1 (9 лет 9 месяцев назад)

Тема: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

Продаю Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter
Широкоизвестный мультибитный ЦАП на двух Burr-Brown PCM1702
Особо расписывать его достоинства, думаю, смысла не имеет.
Два коаксиальных входа, два аналоговых выхода.
Питание 12V, длина кабеля 1м.
Состояние отличное. По корпусу есть мелкие малозаметные царапки.

IMG_9996 IMG_9999 IMG_0006 IMG_0001

Цена: 8 000 руб.

Отредактировано Carver (, 9 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

Че им делать?

3 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

Отключаете в меню устройства(DVD и т.д.) обработку внутренним ЦАПом, по цифровому выходу подключаете вот эту "фигулину", а уже к ней усилок и получаете офигенный звук.
sibirmmm2012 везет вам что не знаете. Подключите вот эту "фигулину"  к самому задрыпаному  DVD за 500 рублей, компу с таким выходом и т.д. и поймете разницу,  Burr-Brown PCM1702 один из "самых,самых" ЦАПов.  Устройство с таким на борту будет на порядок дороже и не факт что есть входа для внешних устройств, а если сломается основной блок....   Цифровой звук не хуже, он лучше чем аналоговый, вопрос только в том каким образом его сжимают, а затем преобразуют, причем все что после ЦАПа важно, но не настолько....

Отредактировано Aleks71 (, 9 лет 6 месяцев назад)

4 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

Aleks71, а я то, наивный, всю жизнь считал, что самое главное что это источник звука. Я всю жизнь ошибался? Пичалька!!!!!!!!!!!!! frowning_face

5 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

C этим никто не спорит. Но можно конечно покупать за 100000 рублей фирменный винил, первый пресс и т.д.  а можно не заморачиваться и скачать хороший рип и не факт что у вас лучше. Так как нет пыли, износа иглы (да и  игла и вертак у вас не факт лучше, так как рипы делают обычно с очень хороших) и т.д. и тому подобное....
Да это уже проверяли не раз... можете сами попробовать smile только ЦАП нормальный возьмите smile и не смотрите на магию вращающегося диска, ленты....

Отредактировано Aleks71 (, 9 лет 6 месяцев назад)

6 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

Pavel пишет:

Aleks71, а я то, наивный, всю жизнь считал, что самое главное что это источник звука.

Ну-ну... Если вы топовый Тик за пару килобаксов подключите к пластиковым кетайцким колонкам от ноута - много чего услышите с источника?  wink В системе "главного" быть не может, все компоненты должны друг другу по уровню соответствовать.

Aleks71 пишет:

Подключите вот эту "фигулину"  к самому задрыпаному  DVD за 500 рублей, компу с таким выходом и т.д. и поймете разницу,  Burr-Brown PCM1702 один из "самых,самых" ЦАПов.

Так оно и есть - ради интереса подключал через этот Нак какой-то дешманский дивидюк - звучит, как большой  smile
DAC-41 вообще считается одним из лучших ЦАПов в этом ценовом диапазоне. Ни одного отрицательного отзыва о нем не слышал ни разу. А на PCM1702 и ЦАПов, и плееров немало, вот только прайс там совсем уже не тот  wink

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

Carver, Дык на DVD диске звук уже жатый!!!! Также как и на СD!

Carver пишет:

В системе "главного" быть не может, все компоненты должны друг другу по уровню соответствовать.

Согласен. Просто когда о суперхорошем звуке речь идет, то не должно быть сжатия звука на носителе.

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

8 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

Pavel пишет:

Carver, Дык на DVD диске звук уже жатый!!!! Также как и на СD!

"Нежатый" звук - только в природе, а любой физический носитель уже вносит свои коррективы, просто разных уровней паршивости  smile  На диске звук цифровой, а дело ЦАПа - его максимально качественно преобразовать в аналоговый. Касаемо этой несерьезного вида коробочки  - дедушка Ниро Накамичи таки свой хлеб кушал не зря  wink в плане качества цифро-аналогового преобразования эта жестянка многие блястяшшые дорогостоящие ЦАПы оставит позади.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

На виниле и на мастер ленте звук нежатый, потому как аналоговый. И, как пишут на просторах инета, что на DVD audio тоже нежатый. Просто знаю таких чудиков, которые накупят дорогущей аппаратуры и слушают на них mp3. astonished

Отредактировано Pavel (, 9 лет 6 месяцев назад)

10 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

http://i2.kym-cdn.com/photos/images/facebook/000/001/582/picard-facepalm.jpg

11 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

Carver пишет:
Pavel пишет:

Aleks71, а я то, наивный, всю жизнь считал, что самое главное что это источник звука.

Ну-ну... Если вы топовый Тик за пару килобаксов подключите к пластиковым кетайцким колонкам от ноута - много чего услышите с источника?  wink В системе "главного" быть не может, все компоненты должны друг другу по уровню соответствовать.

Aleks71 пишет:

Подключите вот эту "фигулину"  к самому задрыпаному  DVD за 500 рублей, компу с таким выходом и т.д. и поймете разницу,  Burr-Brown PCM1702 один из "самых,самых" ЦАПов.

Так оно и есть - ради интереса подключал через этот Нак какой-то дешманский дивидюк - звучит, как большой  smile
DAC-41 вообще считается одним из лучших ЦАПов в этом ценовом диапазоне. Ни одного отрицательного отзыва о нем не слышал ни разу. А на PCM1702 и ЦАПов, и плееров немало, вот только прайс там совсем уже не тот  wink

Carver не надо крайностей старенький импортный усилитель с родными АС можно купить за пятнашку, и этого будет достаточно, влез так как надоело слушать, зачем тебе винил, катушки, вот я скачал rip несколько Гб, поставил на ДК и оболдел, да цифра круче, но не на ДК. Лично я делаю rip с максимальном качеством в wav формате. Думаю не один смертный разницы не почувствует. А сказки, про аналоговый звук, можете рассказывать, только все студии перешли на цифру.

12 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

Aleks71 пишет:

Carver не надо крайностей старенький импортный усилитель с родными АС можно купить за пятнашку, и этого будет достаточно, влез так как надоело слушать, зачем тебе винил, катушки, вот я скачал rip несколько Гб, поставил на ДК и оболдел, да цифра круче, но не на ДК. Лично я делаю rip с максимальном качеством в wav формате. Думаю не один смертный разницы не почувствует. А сказки, про аналоговый звук, можете рассказывать, только все студии перешли на цифру.

...чот вообще нифига не понял  smile какие крайности, какие сказки, вы о чем?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

А крайности, это провода из бескислородной меди с определенным количеством витков на метр погонный по лошадинным ценам и прочая лабуда smile

14 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: ЦАП Nakamichi DAC-41 Mobile D/A Converter (ПРОДАН)

Спорить не о чем, девайс продан.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!