26 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Профессионал пишет:


1) у меня высшее образование - похоже автор купил диплом или фанат Gigi
Внимательно читай FAQ  по МП а потом вступай в полемику.
Если сравнивать топовые МП Asus и Gigi на одном чипсете то ASUS далеко
впереди и по разгону и по наворотам (цена не в счет).
Если взять цену то Giga делает неплохие МП для среднего и нижнего
ценового ряда. Over...e делает слабо.
У МП ASUS цена конечно больше но и возможности на порядок выше и по разгону и камня, памяти (просто сравни БИОС)-у тебя же высшее образование надеюсь не экономическое.X(.


Абсолютно согласен, единственное, в чем хотел поправить, трудно сравнить разницу в цене, и оверклокерские возможности в цифрах. Ну, нет таких единиц измерения, кроме пресловутых "попугаев" Ведь разгоном мы занимаемся для души, или чтобы "письками помериться". А вообще я считаю, что ASUS, это на 50% раскрученый брэнд, а оставшиеся 50 это все вышеперечисленное. Лично про себя скажу: Не могу я волею судеб купить себе Мерседес в автосалоне, а Материнку ASUS, могу! И смарт N95 могу! ... Как были мы детьми, так и остались, только игрушки стали дороже!

27 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Итак... отвечаю по порядку...




-=ReloadXP=- пишет:


1. [color=#FF0000]Официально поддерживает память DDR3 1333!


я уже говорил, что от нее толку не много...

-=ReloadXP=- пишет:


2. Поддержка процессоров LGA775 Intel®, изготовленных по технологии 45нм


во-первых, на маей матери q9400 тоже пашет, и даже гоняется ))))
Во-вторых...ну... вот вообщем... читай... (  http://www.thg.ru/mainboard/intel_p35_g33/onepage.html  )

Для 45-нм процессоров требуется VRM 11
Одна из причин поддержки другого поколения процессоров заключается в стабилизаторе напряжения на материнских платах 3x. Он должен быть совместим с VRM 11.0, что необходимо для 45-нм процессоров. И проблема заключается не в уровнях напряжения, а в сильных флуктуациях напряжения из-за включения/выключения миллионов транзисторов. Или просто из-за включения/выключения участков кристалла. Следует помнить, что грядущие четырёхядерные процессоры смогут динамически регулировать тактовую частоту каждого ядра по отдельности, а также включать/выключать ядра в зависимости от нагрузки.
Таким образом, если материнская плата на чипсете 965 поддерживает VRM 11, на неё технически можно будет установить 45-нм процессоры. VRM 11 программирует линии питания с помощью 8-битных ID напряжения (VID), что даёт шаг изменения 0,00625 В. Минимальное рабочее напряжение составляет уже не 0,8375 В (как в спецификации VRM 10), оно уменьшилось до 0,5 В. VRM 11 также разделяет нагрузку по большему числу фаз, а линии поддерживают так называемую модуляцию по нарастанию и спаду (dual edge modulation), которая даёт возможность стабилизаторам подавать множество импульсов на транзисторы, используя конденсаторы меньшей ёмкости. Цель заключается не только в снижении шагов изменения напряжения и в снижении рабочего напряжения для 45-нм процессоров, но и в обеспечении достаточной мощности на разных уровнях напряжения, которые могут часто меняться. Всё это осуществляется вместе с более строгой спецификацией уровня нарастания напряжения.

-=ReloadXP=- пишет:


3. Чипсет Intel® P35
Intel® P35 Express - новейший чипсет, поддерживающий процессоры нового поколения, выполненные по технологии 45нм и до 8ГБ двухканальной памяти DDR2 800/667 МГц. Он также поддерживает частоту системной шины 1333/1066/800МГц , графику PCI Express x16 и многоядерные процессоры. (Официально)


про 45нм я уе писал, а на счет шины моя мать ревизии 3.3 тоже держит "официально" (тоже "на сайте написано") шину 1333

-=ReloadXP=- пишет:


4. Технология ATI CrossFire


на гиге она тоже есть-не удивил

-=ReloadXP=- пишет:


5. Охлаждение без использования вентилятора - Тепловая трубка
Тепловые трубки отводят тепло, выделяемое чипсетом, к радиаторам, расположенным рядом с процессорным вентиляторам. В итоге Вы сможете понизить обороты системного кулера, что гарантирует бесшумную работу вентилятора, большую стабильность и срок службы системы. Такой дизайн предполагет отсутствие вентиляторов вообще а, значит, и проблемы связанные с ними. Тепловые трубки и основания радиаторов сделаны из меди. Такая система охлаждения является самой надежной, эффективной и бесшумной на сегодняшний день... (Хм, всё таки из меди)


у Гиги - это Silent Pipe... полностью медное охлаждение

-=ReloadXP=- пишет:


6. Охлаждение без использования вентилятора - Stack Cool 2
Stack Cool 2 от ASUS - уникальная бесшумная система охлаждения без использования вентилятора. Она выводит тепло через специальную печатную плату, установленную за основной платой.


