1 (9 лет 6 месяцев назад)

Тема: Кто деревообработкой занимается?

Нужно сделать точную копию вот такого плинта, оригинал есть:

100_1777  100_1776

?

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

Это тебе к мебельщикам.

3 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

LesHoz пишет:

Это тебе к мебельщикам.

Общался я с некоторыми - по образцу сделать не могут, 3D им подавай.
Элементарную доску с четырьмя дырками скопировать - типа, проблематично.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

Xz странные мебельщики. Обычный станок с чпу все это сделает за пару минут.

5 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

Ну так, вот и я о том же. Цену набивают чтоли, хз. Или лишний раз пошевелиться лень.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

Carver пишет:

Ну так, вот и я о том же. Цену набивают чтоли, хз. Или лишний раз пошевелиться лень.

Скорее всего. Работы полно вот и не заморачиваются.

7 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

Чот не сложилось у меня впечатления, что у них работы полно - сидят, в носу ковыряют.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

делать ее далеко не пара минут по образцу. день а то и два убьешь на нее стоя с рулеткой и штангенциркулем. Временем таким не распологаю пока..
а так.. да.. сделай 3д модель, напишу программу за 10 мин и станок вырежет за час-полтора

9 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

kent2007 пишет:

а так.. да.. сделай 3д модель, напишу программу за 10 мин и станок вырежет за час-полтора

Вот-вот, 3D  slightly_smiling_face  ...а лет 20 назад любой трудовик в ближайшей школе ручонками своими шаловливыми копию лучше оригинала выстругал бы за бутылку  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

Carver пишет:
kent2007 пишет:

а так.. да.. сделай 3д модель, напишу программу за 10 мин и станок вырежет за час-полтора

Вот-вот, 3D  slightly_smiling_face  ...а лет 20 назад любой трудовик в ближайшей школе ручонками своими шаловливыми копию лучше оригинала выстругал бы за бутылку  smile

трудовик сделал бы, но с погрешностью в пару см. если устраивает, могу сваять по быстренькому wink

11 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

kent2007 пишет:

делать ее далеко не пара минут по образцу. день а то и два убьешь на нее стоя с рулеткой и штангенциркулем. Временем таким не распологаю пока..
а так.. да.. сделай 3д модель, напишу программу за 10 мин и станок вырежет за час-полтора

1,5-2 часа на 4 отверстия и 30см2 фрезера?? Это что за станок. Слишком долго. На выставке в китае видел станок с чпу за 3т$ которые бюст сталина вырезает за 30мин из бруска 30х20см.

12 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

LesHoz пишет:
kent2007 пишет:

делать ее далеко не пара минут по образцу. день а то и два убьешь на нее стоя с рулеткой и штангенциркулем. Временем таким не распологаю пока..
а так.. да.. сделай 3д модель, напишу программу за 10 мин и станок вырежет за час-полтора

1,5-2 часа на 4 отверстия и 30см2 фрезера?? Это что за станок. Слишком долго. На выставке в китае видел станок с чпу за 3т$ которые бюст сталина вырезает за 30мин из бруска 30х20см.

у меня помедленней)

13 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

kent2007 пишет:

трудовик сделал бы, но с погрешностью в пару см. если устраивает, могу сваять по быстренькому ;

Мне в начале 90-х такой трудовик делал коробки деревянные с деревянными же вдвижными крышками впритирку. С погрешностью в пару см мне не надо, так как с погрешностью в пару мм я сам могу сделать  wink

LesHoz пишет:

1,5-2 часа на 4 отверстия и 30см2 фрезера?? Это что за станок.

Вот мне тоже удивительно, как, оказывается, непросто нынче четыре дырки в куске ДСП просверлить в нужных местах  smile

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

Carver пишет:
kent2007 пишет:

трудовик сделал бы, но с погрешностью в пару см. если устраивает, могу сваять по быстренькому ;

Мне в начале 90-х такой трудовик делал коробки деревянные с деревянными же вдвижными крышками впритирку. С погрешностью в пару см мне не надо, так как с погрешностью в пару мм я сам могу сделать  wink

LesHoz пишет:

1,5-2 часа на 4 отверстия и 30см2 фрезера?? Это что за станок.




Вот мне тоже удивительно, как, оказывается, непросто нынче четыре дырки в куске ДСП просверлить в нужных местах  smile

4 отверстия и сам дрелью можешь, чпу работают по чертежам, это не ксерокс:)

А у тебя там сложная геометрия в 3х мерном пространстве.

Отредактировано k@l@ps (, 9 лет 6 месяцев назад)

15 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

k@l@ps пишет:

4 отверстия и сам дрелью можешь, чпу работают по чертежам, это не ксерокс:)

А у тебя там сложная геометрия в 3х мерном пространстве.

Да можно эту геометрию упростить, некритично. Двигло цилиндрическое, выборку можно сделать и круглой.
Я уже думал - может его из двух частей сделать - верхней и нижней по отдельности, сантиметровой толщины.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

как вариант.

Возьми ручной фрезер, сделай выкройку и вперед, думаю таким макаром за 1,5-2 часа сам сделаешь.

как вариант.

Возьми ручной фрезер, сделай выкройку и вперед, думаю таким макаром за 1,5-2 часа сам сделаешь.

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

17 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

k@l@ps, кстати, как вариант - из прозрачного акрила 10мм верхнюю часть реально заказать?
Даже не с четырьмя, а с тремя отверстиями, без левого нижнего. Габариты 450 х 350 ориентировочно.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

реально, но 10 мм акрил, сильно дорогой

реально, но 10 мм акрил, сильно дорогой

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

19 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

k@l@ps пишет:

реально, но 10 мм акрил, сильно дорогой

Насколько сильно?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

подрукой прайса нет. Глянь в акриле

21 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

k@l@ps пишет:

подрукой прайса нет. Глянь в акриле

Давай доступные варианты рассмотрим, из-за полуметра целый лист покупать желания нет  wink
У тебя акрил меньшей толщины есть? Или твердый цветной пластик, например?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

есть пвх 3-10мм
акрил 3 мм

4мм только молочный

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

23 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

k@l@ps пишет:

есть пвх 3-10мм
акрил 3 мм

4мм только молочный

А чо, может сделать разноцветный наборный, из пвх с акрилом, типа как ручка уркаганского ножа, и гравировочку с розами внутри забацать smile  smile  smile

ОК, серьезно - если из 3мм акрила сделать три одинаковых листа - во сколько обойдется?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

какое тут нахер 3Д laughing  laughing
по контуру у калапса прорезать, остальное вручную фрезером выбрать.
20 минут дизайнер модель сделает,
       25 минут перекур.
5 минут фрезер контур пройдет.
       25 минут перекур,
       15 минут чайку попить
       20 с калапсом видос про танки посмотреть
10 минут вручную серединку выбрать.

и того, если без перекуров  35 - 40 минут smile

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 9 лет 6 месяцев назад)

25 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: Кто деревообработкой занимается?

Геморойный_Ёжик пишет:

какое тут нахер 3Д laughing  laughing

Воооот, это уже нормальный пацанский разговор  smile
Кстати, надо мне еще пару досок с дырками сделать, из 10мм ДСП, без фрезеровки, по бумажным чертежам.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!