76 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Evgenzag пишет:
Maestro87 пишет:
Maestro87 пишет:

В том то и дело что мать рабочую он получил.

ты не демонстрировал ее работоспособность, отсюда вывод, что не доказано есть ложь (я всегда так считаю и мне ПОралельно все остальное)
Он дома на ней вечер,ночь и пол дня отработал,какие нахрен не проверял.
А вот попрос гонял он на ней проц или хрен его знает что делал))))

Maestro87 пишет:
Evgenzag пишет:
Maestro87 пишет:
Evgenzag пишет:

беру. завтра наберу, а то так и не знаю где забирать

// 900514

Забирать завтра после 20:00 Комсомольский 71/2 89069647676

дня не проработала!!!

Не шути так.у меня все отлично работало,биос сбрось у меня там разгон был.

красава  smile

Ну знаешь этим надо уметь пользоваться

77 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Dim76 пишет:
CrashX пишет:

себе даже ДНС, СтарКом позволить не может, возврат денег 100% при поломке или не исправности б/у товара.

ты наверно загриповал? не разу не видел в днс возврат товара с удержанием % от чека....

мне вернули все копейка в копейку недавно бук брали там) думал это наш который с дохлым винтом сдали ))) а оказался нет

78 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

мне-то что делать?

давайте создадим прецедент,  договорённость не имеет значения / кто вперёд тот и молодец / не нае**шь - не проживёшь.

раз мать жгёт проц, то я склоняюсь к варианту выгорания мосфетов (пока нет заключения) а если это так то считаю нормальным просить возврата денег.
да сгорела в первые сутки после сборки, и что? горят без предупреждения.

Проблема выгорания материнских плат ASUS серии P8:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic … p;t=416186

Отредактировано Evgenzag (, 11 лет 2 месяца назад)

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

79 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Evgenzag пишет:

мне-то что делать?

да походу ты угарел раз продавец в отказ....

80 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Evgenzag пишет:

мне-то что делать?

Неси нашим ребят с форума.Найдут причину,отремают.
И денег не много возьмут

81 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Evgenzag,
немного уточнения
мать унесла
проц и 2 блока питания ?

82 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Dim76 пишет:
Evgenzag пишет:

мне-то что делать?

да походу ты угарел раз продавец в отказ....

А ты в таких ситуациях без разбора деньги назад отдаешь?)))Не смеши людей

CrashX пишет:

Evgenzag,
немного уточнения
мать унесла
проц и 2 блока питания ?

У меня проц,а блок нормально целый остался

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

83 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Maestro87 пишет:

А ты в таких ситуациях без разбора деньги назад отдаешь?)))Не смеши людей

если я продаю и оговариваю дату - возврат без проблем! (при отсутствии следов взлома/пайки и пр.)

84 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

у меня 1 блок. тот который после поломки втыкал FSP- 400PNF. процессор живой.

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

85 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Maestro87, понимаешь ты ценишь либо репутацию либо деньги


что то всегда выше...
и поверь этот срач кроме как большой минус обоим ничего не несет...
тк для меня слишком много неясностей, что со стороны продавца что со стороны покупателя...



что вижу я

продавец
уверен в своем товаре и свободно пишет что все гуд, и соглашается на что тест будет только через 2 недели, не слова против не вижу
далее при поломке - включает быка... денег болт

продвец, по его словам
мать унесла 1 БП точно
насчет еще БП и проца не уверен, еще вроде память ...
если бы у меня такое случилось бы чью то рожу уже б ровнял... а тут спокойствие...


поэтому мне не ясно ничего, либо кто то виноват и молчит либо я дурак... наверное второе ) laughing

86 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

1) При покупке нужно было смотреть - работает или нет.
2) Если поставил на свою систему, все заработало и завелось, драйвера встали, игры запустились - значит мать была рабочая.
3) Данная мамка имеет возможно заводской брак, поэтому т.к. товар Б\У с гарантией 2 дня, то через 2 недели неуместно обращаться за возвратом денег.
Если ты можешь проверить товар через 2 недели, не бери сейчас, подожди, тут каждый день нормальное железо выкладывают, не бойся потерять нужную железку.
4) Ты сдай ее в сервис и проверь, может там пару кондюков перепаять нужно, делов на 200 рублей.
5) Думаю продавец тут может помочь восстановить гарантийник, если это возможно, и передать его покупателю.

