1 (14 лет 9 месяцев назад)

Тема: Нужен совет

Человек учился в автошколе.
Теорию отсидел(положенные часы). Внутреннего экззамена не было по теории, сразу перешли к практике.
Практику откатал.
Тут короче типа внутренние экзамены нарисовались.
Заваливает внутренний экзамен по теории, и вдруг сообщают, что следующий экзамен платный, и его цена 500р.
В договоре ничего не говорилось про платные внутренние экзамены!
Автошкола "САФИ"
Насколько правомерны действия автошколы?

Вот скрины
http://imageshost.ru/links/b85238172baee339688800ee9d56269e
http://imageshost.ru/links/4f988250ae008e9bc48cd17d99ea4476

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

Правомерны потому что договор должен не противоречить законам РФ, и преимущество имеют законы РФ и поправки(в том числе и организационные приказы) над договором, так как в последний год были внесены поправки в систему обучения, и введены были внутренние экзамены, автошкола не нарушает закон никак!

А так кому если надо, помогу с автошколой!

3 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

хм, странно, экзамены внутренние я сдавал тоже, но в другой автошколе(ШПОВ) и не сразу
но вот плата за это не взималась.
У меня на руках договор, в котором ничего не сказано про цену на внутренний экзамен.

короче уродская школа!!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

ну вам же был дан бесплатный первый раз.
или вы думаете 10 раз на вас будут тратить время и принимать экзамены бесплатно?

5 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

Axt пишет:


ну вам же был дан бесплатный первый раз.
или вы думаете 10 раз на вас будут тратить время и принимать экзамены бесплатно?


бесплатный))
за все уплочено было, или 13 косарей это не деньги?!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

NoSignal пишет:


Правомерны потому что договор должен не противоречить законам РФ, и преимущество имеют законы РФ и поправки(в том числе и организационные приказы) над договором, так как в последний год были внесены поправки в систему обучения, и введены были внутренние экзамены, автошкола не нарушает закон никак!

А так кому если надо, помогу с автошколой!

каким образом сможешь помочь, достать с обучением CDE?? slightly_smiling_face

7 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

в личке

8 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

Я мыслю так: ты им тоже можешь выкатить арбуза. Если я не могу сдать внутренний экзамен, а я ходил на занятия, не пропускал,
значит вы, мягко говоря, херовенько учите. А я баблоиды платил за достойное обучение, и я не дебил, так как среднюю школу закончил вполне прилично, сейчас учусь в ВУЗе и т.д..

9 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

NoSignal пишет:


...(в том числе и организационные приказы) над договором, так как в последний год были внесены поправки в систему обучения, и введены были внутренние экзамены, автошкола не нарушает закон никак!

NoSignal ссылки в студию. Это какие законы стали требовать драть, не оговоренные в договоре, деньги за повторный внутренний экзамен?

10 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

Все разрешилось, седня пришли, с кучей вопросов.
У секретутки даже руки задрожжали, ну слово за слово. Короче сразу на нее поперли, она даже не слова не сказала про 500р.
В понедельник следующий забираем документы и едем в гаи сдавать.
Так что надо качать свои права всегда и везде!! Понапористей.
А вообще, если школа пытается производить хоть какие-то действия по наглой выкачке денег - то грош цена такой школе!
Теория кстати  там отстойно проводилась,, если возникали вопросы, то препод уходил от ответа.
Практика вот только порадовала, отличный инструктор попался(пожалуй единственный плюс школе)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

Кстати договор даже и не пришлось доставать, потому как все знают, что там нет ни единого слова про платные внутренние экзамены))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

Xandr пишет:


за все уплочено было, или 13 косарей это не деньги?!


Xandr откуда 13 косарей нарисовалось? В договоре 8, доп.экзамен 500.

13 (14 лет 9 месяцев назад)

Re: Нужен совет

Договор вообще от 1 марта 2009(скан сверху, там не видно), а человек начал учиться еще в 2008, но договор почемуто позже составили.
Школа затягивала с вождением, бывало и по 2-3 недели небыло. Короче полгода без малого, пришлось отъучиться.
А 5000 я тоже фиг знаю. Там вроде как тока поступили 5000 сразу отдавали. Походу контора отмывает бабосы. Да 13 это нормальная цена за обучение, как договаривались сразу на 13, так и выплатили им все до копейки(потому и взбесило, когда они затребовали 500 за повторный внутренний экзамен. И, так, закрыли глаза на то, как они проводят деньги, а им все мало было.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!