1 (11 лет 4 месяца назад)

Тема: Ремонт АКПП 5hp18 (BMW e34)

Где можно отремонтировать коробку? Пропала 1-ая скорость после забуксовки в сугробе. Звонил в пару мест, говорят не занимаются БМВ.

2 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ремонт АКПП 5hp18 (BMW e34)

механика чтоли?

3 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ремонт АКПП 5hp18 (BMW e34)

stanum пишет:

механика чтоли?

Написано АКПП

+79833518463

Статка Бога

4 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ремонт АКПП 5hp18 (BMW e34)

АКПП 5hp18 .... по симптомам сорвало обгонную муфту, надо на место поставить

5 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ремонт АКПП 5hp18 (BMW e34)

Вскрывать коробку, раскладывать по порядку полтысячи деталек, дефектовать, потом собирать обратно в надежде что заработает? Ищи новый коробас, серьезно, дешевле будет.
У нас на ремонте e34 была, владелец нашел коробку за 8к. Сменили масло с фильтром - уже 44 тысячу км бегает.

6 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ремонт АКПП 5hp18 (BMW e34)

stanum пишет:

Вскрывать коробку, раскладывать по порядку полтысячи деталек, дефектовать, потом собирать обратно в надежде что заработает? Ищи новый коробас, серьезно, дешевле будет.
У нас на ремонте e34 была, владелец нашел коробку за 8к. Сменили масло с фильтром - уже 44 тысячу км бегает.

Где же ее найти такую? В инете заказывать? Я бы вообще на механику ее махнул при таком раскладе.

7 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ремонт АКПП 5hp18 (BMW e34)

traderFX пишет:
stanum пишет:

Вскрывать коробку, раскладывать по порядку полтысячи деталек, дефектовать, потом собирать обратно в надежде что заработает? Ищи новый коробас, серьезно, дешевле будет.
У нас на ремонте e34 была, владелец нашел коробку за 8к. Сменили масло с фильтром - уже 44 тысячу км бегает.

Где же ее найти такую? В инете заказывать? Я бы вообще на механику ее махнул при таком раскладе.

Ремонтировать если кто то и возьмется, это будет не на много дешевле чем контракт) А контракт проходит дольше т.к. на нем вероятнее всего пробегу будет меньше)

P.S. Не слышал, что бы в акпп была обгонная муфта)

Отредактировано (, 11 лет 4 месяца назад)

8 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ремонт АКПП 5hp18 (BMW e34)

noooobik пишет:

P.S. Не слышал, что бы в акпп была обгонная муфта)

спец по акпп мне на форуме написал что если не работает только первая скорость, то сорвало обгонную муфту..

сам не знаю, в коробас не лазил никогда.

Отредактировано Лентяй (, 11 лет 4 месяца назад)

9 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Ремонт АКПП 5hp18 (BMW e34)

ремонт нихрена не будет дешевле контракта, у меня диф лохматкой накрылся - ремонт озвучили 15-18, контракт с пробегом 87 тыс. в 15-ку встал + 3 рубля снять/поставить + 2 рубля декстрон/сальники/пыльники
а на другой машине было дело коробас ваще спалил, в Алейск торопился, 180 летел, обороты не помню. не долетел. тоже снял-поставил, кули там ремонтировать - износ одной детали в разы снижает отказоустойчивость всего коробаса
свой вариант ищи в европейской части россии, но с европейцами вобще в этом плане сложнее и дороже чем с япами