26 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

Если почту в личку напишешь отправлю тебе сохраненную HTML страничку прошлогоднюю с дрома, сохранял когда покупал! А так фоток нет)

27 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

почитал, посмеялся, возможно да, кому-то не повезло с универсалами
сам езжу на Nissan Avenir (кузов W11, двиг.1,8литра, 1999года выпуска)
ни разу не пожалел что приобрел этот авто.
И зимой тепло, я бы сказал что жарко, (на днях ездил в Нск, всю дорогу климат контроль на +21 (максимум что можно поставить +32) иногда отключал чтобы в ноги не дуло, а то реально ноги кипели, за бортом было -25-26.
из опыта - ездил один раз в -45, так то да, прохладно, но вопрос решился картонкой между радиаторов, и опять в машине стало тепло.
Ну и про рулевую рейку тут пишут что в морозы хреново ей, да хреново когда -45, но даже в -40 прекрасно всё работает, лейте нормальную жижу в гидрач (не за 100р литр), и будет вам счастье.
По поводу пинания коробки с первой на вторую скорость, съел на этом собаку)))
Сервисники в один голос уверяли что это болезнь у ниссанов, нихера подобного, при правильной настройки электроники всё прекрасно переключается и машина нормально едет. Сейчас езжу уже больше 100 тысяч накатал на жиже в коробке, уровень на месте, масло чистое, не горелое, и коробка очень хорошо переключается без рывков и ударов.
По подвеске, всё нормально, всё ремонтируется, после покупки авто около 100 тысяч км. вообще не знал что такое и куда там лезть, после ремонта, пока тоже проблем не возникало, оговорюсь сразу ищите аналоги запчастей от других ниссанов, ибо сталкивался с тем что одна и таже запчасть но на разные модели ниссанов, стоят по разному (бывало до 1000р. разница)
зы: сто людей, сто мнений, каждый выбирает то что ему нравится.
зыы: был у меня ниссан санни, всё нравилось, всё хорошо, брал безпробежного, но вот он как проклятый, постоянно менты останавливали меня на нём, небыло и дня чтобы не остановили))) патом кое как продал, купил другой авто, и забыл что такое вообще останавливаю дпс))) (может конечно суеверия, но всё же это было) тьфу тьфу тьфу)))

т. 8-923-6464-082 (с 9:00 до 21:00)
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА
МОСКИТНЫЕ СЕТКИ
Изготовление/ремонт
цены на сетки от 200р. за шт.
ремонт 250-300р./шт.
РЕГУЛИРОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН И ДВЕРЕЙ

28 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

s.sanych пишет:

почитал, посмеялся, возможно да, кому-то не повезло с универсалами
сам езжу на Nissan Avenir (кузов W11, двиг.1,8литра, 1999года выпуска)
ни разу не пожалел что приобрел этот авто.
И зимой тепло, я бы сказал что жарко, (на днях ездил в Нск, всю дорогу климат контроль на +21 (максимум что можно поставить +32) иногда отключал чтобы в ноги не дуло, а то реально ноги кипели, за бортом было -25-26.
из опыта - ездил один раз в -45, так то да, прохладно, но вопрос решился картонкой между радиаторов, и опять в машине стало тепло.
Ну и про рулевую рейку тут пишут что в морозы хреново ей, да хреново когда -45, но даже в -40 прекрасно всё работает, лейте нормальную жижу в гидрач (не за 100р литр), и будет вам счастье.
По поводу пинания коробки с первой на вторую скорость, съел на этом собаку)))
Сервисники в один голос уверяли что это болезнь у ниссанов, нихера подобного, при правильной настройки электроники всё прекрасно переключается и машина нормально едет. Сейчас езжу уже больше 100 тысяч накатал на жиже в коробке, уровень на месте, масло чистое, не горелое, и коробка очень хорошо переключается без рывков и ударов.
По подвеске, всё нормально, всё ремонтируется, после покупки авто около 100 тысяч км. вообще не знал что такое и куда там лезть, после ремонта, пока тоже проблем не возникало, оговорюсь сразу ищите аналоги запчастей от других ниссанов, ибо сталкивался с тем что одна и таже запчасть но на разные модели ниссанов, стоят по разному (бывало до 1000р. разница)
зы: сто людей, сто мнений, каждый выбирает то что ему нравится.
зыы: был у меня ниссан санни, всё нравилось, всё хорошо, брал безпробежного, но вот он как проклятый, постоянно менты останавливали меня на нём, небыло и дня чтобы не остановили))) патом кое как продал, купил другой авто, и забыл что такое вообще останавливаю дпс))) (может конечно суеверия, но всё же это было) тьфу тьфу тьфу)))

