1 (11 лет назад)

Тема: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

Имеется тушка рабочая но без батарейки с ремешком и сумкой цена 500 руб. могу прикрутить к ней родной объектив Гелиос 44М-7 цена 2500 руб. или Индустар 50-2 50мм/3,5 цена 500 руб. возможен обмен!
355957293

Батарейки вставил!

Цена: 500 руб.

Отредактировано KastrTroy (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

не дорого ли за стеклышко то?

3 (11 лет назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

Made man пишет:

не дорого ли за стеклышко то?

Дешево! Стекло адское! Если бы не жажда наживы не продавал бы!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

объясните мне, че все так молятся именно на это стекло???? по-моему, херня-хернёй!!!

5 (11 лет назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

art_zako пишет:

объясните мне, че все так молятся именно на это стекло???? по-моему, херня-хернёй!!!

Я уже зае.......ся объяснять че в нем хорошего и в очередной раз это делать не собираюсь, а за бестолковый флуд в моей теме буду ставить жирные минусы!!!

Отредактировано KastrTroy (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (11 лет назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

KastrTroy пишет:

Имеется тушка рабочая но без батарейки с ремешком и сумкой цена 500 руб. могу прикрутить к ней родной объектив Гелиос 44М-7 цена 2500 руб. или Индустар 50-2 50мм/3,5 цена 500 руб. возможен обмен!
355957293

Какая там батарейка должна быть?

7 (11 лет назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

noooobik пишет:
KastrTroy пишет:

Имеется тушка рабочая но без батарейки с ремешком и сумкой цена 500 руб. могу прикрутить к ней родной объектив Гелиос 44М-7 цена 2500 руб. или Индустар 50-2 50мм/3,5 цена 500 руб. возможен обмен!
355957293

Какая там батарейка должна быть?

там батарейка экспозамера вроди, она какая то хитрая, но ее нет(

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

в радио-товарах или часовых мастерских такие батарейки продаются

9 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

Источник питания полуавтоматической экспонометрии
— два элемента СЦ-32, МЦ-0,105 (современный аналог LR-44, AG-13) wink

10 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

*Rassol* пишет:

в радио-товарах или часовых мастерских такие батарейки продаются

*ЖИШИ* пишет:

Источник питания полуавтоматической экспонометрии
— два элемента СЦ-32, МЦ-0,105 (современный аналог LR-44, AG-13) wink

Спасибо, гляну, лишь бы не 500 рублей стоила))

up  slightly_smiling_face

Отредактировано KastrTroy (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

я за 500р брал  122 с обьективом 44м-6 и спышкой в предачу и документами а ты за 44м-7 такой ценик  только дебил купит у тебя)

12 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

paladin пишет:

я за 500р брал  122 с обьективом 44м-6 и спышкой в предачу и документами а ты за 44м-7 такой ценик  только дебил купит у тебя)

Продай за 500 мне 44м-6 получится что фотик тебе за бесплатно достался вместе со вспышкой и можно будит запостить в следующем посту:

paladin пишет:

я за бесплатно брал  122 со спышкой в предачу и документами а ты за 44м-7 такой ценик  только дебил купит у тебя) продавай за 0 рублей тогда может какой нибудь и купит!

Батарейки вставил!!!


up  slightly_smiling_face

Отредактировано KastrTroy (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

art_zako пишет:

объясните мне, че все так молятся именно на это стекло???? по-моему, херня-хернёй!!!

[2] Ничего художественного. Мыло и светосила, и боке ужасное гайковидное.

Отредактировано EGRO (, 10 лет 11 месяцев назад)

14 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

EGRO пишет:
art_zako пишет:

объясните мне, че все так молятся именно на это стекло???? по-моему, херня-хернёй!!!

[2] Ничего художественного. Мыло и светосила, и боке ужасное гайковидное.

_MG_8017_MG_8023_MG_7405
Сегодня в яблоньках фотал, последняя со вспышкой, лично мне нравится больше чем Canon 50/1.8 и 1.4 и боке крутит, согласен что на любителя но все же, а мыло дык это потому что грип маленький, брака много тут я согласен, качество норм для советского мануального стекла, не L конечно но качество есть!

