1 (14 лет 10 месяцев назад)

Тема: Водонагреватель. Помогите с выбором

И так достали перебои горячей воды, так тут еще ремонт теплосетей. В связи с этим хочу поставить водонагреватель. Походил по магазинам, но так и не опредилился. Подскажите, какой лучше взять проточный или накопительный? Хватает ли мощности проточного, чтобы помыться? Какой дешевле в эксплуатации? Охото купить хороший, но не слишком дорогой. Вобщем поделитесь опытом, у кого он есть.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Водонагреватель. Помогите с выбором

Бери накопительный литров на 80, хватает семье из 3-4 человек помыться, ставится в туалет (если раздельно с ванной), по производителю особой разницы нет, просто в нормальном магазине покупай чтоб гарантия была. Новые с дисплейчиками даже появились. Проточный водонагреватель это гемор с электричеством, да и боязно как-то.

3 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Водонагреватель. Помогите с выбором

важно:
- накопительный (проточный интересен мест обслуживания - надо кипяток - получи!!! Из минусов -жрет электричество не по-детски).
- материал бака (нержавейка)
- литров от 60 (на 2-3 чел.)
- минимум 2 режима нагрева (2 ТЭНа) + регулятор.
- Аристон, Термекс (горизонтальный и хромированный - красиво, но правильнее вертикальный)

4 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Водонагреватель. Помогите с выбором

Моя семья из одного человека состоит slightly_smiling_face мне 15 - 20 литров заглаза.

Просто у каждого типа (проточный, накопительный) есть свои плюсы и минусы.

Проточный меньше по размерам и стоит дешевле;
вода горячая сразу, не надо ждать пока нагреется;
зато электричества, скорее всего, больше потребляет;
да и согласен "боязно как-то".

Вот и сомневаюсь, что брать.

Хотя пока сомневаюсь может горячую воду в систему запустят, и отпадет необходимость водонагреватель покупать slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Водонагреватель. Помогите с выбором

Антон Петров пишет:

Хотя пока сомневаюсь может горячую воду в систему запустят, и отпадет необходимость водонагреватель покупать slightly_smiling_face

Вроде с среду обещали 27-го.

6 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Водонагреватель. Помогите с выбором

Если есть место для установки, то конечно же накопительный.
Если есть бабло нержавейку,  колба навсегда. А если на нержавейку нет, то бери самый дешёвый эмалированный
типа Эленберг. Вся эта металлокерамика и новые веяния фуфло. В кухне стоял Аристон лет пяток отходил.
В ванне Термекс, тот и три года не отслужил. У обоих потекла колба. Как мне сказали в магазине (гарантия 3 года) мы же не можем
проверить колбу на трешины. А раз не могут, то зачем платить больше. Я купил в эльдорадо эленберг 80 литровый за три тысячи и не жужу (эмалированный).
Российский Эван у тестя 100 литровый стоит еще со времен Горбачева. (нержавейка). Правда электроннику менял на современную.

7 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Водонагреватель. Помогите с выбором

вроде как завтра должны горячую водо дать. Но накопительный водонагреватель я все равно поставлю. Всем спасибо за участие

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Водонагреватель. Помогите с выбором

на Шумакова - уже дали :-v

9 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Водонагреватель. Помогите с выбором

27 дадут, а в понедельник уже вырубят на месяц (в Центре)

так что бери нагреватель, всяко пригодится - проточный не бери, во первых хороший не так дёшево стоит как кажется, а то гавно что за копейки, так мало того что на хер развалится через 3 месяца, так ещё учти какую воду ему предстоит нагревать в потоке, месяца через 4-5 тебя точно тряхнёт как-нибудь в душе....если он сам не сгорит до этого))))

10 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Водонагреватель. Помогите с выбором

Исключительно накопительный. Проточный дорого ужасть. 30 Литров хватит помытся