1 (12 лет 5 месяцев назад)

Тема: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Мелочь, но как сказал персонаж бессмертного классика, поимевший право и доказавший, что не дрожащая он тварь: "пятак со старухи, дык эта с двадцати старух уже рубль"... По этому же пути пошёл МегаФон. Просто скрины, если не дурак сам поймёшь:
Скрин из профиля клиента МегФона, Сервис-Гид
https://price-altai.ru/uploads/470000/3000/473382/thumb/p16fl67hvgub9oi1m07eqshrr1.jpg
и
https://price-altai.ru/uploads/470000/3000/473382/thumb/p16fl67s7h1ure4m5danj581i502.jpg
а теперь напрягаем зрение и внимание, и понимаем, что ненайобаным не будёт никто!
https://price-altai.ru/uploads/470000/3000/473382/thumb/p16fl693o51eu4b9e7dceehrqp3.jpg
и
https://price-altai.ru/uploads/470000/3000/473382/thumb/p16fl69c6u1fnm1dk11irt19cfbl44.jpg

Нашли хоть одно отличие? Молодцы, нашли. Включение и отключение - не важно как назвать, но ты, сука, должен МегаФону. Просто так. Как в 90-е "Вход бесплатно, выход за бабки"

НАДО ЛИ ГОВОРИТЬ, ЧТО ДАННУЮ УСЛУГУ НИКТО НЕ ПОДКЛЮЧАЛ?

worried

Абоненты МегаФон! Будьте бдительны! Почаще заглядывайте в Сервис-Гид!

Отредактировано Митрий (, 12 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

в чем нае..ка-то? первое подключение/отключение бесплатно. хочешь услугу? подключаешь и пользуешься, не хочешь платить по рублю в день - отключаешь. хочешь опять услугу...ааа нефиг было отключать.....с тебя 30р. smile

3 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Мегафно - дите Путинцев. Что с него взять, кроме как отдать?

Правильный ответ - отдать неоднократно.

Отредактировано mixall (, 12 лет 5 месяцев назад)

4 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Athlon82 пишет:

в чем нае..ка-то? первое подключение/отключение бесплатно. хочешь услугу? подключаешь и пользуешься, не хочешь платить по рублю в день - отключаешь. хочешь опять услугу...ааа нефиг было отключать.....с тебя 30р. smile

А не настораживает, что USSD коды одинаковые? Как ты в случае чего докажешь, что отключал услугу, а не подключал?
Да и о подключенности данной услуги как-то никто никого не ставил в известность... да и о сути данной услуги можно что-либо выяснить, тоько изрядно покопавшись на сайте...

Отредактировано Митрий (, 12 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Митри пишет:

А не настораживает, что USSD коды одинаковые?

настораживает. а не пробовали позвонить а справочную оператора? мож опечатка на сайте? smile

6 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Athlon82 пишет:
Митри пишет:

А не настораживает, что USSD коды одинаковые?

настораживает. а не пробовали позвонить а справочную оператора? мож опечатка на сайте? smile

нет, не пробовал. а надо? вдруг орава высокооплачиваемых специалистов не в курсе, что у них там очепятка... беда-то какая! надо им премию дать, чтоб лучше смотрели!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Митри пишет:
Athlon82 пишет:
Митри пишет:

А не настораживает, что USSD коды одинаковые?

настораживает. а не пробовали позвонить а справочную оператора? мож опечатка на сайте? smile

нет, не пробовал. а надо? вдруг орава высокооплачиваемых специалистов не в курсе, что у них там очепятка... беда-то какая! надо им премию дать, чтоб лучше смотрели!

В России все может быть. Пока главный ответственный за сайт и тарифы не увидит ничего не изменится smile

8 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Athlon82 пишет:
Митри пишет:
Athlon82 пишет:
Митри пишет:

А не настораживает, что USSD коды одинаковые?

настораживает. а не пробовали позвонить а справочную оператора? мож опечатка на сайте? smile

нет, не пробовал. а надо? вдруг орава высокооплачиваемых специалистов не в курсе, что у них там очепятка... беда-то какая! надо им премию дать, чтоб лучше смотрели!

В России все может быть. Пока главный ответственный за сайт и тарифы не увидит ничего не изменится smile

Уверяю, ничего не изменится если этот главный и увидит. Если они по моему заявлению не могли (или не хотели) отключать СПАМ в течение 2х месяцев - то такая мелочь, только положительным образом сказывающаяся на ARPU, никого "не волнует".
Для справки, у МегаФона ARPU сейчас ориентировочно 270 рублей (точно 267). А теперь прикиньте, каково это из воздуха поиметь увеличение на 10% (30 дней по 1 руб = 30 руб, или около 10%). Не оказывая никаких услуг!
За такие показатели в реале дают ордена и награждают именным оружием.

