1 (11 лет 7 месяцев назад)

Тема: постановка ТС на учет

Ребята, подскажитепожайлуста:
Покупаю машину. У продавца - генеральная доверенность.
Встречаемся, подписываем договор, передаю деньги, вписываюсь в ПТС, потом едим оформить ОСАГО, платим госпошлину в банке.
А куда дальше? Где и как на учет ставиться?

mobi: 8-923-644-1177
ICQ: 459286453

2 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

в ГАЙ епта, там сами запись в ПТН вносят и СРку дают...
как обычно делается:
1оформлятете сами купли-продажи чтоб денег не переплачивать;
2 ты ему лаве он те доки (ПТС И СР) и идете в ГАИ;
3 оформляетесь.
4 обмываешь тачку.

тел В g23 б5О б57O

3 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

просто едите в ГАИ----ОН и ТЫ
Там все сделают.
Машина на транзитах? Если нет и тебе нравятся его номера и он не против их тебе отдать, то меньше хлопот, а так придется немножко там побыть, да еще может и не один день)))) в ГАИ.

4 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

Так вот в какое ГАИ? Кто пишет что в а/к 1247, кто на Космонавтов. Или 10-я Западная, д. 1.
Где именно делать-то?
Машина на номерах, новые брать не буду конечно.
И еще,продавец оплачивает госпошлину за снятие с учета,
а я оплачиваю госпошлину за постановку на учет и внесение изменения в ПТС(вписание меня как нового собственника)?

mobi: 8-923-644-1177
ICQ: 459286453

5 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

Если машина на номерах можете сами подписать договор купли-продажи, если лень можно в европе 300 руб стоит,
там же делаешь страховку т.к. без нее на учет не поставят и заявление на постановку на учет. Едешь в РЭО.
Я последний раз ставил на змеиногорском народу мало было и ставишь на учет, если оставляешь номера старые 900 руб помоему, если новые то 2000

Солнце за нас!!!

6 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

Когда покупал, снимали с учета на Павловском тракте, где Хундай. (Европа). за 2часа.
Ставил на учет на Космонавтов.с утра до обеда.
Продавал свою Ласточку, на Павловском тракте, где Хундай. (Европа) с постановкой на учет и парень оставил мои номера, где-то 2 часа......как попадешь под осмотр Гаишник 2а раза вроде выходит. утром и в обед. Нам повезло.
и все там нам сделали и договор купли продажи, и страховку.  И народу не сильно много было прием в 2а окна.

7 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

StormBlast пишет:

если оставляешь номера старые 900 руб помоему, если новые то 2000

Регистрация ТС-300р
внесение изменений в ПТС -200р.
Получается 500. А за 900 Вы наверно еще оформление бумаг заказывали в столе услуг?

mobi: 8-923-644-1177
ICQ: 459286453

8 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

В этот вторник ставил на учет на павлика около Европы,  в 13 -00 уже получил номера,  правда договор купли и страховка уже были на руках, отдал 2450р...

Тимуровская 29  комиссионный магазин "ГЕЛЕОН"
Ремонт сотовых, ноутбуков, компьютеров.
8-913-099-0779 или 8-960-960-5111

9 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

antooon пишет:

в ГАЙ ....сами запись в ПТН вносят

на космонавтов заставили самим вписывать от руки

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

10 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

пару лет назад было просто, доковор купли продажи от руки + запись в птс сами сделали о новом хозяйне с подписями.

а сейчас так же?

и еще такой вопрос, вот хочу на номерах купить авто, договор купли продажи + запись в птс так же?
или надо через гаи делать? ведь не будет типа записи что снято с учета для отчуждения типа... или как?

11 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

Archer пишет:

а сейчас так же?

да так же....сам в процессе, ссуки не переводят пока стекло не поменяю.

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

12 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

Archer пишет:

и еще такой вопрос, вот хочу на номерах купить авто, договор купли продажи + запись в птс так же?
или надо через гаи делать? ведь не будет типа записи что снято с учета для отчуждения типа... или как?

Так они тебе  СРку новую выдадут что ты владелец и все если машина на номерах продается, по сути они как была на учете так и остается ведь номер не изменился, а сменился собственник, СР-ка этому подтверждение и в ПТС-ке запись же есть бывший владелец и нынешний.

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

13 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

ну т.е. мне что бы продать авто, снимать с учета больше не нужно?

просто списываю их в птс, + дкп , забираю деньги, им машину, и все довольны?

14 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

Archer пишет:

ну т.е. мне что бы продать авто, снимать с учета больше не нужно?

просто списываю их в птс, + дкп , забираю деньги, им машину, и все довольны?

Именно так. На самом деле бывает черевато так делать. Однажды так на номерах и с ДКП забрал машину, все счастливы. Поехал на учет ставить, отправили на экспертизу, потом оказалось что у машины где то в московской области есть двойник. Выясняли выясняли, потом ГАИшник вышел и сказал что та машина списана в утилизацию а твоя настоящая. И поставили на учет. Но по волноваться пришлось не хило. Так что если и брать на номерах то ехать оформлять с хозяином. Так же знакомый забрал, поехал ставить оказалось, что  машина в залоге в банке.

Отредактировано BB (, 11 лет 7 месяцев назад)

15 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

не, ну это понятно, просто я свою продаю, а снимать с учета не охота )

16 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

Всем спасибо. Регистрировались в Алтай-Лада Павловский тракт 323.
Там специальная стоянка есть, пригоняешь авто, сразу ставишь туда. Заходишь в сам центр, берешь заявление на постановку, заполняешь его и спрашиваешь когда выйдет инспектор. После осмотра он подписывает заявление, идешь обратно в окошко, подаешь оставшиеся документы. Пошлину можно оплатить рядом в терминале без всяких комиссий, инспектор сам скажет сумму.
Снятие с учета с одновременной постановкой на учет (называется смена собственника ТС с сохранением гос. номера) стоит 500 рублей, то есть отдельно за снятие оплачивать не нужно.
Единственное только что дополнительные услуги у них очень дорого стоят:
за составление договора купли-продажи +  заявление о постановке на учет запросили 1300 р. (заполнили все самостоятельно, взяв бланк с ДРОМа,
а за ОСАГО - 3700!(Светлана Владимировна без проблем сделала за 2700).

mobi: 8-923-644-1177
ICQ: 459286453

17 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

Поздравляю!!! А что за Тачку то купил, фото в студию!!! roll_eyes

Жизнь в кайф!!!

18 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

Спасибо!
Mazda Familia хетчбэк 2001.
Очень доволен.
https://price-altai.ru/uploads/750000/6500/756828/thumb/p175j4s0otfso743cre1mh25gi1.jpg

mobi: 8-923-644-1177
ICQ: 459286453

19 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: постановка ТС на учет

а собрался в Кемерово брать и что тема с возможными двойниками при постановке напрягает.и заманчиво что там на 1-2 десятки дешевле и тачки в годах помоложе