26 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Какая зеркалка лучше всего подойдет для съемки видео?

KastrTroy пишет:
DJ assNaut пишет:
KastrTroy пишет:

Ну и нестоит забывать что Гелиос стоит 350 рублей)) а качество картинки особенно для видео очень доже если сравнивать с китовым))

разница минимальна на самом деле... это я говорю как сторонний наблюдатель...
конечно если разбираться в тонкостях как ты, возможно там куча моментов... но вот по факту, посмотрел кит, посмотрел гелиос... однох..ственно

Гелиос с китом вообще сравнивать нельзя. Это разные вещи один светосильный фикс другой пластмассы кусок! Я смогу на свой Тамрон поснимать что то похожее на то видео что ты показал но там очень сильная программная тонировка + грамотная настройка камеры перед съемкой чтобы так снять нужно гору книжек перечитать и потом тренироваться еще месяц)) с первого раза точно не получится!

давай попробуем вдвоем slightly_smiling_face я уже перевел с английского инструкцию slightly_smiling_face
не надо книжек... и месяцы тренировок )
если получится, то определенно надо брать 600D и не парить мозг )

Отредактировано DJ assNaut (, 11 лет 2 месяца назад)

ну блин даёте slightly_smiling_face

27 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Какая зеркалка лучше всего подойдет для съемки видео?

еще видосик

28 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Какая зеркалка лучше всего подойдет для съемки видео?

DJ assNaut пишет:
KastrTroy пишет:
DJ assNaut пишет:
KastrTroy пишет:

Ну и нестоит забывать что Гелиос стоит 350 рублей)) а качество картинки особенно для видео очень доже если сравнивать с китовым))

разница минимальна на самом деле... это я говорю как сторонний наблюдатель...
конечно если разбираться в тонкостях как ты, возможно там куча моментов... но вот по факту, посмотрел кит, посмотрел гелиос... однох..ственно

Гелиос с китом вообще сравнивать нельзя. Это разные вещи один светосильный фикс другой пластмассы кусок! Я смогу на свой Тамрон поснимать что то похожее на то видео что ты показал но там очень сильная программная тонировка + грамотная настройка камеры перед съемкой чтобы так снять нужно гору книжек перечитать и потом тренироваться еще месяц)) с первого раза точно не получится!

давай попробуем вдвоем slightly_smiling_face я уже перевел с английского инструкцию slightly_smiling_face
не надо книжек... и месяцы тренировок )
если получится, то определенно надо брать 600D и не парить мозг )

Кстати совсем забыл 650D появился же уже так что можно его взять тут кстати кто то уже писал об этом там возможно что то новенькое есть и старые косяки наверняка исправили.
И еще там в ролике в твоем камеру на специальном слайдере катают!

Съемка видеороликов для бизнеса!
http://businessman-films.ru/
Whats App: +79130828969 Skype: kastrtroy

29 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Какая зеркалка лучше всего подойдет для съемки видео?

понятно, что катают... но есть и более дешевые способы... короче ладно... я возьму мыльницу и на мыльнице попытаюсь достичь подобного результата... раз ты не хочешь slightly_smiling_face но тогда я тебе фиг скажу как я это сделал  stuck_out_tongue

ну блин даёте slightly_smiling_face

30 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Какая зеркалка лучше всего подойдет для съемки видео?

DJ assNaut пишет:

понятно, что катают... но есть и более дешевые способы... короче ладно... я возьму мыльницу и на мыльнице попытаюсь достичь подобного результата... раз ты не хочешь slightly_smiling_face но тогда я тебе фиг скажу как я это сделал  stuck_out_tongue

Я не против давай попробуем!

Съемка видеороликов для бизнеса!
http://businessman-films.ru/
Whats App: +79130828969 Skype: kastrtroy

31 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Какая зеркалка лучше всего подойдет для съемки видео?

