1 (10 лет 11 месяцев назад)

Тема: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Наш вездесущий Сбербанк, руководствуясь пунктом договора, где говорится, что он имеет право в одностороннем порядке пересматривать ставки по банковским депозитам таки пересмотрел ставки для Пенсионного депозита.
Раньше ставка была около 10% годовых, теперь - 0,01%.
Естественно, никто наших пенсионеров об этом не информирует, моя мама позавчера была в Сбере, никто ей не сказал, что с какого-то момента ей начисляется пониженный процент.
Тема создана не для срача, а для информации - позвоните своим друзьям/родным пенсионерам, и предупредите их об обмане! Надо срочно забирать деньги из Сбера!

Таблица процентных ставок тут: http://sberbank.ru/moscow/ru/person/con … t/pension/

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

совсем чтоли ебанулись уже(

3 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

срач срач срач

http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/4/2/5/1922524.jpg

Отредактировано (, 10 лет 11 месяцев назад)

4 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Митри пишет:

Наш вездесущий Сбербанк, руководствуясь пунктом договора, где говорится, что он имеет право в одностороннем порядке пересматривать ставки по банковским депозитам таки пересмотрел ставки для Пенсионного депозита.
Раньше ставка была около 10% годовых, теперь - 0,01%.
Естественно, никто наших пенсионеров об этом не информирует, моя мама позавчера была в Сбере, никто ей не сказал, что с какого-то момента ей начисляется пониженный процент.
Тема создана не для срача, а для информации - позвоните своим друзьям/родным пенсионерам, и предупредите их об обмане! Надо срочно забирать деньги из Сбера!

Таблица процентных ставок тут: http://sberbank.ru/moscow/ru/person/con … t/pension/

если в договоре прописано что банк имеет в односторонем порядке менять ставку

то все Нормально

бумаги читать надо перед тем как подписать

5 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

это прекращенный вклад
новый, с прогрессивным процентом http://sberbank.ru/moscow/ru/person/con … sion/save/

6 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

AlexPSS пишет:

бумаги читать надо перед тем как подписать

Кто спорит. Вот поэтому я и прошу - позвоните родным и расскажите, как их обули, банк это делать не должен и не будет. И даже при личном обращении - тоже не будет. Пока не спросишь - не узнаешь.

Отредактировано Митрий (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

AlexPSS пишет:
Митри пишет:

Наш вездесущий Сбербанк, руководствуясь пунктом договора, где говорится, что он имеет право в одностороннем порядке пересматривать ставки по банковским депозитам таки пересмотрел ставки для Пенсионного депозита.
Раньше ставка была около 10% годовых, теперь - 0,01%.
Естественно, никто наших пенсионеров об этом не информирует, моя мама позавчера была в Сбере, никто ей не сказал, что с какого-то момента ей начисляется пониженный процент.
Тема создана не для срача, а для информации - позвоните своим друзьям/родным пенсионерам, и предупредите их об обмане! Надо срочно забирать деньги из Сбера!

Таблица процентных ставок тут: http://sberbank.ru/moscow/ru/person/con … t/pension/

если в договоре прописано что банк имеет в односторонем порядке менять ставку

то все Нормально

бумаги читать надо перед тем как подписать

это везде написано, в абсолютно любом банке, но пониджать ставку в 1000 раз беспредел

8 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

ewerget пишет:

это прекращенный вклад
новый, с прогрессивным процентом http://sberbank.ru/moscow/ru/person/con … sion/save/

кто-нибудь предлаггает пенсионерам переоформить на новый вклад? нет, конечно. воровать-то у кого-то надо.

Ещё раз, прошу! Пожалуйста, просто позвоните родным/близким и расскажите, что их грабят!

Отредактировано Митрий (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

AlexPSS пишет:

Нормально

Всё нормально будет тогда, когда все узнают об этом

10 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

moskovkin пишет:
AlexPSS пишет:

Нормально

Всё нормально будет тогда, когда все узнают об этом

Спасибо, Олег, за поддержку!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Митри пишет:
ewerget пишет:

это прекращенный вклад
новый, с прогрессивным процентом http://sberbank.ru/moscow/ru/person/con … sion/save/

кто-нибудь предлаггает пенсионерам переоформить на новый вклад? нет, конечно. воровать-то у кого-то надо.

да я их ни в коей мере не оправдываю, полностью согласен - Сбер говно
в этом году у жены случай был - заходит в Сбер-онлайн, а там на 5-ти картах минус, от 20000 до 35000, даже на карте которая была готова к выдаче. Когда мне позвонила, я по ее голосу подумал что случилось что-то с близкими. После моего звонка на горячуюю линию, с использованием идеоматических выражений, проблему Сбер решил за 2 часа.

12 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Где жульничество? Всё было оговорено.
И вообще не гонитесь за деньгами. Жизнь это подготовка к смерти.

13 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Митри пишет:
moskovkin пишет:
AlexPSS пишет:

Нормально

Всё нормально будет тогда, когда все узнают об этом

Спасибо, Олег, за поддержку!

