1 (11 лет 3 месяца назад)

Тема: Требуется помощь с правами

Ситуация следующая.  Девушка училась в автошколе. Училась на логане механике. Автодром и теорию сдала без проблем, а город не получилось. Попросилась пересдать с этой же автошколой - все места заняты. Пыталась просто сдать в ГАИ - там семерка, после логана это просто запорожец. Теперь не совсем ясно что делать. Попытались пойти с другой автошколой (там тоже иномарки) - не получилось. Переучиваться на семерку - опять тратить кучу денег, и мне кажется при том в пустую. Если кто может чем-то реально помочь - напишите в личку. Или тут посоветуйте что бы вы сделали.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

На механике знакомых потренироваться и идти занова сдавать

3 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

ищи москвич и пусть покатается на нём! - потом на семёрке через 3-4 часа вождения маскарада сдаст легко.

4 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

пффф..нах москвич...вон седельник с полуприцепом Ураловский стоит...через день езды на нём сможет управлять космическим кораблём  smile

5 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

legion пишет:

пффф..нах москвич...вон седельник с полуприцепом Ураловский стоит...через день езды на нём сможет управлять космическим кораблём  smile

там вроде коробка легко втыкается, а на убогом маскараде труба smile

6 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

Ну началось))) Я без прав и любого опыта вождения транспортных средств за БМП-1 как-то сел (" по принуждению"  stuck_out_tongue ) И что, я теперь могу что угодно водить?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

Kompozit пишет:

Ну началось))) Я без прав и любого опыта вождения транспортных средств за БМП-1 как-то сел (" по принуждению"  stuck_out_tongue ) И что, я теперь могу что угодно водить?

суть вопроса научиться коробку дёргать, а руль у всех круглый хоть супербелаз хоть ока.

8 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

совет 1: ищи посредика, покупай экзамен город. Девушка не сдаст ни со 2го ни с 3го раза.. это со спецом подстава такая, со стороны мусоров.

9 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

Kompozit пишет:

И что, я теперь могу что угодно водить?

я вот тоже не вкурю - суть то одна - автомобиль легковой...чё теперь, если учился только на логане, только им сможешь управлять? не может осилить задроченую семёру, значит нахрен ей права не положены...сядет потом на цивик и въебётся во что-нибудь, иль в кого-нибудь, чё потом - не учили ездить на цивиках, а только на логанах?? smile

10 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

http://altapress.ru/story/100126
как бы не пришлось заново обучаться  laughing

11 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

legion пишет:

если учился только на логане, только им сможешь управлять?

Суть в том, что к каждой машине привыкаешь по мере обучения. И если даже купил, ты же не сразу её "чувствуешь"? Надо немного поездить, чтобы привыкнуть. Ладно это твоя машина в гараже стоит, по окрестностям покатался тихонько и привык. А тут сел и должен ехать как ас. Что не есть логично. Ибо есть такой дурацкий пункт "некомфортная езда".

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

ТС по-моему , не для этого тему создал, что советы ваши читать. Думаю нужна помощь в получении, этих самых прав smile .
Без переучивания на семерку sunglasses

13 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

года три назад слышал сумму в 5 тысяч...

14 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

пусть покупает права как я  smile  smile  smile

15 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

ilyja,  молодец, честный человек!

16 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

Kompozit пишет:

"некомфортная езда"

комфортно тебе в майбахе будет, а это сдача прав.  тут именно что важно КАК ты умеешь управлять транспортным средством, даже если там коробка ебанутая и педали ватные, и ты в первый раз в этом ведре сидишь))

Kompozit пишет:

Надо немного поездить, чтобы привыкнуть.

ты реально странный, а ездить и привыкать ты где собрался если ты "не умеешь ездить на этом авто"?? я таких ездунов "привыкающих" в кюветах видал))

17 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

Не судьба ей ездить. Забей. И нам на дорогах спокойнее будет.

18 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

legion пишет:

я вот тоже не вкурю - суть то одна - автомобиль легковой...чё теперь, если учился только на логане

Все приходит с опытом. А что девушка могла освоить за 30 часов. Школа дает азы, начальную уверенность и не боязнь города. Жена сдала со второго раза, но первые месяцы езды я нервно искал педали. Щас гонзает по лучше меня.
А перед экзаменом катались на своей, так сказать набивали руку. Друг впереди дабы палить ГАИ а мы сзади. Так что потренироваться имеет смысл.

19 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

Konstantin23 пишет:

ilyja,  молодец, честный человек!

а чего стесняться?
Учился в политехе, учиться было тяжело и лень. На права времени не было, а машина уже была. Вот и купил  smile

у меня права год с небольшим, наездил уже тысяч 60-70. Был Омск, Томск, Кемерово, Кузня, Геш, Новосиб и Горный Алтай железно раз в 2 месяца. Так что опыт главное, а не знание знаков. П.С. редко попадаются знаки на дороги, значение которых я не знаю  smile

20 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

legion пишет:

я таких ездунов "привыкающих" в кюветах видал

Если ума нету, то пусть там и валяются. Я по родителям сужу, как новая машина, так дальше 5 км от дома не ездим этак с полмесяца...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

Сдавал город на 7-ке - сел, давай зеркала настраивать, гаец и инструктор смотрят с подозрением  slightly_smiling_face
потом пристегиваться - а вставить некуда, рычаг отброшен назад, я его нащупать не могу - они давай на меня разоряться - мол чего копаешься?

Я само спокойствие - завел машину, на тормозе сцепление выжал и коробку прогнал, попробовал как передачи ходят, потом с поворотничком тронулся...

Вот так потихоньку проехал и сдал, психологическое давление и прессинг со стороны гаишника был.
До меня несколько парней и 10 метров не проехали - их отстраняли - видимо, начинают так прессовать, и человек то без поворотника трогаться начинает, то ручник не снимает...

Может и правильно так, но скорее всего так не должно быть  slightly_smiling_face

22 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

Kompozit пишет:

так дальше 5 км от дома не ездим этак с полмесяца...

убедил..скажи адрес дома, надо за 5 км оттуда держаться подальше smile


не  я не говорю что всё легко и просто будет, новый авто для неё - понятно дело...но ты так описал ситуацию, каг будто она в семёру сядет и сразу такая - "О е*адь, а это чё за херня такая?! а каг она включаецо?!" каг будто ей боинг предложат порулить))

23 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

ilyja пишет:

права год с небольшим, наездил уже тысяч 60-70:D

Перекатиполе - любишь помотаться  slightly_smiling_face

24 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

не сдавал :-)

25 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Требуется помощь с правами

1. на машине могут если просить нормально кружок предварительный проехать!
2. купить город, это не дешевая бумажка
3. тренераваться со знакомыми, если коробка исправна на любой машине можо нормально трогаться и ехать, семене, логане, мегане, принцип один - НЕ ОТПУСКАЙ СЦЕПЛЕНИЕ ДО КОНЦА!!!!!!!!!!!!!!