1 (15 лет назад)

Тема: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Изучаю спрос

Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3.
Полная комплектация:коробка, все кабели, диски с драйверами,
идеальное состояние (регулярно прочищаю от пыли, термоинтерфейс меняю разв пол года)
http://www.gigabyte.ru/images/products/motherboard_productimage_ga-965p-ds4_3.3_big.jpg
Под северным и южным мостами (т.е. на обратной стороне матплаты) также стоит медное охлаждение

полное описание: http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-965p-ds4_33.html
тестирование:http://hard.modnews.ru/view/458/2
В плане разгона легко берет шину процессора 400МГц (FSB 1600), работал на 450МГц при настройке

    * Поддерживает процессоры Intel® Core™ 2 Extreme Quad Core / Core™2 Duo / Intel® Pentium® D
    * Графический интерфейс PCI Express 16х + 4х (2 порта PСI Express 16)
    *  Dual BIOS (Двойной БИОС- возможность прошить сразу 2 разных биоса + хорошая страховка при прошивке и при косяках системы)
    * Встроенный интерфейс SATA 3Gb/s с функцией RAID (2 порта с поддержкой GIGABYTE SATA 2)
    * Оптимизированное Gigabit LAN соединение
    * 8-канальное High Definition аудио
    * Дизайн платы на базе только твердотельных конденсаторов
!!!ревизии 3.3, поддерживает шину 1333!!!

Внутренние разъемы ввода/вывода    
    * 1 x аудио разъем (поддерживает 8 каналов)
    * 1 x CI разъем
    * 1 x FDD
    * 1 x SPDIF in
    * 1 x UDMA ATA 100/66/33
    * 2 x IEEE1394 разъема (поддерживают до 2 портов)
    * 3 USB 2.0/1.1 разъема (с 6 дополнительными портами через кабель)
    * 8 x SATA II 3Gb/s

Слоты расширения    
    * 2 x PCI
    * 2 x PCI-Express x16 слота(x16, x4)
    * 3 x PCI Express x1

Задняя панель    
    * 1 x COM
    * 1 x IEEE 1394
    * 1 x LPT
    * 1 x RJ45 LAN
    * 1 x SPDIF out (коаксиальный)
    * SPDIF выход (оптический)
    * 4 x USB 2.0/1.1
    * 6 аудио разъемов (Line In / Line Out / MIC In/Surround Speaker Out (Rear Speaker Out) / Center / Subwoofer Speaker Out / Side Speaker Out)
    * PS/2 Клавиатура/Мышь


Список поддерживаемых процессоров:
Intel    Core™ 2 Duo E8ХХХ  (Non official support)
Intel    Core™ 2 Extreme QX6850   
Intel    Core™ 2 Extreme QX6800
Intel    Core™ 2 Extreme QX6700   
Intel    Core™ 2 Extreme X6800   
Intel    Core™ 2 Quad Q6ХХХ
Intel    Core™ 2 Duo E6ХХХ   
Intel    Core™ 2 Duo E4ХХХ
Intel    Pentium Dual-Core E5200    2.50GHz    2MB    Wolfdale    45nm    M0    65W    800    F11
Intel    Pentium Dual-Core E2ХХХ
Intel    Celeron Dual-Core E1
Intel    Pentium Extreme Edition 965
Intel    Pentium Extreme Edition 955   
Intel    Pentium Extreme Edition 840-XE   
Intel    Pentium D
Intel    P4-Extreme Edition        N/A (НЕТ)
Intel    Pentium 4
Intel    Celeron D

===============================================
ICQ 466-664-424
COT 8-983-173-2775 (MTC)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

доп. информация:у матринской платы есть разъемы для подключения  3х куллеров + 1 куллера на процессор

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

3 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Сколько тыщь милионов мать стоит.

4 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

2200рэ
комплект полный(все кабели+диски+коробка)
состояние идеальное

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

за 2т я бы подумал? ??

6 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Была бы на p35 или p45 я бы даже не думал, а так уже старовата:(

7 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

была бы на 45ом-стоила бы не меньше 3000-4000р)))
а эта держит большинство процов с той матери

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

согласен, но я бы хотел quad

9 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Кому интересна мать под квады, то есть в продаже:
Материнская плата ASUS LGA775 P5KC Intel P35 Dual DDR3-1333 + DDR2-1066 2xPCI-E Sound SATA RAID U133 ATX.
Гарантия год.
Цена 2800р

