26 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

BB пишет:
ilyja пишет:

мудаки

эт точно, одна квартирка не помню точный адрес, где то на балтийской, средний этаж но без отделки, новостройка. Перекуп за 1.6 продавал, и уже вроде согласился на ипотеку, но в день просмотра позвонил и сказал, "Извините, я за наличку нашел."

Fox пишет:

я думаю, если есть первоначальный взнос стоит вкидываться в жилищку...

На сколько помню они с ипотекой не дружат, у них своя рассрочка, но там платежи конские.... Но могу ошибаться, год назад у них был slightly_smiling_face

у них так:
сразу 50%
потом каждый месяц по 15-20 (либо сколько можешь, но не менее) до момента сдачи
на момент сдачи квартиры должен погасить оставшуюся сумму(тут уж ипотека, кредиты, почки продавать...)
в год идет наценка около 7% на оставшуюся сумму. Пересчитывают каждый квартал. Ну тут инфляция, и им рожам сцука жирным и жадным денег тоже хапнуть хочется....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

27 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

accorp пишет:

покупайте землю стройте коттеджи  smile

Пробовали, у нас не очень получилось)

28 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

Melissa пишет:

как проектировщик скажу-не стОит покупать жилье в доме которому меньше 3 лет. усадка/просадка/косяки с утеплителем в наружных стенах/проблемы с окнами/дверьми/неправильно посчитанные проектировщиками (или умело скрытые заказчиком) проблемы с вводом тепла, электричества и т.п. roll_eyes

хм... знакомые брали, заселились после строительства. Уже живут года 2, вроде нормально.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

29 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

ранше было 30% надо было внести от стоимости квартиры сразу и потом каждый квартал выкупать минимум 1,5 квадрата, при этом каждый квартал неоплаченный квадрат дорожает на 500 рублей.
с недавнего времени сделали что нужно внести сразу 50%.
инфо к размышлению: май 2011 года квадрат двушки стоил 28 тыс рубл, квадрат однерки - 30.

30 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

ilyja пишет:

хм... знакомые брали, заселились после строительства. Уже живут года 2, вроде нормально.

я же не говорю что везде так  smile

31 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

Tyty пишет:
accorp пишет:

покупайте землю стройте коттеджи  smile

Пробовали, у нас не очень получилось)

это как ? в чем проблема ? недостаток денег ))

32 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

губу завертите для начала живете не посредствам!
если у вас нет жилья, и вы хотите брать ипотеку нужно начинать с малого.
С ипотеки на 1-ку, 2-ку на вторичке, но ни как ни в новстрое.

p.s.

ilyja пишет:
Fox пишет:

инфо к размышлению: май 2011 года квадрат двушки стоил 28 тыс рубл, квадрат однерки - 30.

извиняюсь за нескромность, и повторюсь...
ПИДОРЫ!!!

а че тут такова, у меня была 1-ка продал практичеки квардрат за 59 с копейками slightly_smiling_face
продал квартиру в мае 2012 года

Отредактировано vovganmgk (, 11 лет 4 месяца назад)

33 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

...да всё можно найти (мелькала тема) в центре с ремонтом трёха хрущь за 2 ляма была куплена сослуживцем...(ловил он срочников) много бывает таких, особо которые покупают что то другое отдавая огромный задаток в надежде быстро продать и расчитаться,а с продажей затягивается...(задаток до обговоренной даты могут потерять)

Отредактировано Весельчак (, 11 лет 4 месяца назад)

34 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

Брал коммуналку 2 года назад (ипотека в сбере), теперь она стоит вдвое дороже, чем брал.. так что проценты окупились! Но сейчас такого роста цен не будет, итак потолок.. после стремительного взлета, обычно такое же падение.. я полагаю, что будет немного дешевле летом, а потом снова в рост

35 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

В Барнаул капстрое в сентябре брал однушку, 33,5 квадрат. (долевка) Неделю назад ключи от квартиры получил.
Приятель поехал разговаривать, тоже долевку хотит. Стоимость 36,5 за квадрат, нулевой цикл строительства. Очень сильно подорожали, но и моя хатенка в цене поднялась не хило. На стадии строительства 1250 тысяч рублей, сейчас 1800 тысяч рублей. Когда весь дом сдадут 2 миллиона как пить дать будет стоить, а года не пройдет. 750 тысяч меньше чем за год, можно не слабо подзаработать.
Даже если цена растет на долевку, в конечном итоге она оправдает себя.

