1 (14 лет 11 месяцев назад)

Тема: Экранирование ТВ-Тюнера

Подскажите как лучше самому заэкранировать внутренний ТВ-тюнер?

Я думаю сперва обернуть его картоном, потом пару тройку слоёв фольги, и всё это дело добряче обернуть изолентой.

Дома кабельное ТВ, картинка на ТВ идеальная, а тюнер ловит каналов 5, а рябь что не один не посмотришь!

На тюнере нет никакой экранки. frowning_face

Genius Video Wonder Pro TV
http://genius.kopeyka.by/d/38/images/shop/c/genius-wonder-pro-tv.54915-250.JPG

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Экранирование ТВ-Тюнера

у меня такой же тюнер, та же хрень
тоже интересно было бы узнать

3 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Экранирование ТВ-Тюнера

...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Экранирование ТВ-Тюнера

просто Genius тюнеры - гавно. В силу первичных половых признаков.
Aver или Beholder любой нормально будет показывать...

5 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Экранирование ТВ-Тюнера

TKN пишет:


просто Genius тюнеры - гавно. В силу первичных половых признаков.
Aver или Beholder любой нормально будет показывать...

неписти.

у меня такой тюнер стоит.  55 каналов в идеальном качестве показывает. так что думаем и курим.

6 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Экранирование ТВ-Тюнера

а что курим-то, бамбук ?:o

7 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Экранирование ТВ-Тюнера

sabber пишет:


а что курим-то, бамбук ?:o


причум тут укурутость?

8 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Экранирование ТВ-Тюнера

экран надо делать жести по причине что нужно будет припаять в минимум в 4 местах на плате на землю....если не паял лучше не заморачиваися ...а коли желаеш что то получить
1.ставь её в самый нижний слот.
2. проверь блок питания..
что за проц у тебя?
если и этого мало сделай макро сьемку платы укажу куда паять...

9 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Экранирование ТВ-Тюнера

Антенну поставь нормальную, и не взрывай мозги людям! Такой же тюнер пашет без нареканий пятый год. Все каналы в идеале.

10 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Экранирование ТВ-Тюнера

1. В общем сделал так: Одел на ТВ тюнер антистатический пакет от винта, обернул фольгой,  одел ОКУРАТНО сделанную коробушку на весь тюнер вплоть закрывала даже PCI слот на маме, опять же всё это дело фольгой… С небольшой натяжкой стал показывать лучше.

2. Блок питание FSP 350, проц AM2 Sempron 3200, мать Гигабайт полноформат ATX, 2 гига оперативы, видео 7300Гт
3. Все тюнеры втыкал в самый низ платы. Между видяхой и тюнером никаких девайсов больше нет.
4. Кабельное ТВ. На всех ТВ показывает отлично. (2 телека)
5. Брал Бехолд 505, качество почти идеальное но немного шумы видно.

Кстати я разводки на 2 телевизора делал тупо скруткой с изолентой  а не переходниками, но ТВ от этого хуже не показывают,
может на это так реагировать тюнер?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Экранирование ТВ-Тюнера

так , от экранировки толку мало, что бы с компа фонило это пипец микроволновку надо.

ставить в самый врхний слот а не нижний. ибо чем длиннее дорожки тем сильнее наводки.

от типа кабеля который идет в тюнер , штекера, лучше поставить железный с зелезным наконечником,
и попробуй потом еще сам наконечник на массу корпуса замкнуть. оч удивишся.

12 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Экранирование ТВ-Тюнера

Archer пишет:


так , от экранировки толку мало, что бы с компа фонило это пипец микроволновку надо.

ставить в самый врхний слот а не нижний. ибо чем длиннее дорожки тем сильнее наводки.

от типа кабеля который идет в тюнер , штекера, лучше поставить железный с зелезным наконечником,
и попробуй потом еще сам наконечник на массу корпуса замкнуть. оч удивишся.

Пробовал все слоты, толку мало. Кабель идёт евро, толстый, наконечник железный завинчивающийся, тоже евро. от этого кабеля пробовал смотреть ТВ, замечательно. Гнездо антенны тюнера и так с корпусом соприкасается.
В общем, верну сегодня этот тюнер и не буду заморачиваться.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!