26 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

сочувствую,
по видео. вроде и скорость не большая, и в сторону не свалишь,
удачи...

27 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

на видосе и так понятно что №3 чпокнул №2 до того как №4 в №3

28 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

Ну а если что, как это доказывается? Какие-то экспертизы с видосом?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:5737
Читал уже про такие случаи, много примеров попадалось.... Получается ведь я вовсе не виновен :-) А автомобилю номер три вообще самому ремонтироваться нужно...


Вот проучить бы водителя номер три...

Отредактировано Walkman (, 11 лет 3 месяца назад)

29 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

вообще гайцы этим занимаются, у меня тоже был спорный вопрос по дтп, один хер на чайнике въехал мне в багажник, мою тачку под ниву в переди затолкало, в зади бампер, с переди бемпер, у нивы ваще нихера, даже царапин не было, еще нивовод с***ался, он даже и не понял что в него въехали, у чайника морда в хлам.
на видео с моего регика не было видно именно столкновения, вот гаеры и доказывали что меня под ниву затолкали. только они работали с видео.

тоже видео щас нашел про дтп, тока там куча ненормативной лексики.

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 11 лет 3 месяца назад)

30 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

тоже видео щас нашел про дтп, тока там куча ненормативной лексики.

Про какое?

31 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

ну хотя по идее виноваты №2,№3,№4, т.к. все находились в движении, и все трое допустили столкновение с впереди идущим автомобилем.
а по поводу того что там №3 рассказывала, регик нахрена? когда меня стукнули, первое что я сделал после беглого осмотра машины, снял регик, и таскал его включеным до поездки в гибдд. заснял даже как нивовод вышел, отматюкал нас всех, сел в ниву и поехал на дачу.

Walkman пишет:

тоже видео щас нашел про дтп, тока там куча ненормативной лексики.

Про какое?

да про свое.

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

32 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

ну хотя по идее виноваты №2,№3,№4, т.к. все находились в движении, и все трое допустили столкновение с впереди идущим автомобилем.
а по поводу того что там №3 рассказывала, регик нахрена? когда меня стукнули, первое что я сделал после беглого осмотра машины, снял регик, и таскал его включеным до поездки в гибдд. заснял даже как нивовод вышел, отматюкал нас всех, сел в ниву и поехал на дачу.

Как-то не смекнул.... Он у меня висел включенный в это время, но из салона не слыхать...

33 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

да дохрена чего ты не сделал тогда, сейчас уже только юрист грамотный поможет.
едь в гаи поднимай все копии справок, объяснительных всех участников и к авто юристу 8-903-947-81-69 Юрий, мне он помог.

34 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

Блин... Так что мне сейчас со всей этой ситуевиной делать? Доказывать свою правоту я думаю уже поздновато... - да и смысл?! - экспертизу ведь повреждений не делали мне(а она вообще делается?Или того что они зафотали и записали - достаточно?) - а значит никаких денег ждать не стоит... Быть на стороне водителя номер три тоже не хочу - мне какой от этого толк? Ну а если вдруг им всем насчитали вдруг больше покрываемой суммы - то это конечно вообще п*дееец..... Что тогда делать?!

Геморойный_Ёжик пишет:

да дохрена чего ты не сделал тогда, сейчас уже только юрист грамотный поможет.
едь в гаи поднимай все копии справок, объяснительных всех участников и к авто юристу 8-903-947-81-69 Юрий, мне он помог.

А как они работают? За какую сумму? :-)
И что я могу в итоге добиться? :-)

Отредактировано Walkman (, 11 лет 3 месяца назад)

35 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

Walkman пишет:

Блин... Так что мне сейчас со всей этой ситуевиной делать? Доказывать свою правоту я думаю уже поздновато... - да и смысл?! - экспертизу ведь повреждений не делали мне(а она вообще делается?Или того что они зафотали и записали - достаточно?) - а значит никаких денег ждать не стоит... Быть на стороне водителя номер три тоже не хочу - мне какой от этого толк? Ну а если вдруг им всем насчитали вдруг больше покрываемой суммы - то это конечно вообще п*дееец..... Что тогда делать?!

Геморойный_Ёжик пишет:

да дохрена чего ты не сделал тогда, сейчас уже только юрист грамотный поможет.
едь в гаи поднимай все копии справок, объяснительных всех участников и к авто юристу 8-903-947-81-69 Юрий, мне он помог.