Прошу оценить фотографии!!! Оставить комментарии!

Отредактировано KastrTroy (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

KastrTroy пишет:
EGRO пишет:
art_zako пишет:

объясните мне, че все так молятся именно на это стекло???? по-моему, херня-хернёй!!!

[2] Ничего художественного. Мыло и светосила, и боке ужасное гайковидное.

_MG_8017_MG_8023_MG_7405
Сегодня в яблоньках фотал, последняя со вспышкой, лично мне нравится больше чем Canon 50/1.8 и 1.4 и боке крутит, согласен что на любителя но все же, а мыло дык это потому что грип маленький, брака много тут я согласен, качество норм для советского мануального стекла, не L конечно но качество есть!

Прошу оценить фотографии!!! Оставить комментарии!

этот зенит, он ведь пленочный.. как вы им фотографируете? или есть места где продают еще пленку?
или тут вся фишка в объективах?

16 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

KastrTroy пишет:
EGRO пишет:
art_zako пишет:

объясните мне, че все так молятся именно на это стекло???? по-моему, херня-хернёй!!!

[2] Ничего художественного. Мыло и светосила, и боке ужасное гайковидное.

_MG_8017_MG_8023_MG_7405
Сегодня в яблоньках фотал, последняя со вспышкой, лично мне нравится больше чем Canon 50/1.8 и 1.4 и боке крутит, согласен что на любителя но все же, а мыло дык это потому что грип маленький, брака много тут я согласен, качество норм для советского мануального стекла, не L конечно но качество есть!

Прошу оценить фотографии!!! Оставить комментарии!

Ради этих трех фоток ты, скорее всего, сделал 33 из которых 30 ушли в брак из-за фактической невозможности часто попадать в фокус. + фотографии с тонной обработки, большую часть недостатков объектива скрывает она. дело в том, что реальная  цена Гелиоса 44ого семейства не превышает 500 рублей, и факт переоценки объектива в пять раз (!) при его МАССОВОСТИ (самый популярный из советских объективов) и  унылых фотографических качествах, требующих обрабатывать каждую фотографию, не сочетаются.
то комментарий.
А оценка фотографий - фотографии хорошие, да.  Но это только указывает на твои навыки фотографа, а не на качество объектива. Объектив сплошное уныние и рисунок у него без обработки неприятный - резкие гайки и жуткое мыло до f4

17 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

AleXiN пишет:
KastrTroy пишет:
EGRO пишет:
art_zako пишет:

объясните мне, че все так молятся именно на это стекло???? по-моему, херня-хернёй!!!

[2] Ничего художественного. Мыло и светосила, и боке ужасное гайковидное.

_MG_8017_MG_8023_MG_7405
Сегодня в яблоньках фотал, последняя со вспышкой, лично мне нравится больше чем Canon 50/1.8 и 1.4 и боке крутит, согласен что на любителя но все же, а мыло дык это потому что грип маленький, брака много тут я согласен, качество норм для советского мануального стекла, не L конечно но качество есть!

Прошу оценить фотографии!!! Оставить комментарии!

этот зенит, он ведь пленочный.. как вы им фотографируете? или есть места где продают еще пленку?
или тут вся фишка в объективах?

Фотографии эти сделаны на Canon с объективом Гелиос 44М-7, объектив себя очень хорошо показывает на цифровых фотоаппаратах со сменной оптикой! На счет Зенита, пленка продается разная причем не является дефицитом + ее проявляют, печатают фотографии, так же можно от сканировать ее и выложить в интернет)) в данный момент в Зените заряжена пленка, осталось отснять около 20 кадров, как отсниму покажу что получилось!

EGRO пишет:
KastrTroy пишет:
EGRO пишет:
art_zako пишет:

объясните мне, че все так молятся именно на это стекло???? по-моему, херня-хернёй!!!

[2] Ничего художественного. Мыло и светосила, и боке ужасное гайковидное.

