1 (14 лет 10 месяцев назад)

Тема: Правый руль - Будет ли запрет???

Доброго времени суток всем!
Вопрос в следующем.
Запретят ли в России постановку на учет ТС с правым рулём? Как скоро это может случиться?
Если есть у кого ссылки на достоверные источники скидывайте сюда. Ссылки желательно
этого года.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

насколько я знаю, ввоз уже запретили.

3 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

Chester пишет:


насколько я знаю, ввоз уже запретили.


насколько ты знаеш, ты нефига незнаеш.
ввоз незапретили.
ввози что хочеш.

технический регламент еще на стадии разработки. так что пока боимся.

4 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

вводить закон долго- год-два, но из-за того, что за это время на рынок хлынет лавина машин, приняте могут форсировать и запрет будет уже , например, к сентябрю.

пс.. интересно, а сильно цены подскочат на праворукие?

5 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

Archer пишет:


Chester пишет:


насколько я знаю, ввоз уже запретили.


насколько ты знаеш, ты нефига незнаеш.


пенишь

6 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

Как раз наоборот, ситуация сейчас складывается не в пользу яп. авто.
сейчас на дроме допустим продаю хариер 2003г.в. (есть все!!!), новый кузов, 800000 руб (((,
а год назат такие машины меньше чем за 1 с 6-ю нулями не продавали!.
Вообщем  ситуация складывается не айс(((.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

ну смотря как айс неайс, в 200тык можна и хонду акорд купить 97 года и марка 97 года 2,5 литра в отличном состоянии.

а еще осенью того года они были на 50-100 штук дороже.


Hafp пишет:


вводить закон долго- год-два, но из-за того, что за это время на рынок хлынет лавина машин, приняте могут форсировать и запрет будет уже , например, к сентябрю.

пс.. интересно, а сильно цены подскочат на праворукие?


да никто ничего форсировать небудет. ну даже в хреновом варианте где армагедон и каздец праворульные переделают леворульными. а в японии добавится контор по перекидке руля.

8 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

Регламент не приняли, но ввоз Хотят запретить заранее. А ещё какойто чел выступил
с инициативой не ввозить иномарки без установленной системы Глонасс. Хотя на Глонассе всего
летают 10 % от нужного числа спутников. Мне кажется Карлин доллжен запретитьв Алтайском крае
эксплуатацию авто без установленной автомагнитолы Алтай и на резине не Барнаульскогоо шинного,
вот тогда наша промышленность попрет. Поддержим местного производителя!

9 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

магнитолу еще можно стерпеть просто не включать а вот резина это жетоко.

10 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

Статейки уже чаще стали появлятся:
                                                                    Запрет правого руля – процесс пошел

В недрах российского правительства началась активная фаза утверждения нового технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». По данным «Коммерсанта», сейчас этот документ находится на финальной стадии согласования в Минпромторге.



Перспективы скорого принятия этого документа уже вызвали настоящую волну возмущения среди автомобилистов. Ведь новый регламент не только запрещает использование «кенгурятников». Он не позволит ввозить в страну автомобили с «неправильным» правым рулем! Мало того, с 2013 года может быть запрещен еще и ввоз иномарок, которые не имеют… русифицированного интерфейса управления.

Разумеется, новый регламент принимается исключительно для нашей пользы. А точнее главной целью нового регламента является «защита жизни или здоровья граждан, охрана окружающей среды в связи с рисками причинения вреда со стороны колесных транспортных средств».

Именно для того, чтобы защитить жизнь россиян, чиновники предлагают сделать так, чтобы «расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств соответствовало условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ». Правда, чиновники, предвидя массовые возмущения, пытаются успокоить водителей. Мол, запрещать эксплуатацию уже ввезенных автомобилей никто не собирается, да и вообще когда запрет на ввоз праворульных машин вступит в силу еще не известно (этот пункт техрегламента решено утверждать отдельным решением правительства).

11 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

жесть мля... повышение пошлин выходит было пробным шаром... билять надо брать в кредит марка года 2001 и не заморачиваться лет 10 о тачке больше, пусть чо хотят вводят

12 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

ну запретят, ну и по%^&%$&$# на них вместе с их запретами, переделка стоит в районе 30т.р., а если своими руками то и того дешевле.
пусть сами на своих хламоВАЗах и разваЛАДАх катаются

13 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

Да переделка может и стоит столько, только от тебя потребуют чтобы это было сделанно специалистами с лицезией, тоесть техцентр какойнибудь.
А это уже в такое бабло не влезет. Да и не на все модели есть европейский аналог, чтобы переставить панель.
И самое главное где взять столько панелей?
Вчера в новостях слышал, что вообще хотят запретить к 2014 году эксплуатацию. Чую если мы все это спустим, то так и будет.