10 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Ну да))) нашел с чем сравнить)))
чтож, хочешь бой
Asus P5KC (2800р)
http://cdn.xim.bz/imagefiles/image/b3500cf55323a1bad00e544bf149ddd4/asus-p5kc.jpg
VS
Gigabyte GA-965P-DS4 (rev.3.3) (2200р) ????
http://www.gigabyte.ru/images/products/motherboard_productimage_ga-965p-ds4_3.3_big.jpg
Сравним:
1) МАТЬ Asus P5KC НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ КВАДОВ! 3х (!!!) фазная система питания против 6 фазной на моем гигабайте...И если человек и решится поставить квад на эту мать, то УМНЫЙ разгонять точно не будет)))
2) 45ый техпроцесс Asus P5KC держит неофициально (и моя его тоже держит slightly_smiling_face) ) 
3) от 2х слотов ДДР3 на 1333 толку мало , да + снижается производительность от самой разводки комбо на материнской плате)))) вот кстти тесты, если интересно http://article.techlabs.by/28_1289_4.html
4) Asus P5KC по уровню на ступень ниже стоит , чем Gigabyte GA-965P-DS4 (2200р))
5) на Asus P5KC охлаждение алюминий (Gigabyte GA-965P-DS4 (2200р)-медь, + охлаждаются все элементы питания, притом еще и с обратной стороны есть медные радиаторы на северном и южном мосту) если кто-нибудь будет ее и брать, то советую еще обратить внимание на подозрительно-золотистый цвет "меди" : как показывает практика, Асусы часто красят аллюминий под цвет меди (далеко ходить не надо Asus P5Q3, P5Q3 Deluxe-держал в своих руках )))  (http://www.easycom.com.ua/data/mboard/712211120/?lang=ru в таблице написано охлаждение, для примера: возьмите 50 копеечную монету и посмотрите на ее цвет-это настоящий цвет меди!)
6) на Gigabyte GA-965P-DS4 стоит Dual BIOS - удобная штука- двойной биос
Итак, ты хочешь сказать, что деревянный Асус лучше топового Гигабайта?:))))))
Еще что-нибудь по сравнению интересует?:)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

to cr2sh:

+5
за аргументированный спор

12 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

+5! Я тоже к Гиге присматриваюсь ds4 или ud3

13 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

счас стоит Gigabyte GA-EP45T-UD3P на DDR3 с квадом Q9400 и оперой 1600MHz
Сегодня - завтра буду пробовать на разгон)))

вот проба значений на авто:
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=536646
ручками попытаюсь больше выжать

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Ну тогда давай твое топовое барахло GiGa сравним с топовой Asus max extr вот это будет сравнение. И куда твоя Giga попала. Asus max extr просто разорвет ее как тузик грелку.

15 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Я просто долго смеюсь над cr2sh...
Выводы, которые ты привёл:

После проведения тестирования выводы достаточно очевидны. Оперативная память стандарта DDR3 может дать ощутимый прирост производительности уже сегодня. Увеличение эффективной частоты с 800 до 1067 МГц, то есть всего на один шаг, выводит систему на новый уровень быстродействия, и возросшие задержки адресации здесь не помеха. Безусловно, в будущем, наряду с совершенствованием технологий производства, и частоты DDR3 будут расти, а задержки, напротив, уменьшаться.

Что касается участвовавшей в тестах материнской платы ASUS P5KC, то ее можно порекомендовать сторонникам разумной экономии. Если в будущем вы планируете покупку недоступного на сегодняшний день процессора Core 2 Duo на ядре Penryn и пока еще слишком дорогую память DDR3, то эта плата для вас. С ней вы сможете обновить платформу с минимальными потерями. Одним словом, ASUS P5KC – хороший выбор для системы с прицелом на апгрейд.
---------------------------------------------------
Далее, на мою материнку гарантия больше года, а на твою? slightly_smiling_face Про питание бред вообще... Охлаждение тоже бред, ты сравни как греется 965 чипсет и P35, у последнего тепловыделение намного меньше... Я не пойму спора, антикварная материнка против той, которая на 2 поколения выше... slightly_smiling_face) Ты ещё приведи пример, что твоей гвозди забивать удобнее или летает она дальше если её звпулить в космос! smile

Могу продать GigaByte GA-965P-DS3 за 1999р

16 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

GigaByte GA-EP45T-UD3P (rev. 1.0)
Продавай за 3000р или дёшего? slightly_smiling_face

Ну, а твоя оверлокерская материночка уже опасна в плане разгона без гарантии! slightly_smiling_face Хотя, ламерок так свои железки спалил, что и гарантия не поможет smile

17 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

-=ReloadXP=- пишет:


GigaByte GA-EP45T-UD3P (rev. 1.0)
Продавай за 3000р или дёшего? slightly_smiling_face

Ну, а твоя оверлокерская материночка уже опасна в плане разгона без гарантии! slightly_smiling_face Хотя, ламерок так свои железки спалил, что и гарантия не поможет smile


Их не я спалил )Из ещё до меня подогрели.

