1 (11 лет 9 месяцев назад)

Тема: Посоветуйте сборку Windows 7

Всем доброго времени. Собственно, решился перейти на Win7. Лучше конечно на х64, но рассмотрю все варианты.
Предупрежу сразу: ссылки на торренты кучей вываливать не надо. Поиском и так куча всего находится. Мне интересны отзывы, а именно плюсы и минусы тех сборок, которые вы попробовали. Заранее спасибо (в репутацию тоже будет).

Отредактировано Metamorf (, 11 лет 9 месяцев назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

2 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

сборки...
оригинал, и ниче другого) а там уж сам её под себя)

3 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

у мня оригинал, сборки как-то не нравятся, хотя под себя есть желание собрать

4 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

вот была помнится, какая то ult х64, жаль диск потерял,
была германская похоже(может французская) руссифицирована, образ весил 2.1 гиг ничего вроде вырезвно не было, но процессов в диспетчере задач, как сравнивал , было процессов системных по меньше.
работала при 4х гигах очень хорошо, и даже через пол года использования грузилась при запуске компа очень шустро, ничего лучше не встречал. жаль диск потерял.......

добрый волшебник,правда начинающий.

5 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

А нафига сборка? Если половиной из всей сборки будешь пользоваться-то хорошо, но маловероятно. Ставь чистую, и потом с WPI (ищи свежую версию) доставляй что нужно, и настраивай под себя. Всегда так делаю. Сборку хорошо ставить, если ты её сам собрал. А так...

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

6 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

DNA. Хорошая сборка. Раньше они висту здоровски (на сколько это возможно) собирать. http://torrent.4free.in.ua/ можно сказать их родной сайт.

7 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

djem44 пишет:

А нафига сборка? Если половиной из всей сборки будешь пользоваться-то хорошо, но маловероятно. Ставь чистую, и потом с WPI (ищи свежую версию) доставляй что нужно, и настраивай под себя. Всегда так делаю. Сборку хорошо ставить, если ты её сам собрал. А так...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

8 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

Чисто по опыту.
Сборки имеют свойство криво вставать на определенный % компьютеров. Машина чистая, железо исправно, а после установки, например - хлоп - и система не грузится. Можно, конечно, разбираться: что, зачем, почему... но с оригиналами я такой траблы не видел, а зачем лишний раз проблемы себе искать? Проще поставить оригинал и настроить, как до меня 1000 раз сказали.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

9 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

ставь zver  smile  а если серьёзно то лезешь на msn и тянешь оттуда чистый образ системы. потом жжешь его на болванку и ставишь ось slightly_smiling_face  ну а дальше либо кряк либо ключ))) благо 7 даёт возможность пропустить вводу ключа во время установки

10 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

ВСЕ сборки дрянь . Хотя если будет сборка в которой вставлен только WinRAR , офис 2010, и Ultimate Windows Tweaker.
я бы такую оставил себе slightly_smiling_face

http://nekuru.com/images/pavel22/t1.png

11 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

Виталик, не компастируй мозга. ставь MSDN и будет Щастье. И, как многие выше сказалит, сборки - это кривое зло.

12 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

посмотрел сборки
смех да и только

- Контроль учетных записей (UAC) (Выключено)
- Защита от шпионского и вредоносного ПО (Выключено)
- Пропатчены системные файлы отвечающие за применение сторонних тем
- Набор популярных твиков системы
- Изменен экран приветствия
- Изменен интерфейс установки
- Незначительные видоизменения

ради этого жертвовать ОС
те ставить собранную чьимито кривыми руками )?

все выше описанное и кое что другое я делаю сам при установки ОС )
тем более что там может быть намучено больше чем надо

13 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

CrashX пишет:

все выше описанное и кое что другое я делаю сам при установки ОС )
тем более что там может быть намучено больше чем надо

Не, ну, еще можно понять, когда делается дистр для мультибутового носителя - этакая солянка от стартер эдишн до максимальной с возможностью выбора 32/64 - экономится место, не нужно больше 10 isoшников держать. И то - как писал ниже - не всегда пашет, ~ на 1% машин траблы. Хотя сделано довольно качественно, ничего не интегрировано, только "склеены" MSDN дистры, да активашка прикручена автоматом. А для себя любимого - только MSDN!

Отредактировано Approximator (, 11 лет 9 месяцев назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

14 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

Пользуюсь более полу года KDFX Reborn Full, полёт нормальный  smile

15 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

Approximator пишет:
CrashX пишет:

все выше описанное и кое что другое я делаю сам при установки ОС )
тем более что там может быть намучено больше чем надо

Не, ну, еще можно понять, когда делается дистр для мультибутового носителя - этакая солянка от стартер эдишн до максимальной с возможностью выбора 32/64 - экономится место, не нужно больше 10 isoшников держать. И то - как писал ниже - не всегда пашет, ~ на 1% машин траблы. Хотя ничего не интегрировано, только "склеены" MSDN дистры, да активашка прикручена автоматом. А для себя любимого - только MSDN!