А как они работают? За какую сумму? :-)
И что я могу в итоге добиться? :-)

друг, ты в понедельник позвони и договорись о встречи.
и объясниш ему чего ты хочеш, он скажет, реально или нет.
за консультацию он денег не берет.

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 11 лет 3 месяца назад)

36 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

У меня в понедельник в 16.30 "опрос в суде", а еще через недельку заседание в суде...

друг, ты в понедельник позвони и договорись о встречи.
и объясниш ему чего ты хочеш, он скажет, реально или нет.
за консультацию он денег не берет.

Хорошо, спасибо) так и поступлю)

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

37 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

Walkman пишет:

У меня в понедельник в 16.30 "опрос в суде", а еще через недельку заседание в суде...

друг, ты в понедельник позвони и договорись о встречи.
и объясниш ему чего ты хочеш, он скажет, реально или нет.
за консультацию он денег не берет.

Хорошо, спасибо) так и поступлю)

я ему доверку на 5 лет сделал, теперь по любым вопросам пдд и дтп он за меня все решает.

38 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

Все понятно) так мне лучше до опроса ему позвонить? Или сначала сходить туда, да понять кто чего хочет?
Хотя наверное лучше до....

Отредактировано Walkman (, 11 лет 3 месяца назад)

39 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

ну у тебя на руках должно быть что то, иначе как он поймет? достань бкмаги, в гаи их бесплатно дают.

40 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

Ну тогда только после опроса ему звонить... В понедельник не успею в гаи за бумагами съездить...

41 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

Геморойный_Ёжик пишет:

ну хотя по идее виноваты №2,№3,№4, т.к. все находились в движении, и все трое допустили столкновение с впереди идущим автомобилем.

Ну я был второй, и чем я виноват, если уже после того, как я чудом затормозил, эта ... прости Господи... впиндюкалась в меня со всей дури, практически без тормоза! 1.5 тонны+ мои нехилые килограммы отлетели на 5 метров! Ну догнал я переднего, ну дык... больше тормозов типа якоря не было!
Или эта автоледи хочет всех убедить, что какая-то..  семерка протолкнула РАВ4 на тормозах так, что он меня тоже на тормозах кинул на 5 метров вперед!!!??? Это должен был быть БТР-7 видимо slightly_smiling_face!

Отредактировано uncle_igor (, 11 лет 3 месяца назад)

42 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

если осаго не покрывает ущерб в 120 тыс.руб. на помощь приходит ДСАГО, там суммы зависят от ваших фин.возможностей и боязни за свой кошелек.

43 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

Вобщем скатался я в суд "на опрос".... Опроса на самом деле не было - сказали что судья уехал куда-то по делам...приходите сразу в суд... Дело такое: насчитала она ущерба 155 т.р. по независимой экспертизе, страховая моя заплатила ей 35 т.р., теперь в этом судебном иске она просит возместить ей оставшуюся сумму от страховой - 85 т.р. (120т.р - 35 т.р.)...
Что скажете?

44 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

вот теперь с номером 2 докажи что она въехала в №2 а потом ты в №3, и насчитают только ущерб за заднюю часть авто. а там ремонта тыщ на сорок -45 у диллера.

45 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

Ну и естественно в самом пояснении пишет что она сначала остановилась, потом я в нее врезался...

Отредактировано Walkman (, 11 лет 3 месяца назад)

46 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

а у нее сильно спереди поврежден автомобиль?

аха, ты в нее, она во 2-го. который отлетел под первого. в таком случае у тебя должны ноги в 5-местах быть переломаны, и ребра как мининимум штук 8-9  slightly_smiling_face  и от машины только багажник остаться.

друг, нанимай адвоката.
аварком был?
если был, фото с места дтп купи у них, ну и эксперта искать, а то страховая повесит на тебя всех собак.

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 11 лет 3 месяца назад)

47 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Подскажите как быть. Про ДТП...

Геморойный_Ёжик пишет:

а у нее сильно спереди поврежден автомобиль?

https://price-altai.ru/uploads/860000/7000/867284/thumb/p17ekrh1f61ro41d5jjj71ijaa171.jpg

Геморойный_Ёжик пишет:

друг, нанимай адвоката.
аварком был?
если был, фото с места дтп купи у них, ну и эксперта искать, а то страховая повесит на тебя всех собак.

Сегодня звонил юристу которого ты номер дал, он телефон дома забыл, дочь наверное трубку брала, сказала поздно будет дома.... Завтра звонить буду, поинтересуюсь :-)
Аварком был, все фотал...

Отредактировано Walkman (, 11 лет 3 месяца назад)