126 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Athlon82 пишет:
Archer пишет:

А кстати, если начать тормозить то
1) пешика может клинануть, он подумает что его пропускают ииии ломанеться.
2) его сбивает второй ряд.
3) конец.

т.е. лучше сбить самому? smile

молодцом))) лучше не сбивать и неподвать непонятных знаков в виде непонятного снижения скорости там где это может трактоваться двояко.

вот в видке наглядно есть такой случай.

127 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Archer пишет:

А кстати, если начать тормозить то
1) пешика может клинануть, он подумает что его пропускают ииии ломанеться.
2) его сбивает второй ряд.
3) конец.

во, нашел видик..

смотрим, думаем..

не надо тормозить. просто отпустить газ и смотреть на их реакцию. если стоит как вкопанный-едем. а если дергается как контуженный - тормозим... а вообще сам постоянно езжу в жилой зоне(ЗАТО Сибирский)так там и при 20 км в час страшно бывает- дети бегут сломя голову

128 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

пока не будут перед переходами плиты, столбики, т.п. (нужное подчеркнуть) появляться на кр. сигнал roll_eyes  smile  будут аварии frowning_face

129 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Athlon82 пишет:

пока не будут перед переходами плиты, столбики, т.п. (нужное подчеркнуть) появляться на кр. сигнал roll_eyes  smile  будут аварии frowning_face

гыгыгы, а еще будут машины всмятку об столбики)))

луше уж перегородит переходам переход какимнить автозабором 2,5 метра высотой с колючей проволокой сверху. надежнее будет.

130 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Archer пишет:
Athlon82 пишет:

пока не будут перед переходами плиты, столбики, т.п. (нужное подчеркнуть) появляться на кр. сигнал roll_eyes  smile  будут аварии frowning_face

гыгыгы, а еще будут машины всмятку об столбики)))

луше уж перегородит переходам переход какимнить автозабором 2,5 метра высотой с колючей проволокой сверху. надежнее будет.

а пох... будет стимул соблюдать скоростной режим

131 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Надо вводить все правила как в Сингапуре

132 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

нада сидеть дома. и невыхадить некуда.

133 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

XOPBAT пишет:

нада сидеть дома. и невыхадить некуда.

дак дом рухнуть может neutral_face

134 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

John409 пишет:
XOPBAT пишет:

нада сидеть дома. и невыхадить некуда.

дак дом рухнуть может neutral_face

Зато машина не собьёт...

135 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

djem44 пишет:
John409 пишет:
XOPBAT пишет:

нада сидеть дома. и невыхадить некуда.

дак дом рухнуть может :|

Зато машина не собьёт...

упустил... блин. да даже не дом рухнет а в ванной можно упасть.
не вариант... не знаю альтернативы

136 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

был в Китае...в Даляне...пешеходов не пропускают...ни под знак ни под зебру...
успел - перебежал - не успел - постоишь slightly_smiling_face

китайцы насаются как угорелые...правила не соблюдают...жил почти 2 недели...видел тока одну аварию...

и машинных копов нет вообще...

как так...

наверно просто люди сами за свою жизнь озадачены...и лучше подождут пока дорога не будет пустой...

если пострадали дети - виноваты родители...без комментариев...

Отредактировано Gex (, 11 лет 8 месяцев назад)

137 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Я до сих пор не понимаю, как можно допустить, чтобы тебя машина сбила по прямой дороге еп, если ты здоровый взрослый человек... Посмотреть, покрутить головой, доли секунды занимает времени! у пешехода огромные углы обзора, по сравнению с водителем! Туда-сюда посмотрел, выглянул во 2й ряд, если в 1м машина тебя пропускает!! Нет же у нас как тюфяки идут или слишком важные через дорогу!! Активнее надо быть! Все меньше и меньше люди к жизни приспособленны с этими новыми технологиями) насмотрелись европы с маленькими улочками, светофорами и разметками даже на тротуарах!

К детям конеш это не относится.. Родители должны учить

Отредактировано (, 11 лет 8 месяцев назад)

138 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Gex пишет:

был в Китае...в Даляне...пешеходов не пропускают...ни под знак ни под зебру...
успел - перебежал - не успел - постоишь slightly_smiling_face

китайцы насаются как угорелые...правила не соблюдают...жил почти 2 недели...видел тока одну аварию...

В индии такая же песня.. На светофоры плевали, на пешиков, велосипедистов то же. И не бьются, не давят....

139 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Archer пишет:
Athlon82 пишет:
Archer пишет:

А кстати, если начать тормозить то
1) пешика может клинануть, он подумает что его пропускают ииии ломанеться.
2) его сбивает второй ряд.
3) конец.

т.е. лучше сбить самому? smile

молодцом))) лучше не сбивать и неподвать непонятных знаков в виде непонятного снижения скорости там где это может трактоваться двояко.

вот в видке наглядно есть такой случай.