это делается удалением одного фаила из образа оригинала, и назвать это СБОРКОЙ кощунство


Вы всегда можете получить требуемый вам дистрибутив (за исключением Enterprise и Professional VL) из любого имеющегося у вас, путём редактирования файла ei.cfg или удаления его из образа.
В остальном дистрибутивы идентичны. (за исключением Enterprise и Professional VL)
Удаление этого файла разблокирует выбор редакции ОС.
(именно редакции, а не битности (х86 / х64) или локализации)
Вы сможете выбрать какую ставить.
Starter(x86 only), Home Basic, Home Premium, Professional или Ultimate

Отредактировано CrashX (, 11 лет 9 месяцев назад)

16 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

CrashX пишет:

это делается удалением одного фаила из образа оригинала, и назвать это СБОРКОЙ кощунство

Ну и оригиналом я б это тоже не назвал smile Так, "самовар"

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

17 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

Попробуй сборку от группы Microsoft

18 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

Approximator пишет:
CrashX пишет:

это делается удалением одного фаила из образа оригинала, и назвать это СБОРКОЙ кощунство

Ну и оригиналом я б это тоже не назвал smile Так, "самовар"

а как это назвать ?
удаление одного фаила, не нарушает не каких прав не вносит ничего отличного в дистрибутив и тп
те система является оригиналом, имея только одно отличие оно имеет меню выбора редакции

19 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

CrashX пишет:

а как это назвать ?
удаление одного фаила, не нарушает не каких прав не вносит ничего отличного в дистрибутив и тп
те система является оригиналом, имея только одно отличие оно имеет меню выбора редакции

То, чем пользуюсь, имеет еще и выбор битности и активацию - я описывал то, что у меня стоит на винте. Т.е. уже некошерно. sunglasses  Там не один файл, хотя изменения минимальны.
А так-в общем случае - да, оригинал.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

20 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

Athlon82 пишет:
djem44 пишет:

А нафига сборка? Если половиной из всей сборки будешь пользоваться-то хорошо, но маловероятно. Ставь чистую, и потом с WPI (ищи свежую версию) доставляй что нужно, и настраивай под себя. Всегда так делаю. Сборку хорошо ставить, если ты её сам собрал. А так...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Программы встроенные в сборку мне и не интересны. Это не сборка это ГОРЕ.
Мне интересны настройки и твики реестра, стабильность. 2-3 красивые темы и ничего лишнего. Удалены бесполезные темы, отличающиеся только цветом окна. Заменены некоторые ресурсы (диалоги, картинки, иконки).

Я и спрашиваю отзывы о той или иной сборке. А ответы типа "фу сборки это херня - ставь чистую" мне не интересны. Не все же сборки плохи. Вот я и ищу.
Мне понравилиь сборки команды SPA... Сбоки путника (пусть земля ему будет пухом).

Отредактировано (, 11 лет 9 месяцев назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

21 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

Есть уточка.

При покупке скажите что Вы с PRICE-ALTAI.RU

22 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

А что народ скажет про Enterprise?

23 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

Ganz пишет:

А что народ скажет про Enterprise?

Вот отличия.
http://www.windxp.com.ru/win7/winadv.htm

Отредактировано Metamorf (, 11 лет 9 месяцев назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

24 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

Metamorf пишет:

Лучше конечно на х64

Что значит лучше? Сколько оперативы? от этого и версия винды, если оперативки меньше 4гб то нет смысла ставить 64 бита, наоборот только хуже будет.

Отредактировано Kegal (, 11 лет 9 месяцев назад)

https://price-altai.ru/uploads/700000/3500/703541/p170s9mgnr1enguh550j1en011ii1.gif

25 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте сборку Windows 7

Kegal пишет:
Metamorf пишет:

Лучше конечно на х64

Что значит лучше? Сколько оперативы? от этого и версия винды, если оперативки меньше 4гб то нет смысла ставить 64 бита, наоборот только хожу будет.

Оперативы 8Гб. На 32-х разрядной пишет, что 8, но используется 3 с чем то.
Кстати 3dmark 05 (какой уж есть) показывает 19600 баллов (3 теста, только видюха) на 32-х разрядной винде, а на 64-х разрядной 18500  frowning_face ((( думал должно быть наоборот... дрова на видео последние.

Отредактировано Metamorf (, 11 лет 9 месяцев назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.