14 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

не запертят. Это все-равно что отобрать у болшой части населения в среднем по 100-200 тысяч рублей. Так и до выступлений против правительства не далеко.

15 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

переделку кто хочеш может делать. потом в нами за справкой. и ездий дальше.

эксплотацию никто незапретит. это разрушит экономику страны. встанет все что только можно. так что неглупите.

16 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

ввоз же запретили, и не думают они про экономику Дальнего Востока. А людям там сейчас реально делать нечего.
Я думаю на перегоне и сервисе для япошек больше людей было занято чем у автоваза (не буду с большой буквы писать - не достойны).
А сколько пошлин государство за ввоз получало.
У них там на автовазе 300 человек (топ менеджеров) получают получку более 40 000 евро. Так решили акционеры.
И в последние гонки они ввалили 2,7 милиоона долларов.Это у них маркетинговый ход такой.

17 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

кажись автоваз давно надо обанкротить и на том что останется создать что-нибудь нормальное и сновым брендом

18 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

могут реально запретить
вопрос 1 месяца при желании

А по Дальнему востоку ситуация выходит из-под контроля, людям есть просто нечего. На автосервисе сидели миллионы.

19 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

да незапретят эксплотацию. вы чо такие то.
ввоз это ввоз. а эксплотацичя это эксплотация. непутайте теплое с мягким.

праворулей в стране ну грубо говоря процентов 40.
вот прикиньте запретят эксплотацию 40 милионов автомобилей.

вопервых
как они планируют осуществить запрет?? чо будут гайцы стоять и машины отбирать? и на штрафстоянку? да заепутся и стоянки за час кончатся.
будут прав лешать? 40 милионов человек?  да это лет на 20-30 только судебных процессов.

ну или запрещаем эксплотацию. народ паркует свое авто и все. идет на автобус. а на чем еще ехать то? 
ктонить в 7 утра на работу ездил? через весь город? что непропихнутся в автобусе?? вот!! то то же! людям будет просто неначем доехать до работы. все пойдут пешком. улицы будут забиты припарковаными авто.

бензина станут покупать на 50%  меньше. всвязи с чем большинство заправок  и нефтепредприятий разорится.
государство лишится налогов как с бензина так и дорожных а это примерно 40 милардов рублей в год
страховые лишатся половины страховых взносов и разорятся.

купленые в кредит авто пойдут по отказной и будут пытатся вернуть обратно в салон или в банк.
встают банки и автосалоны.


скорее всего как вариант наод просто бросит праворульные авто на дороге тем самым паролизовав города. и всю страну.

люди останутся без еды и средст первой необходимости. начнется паника и марадерство.


продолжать?

20 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

Только за последний год подвинули конституцию несколько раз
И от разговоров до внедрения не прошло и месяца
Что и кто сможет противопоставить СИСТЕМЕ?

Бонусом дадут срок на переделку (в госконторах или аккредитованных) ...

21 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

да небудет запрета на правый руль. вы чо такие упертые.

22 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

Товаришь Archer вы глубокий оптимист. Я сам очень надеюсь, что не запретят. Но посмотрите на наших ближайших
соседей Казахов. Взяли и запретили, хотя три года назад ещё во всю торговали. У них Сурф и ВИЛ - Ви в один ценник стояли,
потому что таможни не было. У меня в автосалоне глаза разбежались. Они может и не запретят, но введут такие драконовские правила, что ты сам откажешься от эксплуатации. Просто правительство считает, что раз они могут себе позволить мерины, то и вы тоже. Сытый голодного не разумеет. И летает Путин с Медведевым где то в облаках, и всё никак не могут на землю приземлиться.













.,

23 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

Они может и не запретят, но введут такие драконовские правила, что ты сам откажешься от эксплуатации....да кстати могут именно так и замутить! Я к примеру слышал что могут запретить внутри страны купля-продажу праворулей...а теперь прикинем...(объявляет правительство к примеру зарание за год, такую тему?!) ...начнёца суета ...упадут цены...будут всему СНГ сбагривать...и т.д ...кому охота будет и ценник на своё авто терять и остатся с ним пока не сгниёт...естественно продажа только на разбор...вот и канут праворульки постепенно в запчасти...(конечно это смешное предположение но наше правительство может  еСЧО смешнее подковырку замутить...

24 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

правый руль пока рулит
сильно много машин на дорогах появилось а дорог нету
вот и делаются законы что бы было меньше машин а дороги как то не очень хотят делать.

25 (14 лет 10 месяцев назад)

Re: Правый руль - Будет ли запрет???

Я думаю ддороги здесь ни причём. Их как не было, так и не будет,
всё дело просто в поодержке российских производителей. Только не пойму почему бы не запретить ввоз
телевизоров и компьютеров. Будем работать на Радио 86 РК.