На вингах и Ad это реально проблема, куча тем на профильном форуме, так что зря смеёшься!

29 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

движки одни и теже серия QG
толчки и пинки коробки лечатся настройкой ДПДЗ до 2002 года, после 2002 года настраивается програмно.
но к сожалению когда я столкнулся с этой проблемой, понял что в нашем городе нихера нет толковых мастеров, а если есть, то никто не хочет заморачиваться с этим, т.к. это не всё так просто делается.

т. 8-923-6464-082 (с 9:00 до 21:00)
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА
МОСКИТНЫЕ СЕТКИ
Изготовление/ремонт
цены на сетки от 200р. за шт.
ремонт 250-300р./шт.
РЕГУЛИРОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН И ДВЕРЕЙ

30 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

s.sanych пишет:

движки одни и теже серия QG
толчки и пинки коробки лечатся настройкой ДПДЗ до 2002 года, после 2002 года настраивается програмно.
но к сожалению когда я столкнулся с этой проблемой, понял что в нашем городе нихера нет толковых мастеров, а если есть, то никто не хочет заморачиваться с этим, т.к. это не всё так просто делается.

В этом ты прав! Я с толчком борюсь просто, когда переключаться приходит время или посильнее нажать или отпустить газ и в том и в том случае толчка не будет, на хорошо прогретой машине толчка вообще нет!

31 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

Staffy пишет:
s.sanych пишет:

движки одни и теже серия QG
толчки и пинки коробки лечатся настройкой ДПДЗ до 2002 года, после 2002 года настраивается програмно.
но к сожалению когда я столкнулся с этой проблемой, понял что в нашем городе нихера нет толковых мастеров, а если есть, то никто не хочет заморачиваться с этим, т.к. это не всё так просто делается.

В этом ты прав! Я с толчком борюсь просто, когда переключаться приходит время или посильнее нажать или отпустить газ и в том и в том случае толчка не будет, на хорошо прогретой машине толчка вообще нет!

На Ниссанах коробка адаптируется - полдня поездишь в агрессивном стиле и машина начинает стартовать бодрее, и наоборот!
s.sanych, до -30 с утепленным двигателем и картонкой в машине тепло, естественно не через 10 минут.
А вот в морозы свежо, ни скажу что холодно, но и жары нету.
Тут помимо объема салона играет и такой фактор как утепление и шумоизоляция авто.

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

32 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

razer пишет:

Собрался на днях машинку покупать, долго мониторил и читал дром. В итоге решил для себя что надо брать Wingroad. Понравился и кузов и салон. Вопрос в чем может у кого-то есть опыт эксплуатации данного авто, какие меня могут ждать подземные камни, слабые места? Да и впринципе отзывы послушать хотелось бы.
Вот ссылка на машинку которая понравилась http://barnaul.drom.ru/nissan/wingroad/9572562.html

Бери тойоту пробокс

Konstantin23 пишет:
serg пишет:

еще прокладка кхх болячка на 10 тыс ремонта, колодцы свечные текут часто.

Прокладка после 2002 года не актуальна.
Если масло меняли по времени и не перегревали, то за 90 тысяч пробегу ничего сальникам в свечных колодцах не будет.
Но глянуть можно  slightly_smiling_face

Мне один умник выковырял прокладку с колодца... Пол дня бегал, искал то, чего в природе нету..... Там крышка полностью меняется... Наехал на ремонтника, так он поставил резинку с коробки от восьмерки и припоял как то... хал 75 тыщ.. потом продал .. Проблем не ыло slightly_smiling_face

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

33 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

Raid70111 пишет:

Бери тойоту пробокс

Тогда уж саксед...

