51 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

Мой меседж больше про "терпилу", а не про виновника и степень его вины, я не специалист и не берусь судить, нас слава богу есть суд slightly_smiling_face  самый  справедливый и гуманный суд в мире)))

Отредактировано Lev (, 11 лет 4 месяца назад)

52 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

Ушастый дрянь пишет:
19ahohum90 пишет:

я за водилу. мужик делал что мог, видно, колеса колом, руль вправо. таких дебилов на дороге сам давлю!

Сколько задавил ?

3- побывали на капоте slightly_smiling_face

тел ВОсемь-929-39I-9OOВосемь

53 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

19ahohum90 пишет:

3- побывали на капоте

laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

Создание и раскрутка сайтов, красиво и недорого! Услуги дизайнера.
Портфолио: http://belorukoff.com
Контакты: +7 (929) 310-7393  ; info@2rocket.ru

54 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

Lugbaz пишет:
Wolf пишет:
Vint пишет:
Wolf пишет:

водитель конечно виноват что не досмотрел но пешеходу видать тоже жить надоело-раз побежал как долбаеб под машину

в чем он виноват???темно + ему светят в глаза встречки, пешеход не по пешику перебегал

))) в глаза,на фуре?)))

виноват в том что думать нужно когда нессешся мимо остановок забитыми людьми
я пару раз чуть не сбивал некоторых неадекватных людишек-теперь всегда ногу на тормозе держу когда мимо остановок еду
по нашим законам сбей ты хоть пяного наркомана-всеравно оплатиш ему лечение
а свое железо будеш сам ремонтировать

Это у кого такие законы то ??? У меня тещу раскатали на пешеходном и никто не заплатил ни копейки (ну разве что ментам)

У нас ептит-сталкивались близкие мне люди
один наркоману тридцатку отдал чтоб на поселение не отправили на год
второй ебанутой бабе перебегавший на красный-ибо управляет транспортом повышенной опасности-права не отобрали а за лечение оплатил-ибо суд посчитал что он мог остановится

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

55 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

А слышал регистраторы хотят запретить.правда?вообще хрен отмажешься

56 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

jn32 пишет:

А слышал регистраторы хотят запретить.правда?вообще хрен отмажешься

А кто вам сказал что именно видеорегистраторы запрещают? Запретить хотят все что висит на лобовом стекле.

57 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

Lev пишет:

самый  справедливый и гуманный суд в мире)))

smile  smile  smile  забыл добавить. А о факту - когда пешкоходов начнут е..ть (да простят меня люди за такую речь, но терпеть сил уже нету) как водил - вот тогда на дорогах, возможно, воцарится царствие Божие во всей его красоте и боголепии. А пока одни вокруг виноваты, а с других спроса нет - не будет водилам счастья. Во всем мире твою вину должны доказать, а в нашей стране ты должен доказать что не верблюд. И сие весьма прискорбно

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

58 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

Archer пишет:
Dim76 пишет:

хорошь сраться - какая разница вам кто виноват?
мотайте на ус как пешеходы и водители!
//суд разберётся кто виноват...

нет, суд присудит вину по закону, а закон гласит что виноват тот кто управляет источником повышенной опасности, вне зависимости не от чего. даже если пешеход написал записку о суициде и бросился под машину. все равно водитель будет терпилой.

хотя у него есть неплохой шанс не сесть если на остановке некого не зацепил.

помните историю с детьми у европы, девушку же оправдали.

Может я от жизни отстал, но если доказать что пешик сам бросился, то водитель"терпилой" точно не будет... Читайте закон внимательно!

59 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

XOTTA6 пишет:

я от жизни отстал, но если доказать что пешик сам бросился, то водитель"терпилой" точно не будет... Читайте закон внимательно!

ну и докажешь, и что дальше? водитель управляет источником повышенной опасности.
1) он оплачивает лечение  пострадавших, точнее до 160 тыр страховая платит, а остальное из его кармана.
2) водитель идет по

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

да еще и  заехал на остановку, так что вообще капец.

60 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

Вроде написанно чёрным по белому  "Нарушение Правил дорожного движения", а здесь в чём нарушение??? (скорость не в счёт, так как точно определить по видео нельзя),

61 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

XOTTA6 пишет:

Вроде написанно чёрным по белому  "Нарушение Правил дорожного движения", а здесь в чём нарушение??? (скорость не в счёт, так как точно определить по видео нельзя),

водителя стандартно осудят по:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

т.е. водитель ехал слишком быстро раз не остановился до пешехода)))

62 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

Меры он принял! А по поводу остановиться, вы сами "фурой" хоть раз управляли? тогда меня поймёте. Так что я думаю если водитель наймёт хорошего адвоката, то вполне сможет выйграть дело

63 (11 лет 4 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

XOTTA6 пишет:

Меры он принял! А по поводу остановиться, вы сами "фурой" хоть раз управляли? тогда меня поймёте. Так что я думаю если водитель наймёт хорошего адвоката, то вполне сможет выйграть дело

тут важен момент в слове "может" практика у нас не однозначная по таким делам...

64 (11 лет 3 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

http://vk.com/images/emoji/D83DDCA9.pnghttp://vk.com/images/emoji/D83DDCA9.pnghttp://vk.com/images/emoji/D83DDCA9.pnghttp://vk.com/images/emoji/D83DDCA9.pnghttp://vk.com/images/emoji/D83DDCA9.pnghttp://vk.com/images/emoji/D83DDCA9.png

Создание и раскрутка сайтов, красиво и недорого! Услуги дизайнера.
Портфолио: http://belorukoff.com
Контакты: +7 (929) 310-7393  ; info@2rocket.ru

65 (11 лет 3 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

Переходить нужно ОСОЗНАННО когда нет машин на приличном расстоянии... ..был свидетелем того как несколько раз пешеходы в диком прыжке вылетали на пешеходном переходе перед машинами водилы иногда на обочину выезжали, а уверенные в том что на  зебре они правы всегда уносились прочь не осознав что только что их смерть пощадила их....
Как то ехал в газели и водила отвернул  от одного прыгуна, так что мы на 2 колеса встали потом благодаря правильному повороту руля водилы мы вернули нормальное положение. 
дорога  это очень непостоянное место, которое не терпит рассеяности.

Отредактировано Cleargreen-24 (, 11 лет 3 месяца назад)

5 условий для одинокой птицы.
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает,
даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртое: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.

66 (11 лет 3 месяца назад)

Re: страшное ДТП в Барнауле

burn пишет:
jn32 пишет:

А слышал регистраторы хотят запретить.правда?вообще хрен отмажешься

А кто вам сказал что именно видеорегистраторы запрещают? Запретить хотят все что висит на лобовом стекле.

зеркала заднего вида тоже?
а кстати висюльки всякие итак запрещены правилами.давно

Отредактировано jn32 (, 11 лет 3 месяца назад)