1 (14 лет 11 месяцев назад)

Тема: вопрос по тех осмотру

кто-нить самостоятельно проходит, или все-таки только платить?
ну и до чего в основном докапываются?
слышал(на других форумах) в основном докапываются до:
1 СО
2 ближний свет(поворот ламп у япошек)
3 задний противотуманный фонарь
как на деле выглядит тех осмотр, так сказать, у нас в ауле?!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по тех осмотру

Сейчас докапываются до всего!!  знаю что даже камеры устанавливают и следят как машину проверяют.

3 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по тех осмотру

Если машина в хорошем состоянии, то можно и , возможно, проще пройти. На мазде 2000-ого года пройдено без пробшлем и с первого раза, хотя весь день, считай, уходит на это.

4 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по тех осмотру

Я уже два раза проходил на Змеиногорском тракте в АНТ, первый раз прошол за мин 20-30 просто было 8 января и было всего 2 машины,
практически ничего не смотрел. стоит это всего 210 руб. 200 руб гос пошлина  и 10 или 20 руб комиссия. 2-й раз прошел примерно за час.

5 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по тех осмотру

глазки то у машины подкрути с специализированном сервисе с люксометром.

и пройдёшь безо всего.

6 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по тех осмотру

да глазки я сам подкручу, я вот про CO и CH не знаю как обстоит дело, и с противотуманным фонарем (вроде как надо ставить, вот только конструкцией то он у меня не предусмотрен), да и аптечка прошлогодняя с огнетушителем валяются(не истек ли у них срок годности?!)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по тех осмотру

На Автотранспортной 49 (в автоколонне 1247) - не советую, так как там - еще нигде не придирались.
В 380 рублей обошлось, завернули из-за неравномерности задних тормозов. Данные замеров не показали, какое там колесо слабее тормозит.

8 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по тех осмотру

а стреснутым лобовиком можно пройти тех.осмотр ???

9 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по тех осмотру

легально нельзя.

ибо треснутое стекло угроза безопасности.

10 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по тех осмотру

в АНТ у меня не проверяли СО и СН (в смысле у моей машины)

11 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: вопрос по тех осмотру

Svolota пишет:


а стреснутым лобовиком можно пройти тех.осмотр ???

Google рулит....

(http://pda.sb.by/post/57754/)Я не прошел техосмотр из–за трещины на лобовом стекле с правой стороны. Она занимает всего 5 — 10 процентов и не мешает обзору даже пассажиру. В течение пяти лет я получал штамп без всяких проблем и заминок. За это время размер трещины не увеличился. Как быть в этой ситуации?

Менять лобовое стекло вам необязательно. ПДД запрещают участвовать в дорожном движении лишь в случае, если трещина находится в зоне действия стеклоочистителей со стороны водителя. Приезжайте на станцию диагностики и спокойно проходите техосмотр!

А вообще есть нормальные СТО (АлтайЛада раньше была, сейчас, кажется техосмотром не занимается, но не уверен, вот АНТ еще советуют). А есть, где основной заработок "левый" и задача таких СТОшников извалять в д..ме по полной программе, тех кто по честному проходит. Чтобы у "блатных" больше стимула было платить или честных склонить на "доплату". Такие могут и незаконные (надуманные) поводы использовать для отказа в талоне ТО. С такими г....ками лучше дел просто не иметь или (для мазохистов) учить ГОСТы и прочие законы.

По поводу СО и СН. У меня почему-то все всегда в норме было. Но даже если что-то не так - дается 20 дней на устранение неисправности с повторным (бесплатным) прохождением техосмотра.