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

34 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

Вот на эту еще посматриваю, как альтернатива http://barnaul.drom.ru/nissan/bluebird_ … 98442.html. Правда универсал в приоритете)

35 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

ниссаны ржавеют как ......лы!!!! личный опыт!!!!!!

69-20-50

36 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

Konstantin23 пишет:
Raid70111 пишет:

Бери тойоту пробокс

Тогда уж саксед...

Он дороже процентов на 20... отлич. только по кузову.. начинка одинаковая... не скажу, что эти обе машины отличаются красотой....... Это лошадь... Подвеска дешевле, чем у шестерки.. Надежнось  тойоты.. двиг 1-2 нзт- Неубиваемый... В электрике ломаться нечему.. ее минимум.... В фирме 2 года машина.. самые большие вложения в подвеску, помимо расходников, прошла машинка 130 т. Поменяно 2 подшипника ступицы по 430 р. резинки на яйца 8*50 р. резинки задних стабилизаторов.. не помню по моему 4 по рублей 50-70.. не я покупал........ прибавьте к этому расход бенза.. по трассе 6,7 по городу  8,5 двигатель 1,3.. Можно возить кирпич... и тп.. из минусов 1 шумоизоляции- 0 . 2 -Электрики в салоне  нет. 3 Сзади сидишь, как на скамейке.
И большой плюс... ЕЕ не жалко.. Сколько стоила, столько и будет стоить.. Главное, что бы более или менее кузов не убитвй был.

37 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

дык это.двиг то у винга по ссыли 1.5.мне кажется тяжеловата машинка для этого двига.у меня санни.он полегче и то блин двое пассажиров и писец,но это имхо-кто как ездит.машина по ссыли на проставках.так винг как машина очень неплох.надежность цепного двига .коробка (кстати владельцу авенира-у тебя вполне может стоять другая модификация коробаса-с другими особенностями slightly_smiling_face ) по отзывам сервисников(не доморощенных кулибиных,а с авторитетных форумов) крепкая.не без недостатков конечно(пинок пресловутый,но в некоторых случаях излечим).кстати сам убедился.первые дни ездил-гаеры остановили я с непривычки на не полностью остановленной машине на парковку переключил.млять от треска чуть не обделался,но ниче-бегает.рейка.знаю случаи побежавшей рейки только при буксировании машины зимой.в морозы.подвеска-убить можно че угодно.у меня стойки года три с половиной стоят.в эту зиму въехал уже на бренчащих,но менять в зиму не стал.
в общем люди ездят по 3,5,7 лет и в ус не дуют.про сказки типа блин-проездил на такой то машине 10 лет и кроме масла и фильтров ниче не менял.ну так можно и масло с фильтрами не менять-она будет ездить,но как и сколько это вопрос.
как то так

Отредактировано jn32 (, 11 лет 3 месяца назад)

38 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

Автор, я вингроада продаю. 2002г.в., 2 хозяина в РФ, зима+лето отдам, комплектация с телевизором(монитором), 3 дня назад сделал химчистку салона. По цене без торга и для форумчан так сказать 239т.р.
Опять же чтоб не стыдится перед форумчанином расскажу все о тачке и покажу. В авто разбираюсь, обманывать не собираюсь... чтоб потом на форуме считали му*аком не хочу...
масло в коробке 5тыс. назад меняли кстати!

могу фотки отправить на почту!
в объявлениях авто нет...

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

логотип
Ломбард "Золотой Стандарт"
ул. Попова 158
Ежедневно с 9 до 21
тел. 390-888

При оплате по терминалу + 5% к цене!

39 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Nissan Wingroad

razer пишет:

Вот на эту еще посматриваю, как альтернатива http://barnaul.drom.ru/nissan/bluebird_ … 98442.html. Правда универсал в приоритете)

что первая что вторая ссылку - мафынки у перекупов.. совет один: не верьте не единому слову из ихних уст, всё тщательно проверяйте

Длинномер до 2 тонн, 11 метров