26 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

Зачем менять??? Что с ним не так?

27 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

поменял датчик, стала нормально набирать обороты, но глохнет на холостом ходу( причем постоянно - только отпускаешь педаль газа, обороты падают и машина глохнет

Konstantin23 пишет:

Коллега на Эксперте решил почистить маф и уронил, в итоге купил за полторы с разборки, а датчик нерабочий...
Пришлось сдавать и ехать покупать новый за 4,5 т.р.
Так что только пробовать б/у с оговоркой возврата, но обучать надо будет - либо самому, либо на компьютере.

может причина в том что надо обучить? как это можно сделать?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

28 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

Spiteful пишет:

поменял датчик, стала нормально набирать обороты, но глохнет на холостом ходу( причем постоянно - только отпускаешь педаль газа, обороты падают и машина глохнет

Konstantin23 пишет:

Коллега на Эксперте решил почистить маф и уронил, в итоге купил за полторы с разборки, а датчик нерабочий...
Пришлось сдавать и ехать покупать новый за 4,5 т.р.
Так что только пробовать б/у с оговоркой возврата, но обучать надо будет - либо самому, либо на компьютере.

может причина в том что надо обучить? как это можно сделать?

Педалированием ))

Двигатель QG18DD

Процедура обучения закрытому положению дроссельной заслонки
Полностью отпустите педаль акселератора.
Поверните ключ зажигания в положение ON.
Поверните ключ зажигания в положение OFF (оставьте в этом положении приблизительно на 5 сек.). Проверьте, что в это время дроссельная заслонка двигается и слышен звук от ее работы.

Процедура обучения завершена.

Процедура обучения подаче воздуха на оборотах Х.Х.
Выполните процедуру обучения закрытому положению дроссельной заслонки.
Прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры.
Убедитесь, что кондиционер отключен, рулевое колесо - в положении прямо-вперед, отключены все электропотребители. Коробка передач должна быть в нейтральном положении (МКП) или в диапазоне N, P (АКП).
Поверните ключ зажигания в положение OFF по крайней мере на 10 сек.
Убедитесь, что педаль акселератора полностью отпущена, поверните ключ зажигания на 3 сек. в положение ON.
Быстро повторяйте указанные ниже действия 5 раз в течении 5 сек.
До упора нажмите на педаль акселератора.
Полностью отпустите педаль акселератора.
Спустя 7 сек. до упора нажмите на педаль акселератора и удерживайте ее нажатой приблизительно 20 сек., пока не перестанет мигать и станет непрерывно гореть контрольная лампа неисправности двигателя.
Полностью отпустите педаль акселератора после того, как контрольная лампа начнет гореть непрерывно.
Запустите двигатель и оставьте работать на х.х.
Выждите 20 сек.
2-3 раза форсируйте обороты двигателя.

Отредактировано Konstantin23 (, 11 лет 2 месяца назад)

29 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

Spiteful пишет:

поменял датчик, стала нормально набирать обороты, но глохнет на холостом ходу( причем постоянно - только отпускаешь педаль газа, обороты падают и машина глохнет

Konstantin23 пишет:

Коллега на Эксперте решил почистить маф и уронил, в итоге купил за полторы с разборки, а датчик нерабочий...
Пришлось сдавать и ехать покупать новый за 4,5 т.р.
Так что только пробовать б/у с оговоркой возврата, но обучать надо будет - либо самому, либо на компьютере.

может причина в том что надо обучить? как это можно сделать?

где взял и за сколько, есть ли там еще, мой тоже накрылся.

30 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

Spiteful пишет:

поменял датчик, стала нормально набирать обороты, но глохнет на холостом ходу( причем постоянно - только отпускаешь педаль газа, обороты падают и машина глохнет

Konstantin23 пишет:

Коллега на Эксперте решил почистить маф и уронил, в итоге купил за полторы с разборки, а датчик нерабочий...
Пришлось сдавать и ехать покупать новый за 4,5 т.р.
Так что только пробовать б/у с оговоркой возврата, но обучать надо будет - либо самому, либо на компьютере.

может причина в том что надо обучить? как это можно сделать?

