1 (15 лет назад)

Тема: Беру обычную флэху а она скоростная....

Взял трансхенд V20  16гб  у неё по заявлению фирмы скорость: чтение 9 -12мб/с , запись 3мб/с, начал свою нагружать  не поверил скорость как у скоростных или более точным быть как у транса 2А  16гб, перепробывал разные утелиты по тестам + у одного вундеркинда любящего всё ГНАТЬ и тестить так что ошибки 100% нет, и так скорость состовляет: чтение 28-31 мб/с , запись 18-21 мб/с. Такое ощущение будто потроха из 2А по ошибке поставили в V20. А может в новые партии ставят другие чипы и память? Хотя ничего подобного в инете не нашол...У кого какие мысли или кто знает ЧЕГО? Тема та интересная ,если оно так и було то выгодней купить V20 чем скоростную в 4 раза дороже!!!?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (15 лет назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

на win 2k3 server флешки феноменально работают, часом не на ней ли тестил?

3 (15 лет назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

XP SP3

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (15 лет назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

Хм, интересно, где купил, почём? slightly_smiling_face

5 (15 лет назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

Купленна в Арси, (но не тема так как дороже на 500р чем в ДНС) TS16GJFV20 На упаковке дат никаких нет, напротив Made in China цифры  82-4244  V3.0, в упаковке идёт шнурок и три буклета о продукции транса и всё ...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (15 лет назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

ты мелкими файлами проверь ...что.б их было мегов на сто а сами весили до кило ....там такое увидиш.....:X я так тестил ...

7 (15 лет назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

DeAd пишет:


ты мелкими файлами проверь ...что.б их было мегов на сто а сами весили до кило ....там такое увидиш.....:X я так тестил ...


ичо ты так тестил? любой винт заваливается на таких опирациях а на флешке порт ваще захлебнется))))

8 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

Позвал знакомого у него Корсар вояджер GT 16гб ( эта типа одна из быстроходных у данного призводителя) кинули фильм 10 гб (HD 1080) на флэхи (запись) У него скорость была 14-16 мб/с у транса V20 сотавила 19-21мб/с, он не поверил и сказал -у тебя модель 2А, долго доказывал ему упаковкой ,и флэшкой которая была белая а 2А серебро!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

Верни в Магаз. Скажи "Вы чо мне подсунули, скатины")
А вообще рад за тебя)

10 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

Archer пишет:


DeAd пишет:


ичо ты так тестил? любой винт заваливается на таких операциях а на флешке порт ваще захлебнется))))

я, конечно, не собираюсь учить, но прочитай мат часть по поводу портов ……скорость передачи по портам не зависит от размера файла... а быстродействие при мелких файлах зависит от контроллера и типа памяти флехи....(а если честно, то уж сильно попахивает рекламой....если это не так, то пардон) Да и про винты которые захлёбываются ты не прав.......Всё зависит от размера кластера.......

11 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

ичо. суть то отдна. у флешки контролер медленный и захлебывается. у винта клайстер))))

12 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

DeAd пишет:


ты мелкими файлами проверь ...что.б их было мегов на сто а сами весили до кило ....там такое увидиш.....:X я так тестил ...

Изначально по умолчанию производители флэх пишут максимально заявленую скорость,( чтение/запись 1 большой файл) Это понятно по убыванию чем меньше тем медленнее...тут вопрос в другом! Почему скорость приближена как у скоростной...Я нашол на одном сайте похожую тему, но там у одного форумчанина эта флэха тоже летала а потом глючить стала типо-ошибка отложенной записи,он формотнул хорошенько в плодь до низкоуровневым Ф.. и флэха стала работать без глюков ...НО!  и  как заявленно производителем чтение 9-12 мб/с  а запись 3 мб/с, и вернуть к обратным скоростям не смог ни как ,как не сторался.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

Я для переноски кучки мелких файлов использую крайне дорогую флеху King///// прироста скорости получил.. при помощи проги HP USB Disk Storage Format Tool ....от фарматировал из под неё  ...попробуйте и вам понравится ....

14 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

ичо. суть то отдна. у флешки контролер медленный и захлебывается. у винта клайстер))))[/quote]
не совсем верное определение...попробую на пальцах флеха говенная это дом с одной дверью а хорошая это когда этих дверей много ...и это верно после контроллера ...а скорость контролера ограниченна скоростью усби.... в ситуации с одной  дверь помогает хорошая организация распределения файлов это прога типа  HP USB Disk Storage Format Tool…

15 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

DeAd, верно. я о том и говорил. просто говорил  как ламер D)

16 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

фдехи кончились.. Кто увидит - пишите где и почём...

17 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

DeAd пишет:


Я для переноски кучки мелких файлов использую крайне дорогую флеху King///// прироста скорости получил.. при помощи проги HP USB Disk Storage Format Tool ....от фарматировал из под неё  ...попробуйте и вам понравится ....

Ну попробывал я, нихрена не понравилось slightly_smiling_face Всяко форматил ей - как была скорость копирования и мелких файлов и крупных, такой и осталась.
Может флешка нужна особая? У меня 8 Гб A-Data PD4.

18 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

все извините.... нашел эту модельку

19 (14 лет 11 месяцев назад)

Re: Беру обычную флэху а она скоростная....

http://www.kadets.info/attachment.php?attachmentid=20096&stc=1&d=1239189489

Давайте кинем тесты на скорость, из под эвереста, своих флэх на скорость...у меня вот какие -...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!