"Не знание законов не осовбождает от наказания"

Взяв ипотеку, и не прочитав договор в котором сказано что после выплаты ее квартира переходит к банку/третим лицам(кроме вас) / и т.д., подписав  - смысл возмущаться потом что не читаете?

в РФ живете а как маленькие  ей богу? - ротик открыли и ждетее когда пожрать положат и прожевать помогут

14 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Сталин пишет:

Где жульничество? Всё было оговорено.
И вообще не гонитесь за деньгами. Жизнь это подготовка к смерти.

Человек с ником Сталин, рассуждающий как мастер Дзен - вот где пиздец... а Сбер... ну чтож, чего с него возьмёшь, всё же оговорено.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Сталин пишет:

Где жульничество? Всё было оговорено.
И вообще не гонитесь за деньгами. Жизнь это подготовка к смерти.

Это как раз самое настоящее жульничество, просто прикрытое мелким пунктиком из договора...
Митри ставлю плюс за заботу о людях, в тем более речь идет о пенсионерах.
Спербанк как всегда на высоте.

Отредактировано alex777 (, 10 лет 11 месяцев назад)

16 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

AlexPSS пишет:
Митри пишет:
moskovkin пишет:
AlexPSS пишет:

Нормально

Всё нормально будет тогда, когда все узнают об этом

Спасибо, Олег, за поддержку!

"Не знание законов не осовбождает от наказания"

Взяв ипотеку, и не прочитав договор в котором сказано что после выплаты ее квартира переходит к банку/третим лицам(кроме вас) / и т.д., подписав  - смысл возмущаться потом что не читаете?

в РФ живете а как маленькие  ей богу? - ротик открыли и ждетее когда пожрать положат и прожевать помогут

Смысла нет спорить. У нас же все просто - мне не нравится - значит жулики, а то что Сбер действует в правовом поле и при подписании договора все указано - так все равно жулики )))))))

17 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Я подозревал, что дебилы всё-таки существуют. Но всё же повторю - не надо флуда, просто позвоните родным и расскажите о том, что их грабят. Кроме вас это никто не сделает. А умничать "всё же написано", "читайте что подписываете" может каждый осёл. Что, собственно, и происходит.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Не надо ругаться, на исходе дней своих за эту брань вы будете отвечать перед совестью своей.

19 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Митри пишет:

Я подозревал, что дебилы всё-таки существуют. Но всё же повторю - не надо флуда, просто позвоните родным и расскажите о том, что их грабят. Кроме вас это никто не сделает. А умничать "всё же написано", "читайте что подписываете" может каждый осёл. Что, собственно, и происходит.

"а лапшу с уш" стряхивать не пробовали?
конечно легко и приятно когда за вас все делают и решают - но и самим участие принимать надо .

меня всегда порожало такое отношение к вешам - значало сделают глупость - все ок - потом осознают что л"хнулись и начинается "мы такие бедные и нескастные и т.д."

везде так - было есть и будет - особено в РФ

20 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Сталин пишет:

Не надо ругаться, на исходе дней своих за эту брань вы будете отвечать перед совестью своей.

ну-ну. Ник поменяйте, а то как-то неправильно... Иосиф Моиссеевич - или крестик снимите, или трусики наденьте...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Ща расстреляю за упаднические настроения!
Так лучше?

22 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

AlexPSS пишет:
Митри пишет:

Я подозревал, что дебилы всё-таки существуют. Но всё же повторю - не надо флуда, просто позвоните родным и расскажите о том, что их грабят. Кроме вас это никто не сделает. А умничать "всё же написано", "читайте что подписываете" может каждый осёл. Что, собственно, и происходит.

"а лапшу с уш" стряхивать не пробовали?
конечно легко и приятно когда за вас все делают и решают - но и самим участие принимать надо .

меня всегда порожало такое отношение к вешам - значало сделают глупость - все ок - потом осознают что л"хнулись и начинается "мы такие бедные и нескастные и т.д."

везде так - было есть и будет - особено в РФ

Я ещё раз повторяю - тема не для срача, а чтобы предупредить ВАШИХ родных об обмане. Дай Вам Бог дожить до пнсии и осозновать в полной мере всё, что происхордит вокруг и иметь возможность своими силами дойти до отделения Сбера, чтобы уточнить, какова текущая ставка по Вашему депозиту...

Сталин пишет:

Ща расстреляю за упаднические настроения!
Так лучше?

Стрелялка не отросла.

Отредактировано (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Митри пишет:

Стрелялка не отросла.

frowning_face
откуда знаешь?

24 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

Сталин пишет:

за упаднические настроения

при чём здесь упадок? человек пеплом голову не посыпает а хорошее дело делает - рассказывает что узнал и просит оповестить остальных

25 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!

moskovkin пишет:

при чём здесь упадок?

ну название темы "Жульничество в масштабах России! Предупредите родных!" как-то оптимизма не добавляет slightly_smiling_face