18 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Из истории переписки:

cr2sh пишет:


    1)ты угараешь чтоли?
    ты продаешгь г-шную Asus P5KC за 2800, GA-965P-DS3 за 2000 и хочешь купить у меня GA-EP45-UD3P на DDR3 с 6фазным питанием c разгоном квадов по шине до 490МГц за 3000р?
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...валяюсь... нашел лоха
    2) на счет питания: учи матчасть-больше фаз питания-меньше нагрузка и меньше проседает напряжение при нагрузке + конденсаторы на питании влияют на что? на стабильность и уменьшают уровень пульсаций... Итак... сравни 3 фазы и 6 фаз - счас даже на матерях на 43ем чипе 4 фазы минимум! а твоя мать в этом плане квады точно не потянет... от такого питалова, как на твоей толк только для слабых камней и без разгона
    3) твоя мать не на 2 поколения выше, а на 1... ты вообще как с железом-знаешь систему-то? ты хоть порядок чипов-то помнишь?smiling smiley)))
    напоминаю... Р(G)945-Р965-Р975... далее Р(G)31-Р(G)35-Х38... далее P(G)41-P(G)43-H(G)45-X48...далее матери под i7
    4) на счет ДДР3.... там всего 2 СЛОТА... это занчит, что человек должен воткнуть в нее 2х2Гб памяти ДДР3, которые будут стоить минимум 3000р ))) и че толку от такой системы, если даже моя мать с ДДР2 оверской даст большие результаты
    Итак... за 3200р мы можем купить 1066 ДДР3 2х2 гб с таймингами CL6 либо за 2750 1066 ДДР2 с таймингами CL5... ты что бы выбрал? ))))
    5) Еще раз для тебя напоминаю-твоя мать на Р35 НЕ ДЕРЖИТ ОФИЦИАЛЬНО 45нм процы... только через обновление биоса...
    Мо точно также
    6) Ладно, чип горячее...а питалово? оно у тебя конечно не греется, т.к. всего 3 фазы против 6ти на DS4 ??? )))))))))))))) правильно... тогда лучше вообще брать мать на 945 чипе ))) там вообще греться нечему)))
    7) я лично могу любую мать спалить))) все это зависит от кривоты рук)))
    если у человека руки под нормальным углом, то ничего он не спалит - процы вообще не горят, т.к. эт просто профессионалом нужно быть, чтоб его спалить, мать трудно спалить, т.к. там палить то только чип можно, а на нем напруги выставляются редко... А вообще, часто матери горят?smiling smiley)) у моих знакомых только видюхи, и то под вольтмодом )))


    Вообщем, хватит саморекламой заниматься... говори аргументированно и по делу, ВЫУЧИ МАТЧАСТЬ, опирайся на источники...
    а пока либо у тебя маловато знани, либо ты нагло пи....шь... :-Р


-=ReloadXP=- пишет:


Ещё раз поржали, пишите есчо smile

Да ты балабол просто:D

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Ещё один такой пост и ты навечно в БАНе, я тебе клоун чтоли? Грамотеи тут понабежали из ПТУ....

20 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

1) у меня высшее образование
2) решать личные вопросы с помощю админки и в 13 лет легко)
тебе же не 13 лет ?..
тогда свои слова аргументируй, если говоришь, что какая-то железка лучше - опиши, почему ... в крайнем случае-нагугли
   а меня вечным баном пугать не стоит-на сегодняшний день:
а) достаточно программ, которые скрывают реальный IP
б) достаточно людей знающих твой адрес

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

За угрозы администрации и грубость мы прощаемся с Антоном Емельяновым.
Экономическое образование не дало вам культуру общения и сдержанности.
Алтайский Институт Труда и Права ведать не даёт должного образования молодым людям slightly_smiling_face

22 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Извините, что вмешиваюсь в вашу интимную переписку, но я для себя столько нового узнал!"5) Еще раз для тебя напоминаю-твоя мать на Р35 НЕ ДЕРЖИТ ОФИЦИАЛЬНО 45нм процы... только через обновление биоса.." "Очуметь" - как говорила  няня Вика! И еще, кол-во фаз питания на 50% это макетинговый ход, ИМХО!  Все материнские платы разрабатываются "на вырост" , так что обновление биоса, это как обновление Дубль ГИС;)Только сегодня на своей ASUS P5K WIFI AP пришлось обновлять, E8200 работал пол- года как часы, а Q9400 она не узнала. при каждой загрузке требует F1, в диспетчере устройств показывает 4 интеловских проца без опозновательных знаков. Так что, мне мать выкидывать? А я , может быть, чтобы ее приобресть, Родину продал!!! (Факт продажи Родины прошу не заносить в протокол!:?)По любому, бюджетная мать на следующем чипсете лучше, чем топовая на предшествуещем. Опять же ИМХО. А кто хочет доказать обратное, пусть сначала любимой женщине докажет, что мягкий член лучше, чем твердый.