Супер видео...со всеми твоими словами в теме-согласен....
Я всегда переходя дорогу на зеленый- смотрю на каждую полосу пока 100% не остановится-не иду...и мне насрать, что думает, тот кто первый остановился, что я долго перехожу...или я такая важная колбаса, что иду медленно....я вообще клал на его мнение-мне своя жизнь дороже....сам видел много раз аварии.........и становится очень страшно.....много раз перед носом пролетала машина....1 раз меня чуть не сбила машина....что-то задумался и пошел, хорошо, что друг за руку схватил....я потом неделю в шоковом состоянии был....
И сам когда за рулем, и когда отец....всегда перед пешеходным переходом скидываем скорость....
Даже если пешеход виноват-я буду наказан....а если меня посадят, то я уже точно никуда не успею...

НЕУЖЕЛИ, ТАК СЛОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ???ИДТИ ВСЕГДА С ТОЛПОЙ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ....БЕРЕГИТЕ СВОИ ЖИЗНИ....

Отредактировано SolitaryWolf (, 11 лет 8 месяцев назад)

140 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Gex пишет:

был в Китае...в Даляне...пешеходов не пропускают...ни под знак ни под зебру...
успел - перебежал - не успел - постоишь slightly_smiling_face

китайцы насаются как угорелые...правила не соблюдают...жил почти 2 недели...видел тока одну аварию...

и машинных копов нет вообще...

как так...

наверно просто люди сами за свою жизнь озадачены...и лучше подождут пока дорога не будет пустой...

если пострадали дети - виноваты родители...без комментариев...

Это еще не Китай совсем... Бывший наш город "Дальний" :-)

141 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

И даже такое бывает!!! open_mouth  frowning_face  frowning_face  frowning_face

142 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

и в Барнауле раньше гоняли, без ремней, пешеходов только на светофорах пропускали. по ленина до 120 разгонялся от цума до речного,, когда пробок не было. я практически не помню сообщений о смертях. очень редко. а сейчас пешеходы стали думать, что они священные коровы, как в индии, отсюда наверно все проблемы.

143 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

144 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

demmax2004 пишет:

нужно, воспитывать культуру поведения на дорогах.
Вот в Казахстане ее воспитывают, попробуй не уступи дорогу пешеходу, сразу охуярят.
И само главно водители понимают что нужно уступать.

Зачет, за каждое нарушение 100$, и все катаются аккуратно. Один раз видел сам как мужик машину не пожалел, перед пешеходом финт закрутил, спас ему жизнь.

145 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Подбешивают вежливые водители на больших машинах и автобусах. С одной стороны хорошо, пропускают, но мне то из-за них не видно другие полосы, вот и стоишь минут 5 объясняя жестами что я не пойду, т.к. не хочу стать жертвой аварии.

146 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Iris пишет:

Подбешивают вежливые водители на больших машинах и автобусах. С одной стороны хорошо, пропускают, но мне то из-за них не видно другие полосы, вот и стоишь минут 5 объясняя жестами что я не пойду, т.к. не хочу стать жертвой аварии.

А чё объеснять ? Головой помотал, что не пойдёшь, и пару шагов назад сделай, чтобы не на зебре стоять, видно же что ты не пойдёшь.
Покрайне мере когда на машине еду, вижу человек на обочине, притормаживаю, если он шагнёт на зебру, понимаю что переходить будет, если не шагает, хрен с ним, пусть стоит, а то иногда встанут возле зебры, и "тупят" думают куда им идти.

147 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

alexk пишет:
Iris пишет:

Подбешивают вежливые водители на больших машинах и автобусах. С одной стороны хорошо, пропускают, но мне то из-за них не видно другие полосы, вот и стоишь минут 5 объясняя жестами что я не пойду, т.к. не хочу стать жертвой аварии.

А чё объеснять ? Головой помотал, что не пойдёшь, и пару шагов назад сделай, чтобы не на зебре стоять, видно же что ты не пойдёшь.
Покрайне мере когда на машине еду, вижу человек на обочине, притормаживаю, если он шагнёт на зебру, понимаю что переходить будет, если не шагает, хрен с ним, пусть стоит, а то иногда встанут возле зебры, и "тупят" думают куда им идти.

В таких ситуациях я еще на обочине нахожусь. И головой мотаю и руками машу. Но, водители видимо не знают о существования другого вида водителей, которые не тормозят перед переходом ))).

Отредактировано Iris (, 11 лет 8 месяцев назад)

148 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

http://www.amic.ru/news/189039/
По факту ДТП с детьми в Барнауле ведется расследование в рамках уголовного дела (дополнено в 15:37 местн.)
       

10 августа 2012 г. (15:19)

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, которое произошло в четверг, 9 августа, в Барнауле у ТРЦ "Европа". Об этом сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе городского ГИБДД. Пояснить, каким образом было квалифицировано происшествие (т.е. по какой статье возбудили уголовное дело), здесь пока не смогли.

