1 (9 лет 10 месяцев назад)

Тема: Пивнуха под окном

Добрый вечер. У вас..наверное...Ну у меня то он не добрый, ибо живу на 1 этаже и прям под окнами в подвальном помещении открыли пивнуху. Соответственно все синегалы района стекаются туда. Внутри как обычно поставили для виду пару столиков, мол мы бар, бла бла бла и продают пивчанский до 2х ночи. Культурные посетители заведения любят хлестать за этими столиками, выходить курить, материться во всю свою глотку пропитую, окурки кидать на землю, так как у хозяина заведения ума не хватило даже урны поставить. Так вот, возник вопрос:
Возможно ли как-то бороться с этим злом? Обливать кипящим маслом не получится, сам же виноват и окажусь. Можно как-то на законодательном уровне оградить себя от ласкающих уши речей? Или же "это расия, расслабься" и смириться? Мож письмецо написать нашему несменному презеденту?) Однажды помогло, авось сейчас прокатит.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Intense, наряд вызывай и писец. Один раз вызовешь, два, три... пять. В итоге в какой-то момент хозяину пукан они растянут

3 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

снимай на видео.
и в доблестную.

4 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Пишем коллективную заяву  с подписями жильцов дома (чем больше тем лучше) на имя владельца этого помещения (не съемщика а именно владельца) Мол так и так, курят, бухают, орут после 23:00 и тп чем больше описаний и подробностей тем лучше.

(на открытие такого рода заведений нужно согласие жильцов, о чем вас конечно не спрашивали и не информировали. Хотя это давно уже никто не делает)

Быстро все поправят, самое легкое запретят сдавать его под подобные заведения, самое строгое впаяют штраф немалый и еще добавят (это они любят)


хотя может что изменилось за несколько лет.

5 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

до ближайшей школы или детсада расстояние померь laughing

6 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Stranger пишет:

до ближайшей школы или детсада расстояние померь laughing

~200 метров. В доме 4 пивнухи, а эти караси ломятся именно в ту, что у меня под окном:(

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Intense пишет:
Stranger пишет:

до ближайшей школы или детсада расстояние померь laughing

~200 метров. В доме 4 пивнухи, а эти караси ломятся именно в ту, что у меня под окном:(

а теперь погугли закон про минимальное расстояние до пивнушек от школ и детсадов

8 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

там всего 50 метров  frowning_face . Хотя недалеко от меня закрыли пивнушку именно по этой статье, хотя там 60 или 65 метров от территории школы.

Отредактировано Rim (, 9 лет 10 месяцев назад)

9 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Rim пишет:

там всего 50 метров  frowning_face . Хотя недалеко от меня закрыли пивнушку именно по этой статье хотя, там 60 или 65 метров от территории школы.

по закону ну никак не 50 метров, порядка 200 или 300, гуглите

10 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Stranger пишет:
Intense пишет:
Stranger пишет:

до ближайшей школы или детсада расстояние померь laughing

~200 метров. В доме 4 пивнухи, а эти караси ломятся именно в ту, что у меня под окном:(

а теперь погугли закон про минимальное расстояние до пивнушек от школ и детсадов

100

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

До 07.03.2005  было 50 метров. Сейчас 100метров. Больше не могу найти инфы. Ща еще поглядим.
Так расстояние устанавливают местные администрации. вот  slightly_smiling_face

Отредактировано Rim (, 9 лет 10 месяцев назад)

12 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Intense пишет:
Stranger пишет:
Intense пишет:
Stranger пишет:

до ближайшей школы или детсада расстояние померь laughing

~200 метров. В доме 4 пивнухи, а эти караси ломятся именно в ту, что у меня под окном:(

а теперь погугли закон про минимальное расстояние до пивнушек от школ и детсадов

100

100 от территории то есть от забора?

13 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Stranger пишет:

100 от территории то есть от забора?

Хз, но до забора около 200 всё равно:(

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Intense пишет:
Stranger пишет:

100 от территории то есть от забора?

Хз, но до забора около 200 всё равно:(

гугли местное расстояние laughing

15 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Жалобу от жильцов и все.

