1 (11 лет назад)

Тема: выбор велика Советуем.

где то была тема, но не могу найти, так что дубль два.

вел на рост 180 , вес 100, бюджет 15к.

впринципе в триале есть в эти деньги
GT Avalanche 3.0
GT Avalanche 4.0
http://trial-sport.ru/goods/574229.html
http://trial-sport.ru/goods/574228.html

в чем между ними разница? какой лучше? или что еще посоветуете?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

долго выбирал из этих двух...
взял аваланч 4

разница не велика

3 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

пишут что у него сидуха не опускается, это кретично?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

3й дисковые тормоза. Лучше же.? Рубь разница  ещё бы скидок кто подкинул и вообще цена окей. astonished

5 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

Archer пишет:

пишут что у него сидуха не опускается, это кретично?

куда не опускается? Если по высоте то бред какой-то  hushed

6 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

возьми б/у 2.0

у 3 вилка лучше, чем 4

Отредактировано (, 11 лет назад)

7 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

а до каково веса идут велики? килограмм на 120 есть? slightly_smiling_face

8 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

был первый аваланч с дисковыми гидравлическими тормозами, как-то вобще не впечатлил - отжимаются колодки не до конца и понемного местами шоркают на ходу об диск.. обычные вибрейки не препятствуют движению, проще и надёжнее если резко на них не давить) советую вибрейки имхо slightly_smiling_face

9 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

4.0 беспонтово собирают! друг взял недавно. замаялся с ним! бери лучше 3.0! у самого такой, правда аж 2008 года. но как новый)) супер агрегат!

Mr.Boeing пишет:

советую вибрейки имхо

единственный минус для меня в 3.0 новой версии - диски) я тоже за вибрейки, а не диски) но на моем как раз не диски так что все ок)

Archer пишет:

или что еще посоветуете?

Посмотри в Спортивном мире МЕРИДУ. я думаю должно понравиться вполне slightly_smiling_face

Отредактировано SilverRick (, 11 лет назад)

10 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

на 3 бюджетные дисковые тормоза,  но всяко лучше чем вибрейки на 4, на 4 вилка хуже - да как бы в целом это уровень ниже
верно подмечено - лучше не смотреть на 3 и 4, а взять 2 с пробегом

SilverRick пишет:

4.0 беспонтово собирают! друг взял недавно. замаялся с ним! бери лучше 3.0! у самого такой, правда аж 2008 года. но как новый)) супер агрегат!

Mr.Boeing пишет:

советую вибрейки имхо

единственный минус для меня в 3.0 новой версии - диски) я тоже за вибрейки, а не диски) но на моем как раз не диски так что все ок)

Archer пишет:

или что еще посоветуете?

Посмотри в Спортивном мире МЕРИДУ. я думаю должно понравиться вполне slightly_smiling_face

+1000 за меридос
за дисковые - именно за механику, а не гидру

Отредактировано (, 11 лет назад)

11 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

Archer пишет:

где то была тема, но не могу найти, так что дубль два.

вел на рост 180 , вес 100, бюджет 15к.

впринципе в триале есть в эти деньги
GT Avalanche 3.0
GT Avalanche 4.0
http://trial-sport.ru/goods/574229.html
http://trial-sport.ru/goods/574228.html

в чем между ними разница? какой лучше? или что еще посоветуете?

В данный момент не советую смотреть мериды, ибо в триале ещё сезонные скидки)) В Отличае от Четвертого аваланча у третьего Дисковые тормоза, Имеется блокировка хода вилки, Переключатели выше уровнем и Педали SR SuntourV2, а не V1))Выбор Очевиден)))3й Аваланч))За плюсик одолжу карту на время покупки и выйдет он тебе 14700 примерно...Но Рама под рост всё таки L нужна...Мка в Притык...А вот есть ли Сейчас 3й на Л х.з))Можно и 4й Аваланч взять))Машина неплохая)))И обойдется в 12500))А на остаток Экипировать можно вел хоть чуть чуть)

12 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

ExEvan_Core пишет:

