1 (11 лет 2 месяца назад)

Тема: SGS2 vs Iphone4

Что я потеряю (ли?) пересев с SGS2 на ипхон 4 ? Болезненнен ли будет переход?

8-913-093-73 сорок три

2 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

Ykrop пишет:

Что я потеряю (ли?) пересев с SGS2 на ипхон 4 ? Болезненнен ли будет переход?

Очень странный вопрос, учитывая то, что это совершенно разные операционные системы, габариты и т.п.
Тут главное, каким смартом тебе удобнее будет пользоваться, а это ты сам уже для себя решаешь)

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

3 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

Так вот и спрашиваю, может кто пользовался обоими
Самс юзаю, айфон не держал даже в руках. Андроид поднадоел что-то, охото что-то простое, в тоже время функциональное, красивое, стабильное.

Отредактировано Ykrop (, 11 лет 2 месяца назад)

8-913-093-73 сорок три

4 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

Ykrop пишет:

Так вот и спрашиваю, может кто пользовался обоими
Самс юзаю, айфон не держал даже в руках. Андроид поднадоел что-то, охото что-то простое, в тоже время функциональное, красивое, стабильное.

Ну после самса наверно только размер экрана будет маловат, зато будет простое, в тоже время функциональное, красивое, стабильное

5 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

Veter@n пишет:
Ykrop пишет:

Так вот и спрашиваю, может кто пользовался обоими
Самс юзаю, айфон не держал даже в руках. Андроид поднадоел что-то, охото что-то простое, в тоже время функциональное, красивое, стабильное.

Ну после самса наверно только размер экрана будет маловат, зато будет простое, в тоже время функциональное, красивое, стабильное

Да экран на С2 доставляет, хотя для меня великоват иногда, но удобен что тут скажешь. По обзорам на айфоне экран вроде не такой маленький, каким его представишь по цифрам 4,3" vs 3,5".

8-913-093-73 сорок три

6 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

Ykrop пишет:
Veter@n пишет:
Ykrop пишет:

Так вот и спрашиваю, может кто пользовался обоими
Самс юзаю, айфон не держал даже в руках. Андроид поднадоел что-то, охото что-то простое, в тоже время функциональное, красивое, стабильное.

Ну после самса наверно только размер экрана будет маловат, зато будет простое, в тоже время функциональное, красивое, стабильное

Да экран на С2 доставляет, хотя для меня великоват иногда, но удобен что тут скажешь. По обзорам на айфоне экран вроде не такой маленький, каким его представишь по цифрам 4,3" vs 3,5".

Я после Дизаир ХД на айфон 4с пересел, по началу экран маленьким казался, но потом привык и как то вроде даже больше не надо было.

7 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

Veter@n пишет:
Ykrop пишет:

Так вот и спрашиваю, может кто пользовался обоими
Самс юзаю, айфон не держал даже в руках. Андроид поднадоел что-то, охото что-то простое, в тоже время функциональное, красивое, стабильное.

Ну после самса наверно только размер экрана будет маловат, зато будет простое, в тоже время функциональное, красивое, стабильное

Самсунг больше, тоньше и легче. Моё мнение -  было дико неудобно, когда я брал у коллег SGS II или SGS III полапать. Я не могу дотянуться до верха экрана большим пальцем, не перехватывая устройство. Его страшно носить в кармане, мне кажется что нагнувшись или сев в машину я его просто сломаю или погну, как гнут пятые айфоны)
Единственное, что мне понравилось у самсунга - легко доступные переключатели режимов и включения/выключения различных вайфаев, блютусов и пр. И они есть по умолчанию. Хотя в общем, меню настроек в айфоне куда проще и доступнее.
Количество аксессуаров и гаджетов для айфона просто зашкаливает. Про SGS, к сожалению, не знаю,
Айфон приятно лежит в руке. Существеннее тяжелее SGS II он не гнется и не скручивается, ничего не люфтит и не скрипит. Два закаленных стекла и алюминиевая рамка. НО, опять же, шансов выжить после жесткого падения на жесткую поверхность у айфона меньше, чем у гибкого и легкого самсунга.
Когда то имел пару флагманов на андройде, сталкивался с тем, что приложение из оф.маркета может и не рабоать или рабоатть криво на данном устройстве/экране. На айфонах пока с таким не сталкивался.

А вообще, не слушай тех, кто гонит на операционку или устройство и тех, кто делает выводы о людях, исходя из того, какой они телефон имеют в данный момент. Советую повертеть в руках айфон и прислушаться к себе. нравится оно тебе или нет)
Я пока не встретил из всех новинок и не очень телефона, на который бы променял айфон. Но это моё личное мнение.

