26 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

Lugbaz пишет:
Dim76 пишет:

все такие шустрые!!!!! привели примерно цену сколько стоит и даже если найдётся человек организующий это всё - то ХЕР СОБЕРЁТЕ ДЕНЬГИ С АБОНЕНТОВ НА ПРОКЛАДКУ!!!!!!!!!!!!! laughing  laughing  laughing
это только языками чешут как и здесь многие, а как платить(покупать) ЯЗЫК В ЖОПУ И В КУСТЫ!!!

//не путайте желание и возможности соседей за пивом на лавочке и целой улицы(посёлка) при сборе денег. кто хоть раз собирал платежи на ОЧЕНЬ НУЖНОЕ всем дело тот поймёт....

Дело то не хитрое....на каждой улице есть типа дежурного или главного что ли.....вот у него есть телефоны всех жителей обзвонил--бабки собрал или хотябы просчитал и все понятно стало..... slightly_smiling_face А инет у нас на СОЛНЕЧНОй и впрямь гумно хоть и не по своей воле ))) Адсл просто больше не может...

не хитрое оповестить, а вот собрать бабки другая тема.... тем более не каждый согласиться платить 5-7 тыс. за подключение. если не больше....

27 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

я бы заплатил. Молодежи у нас много живет....и думаю подключив один дом можно по вафле на 4 дома вокруг раздавать....все дешевле )

28 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

Lugbaz пишет:

я бы заплатил. Молодежи у нас много живет....и думаю подключив один дом можно по вафле на 4 дома вокруг раздавать....все дешевле )

не выйдет дёшево! короче не реально пока они не рашат сами тянуть (а точнее пока там на посёлке бугор ростелекомовский не поселиться) sunglasses

29 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

Dim76 пишет:
Lugbaz пишет:

я бы заплатил. Молодежи у нас много живет....и думаю подключив один дом можно по вафле на 4 дома вокруг раздавать....все дешевле )

не выйдет дёшево! короче не реально пока они не рашат сами тянуть (а точнее пока там на посёлке бугор ростелекомовский не поселиться) sunglasses

))))))))))))))))))))))) вот тут ты прав.....он вроде на горе живет )))) laughing

30 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

А почему бы не подключить радиоканалом/дальнобойным вайфаем? Если интересно - есть координаты человека, занимающегося этим

31 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

не то пальто....да и человек будет по конячи брать за услугу....

32 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

Darkmonster пишет:

А почему бы не подключить радиоканалом/дальнобойным вайфаем? Если интересно - есть координаты человека, занимающегося этим

интерестно

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

33 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

Пробивали эту тему уже давно, окупаемость ооочень долгая.....

З.Ы. А чем вам АДСЛ не катит?

Отредактировано (, 11 лет назад)

34 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

n0_0n пишет:

Пробивали эту тему уже давно, окупаемость ооочень долгая.....

можно же собрать предварительно с народа бабла, окупить хоть часть. думаю 3-5тыс с хаты можно выделить - народ там не бедный.

n0_0n пишет:

З.Ы. А чем вам АДСЛ не катит?

а хрен их знает. 10-12мбит вроде не мало

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

35 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

Athlon82 пишет:
n0_0n пишет:

З.Ы. А чем вам АДСЛ не катит?

а хрен их знает. 10-12мбит вроде не мало

Если такое и есть то далекоооооо не везде.

36 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

makar2382 пишет:
Athlon82 пишет:
n0_0n пишет:

З.Ы. А чем вам АДСЛ не катит?

а хрен их знает. 10-12мбит вроде не мало

Если такое и есть то далекоооооо не везде.

ну может. у меня 12мбит, но я не на солнечной. есть знакомый с солнечной. тоже порядка 10мбит скорость

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

37 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

Просто, если организовать TurboGEPON сеть в поселке на 64 - 128 абонентов и Ростелекома канал взять, они думаю согласятся.

У хорошего админа кот в коробке заменяет шредер.

Установка систем "Умный дом"

38 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

Не каждый в поселке пойдет на такое, если и наберется 50 абонентов которые готовы вложить по 3-5к то и то хорошо. Так как у большенства АДСЛ и свистки и им этого хватает.

39 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

n0_0n пишет:

Не каждый в поселке пойдет на такое, если и наберется 50 абонентов которые готовы вложить по 3-5к то и то хорошо. Так как у большенства АДСЛ и свистки и им этого хватает.

Золотые слова. Не всем нужен высокоскоростной интернет, многие - довольствуются малым.  slightly_smiling_face

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

40 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

n0_0n пишет:

и свистки и им этого хватает.

при примерно одинаковой абон. плате за свисток и гпон? учитывая, что у гпона скорость выше в 3-4 раза минимум + тв

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

41 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

Я так понял в нашем городе не актуально сети раскидывать, ибо не кому они на йух не сдались. Да и окупаемость под вопросом.

У хорошего админа кот в коробке заменяет шредер.

Установка систем "Умный дом"

42 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

knartur пишет:

Я так понял в нашем городе не актуально сети раскидывать, ибо не кому они на йух не сдались. Да и окупаемость под вопросом.

Назови город в котором актуально кидать пон в частном секторе??
По городу сетей столько накидано, что пихать уже и некуда. Кстате, кто не в курсе, жипон в частном секторе существует, в Лебяжке, ул Березовая если память не изменяет, так что все возможно, правда живут там Терентьев и его кореша ))

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

43 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

Athlon82 пишет:
n0_0n пишет:

и свистки и им этого хватает.

при примерно одинаковой абон. плате за свисток и гпон? учитывая, что у гпона скорость выше в 3-4 раза минимум + тв

Кому нужен в наше время убогий тв с зависанием и скоростной инет до 100мбит?
Мне дома и 15мб ЗАУШИ и 5 мб было зауши. Я бы с удовольствием поменял скорость на деньги, но нет таких тарифов. Телек в том же СТК просто перегоняют из обычного кабельного в цифру и обратно. ХД пару каналов и те дорогие. И смотришь из всего списка 5 программ максимум..... Так что все это херня.....

44 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

n0_0n пишет:

убогий тв с зависанием

???? ХЗ у меня не виснет. адсл.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

45 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

ДСЛ уше не ТОРТ((( Хочется цивилизованного интернета. Хотя что мне жаловаться у некоторых канал не более чем  56 кбит/с и не жалуются.

У хорошего админа кот в коробке заменяет шредер.

Установка систем "Умный дом"

46 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

Да

47 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

возникла необходимость заменить сранный 3g модем на что-нибудь более стабильное и безлимитное. В здание интренет не проводят, телефона, чтобы adsl подключить нет.  Есть соседний дом, в котором живет знакомый, у него адсл. Расстояние порядка 40-50 метров. Вчера первый раз наткнулся на оборудование ubiquiti в этой теме Продукция ubiquiti

еще вот статейка, как раз данное оборудование автор использовал   "Интернет и IPTV в коттедж: трудный, но успешный опыт "
http://habrahabr.ru/post/146911/

Может будет полезно  slightly_smiling_face

48 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

http://barnaul.e2e4online.ru/shop/catal … ?id=275806
но провода лучше
а тема вообще то про оптику.

наша экономика похоже работает как система нипель

49 (11 лет назад)

Re: GPON в частном секторе ???

isp пишет:

Есть соседний дом, в котором живет знакомый, у него адсл. Расстояние порядка 40-50 метров.

брось витую пару внешку

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.