87 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

CrashX пишет:

Maestro87, понимаешь ты ценишь либо репутацию либо деньги


что то всегда выше...
и поверь этот срач кроме как большой минус обоим ничего не несет...
тк для меня слишком много неясностей, что со стороны продавца что со стороны покупателя...



что вижу я

продавец
уверен в своем товаре и свободно пишет что все гуд, и соглашается на что тест будет только через 2 недели, не слова против не вижу
далее при поломке - включает быка... денег болт

продвец, по его словам
мать унесла 1 БП точно
насчет еще БП и проца не уверен, еще вроде память ...
если бы у меня такое случилось бы чью то рожу уже б ровнял... а тут спокойствие...


поэтому мне не ясно ничего, либо кто то виноват и молчит либо я дурак... наверное второе ) laughing

Вот тут быком выступаешь ты.Что за колхоз рожобитный.
Я не думаю что ты бы отдал деньги за товар который у тебя отработал верой и правдой 1,5 года,причем ситуацию с этими двумя неделями он не зря придумал
Покупая Б/У товар какой нормальныйчеловек будет ждать каких-то двух недель,да побежал бы тестить сразу

88 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

мать унесла только бп. проц память проверены.
я жду совета что мне делать.
По поводу спокойствия: я только сегодня забрал мать с памятью и поговорил с ТС (не вижу смысла спешить, новую маму смогу купить только через пару недель - проц и память лежат в столе), и когда пришел домой тема уже была на форуме..

ГДЕ ТЕСТИТЬ-ТО??????? ПАМЯТЬ ЗАКАЗАЛ ПОД ТВОЮ МАТЬ СРАЗУ КАК КУПИЛ ЕЁ У ТЕБЯ!!!! ДОСТАВКА 2 НЕДЕЛИ!!! У МЕНЯ НЕ БЫЛО  ДДР3 КАК ТЕСТИТЬ??? НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О СВОИХ СЛОЖНОСТЯХ С ТЕСТАМИ.
НЕ СОГЛАСЕН НЕ ПРОДАВАЛ БЫ. СОГЛАСИЛСЯ И ВКЛЮЧИЛ ТЕПЕРЬ ЗАДНЮЮ.

зачем ты её брал на тесты? что сгорела я тебе сразу сказал. и указал вероятную причину! предупредил что при такой поломке может сжечь процессор. дал ссылку на тему.
И что? итог твоих тестов: "- Да, она не работает"

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

89 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Maestro87,
1 не переходи рамки
2 рожу бить я бью когда я уверен и там где это нужно.. если интересно звони расскажу...
3 покупая б/у товар человек если говорит что щас нет остального железа то наверное так оно и есть
пример покупали у одноо человека тут комплект fx8120+мать+куль+бп за хорошую сумму
сказали что остального нет и будет через пару недель, тк только заказли и шло долго )
все пришло поставили, все заработало, после я отписался все гуд...


вывод покупать заранее часто приходится тк цена хорошая и товар интересный, но для сборки не хватает железа....
ЯСНО ? доходчиво пояснил ?

если бы что то было не так то вернул бы то что неисправно и более чем уверен что деньги вернули бы 100% тк тот человек не поведется на деньги, репутация дороже, и вопрос бы закрылся


ЗЫ имею не малый стаж торговли, не в городе, а в инете, за все время не одного негативного отзыва, а поверь поводов было не мало, например спасибо почте РФ планшет (XOOM2) к покупателею пришел разбитый..., тупо не дошла посылка (2 телефона), потеря товарного вида, и тд...


у тебя логика за бабло, мне твоя позиция ясна




теперь Evgenzag, увы но бабло ты выкинул, запомни это как хороший урок, и бери у проверенных продавцов коих тут не мало...


