1 (11 лет 2 месяца назад)

Тема: Вопрос к строителям

Второй год главбух одного моего любимого заказчика трахает мне голову такими требованиями:
Работаю из матералов заказчика, техника тоже его. Раньше при составлении смет материалы, машины и механизмы прямо в программе обнулялись и все было здорово. Теперь заставляют в смете проказывать материалы. После выполнения работ и списания материалов заставляют смету переделывать, подгонять сумму по материалам под фактические затраты. Где и какие нормативные акты можно найти чтобы доказать ей что не должен я материалы в смету включать?
С коллегами общался по этому вопросу, все офигевают.

Отредактировано Pavel (, 11 лет 2 месяца назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

2 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос к строителям

кто платит деньги тот и танцует девушку
не нравиться ругайся и не будешь работать с этим заказчиком.

доказать можно только стойзаказчику (государству), остальным по барабану, что да как главное чтобы у них было все хорошо остальное не волнует ни кого, селяви.

P.S. давай отгаю кто это у тебя Заказчик твой любимый laughing
просто мало кто в городе работает по давальческому принципу ибо это геморой, затягивание сроков итому подобное

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

3 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос к строителям

Угадай?

+791з2iз955i
+792365747oo

4 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос к строителям

Как в договоре прописано как закрываетесь, так и нужно делать. Какие сметы в договоре лежат по ним и закрываться нужно.
Первоначально при составлении смет действительно необходимо указывать в смете стоимость материалов Заказчика (брать у них их документы с ценами и ставить их в смету). А при расчете в итогах материалы минусуются и все. Это разъяснение Алтайского Регионального Центра Ценообразования в Строительстве. Посмотри их сборник за любой квартал из последних, везде это пишут. Но, как было сказано выше, кто платит - тот и танцует. Сам работаю в этой сфере, иногдаа Заказчики так затр...ют, пока все подпишут. Бывает и по 20-30 раз переделываешь все, потому что с Заказчиком никто не разрешает жестко спорить. Так у  нас в строительстве дела и идут, что Подрядчики ходят за своими же деньгаим за сделанную работу как нищий за милостыней. frowning_face

5 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос к строителям

JBark пишет:

Первоначально при составлении смет действительно необходимо указывать в смете стоимость материалов Заказчика (брать у них их документы с ценами и ставить их в смету). А при расчете в итогах материалы минусуются и все. Это

В том то и дело, что когда я приступаю к работе, уже должна быть смета и договор подписан, а метериалы закупаются по мере надобности. Железобетон у них как правило свой, б/ушный, который иногда и не числится. Вся проблема в том, что по окончании работ мне приходится смету править.
С другим заказчиком таких проблем нет. В смете только работа фигурирует.

А в договоре так и написано, что материалы и технику заказчик предоставляет. В обоих случаях.

Отредактировано Pavel (, 11 лет 2 месяца назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

6 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос к строителям

Pavel пишет:

Угадай?

структура КЖБИ-2, АУРА, Атлант, структура Коксохима

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

7 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос к строителям

Не угадал. Это не в Барнауле. Рядом, да это и не важно.

+791з2iз955i
+792365747oo

8 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос к строителям

JBark пишет:

Так у  нас в строительстве дела и идут, что Подрядчики ходят за своими же деньгаим за сделанную работу как нищий за милостыней. frowning_face

ага гнилой бизнес я бы сказал
сначала бегаешь добиваешься чтобы тебе обьект отдали, а потом бегаешь добиваешься чтобы тебе за этот обьект и выполненую работу денег заплатили worried  такая у нас хреновая работа

Pavel пишет:

Не угадал. Это не в Барнауле. Рядом, да это и не важно.

в личку напиши  чтобы знать мало ли вдруг придется с ними работать, для таких у меня цена увеличивается так сказать за испытываемый стрес laughing

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

9 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос к строителям

vovganmgk пишет:
JBark пишет:

Так у  нас в строительстве дела и идут, что Подрядчики ходят за своими же деньгаим за сделанную работу как нищий за милостыней. frowning_face

ага гнилой бизнес я бы сказал
сначала бегаешь добиваешься чтобы тебе обьект отдали, а потом бегаешь добиваешься чтобы тебе за этот обьект и выполненую работу денег заплатили worried  такая у нас хреновая работа

Конкретно про этого заказчика могу сказать следующее: Кроме вот этих заморочек, о которых написал проблем с ними никаких. Конечно по цене двигают вниз, но зато платят как часы: Сегодня я акты подписал, послезавтра деньги уже ушли. Так что ни за что я их не брошу! Если главбуха не победю, буду ее требования выполнять. smile

+791з2iз955i
+792365747oo

10 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос к строителям

Железобетон у них как правило свой, б/ушный, который иногда и не числится.

по сути и ответ на твой вопрос, схема вывода денег мимо кассы)

ну и как вариант, сидит тупая бух, которая требует то, что ей сказали или она вычитала.

Измерь ощущения линейкой