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

8 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

У меня сгс2, хотел махнуть на 4ку, съездил посмотрел - то же самое, только экран меньше, и процессор одноголовый. Меня отговорили. Думаю если менять - то хотя бы на 4s.
ХЗ, кому то удобно, меня IOS смущает немного. Андроид пока оставлю..

maa,
В большом экране плюсы то же есть.

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

9 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

maa пишет:
Veter@n пишет:
Ykrop пишет:

Так вот и спрашиваю, может кто пользовался обоими
Самс юзаю, айфон не держал даже в руках. Андроид поднадоел что-то, охото что-то простое, в тоже время функциональное, красивое, стабильное.

Ну после самса наверно только размер экрана будет маловат, зато будет простое, в тоже время функциональное, красивое, стабильное

Самсунг больше, тоньше и легче. Моё мнение -  было дико неудобно, когда я брал у коллег SGS II или SGS III полапать. Я не могу дотянуться до верха экрана большим пальцем, не перехватывая устройство. Его страшно носить в кармане, мне кажется что нагнувшись или сев в машину я его просто сломаю или погну, как гнут пятые айфоны)
Единственное, что мне понравилось у самсунга - легко доступные переключатели режимов и включения/выключения различных вайфаев, блютусов и пр. И они есть по умолчанию. Хотя в общем, меню настроек в айфоне куда проще и доступнее.
Количество аксессуаров и гаджетов для айфона просто зашкаливает. Про SGS, к сожалению, не знаю,
Айфон приятно лежит в руке. Существеннее тяжелее SGS II он не гнется и не скручивается, ничего не люфтит и не скрипит. Два закаленных стекла и алюминиевая рамка. НО, опять же, шансов выжить после жесткого падения на жесткую поверхность у айфона меньше, чем у гибкого и легкого самсунга.
Когда то имел пару флагманов на андройде, сталкивался с тем, что приложение из оф.маркета может и не рабоать или рабоатть криво на данном устройстве/экране. На айфонах пока с таким не сталкивался.

А вообще, не слушай тех, кто гонит на операционку или устройство и тех, кто делает выводы о людях, исходя из того, какой они телефон имеют в данный момент. Советую повертеть в руках айфон и прислушаться к себе. нравится оно тебе или нет)
Я пока не встретил из всех новинок и не очень телефона, на который бы променял айфон. Но это моё личное мнение.

в принципе озвучил все мои мысли, спс

djem44 пишет:

У меня сгс2, хотел махнуть на 4ку, съездил посмотрел - то же самое, только экран меньше, и процессор одноголовый. Меня отговорили. Думаю если менять - то хотя бы на 4s.
ХЗ, кому то удобно, меня IOS смущает немного. Андроид пока оставлю..

maa,
В большом экране плюсы то же есть.

а камера сильно хуже в айфоне?

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

8-913-093-73 сорок три

10 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

djem44 пишет:

maa,
В большом экране плюсы то же есть.

Верю) Я же говорил о своём мнении. Мне не удобно, кому то удобно. Это факт.

а камера сильно хуже в айфоне?

В 4s отличная камера. В четверке вроде тоже неплохая была, но проще.
И вообще, советую брать уже 4s

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

11 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

Ykrop, я бы не сказал, она по другому фотает просто.
Обзоры то полистай - я где то видел, сравнивают самс и айфон.

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

12 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

пользую и сгс2 и 4эс. по настроению или в зависимости от задач. в принципе функционал идентичен, но вот экран маловат у айфна, набирать неудобно.

13 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

maa пишет:
djem44 пишет:

maa,
В большом экране плюсы то же есть.

Верю) Я же говорил о своём мнении. Мне не удобно, кому то удобно. Это факт.

а камера сильно хуже в айфоне?

В 4s отличная камера. В четверке вроде тоже неплохая была, но проще.
И вообще, советую брать уже 4s

я в сравнении с С2 имею в виду как она?

8-913-093-73 сорок три

14 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

какмера одинаковая сравнительно, ну и навител покупать на афйно надо

15 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

Niro пишет:

какмера одинаковая сравнительно, ну и навител покупать на афйно надо

да он нафиг пока не нужен))

8-913-093-73 сорок три

16 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

Ykrop пишет:

да он нафиг пока не нужен))

ну бывает что нужен, а яндекс нави не нра

Ykrop пишет:

Что я потеряю (ли?) пересев с SGS2 на ипхон 4 ? Болезненнен ли будет переход?

ниче не потеряешь, не приобретешь тоже. безболезненный


единственное что не пернёс- заметки. как то не сильно надо было - потому и не заморачивался

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

17 (11 лет 2 месяца назад)

Re: SGS2 vs Iphone4

Ну в общем всем спасибо, ваши слова придали мне немного уверености, которой не хватало )))

8-913-093-73 сорок три