а у тебя мил человек не кхх ли случаем погорел?давай так.чеб ты мозг не кипятил себе и другим ты мне в личку тел кинь.я тебе завтра в течении дня(скорее в районе обеда) позвоню.договоримся где словиться.и поглядим твою болящую на предмет оборотов,мафа и кхх с обучением вместе взятых.да,и подробнее про машину-дату выпуска,заслонка с тросом или электронная.почему маф приговорил

и между делом:у Ниссана обороты не адаптируются сами.ни через километр,ни через тыщу.мафы по 10 лет мож и ходят,но сомневаюсь что в России стока продюжат.
телефон в подписи сразу не увидел.ну че.звонить завтра?

Отредактировано jn32 (, 11 лет 2 месяца назад)

31 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

serg пишет:

где взял и за сколько, есть ли там еще, мой тоже накрылся.

АвтоГарант на Шевченко 157. на счет есть или нету не знаю, брал за 1200, их телефон 53-31-46

jn32 пишет:

а у тебя мил человек не кхх ли случаем погорел?давай так.чеб ты мозг не кипятил себе и другим ты мне в личку тел кинь.я тебе завтра в течении дня(скорее в районе обеда) позвоню.договоримся где словиться.и поглядим твою болящую на предмет оборотов,мафа и кхх с обучением вместе взятых.да,и подробнее про машину-дату выпуска,заслонка с тросом или электронная.почему маф приговорил

и между делом:у Ниссана обороты не адаптируются сами.ни через километр,ни через тыщу.мафы по 10 лет мож и ходят,но сомневаюсь что в России стока продюжат.

на диагностике сказали что маф сенсор накрылся, стал читать в интернетах что и как ,потом сам померил напряжение на датчике, в итоге (когда двигатель совсем перестал набирать обороты и вторично загорелся чек на панели) начал искать этот самый маф сенсор) сегодня поставил другой датчик - показания 1.03в при включеном зажигании, 1.26 при работающем двигателе

сейчас попробую настроить педалированием - если не поможет отпишусь

(телефон у меня в подписи)

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

телефон уже увидел.ну смотри.пиши коли че.машина так и глохнет?дроссельная с тросиком?если да,то на заведенной сними верхнюю коричневую фишку с дроссельной и сразу воткни.обороты должны нормализоваться.но пока не заглушишь

33 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

педалирование не помогло - скорее всего я туплю, так же глохнит и горит чек( еще и хомут ослаб на патрубке и вытек антифриз во время перегазовки

jn32 пишет:

телефон уже увидел.ну смотри.пиши коли че.машина так и глохнет?дроссельная с тросиком?если да,то на заведенной сними верхнюю коричневую фишку с дроссельной и сразу воткни.обороты должны нормализоваться.но пока не заглушишь

машинка ниссан ад 2000г двиг qg13-223328 кузов vy11-017459, дроссельная с троссиком
сколько будет стоить помощь?

и как мне проверить датчик хх?

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

34 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

сколько стоит помочь на трассе заглохшему?или прикурить в мороз.
не все меряется деньгами.да и не сделал еще ниче.не рви мозг.подъеду завтра поглядим че там за барабашка чек тебе зажег.

35 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

jn32 пишет:

сколько стоит помочь на трассе заглохшему?или прикурить в мороз.
не все меряется деньгами.да и не сделал еще ниче.не рви мозг.подъеду завтра поглядим че там за барабашка чек тебе зажег.

я на северо-западной диагностировался 2 дня, чел реально шарит в электронике - приговор маф. чек горит машина счас едет, до этого глохла на сфетофорах, коплю денюжку на маф slightly_smiling_face

Отредактировано serg (, 11 лет 2 месяца назад)

36 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

jn32 пишет:

сколько стоит помочь на трассе заглохшему?или прикурить в мороз.
не все меряется деньгами.да и не сделал еще ниче.не рви мозг.подъеду завтра поглядим че там за барабашка чек тебе зажег.

заранее спасибо) жду звонка

serg пишет:
jn32 пишет:

сколько стоит помочь на трассе заглохшему?или прикурить в мороз.
не все меряется деньгами.да и не сделал еще ниче.не рви мозг.подъеду завтра поглядим че там за барабашка чек тебе зажег.

