1 (14 лет 9 месяцев назад)

Тема: Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программ

Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программ

Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программного обеспечения: он незаконно устанавливал на жесткие диски компьютеров программные продукты "Autodesk Ink", "Microsoft Windows XP". Подробности сообщила 25 июня прокуратура Алтайского края.

Установлено, что осужденный, работая системным администратором в одной из фирм Барнаула, с 2004 года занимался ремонтом и настройкой компьютеров на дому. Для привлечения клиентов он регулярно размещал объявления в периодической печати о предоставляемых им услугах, достоверно зная, что устанавливаемые им программы являются контрафактными.

Барнаулец признан виновным и осужден за незаконное использование авторского права в крупном размере - 214 110 рублей. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

В прокуратуре отмечают также, что в настоящее время в производстве следственного отдела при ОВД по Индустриальному району находится 16 подобных уголовных дел.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программ

Надобы всю страну посадить, нахер, за решетку... Пиратство было! Есть! и Будет!!!
Неискоренимое свойство русского народа если есть халява, надо ее брать!

3 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программ

Дело я думаю не в халяве, а уровне доходов населения и стоимости программных продуктов.
Если человек краптит целыми днями за зарплату 8 т..р., как вы думаете отдаст он за винду 3 т.р.?
Дак кроме винды туда надо бы, что нибудь ещё подкинуть. И хорошо если заплатил единожды, а то как (просто пример ничего не имею против) Касперский надо и ежегодно приплачивать. Вот ы вынужден человек пользоваться пиратскими продуктами.

4 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программ

Илья пишет:


Дело я думаю не в халяве, а уровне доходов населения и стоимости программных продуктов.
Если человек краптит целыми днями за зарплату 8 т..р., как вы думаете отдаст он за винду 3 т.р.?
Дак кроме винды туда надо бы, что нибудь ещё подкинуть. И хорошо если заплатил единожды, а то как (просто пример ничего не имею против) Касперский надо и ежегодно приплачивать. Вот ы вынужден человек пользоваться пиратскими продуктами.


да! именно так.. еслибы винда ХР стоила 300р лицензионная - ябы купил! а вот дороже врятли..
кстати ниразу в жизни ещё не платил за софт slightly_smiling_face хотя пользуюсь всем что в голову придет..

5 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программ

KT, ты как то опрометчиво про это пишешь, при том выкладываешь свой телефон.
У меня Виста лицензионная (поставлялась в комлекте с компом), 1С, Касперский - каюсь покупал, офис (тоже в комплекте шел).
Кстати отдавал свой диск Касперского сестре, устанавливается только в пробной версии, потому, что у меня стоит, можно работать месяц. Потом он говорит, что купите. И его снос и новая установка не решают проблему, где то он в винде что то прописывает. Но если ты до установки Касперского Акронисом создал образ, заново его через месяц в течении 5 минут накатал, снова ставишь Касперского и вперед. Раз в месяц надо тратить 10 минут и у тебя вполне легально со всеми функциями версия.

6 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программ

Илья пишет:


KT, ты как то опрометчиво про это пишешь, при том выкладываешь свой телефон.
У меня Виста лицензионная (поставлялась в комлекте с компом), 1С, Касперский - каюсь покупал, офис (тоже в комплекте шел).
Кстати отдавал свой диск Касперского сестре, устанавливается только в пробной версии, потому, что у меня стоит, можно работать месяц. Потом он говорит, что купите. И его снос и новая установка не решают проблему, где то он в винде что то прописывает. Но если ты до установки Касперского Акронисом создал образ, заново его через месяц в течении 5 минут накатал, снова ставишь Касперского и вперед. Раз в месяц надо тратить 10 минут и у тебя вполне легально со всеми функциями версия.

ДА! Я ПОЛЬЗУЮСЬ ПИРАТСКИМ СОФТОМ! smile>:D<

а пробную активацию касперского можно сбрасывать reg файликом wink а можно пробный ключик ещё и заморозить.. а можно скачать прогу которая ключи будет перебирать для него..

да фуфло всё это.. привлекают к уголовной ответственности ведь за то, что люди наглеют и извлекают материальную выгоду используя чужую интеллектуальную собственность..
Я вот к незнакомым людям винды ставить врятли пойду slightly_smiling_face даже за еду!:P

7 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программ

как говорится, под виндами я гордый пользователь пиратского софта и даже горжусь этим, и , если честно, как существо свободолюбивое недолюбливаю лецензия-филов как опенсорсовых так проприетарщины... пративные...  А вот наживаться на установке пираток - это тупо и как-от нечестно, даже для меня.

8 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программ

пиратки щас любой школьник воткнуть могет. скачал закатал на болванку и вперед.
я так думаю щас 99% бытовых компов на пиратках так как лиценз ставить муторно а так зверя впихнули и до следующего сноса винды апосля нашествия игрушек и тараканов (lamer)

9 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программ

Насчет муторной установки точно. Я помню в году 1997, помоему тогда ешё Винда 95 была. Я в компах ничего не понимал.
Пришел программист с своим записанным диском, вставил в привод, и пока мы болтали и попивали кофе она сама установилась, ничего не спрашивая. Меня это впечатлило.

10 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Барнаульского сисадмина осудили за незаконное использование программ

Уголовная ответственность наступает (если не изменяет память) после нанесения ущерба более 50т.р. автору софта, вот и считайте сколько раз можно поставить винду и офис и отделаться административкой...., примерно 5 компов винда+офис....одновременно должны доказать что это вы сделали, с 1С сложнее все...  даже думать про это не нужно - черевато, в остальном... РОССИЯ!!!