1 (11 лет 3 месяца назад)

Тема: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

Можно ли отполировать стекло экрана (оргстекло) на HTC HD2?
Есть ли у кого в продаже паста Duplex?

2 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

C каких пор там оргстекло стало?

и нет, нельзя.
дисплекс полирует только мягкий пластик, типа как на старых мименсах a50 или брелков томагавк 9010
да и не стоит он того даже для этих целей.

3 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

а что там за стекло тогда? Это я предположил, а не утверждаю slightly_smiling_face
Что тогда посоветуешь? Новый тач купить?

4 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

alex777 пишет:

а что там за стекло тогда? Это я предположил, а не утверждаю slightly_smiling_face
Что тогда посоветуешь? Новый тач купить?

стекло там стеклянное, тач новый только.

5 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

Да ну мне кажется это не стекло... стеклянное... на суперполированный пластик похоже

6 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

alex777 пишет:

Да ну мне кажется это не стекло... стеклянное... на суперполированный пластик похоже

Попробуй ударить аккуратно, разобъется или нет. Есть да -то стекло(всё равно менять) Если нет-то можно полировать

СОТОВЫЕ по приятной цене. Обмен. Скупка
         РЕМОНТ Samsung, iPhone

"МИР GSM"  пр. Калинина д.6. Будни с 9-18. 
                     Tел. 57-77-07

7 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

Mostta пишет:
alex777 пишет:

Да ну мне кажется это не стекло... стеклянное... на суперполированный пластик похоже

Попробуй ударить аккуратно, разобъется или нет. Есть да -то стекло(всё равно менять) Если нет-то можно полировать

стекло стеклее не куда))) я свой разбил уже блеать по года сделать не могут

Отредактировано 4exoff (, 11 лет 3 месяца назад)

8 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

alex777 пишет:

Да ну мне кажется это не стекло... стеклянное... на суперполированный пластик похоже

это стекло slightly_smiling_face

9 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

4exoff пишет:
Mostta пишет:
alex777 пишет:

Да ну мне кажется это не стекло... стеклянное... на суперполированный пластик похоже

Попробуй ударить аккуратно, разобъется или нет. Есть да -то стекло(всё равно менять) Если нет-то можно полировать

стекло стеклее не куда))) я свой разбил уже блеать по года сделать не могут

laughing  понял, отстал, всем спасибо!

Заеду еще к часовщику, может что насоветует  slightly_smiling_face

Отредактировано alex777 (, 11 лет 3 месяца назад)

10 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

пластик так не бьётся https://price-altai.ru/uploads/860000/3000/863308/thumb/p17eca05e5954c8q18qe1ec610b1.png

11 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

alex777 пишет:
4exoff пишет:
Mostta пишет:
alex777 пишет:

Да ну мне кажется это не стекло... стеклянное... на суперполированный пластик похоже

Попробуй ударить аккуратно, разобъется или нет. Есть да -то стекло(всё равно менять) Если нет-то можно полировать

стекло стеклее не куда))) я свой разбил уже блеать по года сделать не могут

laughing  понял, отстал, всем спасибо!

Заеду еще к часовщику, может что насоветует  slightly_smiling_face

а зачем полировать,  пленка защитная не помогает скрыть царапинки????  slightly_smiling_face

12 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

нее... там два здоровых пятна случайно натерлись от перевозке вместе с кабелем... ума хватило положить неаккуратно

13 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

alex777 пишет:

нее... там два здоровых пятна случайно натерлись от перевозке вместе с кабелем... ума хватило положить неаккуратно

ну если честно может просто мне не повезло с заменой тача, я просто заепся с этим телом, то он отклеивался, то реагировал через раз, поэтому я бы лучше его продал пока его не загубили кривые руки ремонтников

14 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

что думаете по этому поводу (взято с 4pda):

