1 (12 лет 3 месяца назад)

Тема: Мод нетбука.

Хочу приценится, кто и за сколько сможет заменить SSD на HDD?
инстал будет такой


slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

Любопытно, а какова цель? Кроме, конечно, денежного вопроса. Потреляемая от аккумулятора мощность после замены не увеличится?

3 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

там такой ссд, что я быстрее текст на компе набираю чем он записывает файлы, ну и емкость всего 8гиг, потребление энергии если и увеличится то очень не значительно

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

IW@N пишет:

там такой ссд, что я быстрее текст на компе набираю чем он записывает файлы, ну и емкость всего 8гиг, потребление энергии если и увеличится то очень не значительно

да просто очень быстро печатаешь))

5 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

ascanio пишет:

да просто очень быстро печатаешь))

.
если бы...  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

Тож был Acer ZG5 SSD 8 гиг такой тоомоз жесть.

7 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

может лучше не к контактам винта паять а к шлейфу порезанному, чтоб потом можно было винт заменить?

8 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

Athlon82 пишет:

может лучше не к контактам винта паять а к шлейфу порезанному, чтоб потом можно было винт заменить?


возможно, если место позволит  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

И выглядеть лучше будет..

10 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

IW@N пишет:
Athlon82 пишет:

может лучше не к контактам винта паять а к шлейфу порезанному, чтоб потом можно было винт заменить?


возможно, если место позволит  slightly_smiling_face

думаю позволит

11 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

Athlon82 пишет:

думаю позволит


ну тогда вопрос немного по другому будет звучать.
Кто и за сколько возьмется впаять шлейф в плату под винт?  slightly_smiling_face

а если у вас еще и винт окажется в хорошем состоянии по приемлемой цене, гигов до 120+/-, то было бы вообще замечательно.
Предлогаем услуги.
Есть реальный интерес после 20го числа.

Отредактировано (, 12 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

IW@N пишет:
Athlon82 пишет:

думаю позволит


ну тогда вопрос немного по другому будет звучать.
Кто и за сколько возьмется впаять шлейф в плату под винт?  slightly_smiling_face

а если у вас еще и винт окажется в хорошем состоянии по приемлемой цене, гигов до 120+/-, то было бы вообще замечательно.
Предлогаем услуги.
Есть реальный интерес после 20го числа.

Я для своего AOA110 сделал так сразу после покупки, бук теперь летает как комп  slightly_smiling_face  Там делов то на 20 минут, я взял шлейф сата, обрезал голову ( кабелю ) зачистил контакты, припаял гибкие провода, и вот уже около 3-х лет работает без каких-либо проблем. Если время будет ( у меня ) могу помочь распаять контакты, там быстро, но вот с установкой винта в корпус помучиешся, много элементов ( пластиковых ) в нутри ломать прийдётся  roll_eyes

13 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

alexk пишет:

Если время будет ( у меня ) могу помочь распаять контакты, там быстро, но вот с установкой винта в корпус помучиешся, много элементов ( пластиковых ) в нутри ломать прийдётся


впринципе, паялник я в руках держал, но все равно очково лезьть туда самому, еще перегрею ченить или дорожка какая отвалится... а корпус доработать не вопрос.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

IW@N пишет:
alexk пишет:

Если время будет ( у меня ) могу помочь распаять контакты, там быстро, но вот с установкой винта в корпус помучиешся, много элементов ( пластиковых ) в нутри ломать прийдётся


впринципе, паялник я в руках держал, но все равно очково лезьть туда самому, еще перегрею ченить или дорожка какая отвалится... а корпус доработать не вопрос.

Ну если опасаешся чтонибудь спалить, могу помочь, там нужно-то насколько я помню 7 проводочков припаять к плате, Флюс, паяльник не больше 45вт, олово и будет тебе счастье, после 20 пиши помогу  sunglasses
p/s С паяльником разговариваю на Я   stuck_out_tongue

15 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

alexk пишет:

Флюс, паяльник не больше 45вт, олово и будет тебе счастье


эмм а там еще какой то конденсатор впаивают вроде? или не обязательно?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

Ну насколько мне память не изменяет, нулевое сопротивление, 2 контакта спаиваешь вместе, я проводком окуратно и красиво это сделал  slightly_smiling_face

17 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

не не, именно емкость какя то впаивается, для защиты что ли

с 14минуты посмотри ролик, там про конденсатор

Отредактировано (, 12 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

Если винт больше 1 Ампера ток потребляет, то тогда впаивать, не видел ещё которые больше 1 кушают  slightly_smiling_face

19 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

slightly_smiling_face ну тогда после 20го свяжусь с тобой, пока займусь поисками винта и шлейфа, там же обыный SATA шлейф нужен будет?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

Да, обычный, только ищи чтобы штекер с верху как-бы из мягкого пластика был, он как кожух на штекере идёт, его прощу разобрать, и штекер питания САТА тоже нужен.

21 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

alexk пишет:

штекер питания САТА


это
http://www.online.servertorg.ru/images/600/3938.jpg
+
http://forum.nov.ru/uploads/monthly_06_2011/post-2348-1307258365.jpg
я так понял синенькая часть должна быть мягкой?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

Ненене, из IDE можно сделать только проводки (второе фото), а кабеля  нужны Sata кабель для передачи данных, и Sata кабель питания, первое фото.

23 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

http://www.overclockers.kz/_sh/188/18853.jpg
+
http://i017.radikal.ru/1109/23/6205e43c8a5b.jpg
?
а для чего разбирать разъем?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

https://price-altai.ru/uploads/510000/4500/514732/thumb/p16jbf39ac15in1ukpca1mk7vo1.jpg

25 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Мод нетбука.

по штекерам понял, не понял шлейф IDE нужен на провода или нет?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!