1 (11 лет 7 месяцев назад)

Тема: molotok.ru

Скажите, несет ли данный сайт ответственность за продаваемые товары?..товары или лица продаваемые товары-проверяются?!

т.е. если я купил вещь на данном сайте, а мне пришла сломанная, поцарапанная, или вообще не эта вещь....могу ли я как-то вернуть свои деньги или получить свой товар?!

"Добившись своего, мы уже больше не будем хотеть, ибо нельзя хотеть того, чем владеешь, — стало быть, женщины правы, когда отказывают нам" - Джованни Казанова

2 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: molotok.ru

...а прочитать правила Молотка не судьба? Рекомендую.

3 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: molotok.ru

О безопасности покупок


Большинство сделок на Молотке завершаются без проблем, однако, к сожалению, никто не застрахован от встречи с недобросовестным контрагентом. Выполнение нескольких простых рекомендаций снизит риск до минимального уровня.

Обратите внимание на цену лота. Если цена гораздо ниже реальной стоимости такого товара, это может быть «приманкой» мошенников. Не забывайте, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».
Посмотрите, является ли продавец проверенным — верифицированным участником. О верификации свидетельствует значок  рядом с его псевдонимом. Только при покупке у верифицированного продавца вы можете рассчитывать на программу защиты покупателей.
Проверьте рейтинг продавца. Почитайте отзывы, посмотрите, от каких контрагентов (с каким рейтингов, верифицированных или нет и т. д.) они выставлены. Если доступны страницы лотов, посмотрите, что именно покупал и продавал пользователь, какова была конечная цена лотов, местонахождение, через какое время после окончания аукциона отзывы были выставлены. Насторожить вас могут, например, такие моменты:
появление отзывов практически сразу после окончания аукциона;
покупка-продажа очень дешевых лотов в начале — и выставление дорогих лотов впоследствии.
Не совершайте сделок «вне аукциона». Это запрещено правилами, и если продавец окажется недобросовестным, вы не сможете воспользоваться никакими механизмами для защиты ваших прав.

Помните об этих простых правилах, соблюдайте разумную осторожность — и покупки на Молотке будут только в удовольствие!

4 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: molotok.ru

SolitaryWolf пишет:

т.е. если я купил вещь на данном сайте, а мне пришла сломанная, поцарапанная, или вообще не эта вещь....могу ли я как-то вернуть свои деньги или получить свой товар?!

только с продавцом решать

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

5 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: molotok.ru

Митри пишет:

...а прочитать правила Молотка не судьба? Рекомендую.

Я читал что-то внизу, наподобии пользовательноского соглашения, мало чего понял....Написано только, что есть продаст липу-ему закроют доступ к этому сайту....но он же может создать новый акк?)))))

ALEKS700 пишет:

О безопасности покупок


Большинство сделок на Молотке завершаются без проблем, однако, к сожалению, никто не застрахован от встречи с недобросовестным контрагентом. Выполнение нескольких простых рекомендаций снизит риск до минимального уровня.

Обратите внимание на цену лота. Если цена гораздо ниже реальной стоимости такого товара, это может быть «приманкой» мошенников. Не забывайте, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».
Посмотрите, является ли продавец проверенным — верифицированным участником. О верификации свидетельствует значок  рядом с его псевдонимом. Только при покупке у верифицированного продавца вы можете рассчитывать на программу защиты покупателей.
Проверьте рейтинг продавца. Почитайте отзывы, посмотрите, от каких контрагентов (с каким рейтингов, верифицированных или нет и т. д.) они выставлены. Если доступны страницы лотов, посмотрите, что именно покупал и продавал пользователь, какова была конечная цена лотов, местонахождение, через какое время после окончания аукциона отзывы были выставлены. Насторожить вас могут, например, такие моменты:
появление отзывов практически сразу после окончания аукциона;
покупка-продажа очень дешевых лотов в начале — и выставление дорогих лотов впоследствии.
Не совершайте сделок «вне аукциона». Это запрещено правилами, и если продавец окажется недобросовестным, вы не сможете воспользоваться никакими механизмами для защиты ваших прав.

Помните об этих простых правилах, соблюдайте разумную осторожность — и покупки на Молотке будут только в удовольствие!

Спасибо....очень полезная информация....



Кстати, я вот хотел спросить, если там есть чек, который является гарантией....я могу позвонить в фирму где была куплена вещь, и продиктовав "какие-нибудь" цифры с чека, узнать...покупался ли данный товар у них?

"Добившись своего, мы уже больше не будем хотеть, ибо нельзя хотеть того, чем владеешь, — стало быть, женщины правы, когда отказывают нам" - Джованни Казанова

6 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: molotok.ru

SolitaryWolf пишет:

Кстати, я вот хотел спросить, если там есть чек, который является гарантией....я могу позвонить в фирму где была куплена вещь, и продиктовав "какие-нибудь" цифры с чека, узнать...покупался ли данный товар у них?

а разве наличие чека об этом не говорит? в принципе чек и самому можно сделать........... ну позвони, спроси

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: molotok.ru

Сейчас на молотке появились жулики, к сожалению, как и везде... например, продающие PlayBook за 4000 рублей (чего в принципе быть не может)... Молоток, конечно, страхует сделки до 5000 руб., но особо уповать на это не надо...  всё-таки надо в каждом конкретном случае рассматривать пристально и продавца, и фото с описанием товара... даже порядочные продавцы частенько умалчивают о проблемах товара, поэтому стесняться задавать вопрос продавцу не надо. Главное, сформулировать вопрос так, чтобы получить однозначный ответ. Я там уже год, покупаю запчасти для аудиотехники и саму аудиотехнику... серьёзно не налетал ни разу... один косячок был с динамиками, но он мелкий, продаван мог сам его не заметить...
Так что ... внимание и ещё раз внимание!

8 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: molotok.ru

То же совершал несколько покупок на молотке, все прошло нормально. Если не пытаться купить какой-нибудь супермегагаджет по цене калькулятора то я думаю проблем не должно быть.

Фактов нет, есть только интерпретации.

9 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: molotok.ru

Деньги переводил на счет, значит чек из банка уже есть, тебе прислали почту с обратного адреса и конкретной фамилии это уже вторая информация.