И обойдется в 12500

и гемору на неделю laughing
Вань, у человека есть нормальный бюджет! Пусть берет НАДЕЖНЫЙ вел. а это Мерида) Либо 3.0 ава, но диски там нафиг не нужны бы

13 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

SilverRick пишет:
ExEvan_Core пишет:

И обойдется в 12500

и гемору на неделю laughing
Вань, у человека есть нормальный бюджет! Пусть берет НАДЕЖНЫЙ вел. а это Мерида) Либо 3.0 ава, но диски там нафиг не нужны бы

Да я же ездил смотрел и щупал...по такому бюджету мериды так себе)))Ава с Учётом сезонки лучше будет в эту цену))А это 3й))Я же его и советую)))

Made man пишет:

возьми б/у 2.0

у 3 вилка лучше, чем 4

В 3 и 4 авах разница в вилке в Блокировки только...А она то и нужна исключительно при подъёмах крутых, в соревнованиях)

Отредактировано (, 11 лет назад)

14 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

Какой тебе велик. На стадион пиздуй.

15 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

Я бы предложил посмотреть на НАЙНЕРЫ, но они подороже. Большому человеку большой велосипед, имхо.

16 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

а простые велики где купить можно? не спорт.

17 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

бери 3, а про тормоза, я тоже за "ви брейк". дисковые круче смотрятся, но нормального уровня денег стоят соответственно. у меня самого мерида серии Matts Sport, брал её не потому, что неебический спортсмен, а изза нормального уровня переключалок, втулок ит.п. два года назад взял дочери GT. мне показалось, что он рулится поудачней, модель Авалачи. раньше Мерида по цена-качество практически лучшая была, а сейчас ценничег подрос от чего то, сцука...

18 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

в общем так

4-й дешевая рама и все вытекающие
3-й чуть лучше рама

1-2 отличная рама, она одинаковая, у 3-4 разные намного хуже


дальше решать вам

19 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

нахер такие прибабахи велику - если он предназначен за хлебом в магазин на даче сгонять (примерно так)
сомневаюсь что ТС будет на работу кататься, а просто покрутить педали аля "урал" в новом исполнении за 3-4 тыс.

ИМХО!

//навороченные велики - игры для молодёжи у кого ещё детство в зандице не перегорело...

20 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

CrashX пишет:

в общем так

4-й дешевая рама и все вытекающие
3-й чуть лучше рама

1-2 отличная рама, она одинаковая, у 3-4 разные намного хуже


дальше решать вам

Как разные? O_o...вроде Одинаковые по технологии...

21 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

Dim76 пишет:

нахер такие прибабахи велику - если он предназначен за хлебом в магазин на даче сгонять (примерно так)
сомневаюсь что ТС будет на работу кататься, а просто покрутить педали аля "урал" в новом исполнении за 3-4 тыс.

ИМХО!

//навороченные велики - игры для молодёжи у кого ещё детство в зандице не перегорело...

ошибаешься, это как ездить на лексусе и на жигулях....  тут даже оспаривать нет смысла думаю))

22 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

Dimorus пишет:

ошибаешься, это как ездить на лексусе и на жигулях....  тут даже оспаривать нет смысла думаю))

далеко может и да, а прокатиться прогулочным темпом не спеша и в парке по кругу - пофиг вообще....
реально .писькомерка для молодёжи....

23 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

Dim76 пишет:

нахер такие прибабахи велику - если он предназначен за хлебом в магазин на даче сгонять (примерно так)
сомневаюсь что ТС будет на работу кататься, а просто покрутить педали аля "урал" в новом исполнении за 3-4 тыс.

ИМХО!

//навороченные велики - игры для молодёжи у кого ещё детство в зандице не перегорело...

вот! такой и нужен, аля урал, без наворотов, с тормозами-типа педали. Где посмотреть можно? в спортмастере одни спорт модели.

24 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

dima пишет:

вот! такой и нужен, аля урал, без наворотов, с тормозами-типа педали. Где посмотреть можно? в спортмастере одни спорт модели

раньше 5-элемент такими торговал.

dima, http://5element.su/catalog/2946/

Отредактировано (, 11 лет назад)

25 (11 лет назад)

Re: выбор велика Советуем.

спасибо