1 (11 лет 4 месяца назад)

Тема: Не закрывается дверь авто

После мойки,где все ручки были продуты и высушены,не закрывается ни с брелка ни с ручника (ножник не пробовал) задняя дверь,захлапывается но не закрывается с брелка и в ручном режиме.Ездил с утра пол дня-салон прогрелся очень хорошо-результата-ноль.Вот суть вопроса-как быть?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

гипер - размораживай...

3 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

Gex пишет:

гипер - размораживай...

а то что его вручную  дёргал туда-сюда-механизму ни чё не будет?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

В тепло нннадо!

5 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

Сам замок внутри прихватило. В теплый бокс на ночевку и будет тебе счастье! Хотя странно что при такой температуре такое случилось. На улице -5с astonished

6 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

Postcard пишет:

а то что его вручную  дёргал туда-сюда-механизму ни чё не будет?

Если ничего не отломил, то ничего!  slightly_smiling_face

7 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

был такой случай на таун айсе)))) дверь боковую после мойки на утро открыл, а закрыть не захотелась)))) в итоге пол дня с привязаной на веревке катался, потом нашел фен строительный и прогрел все!!!!!!
Первый совет отличный! езжай в гипер и жди!

дал бы фен строительный для прогрева, дак он поломался(((

Отредактировано (, 11 лет 4 месяца назад)

8 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

я в Весне грелся  smile

9 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

ilyja пишет:

я в Весне грелся  smile

там карточка покупателя нужна  smile

10 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

у меня было дело, на Спринтере пассажиры назад через переднюю пассажирскую дверь залазили, 2 дня  smile
но то мороз был

11 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

да боюсь пере/накрутил замок...не везет с задней левой,купил-уже косячил с сиги не закрывался,новый поставил абсолютно и вот с новым опять 25 frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

феном бытовым прогрей узлы замков и личинки, смажь тормозухой из шприца

13 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

Wolf пишет:
ilyja пишет:

я в Весне грелся  smile

там карточка покупателя нужна  smile

чтоб в подземку заехать на 3 часа ничего не надо!
И бесплатно!

14 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

У меня подобная ситуация была, прихватывало после мойки при небольших температурах, причем все сразу двери(((
обычно первой пассажирская открывалась ключом! (у сигнашки с пульта сил не хватало), а водительская начинала открываться когда салон немного прогревался....
Один раз примерзло очень хорошо что даже ключом открыть не мог ((
Помогло прогревание феном в области личины замка буквально за минуту все отогрелось правда на улице было градусов 9 мороза.
Почитал по поводу как это лечится - либо постоянно брызгать силиконовыми смазками(НЕ WD-40!) - и то не всегда помогает... самый надёжный способ снимать обшивку и "нашпиговывать" сам замок смазкой типа салидол/литол и т.п. чтобы влага туда больше ни когда не попала. Правда у самого руки не доходят проделать эту операцию((

15 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

ilyja пишет:
Wolf пишет:
ilyja пишет:

я в Весне грелся  smile

там карточка покупателя нужна  smile

чтоб в подземку заехать на 3 часа ничего не надо!
И бесплатно!

чеготоя летом туда не смог заехать
надо будет заморозить машину и скататся на пробу  laughing

16 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

ChuvachOk пишет:

У меня подобная ситуация была, прихватывало после мойки при небольших температурах, причем все сразу двери(((
обычно первой пассажирская открывалась ключом! (у сигнашки с пульта сил не хватало), а водительская начинала открываться когда салон немного прогревался....
Один раз примерзло очень хорошо что даже ключом открыть не мог ((
Помогло прогревание феном в области личины замка буквально за минуту все отогрелось правда на улице было градусов 9 мороза.
Почитал по поводу как это лечится - либо постоянно брызгать силиконовыми смазками(НЕ WD-40!) - и то не всегда помогает... самый надёжный способ снимать обшивку и "нашпиговывать" сам замок смазкой типа салидол/литол и т.п. чтобы влага туда больше ни когда не попала. Правда у самого руки не доходят проделать эту операцию((

ну Вдхи тоже разные бывают - http://www.dcp-shop.co.uk/CAT-WD40-spec … e2400ae856
само собой не нужно использовать для смазки то что мы привыкли называть ВДхой
для замков отлично подойдет "белая литиевая"

17 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

чайник нагрей...немного остуди и полей на замок, ручку, стекло на стыке с железом...

Отредактировано Gex (, 11 лет 4 месяца назад)

18 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

Wolf пишет:
ilyja пишет:
Wolf пишет:
ilyja пишет:

я в Весне грелся  :D

там карточка покупателя нужна  :D

чтоб в подземку заехать на 3 часа ничего не надо!
И бесплатно!

чеготоя летом туда не смог заехать
надо будет заморозить машину и скататся на пробу  :lol:

там перед вьездом берешь карточку,  и заезжаешь,  если больше 2 или 3 часов стоишь то платно на выезде)))

ChuvachOk пишет:

Почитал по поводу как это лечится - либо постоянно брызгать силиконовыми смазками

после мойки зимой это обязательная процедура ))
если хочешь замки открыть)

Отредактировано Dimorus (, 11 лет 4 месяца назад)

19 (11 лет 4 месяца назад)

Re: Не закрывается дверь авто

Dimorus пишет:
ChuvachOk пишет:

Почитал по поводу как это лечится - либо постоянно брызгать силиконовыми смазками

после мойки зимой это обязательная процедура ))
если хочешь замки открыть)

Это безусловно. но лично у меня была, и, как я понял, у ТС проблема не в замерзшей личине которая не проварачивается даже ключом, а именно в перемерзании самого замка, т.к. он не открывается даже из салона.
Как я понял это уже конструктивные особенности замков пошли. Т.е. смазкой побрызгал хоть до, хоть после мойки, она тонким(!) слоем обволокла те части замка куда попала, и все должно быть гуд. Но проблема кроется в том что вода попадает в большом количестве "в корпус" замка и неуспев выбежать замерзает кусочком льда - который и не позволяет механизму открываться. А вот после прогрева, особенно если пол дня ездиешь на машине это добро прогревается, вытекает/испаряется и потом все гуд. Хотя все это время элементы замка были покрыты слоем смазки... вот такая печальная история.

Dimorus пишет:

само собой не нужно использовать для смазки то что мы привыкли называть ВДхой

Абсолютно соласен! я имел ввиду именно ту жидкость к которой "все привыкли" и льют куда ни поподя