36 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

Купили убитую двушку в центре в крепком 3х этаж доме старого фонда (я люблю центр, тихо, зелено) за 1150 тыс 3 года назад, когда было дно кризиса + несезон для продаж, перепланировали и сделали отличный ремонт. Теперь она стоит примерно 2.5.
Матери купили в соседнем доме 3ку подубитую дефолтную, которую забрал за долги банк, но большую и с балконом за 1350 чуть больше года назад. Ремонт, изменение цен. Теперь она стоит больше 3х млн.

Вы начните с малого, с комнаты на потоке, желательно убитой, чтобы подешевле, с кухни-студии, с малосемейки.
Купите в самый несезон (с середины января по конец июля), подшаманьте, поклейте дешёвые обои, положите дешёвй линолеум и в сезон засадите дороже на 20....30....40%, от цены покупки.

У супруги родители (отчим покойничек был риэлтер), таким макаром сделали из коморки на союза республик (реально коморка, даже окон не было) года за 4, 3ку в центре, просто исплюзуя сезонные колебания цен\спроса

37 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

nico дело говорит, я так же практически поступал

38 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

Просто представьте что вы к примеру приболеете или вас уволят, в то время как вы выплатите 50% взносов по ипотеке.
Вы с ней костьми ляжете, только на неё пахать будете долгие годы.
Оно вам надо?

39 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

Nicko,  плюсик поставлю за такую историю - как я переезжал от меньшего к большему!  slightly_smiling_face

40 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

Nicko,  лови +

41 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

Melissa пишет:

как проектировщик скажу-не стОит покупать жилье в доме которому меньше 3 лет

как хитрожопый тип, жадный до бабла, скажу - квартиры стоит покупать только перед сдачей, за нал, и продавать в первые пол года-год после сдачи))

простой пример - малосемейки на силикатном, за пол года до сдачи, стоили 400-500 за штуку, через год отлетали по 700-800 с "руками"

42 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

Было желание прикупить долёвку,сходил в алтай строй.жильё раскупается на уровне котлована.сваи только забивают а в продаже всего пять квартир осталось.причём лям сразу,четыреста в рассрочку.( тока где бы лям взять).

43 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

vovganmgk пишет:

цены не упадут

жилья нехватает

p.s. в  городе через 10 лет появится новый район, жители котеджного поселка солнечный повешаются laughing

откуда все непонятно, вроде демография же отрицательная по стране, а у нас наоборот народ бежит из города в НСК или МСК или СПБ

44 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

vovganmgk пишет:

цены не упадут

жилья нехватает

p.s. в  городе через 10 лет появится новый район, жители котеджного поселка солнечный повешаются laughing

уже вешаемся...

45 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

dima пишет:
vovganmgk пишет:

цены не упадут

жилья нехватает

p.s. в  городе через 10 лет появится новый район, жители котеджного поселка солнечный повешаются laughing

откуда все непонятно, вроде демография же отрицательная по стране, а у нас наоборот народ бежит из города в НСК или МСК или СПБ

То ли я дурак, то ли бежать туда не за чем.
70к в МСК хватит только на себя, при том что не самый плохое место относительно метро и прочего будет.

46 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

vovganmgk пишет:

цены не упадут

жилья нехватает

p.s. в  городе через 10 лет появится новый район, жители котеджного поселка солнечный повешаются laughing

цены держатся за счёт сертификатчиков и не более того, возжа под хвост государству и обвал на рынке

жилья не хватает при падении численности населения?  laughing  таджики всё скупают?  laughing

47 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

Stranger, ты живешь в своем вирутальном мирке вот там и живи, не лезь в ту кухню в которой ни чего не смыслишь laughing

сори если обидел

48 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

ilyja, проще в новосибе взять

49 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

vovganmgk пишет:

Stranger, ты живешь в своем вирутальном мирке вот там и живи, не лезь в ту кухню в которой ни чего не смыслишь laughing

сори если обидел

да куда мне до вашей реальности laughing
на досуге посмотри статистику какой нибудь риэлтерской конторы, если подпустят, более 80% сделок через СЕРТИФИКАТЫ  smile

50 (11 лет 4 месяца назад)

Re: кто что думает о рынке недвижимости в БРН в будущем?

Athlon82 пишет:

ilyja, проще в новосибе взять

в смысле?
В плане цен или в плане количества продаваемого?

Да и пока вроде не хотел переезжать... пробки не люблю smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!