::o я о такой даже в обзоре не читал....а где она у твоей платы? скинь фоточку?

-=ReloadXP=- пишет:


7.  Q-Fan 2


у Гиги  Smart-Fan

-=ReloadXP=- пишет:


8. Высококачественные полимерные конденсаторы


и на Гиге они-они сейчас только на самых дешманских не стоят )))

-=ReloadXP=- пишет:


9. CrashFree BIOS 3
Восстановление данных BIOS с USB флеш-диска
Функция ASUS CrashFree BIOS 3 дает возможность восстанавливать данные BIOS с USB флеш-диска, содержащего файл прошивки. Теперь пользователям не придется тратить деньги на новый чип BIOS. (и нафиг нам 2 БИОСА... Хм, у гнилобайтов БИОС слабое место, летят в паре)


Нет))) в паре они не летят-скинь ссылку, где такое увидел)))
На гиге биос тоже с флешки можно ставить...
из винды можно ставитьт
можно просто с флехи грузиться
профили можно сохранять...
как хочешь короче...ничекго нового не сказал

-=ReloadXP=- пишет:


10. Precision Tweaker
Помогает достичь максимальной производительности системы!
Функция Precision Tweaker предназначена для серьезных оверклокеров и позволяет увеличивать производительность системы шаг за шагом, чтобы достичь максимума. Выжмите из системы все, на что она способна! Precision Tweaker предлагает функции разгона всех основных компонентов: процессора, памяти, графики PCI-Express и системной шины.


Где ты видел оверклокера, который функциями разгоняет ???? все делается руками (и главное-не кривыми!)
у гиги тоже подобное есть... но... зачем?(если есть руки)

-=ReloadXP=- пишет:


vDIMM
- Контролируйте мощность, потребляемую модулями памяти. 13 ступеней контроля мощности..


Раскажи, как она работает )))
как ты будешь уменьшать ее? напряжение на опере снижать? или как???? ИМХО, это маркетинг...
это только у новых матерей пошло, что они фазы питания включают по-очереди (например, на асусе P5Q3 и гиге серии UD3) но там 6 фаз питания(сл-но 6 режимов) а у тебя 3... чего включать то??? 8-)

-=ReloadXP=- пишет:


vCore
- Гибкая настройка напряжения питания процессора выше стандартного с шагом 0.00125 В!


Не удивил-0на гиге тоже самое

-=ReloadXP=- пишет:


SFS (Stepless Frequency Selection) позволяет
- установить частоту системной шины от 100МГц до 400МГц с точностью до 1МГц;


тоже самое... только я выжимал из Е6600 450 МГц по шине (на гиге)

-=ReloadXP=- пишет:


- установить частоту памяти от 533МГц до 1066МГц с точностью до 1МГц;


гыгыгы... она так умеет??? при шине 400 поставить память на 533??? у нее есть понижающий множитель?:))))
учи матчасть, либо у тебя уникальная плата, где скорость оперы выставляется независимо от частоты процессора (ай-яй-яй, а где ж то множители потерялись то?)

-=ReloadXP=- пишет:


- установить частоту PCI Express от 100МГц до 150МГц с точностью до 1МГц


Итак, снова мат.часть.
открой любой форум и тут же наткнешься

для разгона необходимо фиксировать шину pci-e на 100 или 101 МГц
(я уж молчу, что у гиги от 90 до 150)

-=ReloadXP=- пишет:


11. C.P.R.(CPU Parameter Recall - восстановление настроек процессора)
Неудачная попытка увеличения тактовой частоты процессора или системной шины может привести к тому, что компьютер вообще перестанет загружаться. Ранее в этом случае приходилось вскрывать корпус, чтобы полностью стереть содержимое энергонезависимой памяти. Данная функция позволяет избежать этой трудоемкой процедуры: простая перезагрузка компьютера приводит к автоматическому восстановлению настроек BIOS по умолчанию.


ну опять... да ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО У ГИГИ!!![/color]

28 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

-=ReloadXP=-
Мать держит 45nm процы  http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpulist/ga-965p-ds4_33.html
    * Intel® Core™2 Extreme Quad-Core / Core™2 Duo / Intel® Pentium® Extreme / Intel® Pentium® D
    * Частота системной шины 1333 / 1066 / 800 / 533 МГц
ASUS LGA775 P5KC тоже норм тока у гиги БОЛЛЕ МОЩНАЯ СИТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ .
С Асусом много проблем с гигой таких заморочек нет.
ASUS переплата за бренд
У гиги есть Dual BIOS иногда спасает мать

Тока непонятно зачем АДМИН влез сюда .....продавал бы чел железо и все были б счастливы ...