16 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Stranger пишет:

гугли местное расстояние

Ты знаешь, что оно больше должно быть, чем общероссийское?) Я не нашёл ничего конкретно по алт. краю и Барнаулу.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

не можешь бороться - присоединяйся  smile

18 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

А у меня под окном чувак в гараже ракушке шиномонтаж открыл, и как начинается сезон, он давай своим пневмопистолетом хриначить с 8-ми утра, я терпел долго, думал ментам сообщить или ещё куда, полюбому у него ни чеков ни ИП ни какого нет,  потом пошел поговорить, смотрю чувак руки по локоть грязные, заморенный, пашет как конь, мне и здрасте и досвидания...... вообщем пока до подъезда дошел подумал, мы же в россии живем, зарабатываем как можем, у чела единственный заработок, работает сам и нормально работает, да и пообещал мне в будни до 10-ти а в выходные до 12-ти крутить вручную, без пистолета....

Вообщем мой совет- сходи поговори для начала, обязательно с хозяином пивнухи, а не с продавцами, т.к. они народ наемный, им на всё насрать. Ну а там исходя из разговора решай как быть. Если пойдут тебе на встречу- ну и отлично, а если быковать начнут - то наоборот придадут тебе импульс к действиям.

19 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Feodor-S пишет:

сходи поговори для начала, обязательно с хозяином пивнухи

Суть в том, что с 22 часов начинают гудеть. Получается, что нет смысла разговаривать. Остальные подобные магазы работают до 2х ночи. Если он до 9 будет продавать, то никак вообще не вывезет конкуренции. К нему просто никто не будет ходить. Я, конечно, понимаю, что ему нужно зарабатывать, но свои нервы для меня дороже, чем чей бы то ни было заработок.

Отредактировано Intense (, 9 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Stranger пишет:
Intense пишет:
Stranger пишет:

100 от территории то есть от забора?

Хз, но до забора около 200 всё равно:(

гугли местное расстояние laughing

Хоть гугли, хоть хуюг.и. Толку с этого-то? Нарушение налицо, остается привлечь внимание органов к решению проблемы шума в неурочное время. А твои замеры расстояний - что они дадут?

Intense пишет:
Feodor-S пишет:

сходи поговори для начала, обязательно с хозяином пивнухи

Суть в том, что с 22 часов начинают гудеть. Получается, что нет смысла разговаривать. Остальные подобные магазы работают до 2х ночи. Если он до 9 будет продавать, то никак вообще не вывезет конкуренции. К нему просто никто не будет ходить. Я, конечно, понимаю, что ему нужно зарабатывать, но свои нервы для меня дороже, чем чей бы то ни было заработок.

За спрос денег не берут, может разговор и поможет. Речь не о том, чтоб не продавать, речь о том, чтобы шума не возникало. Не поймет сразу, как писал выше - несколько вызовов нарядов подряд и мозги промыты, ибо и контингент шуганется, и хозяин задумается.

Отредактировано (, 9 лет 10 месяцев назад)

21 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

сначала  созвонился с хозяином "сауны" и  попросил самостоятельно решить крики бля..ей и шалупони на выходе, пообещав собрать подписи жильцов ( не проблема ) , все решилось

22 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Stranger пишет:

гугли местное расстояние laughing

У тебя оно другое штоле, нежели общее?
Странгер, самА прочитая для начала этот закон, потом умничай и людям советуй, не надо себя идиотом показывать, все итак все за тебя знают.
______________________________________________________________

Для ТС по теме: боролись как-то с подобным заведением-но проблема несколько иного плана была-там не было сортира и вся эта хрень ходила в соседние кусты, представляешь что там было?
Ну, и шумное поведение, курение, срач и прочее....
Проблему решили через СЭС. (разговоры с хозяином заведения и арендатором не увенчались успехом).

23 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

А точно ли это подвальное помещение? Если да - то без общего собрания собственников (жителей дома) в аренду не имели даже право сдавать.

24 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Kompozit пишет:

А точно ли это подвальное помещение? Если да - то без общего собрания собственников (жителей дома) в аренду не имели даже право сдавать.

Безымянный

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Пивнуха под окном

Это цокольный этаж.