я на северо-западной диагностировался 2 дня, чел реально шарит в электронике - приговор маф. чек горит машина счас едет, до этого глохла на сфетофорах, коплю денюжку на маф slightly_smiling_face

новый от 4.5 стоит

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

ну для диагностирования реально сдохшего мафа два дня не надо.хочешь позвоню и тебе,подъедешь я тебе свой маф дам.попробуешь

38 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

jn32 пишет:

ну для диагностирования реально сдохшего мафа два дня не надо.хочешь позвоню и тебе,подъедешь я тебе свой маф дам.попробуешь

а ошибку есть чем скинуть. так то в идеале.

39 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

ну так то я б помощь не предлагал.без компа то фигли бы я там увидел

40 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

ок, я готов встретится всем и обсудить проблемки - одна голова хорошо 3 лучше.

41 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

jn32 пишет:

ну для диагностирования реально сдохшего мафа два дня не надо.хочешь позвоню и тебе,подъедешь я тебе свой маф дам.попробуешь

кстати скажи примерно во сколько и куда завтра подъехать?) а то мне еще с утра надо будет сходить антифриз купить)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

42 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

завтра значит позвоню.предварительно в районе обеда.район обеда у меня с 12 до 15 slightly_smiling_face

Spiteful пишет:
jn32 пишет:

ну для диагностирования реально сдохшего мафа два дня не надо.хочешь позвоню и тебе,подъедешь я тебе свой маф дам.попробуешь

кстати скажи примерно во сколько и куда завтра подъехать?) а то мне еще с утра надо будет сходить антифриз купить)))

да куда ты на глохнущей машине поедешь.сам подъеду

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

43 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

jn32 пишет:

завтра значит позвоню.предварительно в районе обеда.район обеда у меня с 12 до 15 slightly_smiling_face

Spiteful пишет:
jn32 пишет:

ну для диагностирования реально сдохшего мафа два дня не надо.хочешь позвоню и тебе,подъедешь я тебе свой маф дам.попробуешь

кстати скажи примерно во сколько и куда завтра подъехать?) а то мне еще с утра надо будет сходить антифриз купить)))

да куда ты на глохнущей машине поедешь.сам подъеду

напишити где стычка будет тоже подлечу.

44 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

jn32 пишет:

завтра значит позвоню.предварительно в районе обеда.район обеда у меня с 12 до 15 slightly_smiling_face

Spiteful пишет:
jn32 пишет:

ну для диагностирования реально сдохшего мафа два дня не надо.хочешь позвоню и тебе,подъедешь я тебе свой маф дам.попробуешь

кстати скажи примерно во сколько и куда завтра подъехать?) а то мне еще с утра надо будет сходить антифриз купить)))

да куда ты на глохнущей машине поедешь.сам подъеду

спс) но я бы  доехал) потихоньку с помощью ручника ехать можно)

если у меня то северо-западная 173, завтра буду весь день дома

Отредактировано (, 11 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

45 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

ну вот и ладушки.адрес сходки с.западная 173

46 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

serg пишет:
jn32 пишет:

сколько стоит помочь на трассе заглохшему?или прикурить в мороз.
не все меряется деньгами.да и не сделал еще ниче.не рви мозг.подъеду завтра поглядим че там за барабашка чек тебе зажег.

я на северо-западной диагностировался 2 дня, чел реально шарит в электронике - приговор маф. чек горит машина счас едет, до этого глохла на сфетофорах, коплю денюжку на маф slightly_smiling_face

Ну-ну...
Говаривали мне и такое "знающие" и "реально шарящие в электронике" люди. Купил за 3500 оригинал - хренушки.
На холостом ходу на "P" обороты плавают?

jn32 пишет:

телефон уже увидел.ну смотри.пиши коли че.машина так и глохнет?дроссельная с тросиком?если да,то на заведенной сними верхнюю коричневую фишку с дроссельной и сразу воткни.обороты должны нормализоваться.но пока не заглушишь

Такого варианта я еще не слышал)))

Свою обучал по следующему варианту
Алгоритм из мануала:
1. Вкл. ON на 1сек.
2. Выкл. OFF на 10сек.
3.Завести прогреть до рабочей температуры, конечно при этом Выкл все приборы.
4. Выкл. OFF
5. Сдернуть фишку коричнего цвета сверху не более чем на 5 сек. и поставить обратно (сдергивается с датчика положения дроссельной заслонки, он кстати, точно исправен? Если что - могу дать для проверки свой (думаю, что подойдет), покупать его тупо для проверки как-то ... не стоит. Оригинал - 2500).
6. Ждем не менее 20сек.
7. Заводим и радуемся.