DJ assNaut пишет:

понятно, что катают... но есть и более дешевые способы... короче ладно... я возьму мыльницу и на мыльнице попытаюсь достичь подобного результата... раз ты не хочешь slightly_smiling_face но тогда я тебе фиг скажу как я это сделал  stuck_out_tongue

я бы тебе скинул по больше роликов slightly_smiling_face
но сильно жирно они весят slightly_smiling_face
память улетает только в путь.
10 минут порядка 1.200 мега

если работаешь недалеко от меня можешь забежать покрутить

32 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Какая зеркалка лучше всего подойдет для съемки видео?

я конечно не фото профи но видео на фотике всегда будет уступать видеокамере.

в фото и видео используются разные типы матриц, в видеокамерах их даже 3 бывает.
(потому что у фото и видео оптимизация идет абсолютно в разных направлениях)

стабилизация изображения для видеосъемки, ну на компе цифровой можно выправить но уже не то, или аппаратный стабилизатор таскать(продавались на форуме такие стойки на плечо)

оптика ладно, подобрать можно.

микрофон... или без звука снимать или выносной микрофон.

я хз но физику не обмануть, попробуй  посмотреть примеры видео последних сонек на матрице exmor,
ну гугли каждую модель в ютубе и сравнивай качество

Зло пишет:

еще видосик

что то с балансом белого, не?  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

33 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Какая зеркалка лучше всего подойдет для съемки видео?

stasone пишет:

я конечно не фото профи но видео на фотике всегда будет уступать видеокамере.

Теперь все на оборот фотик снимает лучше камеры! Конечно в своем ценовом сегменте приведу пример: конечно Аватар ну или там к примеру Жизнь Пи были сняты на профессиональные видеокамеры (которые стоят космических денег) но вот некоторые сериалы и даже художественные фильмы сняты на фотоаппараты, перечислю немного: Реальные пацаны, Когда цветет папоротник, и многое другое на экране телевизора сняты на Canon 5D MarkII как говорится дешево и сердито! Конечно не скажешь что Пятак очень дешевый но в ценовой категории 100000 с небольшим плюсом лучше не найти да и искать не надо! Почти все рекламные ролики снимаются на него. В общем чудо враждебной техники.

Съемка видеороликов для бизнеса!
http://businessman-films.ru/
Whats App: +79130828969 Skype: kastrtroy

34 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Какая зеркалка лучше всего подойдет для съемки видео?

KastrTroy пишет:
stasone пишет:

я конечно не фото профи но видео на фотике всегда будет уступать видеокамере.

Теперь все на оборот фотик снимает лучше камеры! Конечно в своем ценовом сегменте приведу пример: конечно Аватар ну или там к примеру Жизнь Пи были сняты на профессиональные видеокамеры (которые стоят космических денег) но вот некоторые сериалы и даже художественные фильмы сняты на фотоаппараты, перечислю немного: Реальные пацаны, Когда цветет папоротник, и многое другое на экране телевизора сняты на Canon 5D MarkII как говорится дешево и сердито! Конечно не скажешь что Пятак очень дешевый но в ценовой категории 100000 с небольшим плюсом лучше не найти да и искать не надо! Почти все рекламные ролики снимаются на него. В общем чудо враждебной техники.

могу добавить, что фильм Мстители снят на фотик... ну блин... не последний фильмец slightly_smiling_face

ну блин даёте slightly_smiling_face

35 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Какая зеркалка лучше всего подойдет для съемки видео?

DJ assNaut пишет:

могу добавить, что фильм Мстители снят на фотик... ну блин... не последний фильмец

ну и кстати мыльницы есть до 12т.р (вполне снимают FullHD 50-60 кадров в секунду с потоком 29000кб./с ещё и в стерео.)

36 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Какая зеркалка лучше всего подойдет для съемки видео?

Весельчак пишет:
DJ assNaut пишет:

могу добавить, что фильм Мстители снят на фотик... ну блин... не последний фильмец

ну и кстати мыльницы есть до 12т.р (вполне снимают FullHD 50-60 кадров в секунду с потоком 29000кб./с ещё и в стерео.)

ну насколько я понял... важнее фпс является выдержка... лучше меньшая выдержка, чем большое фпс, так что 60 кадров в секунду это не показатель... если будет 24 кадра... и охренительная короткая выдержка, то качество будет на порядок выше, чем 60 кадров с большой выдержкой

ну блин даёте slightly_smiling_face