Очевидцев аварии, а также граждан, располагающих какой-либо информацией по ДТП, просят позвонить по тел.: 24-54-61 или 02. Анонимность гарантируется.

Напомним, что в 11:10 местного времени на  пересечении Павловского тракта и улицы Георгиева троих детей сбила машина, один из них скончался.

Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем "Хонда ЦРВ", совершила наезд на ребятишек, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Дети шли на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП мальчик в возрасте 4 лет от полученных повреждений скончался на месте, девочка 9 лет с черепно-мозговой травмой и переломом костей таза госпитализирована, другой девочке 12 лет  с множественными ушибами и ссадинами оказана медпомощь.
К сведению, сегодня, 10 августа, редакция ИА "Амител" направила запрос на имя начальника УВД по г. Барнаулу Евгения Кулемина, касающийся строительства в городе надземных пешеходных переходов. В течение 7 дней в ведомстве обещали предоставить на него ответ. Публикуем текст запроса.


Уважаемый Евгений Александрович!


1. Еще несколько лет назад, а именно в январе 2008 года, ваш заместитель Владимир Денисов говорил об установке надземного пешеходного перехода на Павловском тракте около Теплого рынка. По словам Денисова, для этого перехода была уже заказана конструкция.

Почему пешеходный переход до сих пор не построен? На какие средства планировалось его возводить? Кто выступал заказчиком и подрядчиком?

2. Кроме того, Денисов заявлял, что УВД Барнаула выходило с предложением к городской администрации, чтобы надземные переходы возводились и там, где появляются крупные гипермаркеты.

Каким был ответ? Что делает со своей стороны ГИБДД в плане содействия решению проблемы (отсутствия надземных переходов, где в них существует острая необходимость)?

Есть ли конкретные планы по строительству надземного пешеходного перехода в районе ТРЦ "Европа"? В скором времени рядом с ним откроется аквапарк, и ситуация на дороге станет еще более напряженной.

Скажите, сколько ДТП ежегодно и за последнее полугодие произошло с участием пешеходов в в районе ТРЦ "Европа", Теплого рынка и гипермаркета "Лента"?

149 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

сейчас возле пешеходного перехода возле Европы стоит полицай. Вот интересно надолго ли ?

150 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Жестокая авария на европе

Masha пишет:
Archer пишет:

я стесняюсь спросить, но все же, КАКОВА ХРЕНА ТУПАЯ БАБА НЕ СМОТРЕЛА ПО СТОРОНАМ???????? УБИЛА ТВАРЬ СВОЕГО РЕБЕНКА! ЕЕ НАДО ЛИШИТЬ ПРАВ РОДИТЕЛЬСКИХ НАВСЕГДА!!!

а водитель да, может и ехал быстро, и виноват в этом,  НО ВСЕТАКИ ОН ЕХАЛ НА ЗЕЛЕНЫЙ И все же не сбил бы никого если бы ТУПАЯ БАБА РАЗУЛА ГЛАЗА И СМОТРЕЛА КУДА ПРЕТ.

нихера ты такое пишешь - у меня ком в горле встал!!! Оо как так можно? "тупая баба"... "убила своего ребенка"... Я в шоке((( Каких прав водительских? Она пешеход же, не? Может их у нее и нет. Идет человек с ребеночком в Европу, например, по переходу - все норм : налево посмотрели, направо... И тут едет еблан, каких миллионы, и на них! Я конечно не видела это происшествие, возможно так и было по сути - музыку врубил, пьяный, накуренный - какой он был ты сам то видел его состояние?! Говорить такое!!! Человек умер вообще то! Как можно быть таким циником?! Щас есть такие водилы, которые и во дворах, и на остановках могут "поднять" пешехода на капот! И хер ты успеешь среагировать! Она может жизнь малышу спасла, закрыла собой, она умерла, а малыш может нет - сделала, что смогла... Хотя я не знаю кто остался жив... Но ты не можешь знать всё наверняка, чтобы такое писать! Это так страшно!... frowning_face не доведи Господь! Давайте уже соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах, ну пропустите вы пешеходов лишний раз, успеете вы по своим делам(((

+1 водилы охуевшие твари!!!сама во дворе у себя шла ни кому не мешала а он в спину мне по газам! и это в жилом дворе кругом люди, бабушки, детвора!! Я не растерялась чуть в сторону и ключами пидарасу по обшивке!! царапина хорошая осталась!! тормознул !! вышел я стою!! думал испугаюсь и убегу!! Хотела  отпидарасить гандона!! Да свидетели средь бело дня!!

SolitaryWolf пишет:

И даже такое бывает!!! open_mouth  frowning_face  frowning_face  frowning_face

газ с тормозом перепутать - и все жесть ..


Athlon82 пишет:

пока не будут перед переходами плиты, столбики, т.п. (нужное подчеркнуть) появляться на кр. сигнал roll_eyes  smile  будут аварии frowning_face

+1 так и надо замутить!!!

Отредактировано (, 11 лет 8 месяцев назад)