например

150 денег

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

BB, ну выбирать то нужно.... сосед за 200 скатался в томск пригнал себе надю...

кстати тоже как вариант

и тачка вообще огонь!!! поменял стойки передние и насос новый купил.. зато теперь в машине дужи не чает и накуй эта калина!

в наде места валом, сидишь высоко, расход смешной и еде порядочна (до этого у него была 40ка - говорит жрет почему то меньше)

40 ка унего была по тех части норм.. а кузов бит перебит, но сделан норм и я бы тоже катался на 40ке... такой чем на калине - самая большая проблемма ОНА СГНИЕТ!!!

Shel, если для себя то за 150 крокодил... корона бочка...
http://barnaul.drom.ru/toyota/caldina/17499073.html

я бы вот такую взял к приемру... после осмотра

делов не много..


.

хотя если после пенсионера калинку.. с пробегом тыр 50 то в машину пару лет можно не заглядывать.. а как рыжиками пойдет скорее продавать

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

15 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

Матершинник пишет:

BB, ну выбирать то нужно.... сосед за 200 скатался в томск пригнал себе надю...

кстати тоже как вариант

и тачка вообще огонь!!! поменял стойки передние и насос новый купил.. зато теперь в машине дужи не чает и накуй эта калина!

в наде места валом, сидишь высоко, расход смешной и еде порядочна (до этого у него была 40ка - говорит жрет почему то меньше)

40 ка унего была по тех части норм.. а кузов бит перебит, но сделан норм и я бы тоже катался на 40ке... такой чем на калине - самая большая проблемма ОНА СГНИЕТ!!!

Shel, если для себя то за 150 крокодил... корона бочка...
http://barnaul.drom.ru/toyota/caldina/17499073.html

я бы вот такую взял к приемру... после осмотра

делов не много..


.

хотя если после пенсионера калинку.. с пробегом тыр 50 то в машину пару лет можно не заглядывать.. а как рыжиками пойдет скорее продавать

Питерская,и стара,вот почему нет

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

хватит челу иномары предлагать, у него бюджет всего 150к, за эти деньги иномары от 15 лет, т.е. придется вкалывать на запчасти, а они в свою очередь в связи с курсами валют чувствительно подорожали, калина 6ти летняя всяко удачней вариант, Shel, дельный совет, гляди по деревням, там дедушки для себя брали, маловероятно что они там битые, да и пробег пореальнее чем в городе.

17 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

юзер пишет:

хватит челу иномары предлагать, у него бюджет всего 150к, за эти деньги иномары от 15 лет, т.е. придется вкалывать на запчасти, а они в свою очередь в связи с курсами валют чувствительно подорожали, калина 6ти летняя всяко удачней вариант, Shel, дельный совет, гляди по деревням, там дедушки для себя брали, маловероятно что они там битые, да и пробег пореальнее чем в городе.

Хороший совет,спасибо)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

юзер, согласен полностью

19 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

yurik84 пишет:

Эксплуатирую калину 9 лет. Седан. Из подвески - только задние стойки поменял. Сейчас и перед делать надо конечно.
Автомобиль нормальный. Недостатки - нет кондея:)

9 лет - не показатель
сколько ткм?

20 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

http://almera.drom.ru/32131/ как вариант slightly_smiling_face

21 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

hanz45 пишет:
yurik84 пишет:

Эксплуатирую калину 9 лет. Седан. Из подвески - только задние стойки поменял. Сейчас и перед делать надо конечно.
Автомобиль нормальный. Недостатки - нет кондея:)

9 лет - не показатель
сколько ткм?


+1

с меня точно хватит тазиков...  или только нива - лучше шнива  smile

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

22 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

Shel пишет:

На яп хватит

На этом можно и остановиться wink  ТАЗы они и есть ТАЗы. Знакомый таксист пересел на нулевую Калину после 2-годовалого Логана. Из комментариев по поводу авто цензурными были только знаки препинания и междометия smile

23 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

bis,  а конкретно что не устраивало??? можно по конкретнее?!))

просто для меня что то что то примерно равно.... ну кроме подвески, хотя логановскую в глаза не видел и не ездил в ней акромя заднего сидения -1 раз на таксе

24 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

Матершинник пишет:

bis,  а конкретно что не устраивало??? можно по конкретнее?!))

просто для меня что то что то примерно равно.... ну кроме подвески, хотя логановскую в глаза не видел и не ездил в ней акромя заднего сидения -1 раз на таксе

Я не был готов переводить матерный русский на цензурный, поэтому перевел тему разговора smile  Уж лучше Логана взять, куда как более норм тачка. В нем реально есть место (где вы его нашли в Калине - для меня загадка), он реально хорош в своем ценовом сегменте. 1,6 литра прет нормально

25 (9 лет 1 месяц назад)

Re: кто был владельцем лады Калина?

bis пишет:
Матершинник пишет:

bis,  а конкретно что не устраивало??? можно по конкретнее?!))

просто для меня что то что то примерно равно.... ну кроме подвески, хотя логановскую в глаза не видел и не ездил в ней акромя заднего сидения -1 раз на таксе

Я не был готов переводить матерный русский на цензурный, поэтому перевел тему разговора smile  Уж лучше Логана взять, куда как более норм тачка. В нем реально есть место (где вы его нашли в Калине - для меня загадка), он реально хорош в своем ценовом сегменте. 1,6 литра прет нормально

в калине места ну несколько не меньше... был у меня и логан и щас калина есть.... калина удачшее тем, что у нее модификации кузова хэч и универсал... поэтому я от логана и избавился, ни каляску не запихать не детский велик ни холодильник. логан низкий, на природу ездил перепател, весь низ обшкрябал, бампер отколол, подвеска очень надежная но своими руками тяжело делать, очень неудобные механизвы, менял рулевые тяги, проклял все. передаточные числа МКПП на любителя, очеь короткие, мне не понравилось.

Отредактировано юзер (, 9 лет 1 месяц назад)