всем привет. для ремонта именно стекла метод затирания не подходит. связанно это с преломлением света в среде (в данном случае стекло) чтобы оно выглядело прозрачным без искажений пропускало изображение к глазам пользователя оно должно быть ровным и гладким и однородным. а все предлагаемые методы при использовании паст и полиролей направленны именно на сглаживание краев царапины, тоесть создании канавы на месте царапинки, и как следствие к местным искажениям - радужный перелив в месте такого ремонта. чтобы на самом деле убрать царапины со стекла нужно это стекло обрабатывать сначала крупным абразивом чтобы убрать крупные и глубокие царапины а потом все более мелким абразивом до получения удовлетворительной прозрачности. но как сами понимаете для нашего случая это весьма сложно если вообще не допустимо.
но автостекольщики знают другой способ ремонта.
вместо того чтобы раскатывать траншею в канаву не проще ли ее засыпать?
в случае со стеклом для такого ремонта применяется специальный отверждаемый ультрафиолетом клей компаунд. специально не пишу производителя и конкретную марку - их великое множество от германии до россии и китая - свойства и принцип одинковый и гугл вам в помощь.
приходилось пользоваться на автопроизводстве разными - результат одинаковый - увидеть в действии такой клей могут все у кого есть автомобиль и салонное зеркало заднего вида крепиться к стеклу. да-да. металическая пластина держатель приклеенна именно им. клей прозрачный, такой же как и стекло. имеет после отвердевания очень высокую твердость соизмеримую с твердостью стекла или даже закаленного метала - (58 едениц) возможна последующая полировка. но в исходном состоянии уф клей имеет как правило очень высокую текучесть - что используют для ремонта трещин на автостеклах. притом многие счастливые обладатели новых авто даже не подозревают о таком косметическом ремонте уже на заводе изготовителе - настолько незаметно на стекле место ремонта. специально для ремонта дисплеев технологию не отрабатывал,но могу рассказать как это делается с автостеклом.
нужен сам компаунд, чистый спирт любой но главное чтобы без механических или химических примесей. чистая мягкая салфетка. лучше если просто замша. ультрафиолетовая лампа или просто яркий солнечный свет. еще одно важное условие - в помещение недолжно быть пыли ( а она есть всегда ) поэтому лучше перед ремонтом в помешение провести влажную уборку и выключить всякие вентиляторы. тщательно протереть ремонтируемое стекло салфеткой смоченной в спирте а потом вытереть насухо. нанести небольшое количество клея на ремонтируемый участок держа его горизонтально. через небольшой промежуток времени клей за счет текучести заполнит трещинны и царапины и станет практически незаметен на ремонтируемом участке - поместить также держа горизонтально ремонтируемое стекло под излучение ультрафиолетовой лампы на несколько секунд - обычно это не более 10. не вкоем случае не пытаться греть! при нагреве в слое клея появяться мелкие пузырьки и испортят работу. а скорость отвердевания от нагрева никак не зависит - процесс полимеризации будучи запущен кратковременным облучение идет стабильно сам и примерно через 10 минут место ремонта уже можно обрабатывать если получились какие то неровности и полировать. но это уже другая полировка. не раскатывание краев канавы а удаление излишков с поверхности. вот при таком ремонте со стекла можно фактически удалить трещины и царапины до 1.5 миллиметров!
для сильно поцарапанного дисплея если нет возможности купить и установить новый думаю этот способ самый подходящий - можно покрыть клеем весь дисплей тонким слоем и вообще обойтись без полировки. просто залить его но неразмазывать а подождать когда растечется а потом облучить и будет вообще как новенький.
конечно чтобы не жалеть о бесцельно прожитых годах нужно потренироваться на кошках - благо клей недорогой во флаконе его много а на ремонт уйдет пару миллиграмм.

15 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

КРОИЛОВО ПРИВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ И В ИТОГЕ КУПИШЬ НОВЫЙ БЛОК(ТАЧ+ДИСПЛО)........

16 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

slightly_smiling_face  ну и ладно, куда деваться-то)

17 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

у тебя на нем царапины, а не дырки  slightly_smiling_face,  тебе надо будет сделать так чтобы клей растекся ровно по всему стеклу, в чем я думаю и будет проблема, скорее всего получится так что диспло у тя будет волнами

Отредактировано 4exoff (, 11 лет 3 месяца назад)

18 (11 лет 3 месяца назад)

Re: Можно ли отполировать стекло (оргстекло) на HTC HD2?

короче развеем мифы, посвятим народ )

тач от дисплея снять просто. он там на скотче  по периметру приклеен.
Новый тач может плохо держаться? запросто. там очень сложно подобрать клеющий материал нужной толщины.
дисплей волнами: всмысле? или имеете в виду если тач посадить в ноль на диспло , то да , при нажатии на тач на дисплее будет та еще илюминация.

менять лучше модулем, дороже на 1000р но без каких либо головняков.