_MG_8017_MG_8023_MG_7405
Сегодня в яблоньках фотал, последняя со вспышкой, лично мне нравится больше чем Canon 50/1.8 и 1.4 и боке крутит, согласен что на любителя но все же, а мыло дык это потому что грип маленький, брака много тут я согласен, качество норм для советского мануального стекла, не L конечно но качество есть!

Прошу оценить фотографии!!! Оставить комментарии!

Ради этих трех фоток ты, скорее всего, сделал 33 из которых 30 ушли в брак из-за фактической невозможности часто попадать в фокус. + фотографии с тонной обработки, большую часть недостатков объектива скрывает она. дело в том, что реальная  цена Гелиоса 44ого семейства не превышает 500 рублей, и факт переоценки объектива в пять раз (!) при его МАССОВОСТИ (самый популярный из советских объективов) и  унылых фотографических качествах, требующих обрабатывать каждую фотографию, не сочетаются.
то комментарий.
А оценка фотографий - фотографии хорошие, да.  Но это только указывает на твои навыки фотографа, а не на качество объектива. Объектив сплошное уныние и рисунок у него без обработки неприятный - резкие гайки и жуткое мыло до f4

цена Гелиоса семейства 44М колеблется от 500 и выше, зависит от того какая цифра в окончании если это 4 то цена уже 1000-1500 если 7 то цена 2000-3000 зависит от состояния, в моем случае состояние очень хорошее. Разница между 44М, 44М-4 и 44М-7 на самом деле не очень большая, помимо того что 44М-7 днем с огнем не найти он еще и самый качественный из всего семейства, у него разрешение если мне не изменяет память 55 линий на мм. то есть он самый резкий из всех и это чувствуется! Отсутствие автофокуса это конечно недостаток и брака действительно много и эта цифра действительно приближается к 70%, причина этому очень маленькая глубина резкости на открытой диофрагме, но огромным недостатком я это не считаю, палтийники все страдают этим просто процент меньше.
На счет обработки дикой скажу так: данные фотографии немного подтянул в RAW, а именно добавил немного контраста и насыщенности, подчеркиваю немного фотографии и без этого смотрелись отлично!!! Вообще стремлюсь снимать в JPG точнее снимать в RAW и JPG но чтобы фотографию можно было сразу из JPG показывать без обработки, последняя фотография без обработки, правда там вспышкой подсветил немного, так что есть над чем задуматься))
Плюс ко всему сказанному семейство Гелиос 44М является копией Carl Zeiss Jena Biotar 58 mm f/2 не самый хороший из объективов но все таки Carl Zeiss, а Гелиос 44М-7 еще и самый качественный в семействе, а в добавок еще и самый редкий!

up  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

Продавал эти стекла по 1000р. Больше они не стоят.
За 3500 можно купить родной 50 1.8 и он будет лучше, да еще и с автофокусом, экспозамером и прочими радостями.

19 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

Dermon пишет:

Продавал эти стекла по 1000р. Больше они не стоят.
За 3500 можно купить родной 50 1.8 и он будет лучше, да еще и с автофокусом, экспозамером и прочими радостями.

Родной пластмассовый Canon 50/1.8 можно купить за 2000-2500 руб. это если без экспозамера покупать  sunglasses , да он и ненужен совсем на светосильных фиксах  smile

Гелиос 44М-7 ушел за 2000 руб. остальное актуально!

С пленки кадры, на пленку снимал последний раз 22 года назад)
1000048000052000054000070
Сканер УГ полное, но все же, напечатанные гораздо интереснее, пойду завтра сканить на норм сканере!

Отредактировано KastrTroy (, 10 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

KastrTroy пишет:

355957293

Батарейки вставил!

У меня такой же фотик ещё с 90 годов куплен.
Только  батарейку лучше не держать ставленой надолго, потом может не реагировать экспонометр.
В своё время достойный аппарат был.  wink
Теме АП.

21 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Фотоаппарат Зенит 122! Прошу оценить примеры фото!

Up  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!