29 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Pavel   Профессионал
а вы, граждане, (ИМХО) давненько (очень) не листали обзоры и форумы...
ссылку в студию, где гигабайт плохо гонится))))))
P.S.говоритть то я тоже могу оооочень много... рассуждать и т.п. и т.д.,
но раз гиги плохо гонятcя, то на сколько гонятся асусы???
вот 15минутный разгон на авто... ручками могу сделать больше, когда фак прочитаю...
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=536646
слабо на воздухе так квад прогнать?:)))
PPS максимальный разгон в статистике разгона CPU на сайте овереклокерс составляет 4056 (507 x 8.0)
ну и , вы думаете я до него не дотяну?:)))
через недельку ждите на сайте-может и рекорд поставлю)))

30 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

crash пишет:


Pavel   Профессионал
а вы, граждане, (ИМХО) давненько (очень) не листали обзоры и форумы...
ссылку в студию, где гигабайт плохо гонится))))))


+1000 у меня атлон 4200+ спокойно 3Ггц берёт на GA-MA770DS3 думаю переделать охлад чипсета и выше возьмёт

31 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Ecowar пишет:


Тока непонятно зачем АДМИН влез сюда .....продавал бы чел железо и все были б счастливы ...


тоже не понимаю)))
хотя админ влез сюда, чтобы свое железо продать)
Да Асусы так-то матери нормальные, я против их ничего не имею, но за их цену можно гигабайт не хуже как минимум  взять)

32 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Эта мать т.е ASUS P5KC была у меня месяц - полтора назад.По шине 520 спокойно брала.
Тестил ДДР3 самсунг 2гб и 1гб модули купелные в ДНС,и свои DDR2 Crucial BalistiX 2х1 который без напрягя на асусах уходят за 1300 и 1420-1450 на 5-5-5-5 на гигибайтах,Самсы Оба комплекта без проблем на CL8 брали 1700,впринципе и на 7 можно было стабилизировать,ддр2 удалось более менее стабилизировать на 1170 5-4-4-4.
Гонял пару процов е6750 и ку9300.
Из за 3ех фаз напруга просидала нехило,и лайн калибратор вообще на ней не работает.
В целом разгон по шине порадовал впринципе как и у всей К серии.
Квад погнался более менее 475,но как показала практика это его предел.(Но Q6xxx Я бы не рисканул на 3 фазы под разгон ставить,да и без разгона задумался бы о замене)
Мой выбор P5KC ),но ей надо сделать пару модов.(самый главный vDrop)

33 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

ОК, а если учесть
1)600р (+ торг) разницы
2)я не ориентирую свою мать под 8ххх и 9ххх серии (хотя она их держит) и не ориентирую под разгон 333 процов (хотя она 450МГц на Е6600 брала)
???

34 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

For Ecowar.
Sorry, а для тебя разгон, это цель, или средство? Тут пару  - тройку недель назад продавали ASUS TUSL2C за дурные бабки. Слов нет, для периода Soc370 лучше мамок я не знаю. Но, компьютерное железо, это не вложение денег в "Разумное,Доброе, Вечное" .

35 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

"через недельку ждите на сайте-может и рекорд поставлю)))" Изначально разговор шел о продаже M/B от известного бренда, а теперь он перетек в спор о разгоняемости и стабильности, и чего то там исчо. Sorry, повторяюсь. Разгон, это цель, или средство?

36 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Я о том, что вы с профессионалом писали про то, что Гиги слабы в разгонном потенциале.
Мало того, скажу что сейчас даже MSI кое-что может, а местами и совсем не дурно

37 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Lam3rOK
СПС хотя бы за независимость)))

38 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Хм, если у человека E4XXX, E6XXX, то он купит твою... Если Q9XXX, E8XXX, то человек всё равно купит мою плату, переплатив 600р, и получив 1год гарантии... slightly_smiling_face
Автору топика пить новопассит и не нервничать smile

39 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

дык тогда ЗАЧЕМ У МЕНЯ В ТЕМЕ РЕКЛАМУ ВЕШАЕШЬ???
p.s. за разглашение личной информации я тебя предупредил)))

40 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

-=ReloadXP=- пишет:

Алтайский Институт Труда и Права ведать не даёт должного образования молодым людям slightly_smiling_face


Сомневаюсь, что то,что даёт этот институт, можно вообще образованием назвать... Ни о каком высшем, тем более, речи и быть не может..(если только на кусочке бумажки>:D<)
ПС: Сугубо моё ИМХО

41 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu=58&search_nick=&search_mark=&search_mb=&dc1=&dc2=&date=10000&items=25&showother=ON&showcoms=ON&action=results

Вот уважаемый автор сего творения смотри статистику разгона и стабильной работы - основная масса МП ASUS

42 (14 лет 12 месяцев назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Мужики !!! Оверлокеры!!! Мне было поФ что гнать что асус что гигу..одно скажу если чипсет на асусе что и на гиге то асус лучше у него как правило больше запас..но ты за него очень много доплачиваеш.... frowning_face  ( .. и так маленько пофлудить ...кто занимается разгоном ищите элемент пельтье и будет вам счастье я Атлончик разгонял по молодости..ХР 2500 до безумия...)и добавлю этот элемент можно добыть из китайских переносных холодильников есть он так-же в усби холодильнике для пива...)будут вопросы обращайтесь...