еще мне не важно сколько оно у тебя отработало,
но несколько существенных НО
мать была в разгоне думаю в хорошем,
разница PCIex 2.0 и 3.0 настолько мала что замена выглядит как бред

90 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

MadCat пишет:

1) При покупке нужно было смотреть - работает или нет.
2) Если поставил на свою систему, все заработало и завелось, драйвера встали, игры запустились - значит мать была рабочая.
3) Данная мамка имеет возможно заводской брак, поэтому т.к. товар Б\У с гарантией 2 дня, то через 2 недели неуместно обращаться за возвратом денег.
Если ты можешь проверить товар через 2 недели, не бери сейчас, подожди, тут каждый день нормальное железо выкладывают, не бойся потерять нужную железку.
4) Ты сдай ее в сервис и проверь, может там пару кондюков перепаять нужно, делов на 200 рублей.
5) Думаю продавец тут может помочь восстановить гарантийник, если это возможно, и передать его покупателю.


Согласен на все 100. Мать завелась, поработала и сдохла. Т.е. на момент продажи и сборки системы она была живая.

1. С точки зрения продавца
- продал рабочий узел, что покупатель не отрицает. Срок договоренности 2 дня  (хотя по переписке этот срок нигде не прослеживается) вышел, равно похоже как и срок, оговоренный покупателем (судя по датам начала разбирательства и продажи сего девайса).
- в процессе эксплуатации покупатель мог испортить девайс (неисправный БП, чрезмерная нагрузка, нарушение охлаждения и т.д. и т.п., причин может быть великое множество).
2. С точки зрения покупателя
- купил девайс, погонял трошки и тут его не стало.

В данной ситуации много не ясного, на мой взгляд более прав продавец в силу того, что на момент продажи товар был полностью исправен, сроки договоренности по времени теста с обеих сторон вышли (особенно учитывая тот факт, что время эксплуатации девайса подтверждается только словами покупателя и ни чем более, что не есть адекватно).
Более того, продавец не послал покупателя сразу, а предпринял меры к исправлению ситуации, в результате чего сам пострадал (смерть проца при тестах).

МОДЕРАТОРАМ: На будущее - при продаже б/у техники желательно предупреждать в первом посте темы сроки, отведенные на тест девайса

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

91 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Evgenzag пишет:

мать унесла только бп. проц память проверены.
я жду совета что мне делать.
По поводу спокойствия: я только сегодня забрал мать с памятью и поговорил с ТС (не вижу смысла спешить, новую маму смогу купить только через пару недель - проц и память лежат в столе), и когда пришел домой тема уже была на форуме..

ГДЕ ТЕСТИТЬ-ТО??????? ПАМЯТЬ ЗАКАЗАЛ ПОД ТВОЮ МАТЬ СРАЗУ КАК КУПИЛ ЕЁ У ТЕБЯ!!!! ДОСТАВКА 2 НЕДЕЛИ!!! У МЕНЯ НЕ БЫЛО  ДДР3 КАК ТЕСТИТЬ??? НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О СВОИХ СЛОЖНОСТЯХ С ТЕСТАМИ.
НЕ СОГЛАСЕН НЕ ПРОДАВАЛ БЫ. СОГЛАСИЛСЯ И ВКЛЮЧИЛ ТЕПЕРЬ ЗАДНЮЮ.

зачем ты её брал на тесты? что сгорела я тебе сразу сказал. и указал вероятную причину! предупредил что при такой поломке может сжечь процессор. дал ссылку на тему.
И что? итог твоих тестов: "- Да, она не работает"

Я тебе же говорю что был в ней уверен,только поэтому и взял проверить.Кто знает может у тебя болк,проц,память или видюха косячная.

92 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Мать убила блок питания????? впервые о таком слышу. что бы материнка упорола импульсный блок, да она должна была как лампочка светиться от разогрева что бы такие нагрузки создать.

а вот что бы блок сгорел и за собой унес пол компа, дык это запросто. постоянное и повседневное действие.

имхо раз мать работала а потом умерла то не канает манибек.

я вот тоже как то продал видяху из своего компа, сам брал в магазине, год пользовался, в игры даже не играл толком, охлаждение от пыли стабильно чистил, из своего компа при них достал, отдал в антистатик пакете, а мне через месяц звонят и говорят что видяха ваще неразу не запустилась, вся угретая и вообще другая модель и там стикер переклеен и я должен деньги вернуть.