Отредактировано Митрий (, 12 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Да ничего удивительного у них многие услуги подключаются/отключаются по одним и темже номерам. А по цене Athlon82 правильно сказал чтобы не было повадно отключать/подключать, защита такая) Это не толко у Мегафона, у Етк, да и вообще помоему у всех так...

10 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Kegal пишет:

Да ничего удивительного у них многие услуги подключаются/отключаются по одним и темже номерам.

Что лишь нифига не опровергает моего предположения.
По цене же повтоного включения - Бог им судья, но могли бы хоть при использовании самообслуживания не драть три шкуры.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Подключил Билайн не так давно. Оказалось, что на симке подключен безлимитный инет за 5 рублей в сутки, позвонил - отключили, вернули деньги.
Сервис пока устраивает полностью. Про МТС такого же сказать не могу - с ними приходилось бодаться.

Митри
Может быть стоит оператора сменить. Это ведь не первый случай.

12 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

ilya48 пишет:

Подключил Билайн не так давно. Оказалось, что на симке подключен безлимитный инет за 5 рублей в сутки, позвонил - отключили, вернули деньги.
Сервис пока устраивает полностью. Про МТС такого же сказать не могу - с ними приходилось бодаться.

Митри
Может быть стоит оператора сменить. Это ведь не первый случай.

Ну, немного не так... сменить опсоса, чтобы получить то же самое? А смысл? Думаете, я тут распыляюсь потому что мне денег дали или я ненавижу Мегу? Да нифига. Я просто делюсь своими наблюдениями. Был бы на Би или МТС - делился бы про них.
И с большим вниманием отношусь к критике других опсосов. Этож обмен опытом. Я знаю за Мегу - и рассказываю. Кто-то рассказывает за косяки других. И это правильно.

Да, кстати, 0500 я таки позвонил. Эта услуга - "базовая", её отключить нельзя. Короче, "ты должен".

Отредактировано Митрий (, 12 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Не бывает идеальных операторов... А насчет сменить, номер в большинстве случаев неохота менять...

14 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

МТС никогда ничего лишнего с меня не брал, на сайте все понятно. Но последнее время уж очень не нравится связь frowning_face

15 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

http://www.etk.ru/t_thanks

пункт 9 он же последний которые редко кто читает. 3 рубля в сутки и опция в базе - не отключается. так что ртк впереди планеты всей как обычно в плане кидалова своих абонентов, хоть и госконтора  slightly_smiling_face

16 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

хоть убей ничего не пойму, они и будут одинаковые так то, а отключение будет номер другой, или я что то не понял???? тогда простите, не хватает соображалки

17 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

етк вообще весёленькая компания smile  smile

18 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Митри пишет:

её отключить нельзя.

а зачем тогда команда на отключение услуги прописана?

19 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

http://video.mail.ru/mail/kudeyka/1167/1631.html
вот как бы об опсосах без цензуры и правдиво...

20 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Скоро МегаФон начнёт втихушку подключать своим абонам услугу с хорошей такой абонплатой, название услуги будет "Телескоп".
Как и в случае со СПАМом, эту услугу нельзя будет отключить ни через USSD-запрос, ни через SMS, а только через заявление, которое будет рассматриваться в течение 14 дней.
При изменении услуги (тарификация и т.п.) услуга будет подключаться абоненту снова, и снова надо будет её отключать через заявление.
В чём суть услуги - я не знаю. Возможно, она даже и полезная...

PS Информация инсайдерская, из проверенного источника. Держитесь, абоны МегаФона. Вы ДОЛЖНЫ.

Если мои посты читают сотрудники МегаФона, сообщаю, что я в курсе, что в примечаниях в моей карточке написано "Ругается матом"

Отредактировано Митрий (, 12 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

мтс единственный раз подключили мне такую услугу
и после ругани с ними по телефону вернули все на место отключили услугу и еще накинули денег (этого я не требовал, только просил вернуть то что было списано)

у мтс напрягло что 4 года про контракт напоминали за 30 дней потом за 14 и потом последние 7 дней 1 раз в день
а на 5-й год ничего не пришло, только перед отключением за 4 часа... что мол ваша услуга будет удалена через 4 часа
я пошел в отделение МТС продлил ее и все... было не приятно.

22 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: О том как МегаФон имеет свой гешефт

Митри пишет:

Если мои посты читают сотрудники МегаФона, сообщаю, что я в курсе, что в примечаниях в моей карточке написано "Ругается матом"

smile  smile  smile  laughing  laughing  laughing