Отредактировано Lazy (, 11 лет 2 месяца назад)

47 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

Lazy пишет:

Такого варианта я еще не слышал)))

Свою обучал по следующему варианту
Алгоритм из мануала:
1. Вкл. ON на 1сек.
2. Выкл. OFF на 10сек.
3.Завести прогреть до рабочей температуры, конечно при этом Выкл все приборы.
4. Выкл. OFF
5. Сдернуть фишку коричнего цвета сверху не более чем на 5 сек. и поставить обратно (сдергивается с датчика положения дроссельной заслонки, он кстати, точно исправен? Если что - могу дать для проверки свой (думаю, что подойдет), покупать его тупо для проверки как-то ... не стоит. Оригинал - 2500).
6. Ждем не менее 20сек.
7. Заводим и радуемся.

ну начнем с того что много чего нам кажется нет,а оно есть,а иногда кажется есть,а его на самом деле нет.пятый пункт своей же цитаты прочитай.
мануал ты для какой машины процитировал?думаю или силф,или санни.а у ТСа адеха.мы на адехе друга диагностику акпп так и не запустили,хотя на моей запускается на раз.с обучением такая же шляпа.я на своей так и не запустил.правда и пробовал то от силы раз пяток.потом плюнул.предпочитаю компом.надежно,безгеморно и действенно.вообще думаю такого рода вопросы надо переносить в профильные форумы.на дроме все напрочь жевано-пережовано.вингроад.ру очень неплохой сайт что касается именно адехи.в общем думаю хорош полемики.есть желание подкатывай к нам.нет желания.можешь тоже подкатывать.

Отредактировано jn32 (, 11 лет 2 месяца назад)

48 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

jn32 пишет:
Lazy пишет:

Такого варианта я еще не слышал)))

Свою обучал по следующему варианту
Алгоритм из мануала:
1. Вкл. ON на 1сек.
2. Выкл. OFF на 10сек.
3.Завести прогреть до рабочей температуры, конечно при этом Выкл все приборы.
4. Выкл. OFF
5. Сдернуть фишку коричнего цвета сверху не более чем на 5 сек. и поставить обратно (сдергивается с датчика положения дроссельной заслонки, он кстати, точно исправен? Если что - могу дать для проверки свой (думаю, что подойдет), покупать его тупо для проверки как-то ... не стоит. Оригинал - 2500).
6. Ждем не менее 20сек.
7. Заводим и радуемся.

ну начнем с того что много чего нам кажется нет,а оно есть,а иногда кажется есть,а его на самом деле нет.пятый пункт своей же цитаты прочитай.
мануал ты для какой машины процитировал?думаю или силф,или санни.а у ТСа адеха.мы на адехе друга диагностику акпп так и не запустили,хотя на моей запускается на раз.с обучением такая же шляпа.я на своей так и не запустил.правда и пробовал то от силы раз пяток.потом плюнул.предпочитаю компом.надежно,безгеморно и действенно.вообще думаю такого рода вопросы надо переносить в профильные форумы.на дроме все напрочь жевано-пережовано.вингроад.ру очень неплохой сайт что касается именно адехи.в общем думаю хорош полемики.есть желание подкатывай к нам.нет желания.можешь тоже подкатывать.

Звони как соберешься приехать, подъеду.

49 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

поздно твое сообщение увидел.уже собирались.

50 (11 лет 2 месяца назад)

Re: maf sensor (датчик расхода воздуха) на ниссан ад

как там обучение прошло удачно. у меня кстати до дома все нормально было. поставил машину, а потом через пару часов перепарковыватся вышел, завел и чек опять горит видимо зараза сидит крепко.