ИМХО тут все просто, при покупке проверяй сколько хочешь, нет возможности проверить - купить новую в магазине.



НА дроме кстати колеса продают и пишут :

ТОВАР БУ И ИМЕЕТ СВОЙСТВА БУ , ПОСЛЕ ОПЛАТЫ НИКАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ .

93 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

bis пишет:

МОДЕРАТОРАМ: На будущее - при продаже б/у техники желательно предупреждать в первом посте темы сроки, отведенные на тест девайса

может модерам метнуться и доставку бесплатно всем организовать!?!
Archer, ты на развозе будешь как админ laughing

94 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

МОДЕРАТОРЫ, мож пора закрывать тему, а? Сейчас уже начнется переливание из пустого в порожнее. Все основные мысли, кажется, уже были сказаны.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

95 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

тут правильно пишут про гарантию. у асуса 2-3 года на матери. как-то восстановить доки надо. и я буду без претензий.

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

96 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Archer пишет:

Мать убила блок питания????? впервые о таком слышу. что бы материнка упорола импульсный блок, да она должна была как лампочка светиться от разогрева что бы такие нагрузки создать.

а вот что бы блок сгорел и за собой унес пол компа, дык это запросто. постоянное и повседневное действие.

имхо раз мать работала а потом умерла то не канает манибек.

я вот тоже как то продал видяху из своего компа, сам брал в магазине, год пользовался, в игры даже не играл толком, охлаждение от пыли стабильно чистил, из своего компа при них достал, отдал в антистатик пакете, а мне через месяц звонят и говорят что видяха ваще неразу не запустилась, вся угретая и вообще другая модель и там стикер переклеен и я должен деньги вернуть.

ИМХО тут все просто, при покупке проверяй сколько хочешь, нет возможности проверить - купить новую в магазине.



НА дроме кстати колеса продают и пишут :

ТОВАР БУ И ИМЕЕТ СВОЙСТВА БУ , ПОСЛЕ ОПЛАТЫ НИКАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ .

Да товарищ даже не удосужился посмотреть на нее при покупке.
Я говорю смотри разворачивай,а он отмахнулся че ее смотреть мать и мать(Вот тут даже у меня подозрения возникли)

97 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

я считаю что репутация на форуме людям важнее чем деньги. и озвучил при покупке что форумчанам доверяю. ни разу не было проблем.
делаю много покупок на EBAY, там ГЛАВНОЕ - репутация как продавца, так и покупателя.
все по-разному покупают товар. кто-то весь его обнюхает ощупает вынесет продавцу мозг, а смысл? если можно протестировать полностью дома.

На форуме "как у Берии всё на доверии"

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

98 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Maestro87 пишет:

Я говорю смотри разворачивай,а он отмахнулся че ее смотреть мать и мать(Вот тут даже у меня подозрения возникли)

я сам показываю обычно теперь это привычка показываю что работает и потом отдаю...
после обратной дороги обычно нет

99 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Evgenzag пишет:

тут правильно пишут про гарантию. у асуса 2-3 года на матери. как-то восстановить доки надо. и я буду без претензий.

ДЫК ЕПТА, ПРИХОДИШЬ В АСЦ И ПИШЕШЬ ЗАЯВЛЕНИЕ :
"ПРОШУ СЧИТАТЬ СРОКОМ НАЧАЛА ГАРАНТИИ ДАТУ ВЫПУСКА МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ"
И ВСЕ. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.

например в ситрейд можно, я постоянно у них так делаю slightly_smiling_face

100 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Народ нужно рассудить ситуацию

Archer пишет:

ДЫК ЕПТА, ПРИХОДИШЬ В АСЦ И ПИШЕШЬ ЗАЯВЛЕНИЕ :
"ПРОШУ СЧИТАТЬ СРОКОМ НАЧАЛА ГАРАНТИИ ДАТУ ВЫПУСКА МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ"
И ВСЕ. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
например в ситрейд можно, я постоянно у них так делаю

незнал ) спасибо за совет