1 (14 лет 11 месяцев назад)

Тема: Не могу кинуть файлы на Samsung C100 :)

Понимаю конечно что проблема смешная, но все-же.
Windows XP SP2
Цепляю адаптер USB-IRDA Tekram 410w - норм.
Включаю ИК-порт на Самсунге - определяет, XP находит свои дрова под стандартный ИК-модем.
Потом пишет - С100 типа на связи через ИК. Смотрю в Панели управления - Телефон и модемы, тоже норм, модем опрашивается, все успешно.
Пытаюсь передать файл - болт, говорит "Ошибка передачи. Произошла ошибка при подключении к другому устройству по инфракрасной связи. Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение".
Ставил скорость модема в 9600 бит/сек, отправлял файлы меньше 10 кбайт (jpg, png, mid) - тоже самое frowning_face
Но связь между компом и телефоном есть блин, это видно как на экране телефона, так и на компьютере и опрос модема норм. Файерволов, Брэндмауров нет, в винде отключен тож, антивирус останавливал (Dr.Web) slightly_smiling_face

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вообще что-то передать на С100? Или для чего ему ИК-порт вообще? Или я не понимаю каких то нюансов?
Заранее благодарен.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Не могу кинуть файлы на Samsung C100 :)

установите любую интерфейсную прогу(pceasy studio,mobiledit итп) и будет вам счастье....активный порт в этих телах не предусмотрен...

3 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Не могу кинуть файлы на Samsung C100 :)

Спасибо.
Ставил сначала Easy GPRS, потом Easy Studio, в обоих случаях - связь с телефоном начинается, но почему-то виснет на подключении (непрерывно читает с телефона что-то, судя по активности ИК-порта, но считать походу до конца ему не судьба)
Может драйвер нужен особый какой ИК-модема для С100? Но ХР кроме своего (MSIRCOMM.SYS) не принимает, другие либо не работают (качал IrCOMM2k_v2.0 но модем не появляется ни на одном виртуальном COM-порту), либо не принимаются виндой frowning_face

Если кто-то когда-то кидал с компа на него файлы, опишите пожалуйста как? Я со злости, походу, скоро выдеру этот ик-порт из тела - чтоб желаний не возникало что-нибудь передать в это убогое тело slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Не могу кинуть файлы на Samsung C100 :)

выкинь телефон......

5 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Не могу кинуть файлы на Samsung C100 :)

Так и сделаю наверно, только кину его в того, кто мне продал глючное тело - нихрена не могут позвонить бате и он не может если в помещении находится.
За слова о качестве приема ответят мля...даж бабки назад не нужны.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Не могу кинуть файлы на Samsung C100 :)

могу шнур для него продать за недорого. - работает норм.