1 (11 лет 4 месяца назад)

Тема: По поводу продажей бизнеса

В последнее время часто стал встречать объявления такого типа,мол, продаю действующий бизнес того то. Стало интересно-есть ли здесь подвох,каковы нюансы,стоит ли вообще пойти на такой шаг и купить какой-нибудь "действующий бизнес"? Может есть люди кто совершал такого рода сделки? Хотелось бы узнать что они скажут по этому поводу. Или может кто то может выразить свое мнение или факты по данной теме.

Существует только два вида мнений-моё и неправильное

oO

2 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

реально бизнес приносящий бабло, просто так не продают!!!

3 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

AleXiN пишет:

реально бизнес приносящий бабло, просто так не продают!!!

все верно)
либо бизнес сезонный имеет сегмент.
т.е просто появляется спад, бизнес сплавляют )

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

4 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

Есть смысл только если ты в нем как рыба в воде и у тебя все козыри на руках

5 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

Ну еслиь чувак об этом всем знал, то  этой темы не было бы на форуме ))))
и он бы уже весь бы бы в "бизнесе" )))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

6 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

AleXiN пишет:

реально бизнес приносящий бабло, просто так не продают!!!

соглашусь

Нам чужого не надо, поэтому и продаем...

7 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

Не соглашусь! Я продавал свой бизнес из-за того, что мне надоело заниматься 7 лет одним и тем же... А свое дело, это то, что необходимо ежедневно контролировать и по-возможности самому принимать участие в работе...На самотек пускать и смотреть как все погибает не хотелось. Сил заниматься и развивать уже не было, вот и выставил на продажу и продал... slightly_smiling_face

8 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

AleXiN пишет:

реально бизнес приносящий бабло, просто так не продают!!!

он может и приносит бабло, на его количество владельца не устраивает slightly_smiling_face или может быть планирует переезд владелец. или есть другой бизнес, который развивается более успешно и в него нужно вложить деньги.
так что фиг знает.

знакомая лет восемь назад покупала небольшой продуктовый магазин с продуктами и оборудованием, которые там были. работает до сих пор. говорит вполне неплохо. Продал его хозяин, потому что в фермеры подался и начал поднимать хорошее бабло, магаз для него  баластом был

9 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

ilushka пишет:

Не соглашусь! Я продавал свой бизнес из-за того, что мне надоело заниматься 7 лет одним и тем же... А свое дело, это то, что необходимо ежедневно контролировать и по-возможности самому принимать участие в работе...На самотек пускать и смотреть как все погибает не хотелось. Сил заниматься и развивать уже не было, вот и выставил на продажу и продал... slightly_smiling_face

мог передать кому то из  родни например и иметь так же проценты )))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

10 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

Dimorus пишет:

Ну еслиь чувак об этом всем знал, то  этой темы не было бы на форуме ))))
и он бы уже весь бы бы в "бизнесе" )))



Ахахах! ну в точку что уж там=)

В принципе, такого я и ожидал, что будут разногласия-сколько людей столько и мнений. просто хотелось подробнее узнать как оно обстоит то на самом деле. Можно сказать некое мнение сложилось,да и как никак, все стало немного яснее smile

Отредактировано (, 11 лет 4 месяца назад)

Существует только два вида мнений-моё и неправильное

oO

11 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

а чего еще услышишь ?:)))) 
либо бизнес задыхается,  либо просто надоел,  от того что надо постоянные вливания,  и может  этих вливания тупо нету )
либо прет ))  но не всегда)  а например тока летом))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

12 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

смотря что продают ... отследить прибыли и посчитать окупаемость не трудно (исходя из прошлых лет)  ... так что если интересует данная сфера, то просчитай все и в путь ...

22remont.ru — цены на ремонт квартир
Тел для связи: +7 (9О9) 5ОO-З9ОО

13 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

В каждом деле есть свои нюансы, мне кажется если есть сумма на покупку готового дела, то лучше свое с нуля сделать. Есть большая вероятность все загубить из-за незнания специфики конкретного бизнеса, а покупать надо например  конкурентов или схожую тематику для развития уже существующего собственного дела.
Меня посещают мысли о продаже только для переезда в более крупный и богатый город, т.к. в Барнауле мало моих клиентов.

14 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

Хороший бизнес не продадут.

15 (11 лет 4 месяца назад)

Re: По поводу продажей бизнеса

anadikt пишет:

смотря что продают ... отследить прибыли и посчитать окупаемость не трудно (исходя из прошлых лет)  ... так что если интересует данная сфера, то просчитай все и в путь ...

очень трудно как показывает практика

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.