23 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

1) у меня высшее образование - похоже автор купил диплом или фанат Gigi
Внимательно читай FAQ  по МП а потом вступай в полемику.
Если сравнивать топовые МП Asus и Gigi на одном чипсете то ASUS далеко
впереди и по разгону и по наворотам (цена не в счет).
Если взять цену то Giga делает неплохие МП для среднего и нижнего
ценового ряда. Over...e делает слабо.
У МП ASUS цена конечно больше но и возможности на порядок выше и по разгону и камня, памяти (просто сравни БИОС)-у тебя же высшее образование надеюсь не экономическое.X(.

24 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

Хм, уже становится интересно...

Ещё факты:

http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=11&l3=534&l4=0&model=1694&modelmenu=1


1. Официально поддерживает память DDR3 1333!
2. Поддержка процессоров LGA775 Intel®, изготовленных по технологии 45нм
3. Чипсет Intel® P35
Intel® P35 Express - новейший чипсет, поддерживающий процессоры нового поколения, выполненные по технологии 45нм и до 8ГБ двухканальной памяти DDR2 800/667 МГц. Он также поддерживает частоту системной шины 1333/1066/800МГц , графику PCI Express x16 и многоядерные процессоры. (Официально)
4. Технология ATI CrossFire
5. Охлаждение без использования вентилятора - Тепловая трубка
Тепловые трубки отводят тепло, выделяемое чипсетом, к радиаторам, расположенным рядом с процессорным вентиляторам. В итоге Вы сможете понизить обороты системного кулера, что гарантирует бесшумную работу вентилятора, большую стабильность и срок службы системы. Такой дизайн предполагет отсутствие вентиляторов вообще а, значит, и проблемы связанные с ними. Тепловые трубки и основания радиаторов сделаны из меди. Такая система охлаждения является самой надежной, эффективной и бесшумной на сегодняшний день... (Хм, всё таки из меди)
6. Охлаждение без использования вентилятора - Stack Cool 2
Stack Cool 2 от ASUS - уникальная бесшумная система охлаждения без использования вентилятора. Она выводит тепло через специальную печатную плату, установленную за основной платой.
7.  Q-Fan 2
8. Высококачественные полимерные конденсаторы
9. CrashFree BIOS 3
Восстановление данных BIOS с USB флеш-диска
Функция ASUS CrashFree BIOS 3 дает возможность восстанавливать данные BIOS с USB флеш-диска, содержащего файл прошивки. Теперь пользователям не придется тратить деньги на новый чип BIOS. (и нафиг нам 2 БИОСА... Хм, у гнилобайтов БИОС слабое место, летят в паре)
10. Precision Tweaker
Помогает достичь максимальной производительности системы!
Функция Precision Tweaker предназначена для серьезных оверклокеров и позволяет увеличивать производительность системы шаг за шагом, чтобы достичь максимума. Выжмите из системы все, на что она способна! Precision Tweaker предлагает функции разгона всех основных компонентов: процессора, памяти, графики PCI-Express и системной шины.
vDIMM
- Контролируйте мощность, потребляемую модулями памяти. 13 ступеней контроля мощности..
vCore
- Гибкая настройка напряжения питания процессора выше стандартного с шагом 0.00125 В!
SFS (Stepless Frequency Selection) позволяет
- установить частоту системной шины от 100МГц до 400МГц с точностью до 1МГц;
- установить частоту памяти от 533МГц до 1066МГц с точностью до 1МГц;
- установить частоту PCI Express от 100МГц до 150МГц с точностью до 1МГц
11. C.P.R.(CPU Parameter Recall - восстановление настроек процессора)
Неудачная попытка увеличения тактовой частоты процессора или системной шины может привести к тому, что компьютер вообще перестанет загружаться. Ранее в этом случае приходилось вскрывать корпус, чтобы полностью стереть содержимое энергонезависимой памяти. Данная функция позволяет избежать этой трудоемкой процедуры: простая перезагрузка компьютера приводит к автоматическому восстановлению настроек BIOS по умолчанию.

25 (15 лет назад)

Re: Gigabyte GA-965P-DS4 rev. 3.3

ссылку на фак в студию)))

1)давайте слова подкреплять конкретными фактами...
фактами...
и еще раз фактами....
например (см. в начале статьи рекомендации по выбору)
overclockers.ru
2) я уже говорил, что моя мать не претендует (хотя и держит их) на E8xxx и Q9xxx...
однако, Asus P5KC тоже маловероятно будет супер держать их)))
если кто не верит, советую проконсультироваться, например на данных сайтах:
ixbt.com
overclockers.ru
thg.ru
(не забудьте упомянуть про систему питания)

3) да, я фанат гигабайта) и что?...тем не менее, против асусов я ничего не имею... просто данная мать не вариант
дипломы я не покупаю...